Лесби форум: форум лесбиянок. Лесби знакомства Лесби знакомства

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аниме, Манга, Дорамы, для поклонников японской анимации.
Muffin
сообщение 21.1.2011, 13:31
Сообщение #1

Конкретно прописался(-ась)

Из: Санкт-Петербург

З.Ы. имеется в виду не только хентай...

+Цитировать сообщение
Sheriky
сообщение 21.2.2011, 4:19
Сообщение #2

Заглядываю на огонек

Из: Россия,Псков

Хех,похоже я первая на этом форуме кто увлекается такими вещами,ну или остальные шифруются biggrin.gif По теме:люблю аниме и мангу.Впрочем без фанатизма smile.gif

Сообщение отредактировал Sheriky - 21.2.2011, 4:20

+Цитировать сообщение
Muffin
сообщение 23.2.2011, 10:54
Сообщение #3

Конкретно прописался(-ась)

Из: Санкт-Петербург

хм... а ведь у многих тут авки анимешные... три-четыре даже из юрийных аниме... эхехе...
ладно, я тоже без фанатизма. а чем конкретно маемся?

+Цитировать сообщение
Катрина
сообщение 23.2.2011, 11:12
Сообщение #4

фильда

Победитель конкурса: Бикини Бум !

ой.. не в ту тему забрела biggrin.gif
простите*

+Цитировать сообщение
Кролик
сообщение 23.2.2011, 14:36
Сообщение #5

Временно прописался(-ась)

Из: почти СПб

Аниме уже давно не смотрю, хотя раньше было) Дорамки переодически (японский гей прон ещё ^^), косплеер, джей-рокер.

+Цитировать сообщение
black-out
сообщение 23.2.2011, 21:09
Сообщение #6

Раньше "отаковала" неслабо, сейчас разве что для развлечения время от времени смотрю что-то...

+Цитировать сообщение
Свет
сообщение 25.2.2011, 19:52
Сообщение #7

Прописался(-ась) окончательно

Наруто
особенно, когда плохо. Серий 10 подряд - и всё, и жить хочется, и снова в бой:)

+Цитировать сообщение
Rain
сообщение 25.2.2011, 23:23
Сообщение #8

Из: Москва

Небольшая юри манга
Прикрепленный файл  song_in_blue_01.png ( 18,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Прикрепленный файл  song_in_blue_02.png ( 70 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Прикрепленный файл  song_in_blue_03.png ( 74,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Прикрепленный файл  song_in_blue_04.png ( 83,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Прикрепленный файл  song_in_blue_05.png ( 73,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Прикрепленный файл  song_in_blue_06.png ( 74,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Прикрепленный файл  song_in_blue_07.png ( 68,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Прикрепленный файл  song_in_blue_08.png ( 67,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

+Цитировать сообщение
Sheriky
сообщение 8.3.2011, 2:47
Сообщение #9

Заглядываю на огонек

Из: Россия,Псков

Muffin,разным. Юри аниме смотрю редко,больше седзе-ай.Почему то в юри опускается психологическая часть отношений,зато в седзе этого навалом, а вот юрийных сцен днем с огнем не сыщешь. С мангой в этом плане получше,хотя все равно юри манги переведенной мало, а все что есть,весьма посредственно. По сравнению с яойными мангами, юри ничтожно мало.Видимо не пользуется это популярностью.Сейчас в моде яой. Сама как то несколько дней зависала на сайте с мангами и читала яой запоем. В яое сюжет весьма банален и кочует из манги в мангу,но разделение семе-уке мне нравится.Забавно читать.Обычно по рисовке морду главных героев видно кто,кого и градус жестокости. Такие манги лично мне поднимают настроение.
Вообще люблю историческое аниме,детективы и мистику. В свое время мне очень понравилась " тетрадь смерти",это по моему уже классика.В числе любимых "прибежище ангела","бродяга Кенсин(ова,а не аниме).Люблю полнометражное аниме. Бродячий замок Хаула,унесенные призраками,возвращение кота,ночная буря.

