Лесби форум: форум лесбиянок. Лесби знакомства

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 8 9 10  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Религия обманывает,объясняет или дает надежду?
Ромашкина
сообщение 28.11.2015, 13:45
Сообщение #181

Давай замутим счастье...

Из: Москва

ненавижу... всегда была индифферентна.. а сейчас не дай бог в религию макнуться..

+Цитировать сообщение
Micusa
сообщение 7.1.2016, 23:21
Сообщение #182

Свой (своя) в доску

Из: Санкт-Петербург

Любовь (сказки психотерапевта)

Одному мужчине приснилось ночью, что он слышит голос Бога, сказавший ему: «Встань, возьми сына твоего, единственного, которого ты любишь, и принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе». Наутро мужчина встал, посмотрел на своего сына, единственного, которого любил, посмотрел на жену свою, мать ребенка, посмотрел на своего Бога. Он взял ребенка, повел его на гору, построил алтарь, связал ему руки и достал нож, чтобы заколоть его. Но тут он услышал другой голос и вместо сына зарезал овцу.
Как посмотрит сын на отца?
Как посмотрит отец на сына?
Как посмотрит жена на мужа?
Как посмотрит муж на жену?
Как они посмотрят на Бога?
И как посмотрит на них Бог — если он существует?

Другому мужчине приснилось ночью, что он слышит голос Бога, который сказал ему: «Встань, возьми сына твоего, единственного, которого ты любишь, и принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе». Наутро мужчина встал, посмотрел на своего сына, единственного, которого любил, посмотрел на жену свою, мать ребенка, посмотрел на своего Бога. И ответил Ему в лицо: «Я этого не сделаю!»
Как посмотрит сын на отца?
Как посмотрит отец на сына?
Как посмотрит жена на мужа ?
Как посмотрит муж на жену?
Как они посмотрят на Бога?
И как посмотрит на них Бог — если он существует?

+Цитировать сообщение
Alante
сообщение 3.3.2016, 16:56
Сообщение #183

Заглядываю на огонек

Из: Москва

Мне кажется, каждому своё, смотря что вы ищите в религии. В любом случае чаще всего люди в религию приходят не от хорошей жизни. Это просто способ убежать от действительности.

+Цитировать сообщение
Забава
сообщение 3.4.2016, 12:59
Сообщение #184

Свой (своя) в доску

Из: Южный Урал
Победитель конкурса: Мир!Труд!Май!

Я когда прочитала, дату перепроверила, что НЕ 1 апреля))
Новый список грехов
В одном из приходов Липецкой области в Великий пост для мирян значительно расширили список грехов, в которых можно и нужно каяться. Всего в списке их оказалось 473.

Так, составители списка отнесли к грехам дневной сон, посещение салонов красоты, хвастовство золотыми зубами, участие в митингах. Прихожанам запрещено узнавать и передавать новости, высказывать недовольство жизнью, совершать молитвы без усердия, разговаривать во время трапезы. Нарушать чужой сон. Неодобрение священников вызывает любование собой в зеркале. Также в списке грехов пользование душистым мылом, посещение бани и сауны.

Грехами также считается радость от того, что не нужно работать в праздник, катание на автомобиле или велосипеде ради удовольствия. Также запрещено садиться на кровать без разрешения хозяина.

После того, как список появился в Интернете, он подвергся критике пользователей, в том числе верующих людей. Тогда священнослужители ограничились «классическими» грехами: это гнев, гордыня и тщеславие, блуд, пьянство, уныние, зависть, сребролюбие. Между тем первоначальный список из 473 грехов остался в кэше поисковых систем.

+Цитировать сообщение
Анна 76
сообщение 8.4.2016, 12:50
Сообщение #185

Свой (своя) в доску

Релгиия-интересная вещь,узнаешь много нового.Знаете,почему говорят"счастлив до седьмого неба",и почему именно до седьмого?Оказывается у мусульман Аллах сидит на седьмом уровне,остальные приближенные.Это только вчера у баптистов узнала)Идет сравнение религий,объективно я поняла откуда взялся Игил,чем мы отличаемся поняла,но очень уж все запутано.

+Цитировать сообщение
дась
сообщение 8.4.2016, 22:23
Сообщение #186

Конкретно прописался(-ась)

Цитата(Анна 76 @ 8.4.2016, 9:40) *
...объективно я поняла откуда взялся Игил,чем мы отличаемся поняла...

откуда?

+Цитировать сообщение
Анна 76
сообщение 8.4.2016, 23:57
Сообщение #187

Свой (своя) в доску

Цитата(дась @ 8.4.2016, 20:13) *
откуда?

Ну,если Вам не надоест слушать.У мусульман бог один-Аллах,его никто не видел.Самый страшный грех-вероотступничество.Шестой по значимости,за это смертная казнь.Мы находимся на третьем уроне,где-то что-то прощено,не боюсь.Откуда взялся Игил и почему страшен?Это вероотступники,им терять нечего.Верить мне не дано,,Гулять так гулять

+Цитировать сообщение
дась
сообщение 9.4.2016, 1:44
Сообщение #188

Цитата(Анна 76 @ 8.4.2016, 20:47) *
Откуда взялся Игил и почему страшен?Это вероотступники,им терять нечего.

Но они же верят в аллаха.

+Цитировать сообщение
Gozo
сообщение 9.4.2016, 7:00
Сообщение #189

Цитата(Анна 76 @ 8.4.2016, 21:47) *
Ну,если Вам не надоест слушать.У мусульман бог один-Аллах,его никто не видел.Самый страшный грех-вероотступничество.Шестой по значимости,за это смертная казнь.Мы находимся на третьем уроне,где-то что-то прощено,не боюсь.Откуда взялся Игил и почему страшен?Это вероотступники,им терять нечего.Верить мне не дано,,Гулять так гулять

А у нас баптисты знатоки востока? Ислам достаточно молодая религия, а если мы посмотрим развитие других направлений, то увидим ту же самую картину-войны, навязывание своих правил,борьба за численность и территории (крестовые походы вродь пока еще никто не забыл). Это просто очередная ступень развития, не более. Не надо нырять с головой и искать тайный смысл, достаточно отойти и посмотреть из далека, порой на расстоянии видно лучше.

+Цитировать сообщение
Юдж
сообщение 2.10.2017, 18:47
Сообщение #190

Если никого не слушать, только читать Новый Завет, то религия даёт надежду.

+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 8 9 10
Ответить в данную темуНачать новую тему