+Цитировать сообщение
vikki.vitosha
сообщение 8.3.2011, 4:22
Сообщение #10

Из: Minsk

есть одно юрийное аниме,которое реально меня задело-'Клубничная тревога'-сюжет немного бонален,и однако...не остовляет равнодушным.Вызвало воспоминания о первой и, наверное,самой искренней и настоящей любви.кто разочаровался в японской прорисовке советую почитать манхву(корейская манга),согласна на счет яой-он сейчас популярен среди молодежи,мое любимое аниме в этом жанре:'Чистая романтика'-сюжет также построен очень интересноооо!!я на данный момент сама мангаку(конечно больше любительского плана),так,что чем смогу,тем помогу!)

+Цитировать сообщение
black-out
сообщение 8.3.2011, 7:35
Сообщение #11

Цитата(Sheriky @ 8.3.2011, 2:47) *
Muffin,разным. Юри аниме смотрю редко,больше седзе-ай.Почему то в юри опускается психологическая часть отношений,зато в седзе этого навалом, а вот юрийных сцен днем с огнем не сыщешь. С мангой в этом плане получше,хотя все равно юри манги переведенной мало, а все что есть,весьма посредственно. По сравнению с яойными мангами, юри ничтожно мало.Видимо не пользуется это популярностью.Сейчас в моде яой. Сама как то несколько дней зависала на сайте с мангами и читала яой запоем. В яое сюжет весьма банален и кочует из манги в мангу,но разделение семе-уке мне нравится.Забавно читать.Обычно по рисовке морду главных героев видно кто,кого и градус жестокости. Такие манги лично мне поднимают настроение.
Вообще люблю историческое аниме,детективы и мистику. В свое время мне очень понравилась " тетрадь смерти",это по моему уже классика.В числе любимых "прибежище ангела","бродяга Кенсин(ова,а не аниме).Люблю полнометражное аниме. Бродячий замок Хаула,унесенные призраками,возвращение кота,ночная буря.

Аналогично. к сожалению, приличного юри днем с огнем не сыскать, а с яоем попроще...)) Ну а Миядзаки с Синкаем все любят: красиво и просто, как все гениальное))

+Цитировать сообщение
Nell
сообщение 20.4.2011, 2:26
Сообщение #12

Из: Moscow city

Периодически аниме смотрю. Мангу фактически не читаю - не успеваю все и сразу)) Да, фактически все юри хентайное и рассчитано откровенно на мужскую аудиторию - ловить там нечего) Из последнего сёдзе-айного, что на меня произвело впечатление - Oniisama E... (Brother, Dear Brother). Кого-то коробит рисовка (аниме как-никак 1991-го года), но меня нисколько не смущала, а в целом достойно того, чтобы причислить сие произведение к классике японской анимации.
А вообще считаю: аниме настолько универсальный и всеобъемлющий вид искусства, что любой человек сможет в нем найти то, что его заинтересует =)

+Цитировать сообщение
Rain
сообщение 20.4.2011, 2:49
Сообщение #13

Цитата(Nell @ 20.4.2011, 3:26) *
А вообще считаю: аниме настолько универсальный и всеобъемлющий вид искусства, что любой человек сможет в нем найти то, что его заинтересует =)

Мне нравится Ваша Аватарка)))

+Цитировать сообщение
Nell
сообщение 20.4.2011, 14:49
Сообщение #14

Цитата(Rain @ 20.4.2011, 3:49) *
Мне нравится Ваша Аватарка)))

Приятно такое прочесть - спасибо) Старалась найти нечто хотя б отдаленно соответствующее действительности))) Кстати, я ее давненько откопала где-то в Инете и до сих пор не могу установить достоверно, из какого аниме этот персонаж (если вообще из аниме)) По стилю напоминает "Haibane Renmei" и в "Love Hina" очень похожая второстепенная героиня, но не на 100%. Может, у кого есть соображения на этот счет?) Было б интересно установить первоисточник, хоть характер глянуть)

+Цитировать сообщение
ЛанаS
сообщение 28.4.2011, 11:33
Сообщение #15

Мимо пробегал(а)

Из: Благовещенск

Дорамы смотрю под настроение, не очень люблю читать фильмы. Любимые дорамы: Для тебя во всём цвету, Мужчины моей семьи, Продюсирование Нобуты, Ты прекрасен!

+Цитировать сообщение
Summer Cat
сообщение 17.5.2011, 20:43
Сообщение #16

Заглядываю на огонек

Я вот тоже аниме люблю. Действительно, выбор на любой вкус ) И мангу читаю, и даже иногда перевожу (с английского, японский я не знаю). Никто тут переводами не увлекается? Можно было бы что-нибудь совместное замутить )

+Цитировать сообщение
Katze
сообщение 18.5.2011, 8:34
Сообщение #17

Из: Сибирь

Не считаю себя ярой поклонницей аниме: за всю жизнь посмотрела только три. Это "Сейлор Мун" - еще в детстве =), "Код Гиасс" - ученицы заставили посмотреть обе части, и "Ai no Kusabi" - вот им реально впечатлена.

+Цитировать сообщение
Nell
сообщение 19.5.2011, 3:50
Сообщение #18

Цитата(ЛанаS @ 28.4.2011, 12:33) *
Дорамы смотрю под настроение, не очень люблю читать фильмы. Любимые дорамы: Для тебя во всём цвету, Мужчины моей семьи, Продюсирование Нобуты, Ты прекрасен!

Вообще только "Nobuta wo Produce" из дорам смотрела. Специфичная в азиатских сериалах все-таки игра актеров, под настроение)

Цитата(Summer Cat @ 17.5.2011, 21:43) *
И мангу читаю, и даже иногда перевожу (с английского, японский я не знаю). Никто тут переводами не увлекается? Можно было бы что-нибудь совместное замутить )

Респект и благодарности вам как переводчику (что б мы без вас делали). Переводить мангу вряд ли когда стану... Но с радостью внесла бы посильную лепту в качестве беты/редактора, если нужно)
А вот аниме нынче переводят так оперативно и организованно, что в энтузиастах избытка явно нет)) разве что из старого перевести. Хотя и такого уже почти не осталось...

Цитата(Katze @ 18.5.2011, 9:34) *
Не считаю себя ярой поклонницей аниме: за всю жизнь посмотрела только три. Это "Сейлор Мун" - еще в детстве =), "Код Гиасс" - ученицы заставили посмотреть обе части, и "Ai no Kusabi" - вот им реально впечатлена.

С "Сейлор Мун" многие начинали)) С таким "послужным" списком вам до ярой поклонницы, конечно, и впрямь далеко))) да и ни к чему оно) "Код Гиасс" вас, значится, не особо впечатлил... "Ai no Kusabi" - весчь, спору нет. Пожалуй, это единственный образец по-настоящему мотивированного яоя... Не в пример "Strawberry Panic!", которое буквально на днях досмотрела... Впечатление, будто действие разворачивается на другой планете (где мужского пола нет и никогда не существовало в принципе, даже как понятия))), только все в общем и целом совсем неубедительно, в отличие от "Ai no Kusabi".

+Цитировать сообщение
Katze
сообщение 19.5.2011, 7:43
Сообщение #19

Из: Сибирь

Да уж, страшный у них там мир...
Правда, когда в первый раз AnK смотрела, смеялась обе части. Чего-то все меня там веселило. До момента со взрывом. ТОгда всхлипывания и цепляния с визгом: "скажи, что они не умерли!!!!"

+Цитировать сообщение
Summer Cat
сообщение 19.5.2011, 9:18
Сообщение #20

Заглядываю на огонек

Цитата(Nell @ 19.5.2011, 4:50) *
Респект и благодарности вам как переводчику (что б мы без вас делали). Переводить мангу вряд ли когда стану... Но с радостью внесла бы посильную лепту в качестве беты/редактора, если нужно)
А вот аниме нынче переводят так оперативно и организованно, что в энтузиастах избытка явно нет)) разве что из старого перевести. Хотя и такого уже почти не осталось...

Да, с аниме вроде все хорошо, остается только наслаждаться результатами чужого труда ))) А старое, наверно, уже никому не интересно. Что было стоящего, то уже перевели, а на ерунду нет смысла тратить время. Насчет беты я вам в личку напишу, спасибо за предложение )

+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему