Лесби форум: форум лесбиянок. Лесби знакомства Лесби знакомства

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как пережить кризис?
tugamy
сообщение 15.8.2018, 16:19
Сообщение #1

Мимо пробегал(а)

Добрый день!
Мне 30 лет, моей девушке (жене?) 38, вместе мы 1,5 года. Начну с того, что с ней у меня первые полноценные лесби-отношения, а до неё я была 7 лет замужем, ну и до мужа пара парней и одна псевдовлюблённость в девушку (романтичная платоническая любовь двух гуманитариев-литературоцентристов). С мужем мы дважды разводились. Один раз после 3-х лет (много негатива с моей стороны, претензий, его измена - всё вместе), расстались, через год сошлись. А второй раз спустя 4 года - и как-то расставание тянулось и тянулось, он пил, просил не уходить, я боялась его оставлять и в то же время боялась остаться одна, жили полгода, как соседи... И вот, в одно прекрасное утро я зашла на сайт знакомств, где мы с ним когда-то и встретились и пошла листать анкеты (подсознательно, конечно, не без цели). Сначала написала парочке парней, а потом - ей. И вжух - завертелось: абсолютно разные, ничего нафиг общего, кроме литературы и гуманитарного склада ума. Я оканчивала в том году аспирантуру, параллельно вела свой бизнес - всё поставилось на паузу - чувства били через край. Друзья терпели безголовую меня и им спасибо за сохранность моей работы и научной деятельности, пинали знатно. Она обжигалась несколько раз на отношениях и не хотела ввязываться во что-то серьёзное, но тянуло и в итоге мы уже почти год живём вместе. Пережили мой выпуск, больницы, пилёж квартиры с мужем, покупку новой квартиры - кучу всего. А теперь начался период волн, когда то люблюнемогу, то каждый день ссора на пустом месте. И нельзя сказать, что только она инициатор, но она не любит копаться в себе, в причинах, а я - умею и знаю, что это и спасает от повторения проблем. Её стратегия - убежать и спрятаться, пусть и метафорически, от проблемы, моя - проговорить и пофиксить. В итоге каждое несовпадение взглядов ( а их дохуллиард) превращается в бег с препятствиями - я пытаюсь проговорить, она обижается, уходит в себя, придумывает всякие плохие сценарии. А я не отстаю, умею напридумывать тоже. И я знаю, что это такой период в отношениях у всех: сначала розовые очки, а потом химия проходит и видишь реального человека с его несовершенствами. Тут начинается этап притирки. Но блин. Я ни с кем его успешно не прошла. С мужем на этом же расстались. Не умею быть достаточно терпеливой, кажется сразу, что это не тот человек и надо расставаться. Особенно в периоды, когда она устаёт на работе ужасно и у нас недели две нет секса. Но я её очень люблю и хочу в этот раз сделать всё правильно, не расставаясь. Она меня тоже любит, в этом никаких сомнений. Мама и друзья её приняли хорошо, папа принял как мою подругу, с которой я просто живу (иногда меньше знаешь, крепче спишь)=). Её лучшая подруга категорически не хочет со мной знакомиться, маме она не светит своей личной жизнью теперь, хотя раньше её девушка была со всеми знакома. Ну, это её дело, тяготит, но не критично. Хотя раз я написала об этом здесь, то какая-то проблемка есть) Вот. Вопрос: как вы переживали подобный кризис?) Могут ли его пройти люди, у которых совершенно разное мироощущение, интересы и компании, но общая любовь и книги?

+Цитировать сообщение
Tomusik
сообщение 15.8.2018, 16:58
Сообщение #2

Временно прописался(-ась)

Лично мое мнение. Если убрать все ваши оправдания ее и домысливания. То, выделю самое главное.
Секса она с вами не хочет. Договариваться не тянется. С мамой знакомить не хочет. Это факты. Написанные Вами же.

+Цитировать сообщение
Lilon
сообщение 15.8.2018, 17:17
Сообщение #3

Свой (своя) в доску

Из: Эфиопия

Tomusik, не нагнетайте)
Автор, перестаньте пилить и долбать - это ужасно раздражает!
Цитата
она не любит копаться в себе, в причинах, а я - умею и знаю, что это и спасает от повторения проблем. Её стратегия - убежать и спрятаться, пусть и метафорически, от проблемы, моя - проговорить и пофиксить. В итоге каждое несовпадение взглядов ( а их дохуллиард) превращается в бег с препятствиями - я пытаюсь проговорить, она обижается, уходит в себя, придумывает всякие плохие сценарии. А я не отстаю, умею напридумывать тоже.

И совершенно разные люди, противоположности, живут вместе долго и счастливо, когда они интересны друг другу.

+Цитировать сообщение
Суть
сообщение 15.8.2018, 17:28
Сообщение #4

Сокровище=)

Разное мироощущение, поподробней?

И да, долбать бесполезно. Это только усиливает эффект "сбежать и не обсуждать"
Банально, но работает говорение о себе, что вы чувствуете кода что-то происходит. Не надо говорить ей, что она.. ну не знаю наступила вам на ногу, чтоб побольнее сделать. Лучше честно сказать что вам пипец как больно.

+Цитировать сообщение
Tomusik
сообщение 15.8.2018, 18:15
Сообщение #5

Я не нагнетаю) Привела голые факты из письма. Без оправданий и фантазий на тему: а она так поступает, потому что...
Но нужно перестать что-либо ей доказывать и выяснять отношения. Не хочет говорить, не трогайте ее. Это ее право.
Займитесь собой. Станьте привлекательнее, легче, заинтересуйтесь чем-то помимо отношений с ней. А там и девушка ваша (или другая) подтянется к вам)
По-моему вы ее загрузили). Как по мне, бесполезно говорить человеку о своей боооли. Неужели вы думаете, что когда человек поступает так или иначе, что причиняет вам отрицательные эмоции, то она дебил и не понимает, что вам неприятно?

Сообщение отредактировал Tomusik - 15.8.2018, 18:18

+Цитировать сообщение
Лимончелла
сообщение 15.8.2018, 19:54
Сообщение #6

Вкусная!

Из: МО

Да все нормально у Вас.
Вам тоже надо интенсивно работать. Чтобы 2 недели ни до секса, ни до ссор, и что-либо фиксить язык не поворачивался.
Подруга ее с ревность - Вот она имеет влияние.
Родители... Если бы у Вас уже был конфликт с ними на этой почве, то Вы бы 2ой раз тоже не лезли. Не тревожьте маму, ей много лет.
Все благ)

+Цитировать сообщение
tugamy
сообщение 16.8.2018, 7:14
Сообщение #7

Мимо пробегал(а)

Цитата(Лимончелла @ 15.8.2018, 21:54) *
Вам тоже надо интенсивно работать. Чтобы 2 недели ни до секса

Спасибо за реакцию)
О, у нас совершенно разные сферы труда. Она завязана заказами и тиражами, её начальство сходит сума от алчности, а ещё офис - с 9 до 6, как у всех. Я же изначально ушла от офиса и прямого начальства, которое дофига решает мою жизнь) Я фрилансер, журналист, работаю на дизайнерские журналы, делаю рекламу с постоянными компаниями, плюс ещё разрабатываю настольные игры и у меня с подругой своё небольшое издательство этих игр. Зарабатываем мы примерно одинаково, только у неё это постоянный и ежемесячный, а у меня то меньше, то грандиозно больше. Я в принципе построила свою жизнь, чтобы не пахать, а делать то, что хочется. И нахрена сейчас пускаться в бешенную сублимацию - непонятно =)

Цитата(Суть @ 15.8.2018, 19:28) *
Разное мироощущение, поподробней?

Ну, она заточена на офисный труд и ей обязательно нужно что-то делать, сидеть даже 10 минут просто так она не может. У медленный темп жизни, я спокойненько работаю, но могу позволить себе день ваще ничерта не делать, прокрастинировать и наслаждаться этим. Правда, на второй день совесть грызёт и я начинаю арбайтен генуссе. Она чистюля и это составляет её настроение. Мне - пофиг на быт. Я просто многое не замечаю. Сначала её это очень расстраивало, сейчас я стараюсь видеть какие-то основные вещи и к её приходу мыть посуду, выкидывать мусор. Банально, знаю, но за работой мысли я просто не вижу этого всего. Она любит рисовать и быть в тишине. Я - нет. Я люблю музыку и часто вытаскиваю её на джаз. Впрочем, она иногда тоже инициирует такие походы. Она интроверт, я экстраверт. Она помнит 90-е с недоеданием и потому надо всё доедать, я помню это недоедание, но совсем иначе, как приключение, где мы с семьёй и котом делили банку шпрот. Меня воспитывали в лёгком отношении к жизни - папа и мама философы, преподаватели ВУЗа. Её же воспитывали... почти никак. И её маме немного пофиг было на ребёнка.

Цитата(Tomusik @ 15.8.2018, 18:58) *
Секса она с вами не хочет. Договариваться не тянется. С мамой знакомить не хочет.

Приветствую) Спасибо за ответ)
Не думаю, что всё так ужасно, как вы это увидели)

Секса она хочет и эти пару раз в две недели превесьма страстные с обеих сторон. Просто вот такие разные темпераменты. А может быть, действительно, на неё влияет работа) Конечно, это не мужчина, которому в целом пофиг, что вокруг, если девчонка не против. Тут всё тонко, настроения, все дела... Сейчас больше стала удивляться, как бедные мужчины с нами живут - копец просто, ювелирный подход нужен.

Договариваться не тянется, ваша правда. Говорит, что во всех прошлых отношениях подстраивалась и прогибалась, а теперь почти 40 и хочется жить для себя. И это правильный подход, но порой фатальный. Да, она идёт на компромиссы, но ей для этого нужно очень много времени, а я холерик - мне надо сейчас, а потом уже не особо интересно.

Про маму - да. Меня это немного задевает. Мама живёт в другом городе, но обо мне даже не слышала. И не спрашивала, хоть моя девушка и носит кольцо, например.

+Цитировать сообщение
Лимончелла
сообщение 16.8.2018, 7:30
Сообщение #8

Вкусная!

Из: МО

У меня не призыв к действию, не надо от меня защищать свой образ жизни))
Я просто попробовала обуться в ее тапки.)
И мне кажется, все у Вас хорошо.

Я тоже не буду знакомить своих родителей с девушкой, если таковая будет.При всем хорошем отношении сегодня мне совершенно не нужны конфликты. Да и мама у нее не философ, чтобы легко отнестись.

Я в этом вижу эгоизм. Вот уперлось мне, хочу, чтобы мама про меня знала, воспринимал как невестку - положите или отвесьте прямо сейчас. Результат от знакомства может быть далек от ожидаемого.

Хорошего дня!

+Цитировать сообщение
tugamy
сообщение 16.8.2018, 9:37
Сообщение #9

Мимо пробегал(а)

Цитата(Лимончелла @ 16.8.2018, 9:30) *
Я в этом вижу эгоизм. Вот уперлось мне, хочу, чтобы мама про меня знала, воспринимал как невестку - положите или отвесьте прямо сейчас. Результат от знакомства может быть далек от ожидаемого.

О, и вам хорошего дня!)

А эгоизма у меня много, это правда. И как бороться с желанием всё разрушить, если что не по мне... вот, наверное, основной вопрос.

+Цитировать сообщение
AlfranZa
сообщение 16.8.2018, 16:37
Сообщение #10

ранее sunsettrigger

Из: Ландскнехт

Автор, все хорошо, но перестаньте переделывать вашу девушку (жену?). Не выжимайте из лимона томатный сок. Она другая. Смиритесь с этим. И да, долбать еще хуже. Даже если вы ЗНАЕТЕ КАК ЛУЧШЕ, это только ваше видение ситуации, а ей лучше по своему. Наверное это нужно уважать, как думаете?

+Цитировать сообщение
Кош
сообщение 16.8.2018, 22:00
Сообщение #11

Свой (своя) в доску

почему то модно нынче выставлять напоказ так называемые отрицательные качества своих "возлюбленных")) хотя для кого-то они будут положительными, или нейтральными.

Люди - не вещи, подстраивайтесь, меняйтесь, кризис у вас в головах)))

Даже коты, ласкаясь покусывают)
Кому не подходят кошечки, заводят собак)))

+Цитировать сообщение
tugamy
сообщение 17.8.2018, 6:55
Сообщение #12

Мимо пробегал(а)

Цитата(AlfranZa @ 16.8.2018, 18:37) *
Наверное это нужно уважать, как думаете?

Думаю, вы правы. Но и у меня тоже есть свои привычки и своя жизнь до неё. И с этим приходится мириться уже ей. Поэтому нужно просто искать компромиссы, а этого она не умеет. Может, я тоже не умею... Тут везде на форумах истории такие печальные - про измены, про чистых лесбиянок и подозрительных би, про то, что можно жить 5 лет, а потом по уши влюбиться в другую. Чот мои проблемы не так фантастичны.

+Цитировать сообщение
Суть
сообщение 17.8.2018, 12:19
Сообщение #13

Сокровище=)

Тугэми, у натуралов точно такие же проблемы)

Вопрос по в том, решать их или нет.
Если решать, то однозначно искать компромисс, подход друг к другу. Но не из серии, что я хочу котенка, а она собаку. И нашего котенка зовут Вася.
Это не компромисс. Это продавливание под себя. Я хочу так и все тут.

Все можно решить. Было б желание.

+Цитировать сообщение
Штиль
сообщение 17.8.2018, 16:28
Сообщение #14

Заглядываю на огонек

Из: Екатеринбург

Цитата(tugamy @ 16.8.2018, 11:37) *
А эгоизма у меня много, это правда. И как бороться с желанием всё разрушить, если что не по мне... вот, наверное, основной вопрос.

Как вариант: все разрушить, потом пытаться вернуть, страдать, кричать от одиночества и т.д и т.п брр..
Автор, займите себя чем-нибудь сильно-сильно.

+Цитировать сообщение
kibo
сообщение 17.8.2018, 18:02
Сообщение #15

Свой (своя) в доску

Вообще довольно сложно когда один паштет в офисе,со всем этим выносом мозга и соковыжималкой, а потом приходит домой где фрилансер расслаблен,свеж, да еще и бардак в квартире навел и хочет общения, активного выгула и секса...
А потом у фрилансера наступает дедлайн и приходя из офиса человек видео уже не просто бардак,а кучи мусора,человека который чрезвычайно занят и подходить пообщаться к нему нельзя. И еще конечно же основную работу ему надо сделать ночью и с Сингапуром по скайпу надо ночью общаться и плевать что дело происходит в однокомнатной квартире. На попытки сказать что завтра же на работу,фрилансер презрительно морщит нос и говорит что-то в стиле - да что там твоя работа,я ща за три дня дохриллион заработаю, забывая что перед этим офис их исправно кормил и платил аренду.
И т д и т п,это такой собирательный образ недопониманий среди кучи моих знакомых пар (ориентация не важна) где один сумел организовать себе ненапряжную работу из дома,а другой пашет в офисе. Искренне надеюсь что у автора ничего похожего.

+Цитировать сообщение
Elada
сообщение 17.8.2018, 18:11
Сообщение #16

Заглядываю на огонек

Из: Луна

Цитата(tugamy @ 15.8.2018, 18:19) *
как вы переживали подобный кризис?) Могут ли его пройти люди, у которых совершенно разное мироощущение, интересы и компании, но общая любовь и книги?
А представляете, как было бы скучно, если ваша подруга была бы полностью похожа на вас? Тогда бы вообще всё ещё быстрее раздражало. Как в природе притягиваются разнозаряженные частицы, так и людей привлекает в других то, чего у себя не находят.

+Цитировать сообщение
orangeduck
сообщение 17.8.2018, 18:23
Сообщение #17

Свой (своя) в доску

Цитата(kibo @ 17.8.2018, 19:02) *
довольно сложно когда один паштет в офисе
Да, офис превращает в паштет))
А потом дома этот паштет должен дальше размазываться, чтоб порядок наводить. Безобразие

+Цитировать сообщение
SummerKey
сообщение 17.8.2018, 20:08
Сообщение #18

Цитата(tugamy @ 15.8.2018, 16:19) *
Её стратегия - убежать и спрятаться, пусть и метафорически, от проблемы, моя - проговорить и пофиксить
Она не любит копаться в себе, в причинах, а я - умею и знаю, что это и спасает от повторения проблем.
Тут начинается этап притирки. Но блин. Я ни с кем его успешно не прошла.

Автор, похоже, снова из тех авторов, которые любят выигрывать битву, но проигрывать войну, забывая о том, что отношения – это не война, в которой надо обязательно победить. Ни с одним не получилось, но с этой девушкой обязательно получится, а как же. Может, все-таки проблема не в девушке, а в методе?

Цитата(tugamy @ 15.8.2018, 16:19) *
Её лучшая подруга категорически не хочет со мной знакомиться, маме она не светит своей личной жизнью теперь, хотя раньше её девушка была со всеми знакома.
Хотя раз я написала об этом здесь, то какая-то проблемка есть)

Вам отношения с этой девушкой нужны или с ее подругой или родителями? И жизнь совместная хорошо пошла, и на джаз она готова ходить, и ваши жизненные изменения с честью поддержала, но вот все вам равно чего-то не хватает, что-то в ней всегда захочется изменить. Вот сейчас подругу неплохо бы изменить и родителей. А когда с подругой познакомитесь, тогда что захочется поменять?

Скрипта нет? Так зачем лишние вопросы, давайте новый скрипт напишем, ведь экстраверты – это новые мужчины. Вы как экстраверт, меломан, фрилансер и вообще человек с активной жизненной позицией и берите на себя все эти интернет-кабели, люстры и шкафы. Почему? Да просто потому, что у вас явно больше свободного времени и энергии, а также желания утвердить свое превосходство в быту. Утвердите его мирными средствами, забивая гвозди и развешивая люстры. И всем полезнее будет: вы отвлечетесь, наработаете опыт обращения с домохозяйством, героем себя почувствуете, а она захочет вас, несмотря на любую усталость от адского офиса. Интроверты очень любят героев )

+Цитировать сообщение
Fang
сообщение 17.8.2018, 20:50
Сообщение #19

Свой (своя) в доску

Как же печалят такие истории(

+Цитировать сообщение
tugamy
сообщение 18.8.2018, 7:56
Сообщение #20

Мимо пробегал(а)

Цитата(kibo @ 17.8.2018, 20:02) *
Вообще довольно сложно когда один пашет в офисе,со всем этим выносом мозга и соковыжималкой, а потом приходит домой где фрилансер расслаблен,свеж, да еще и бардак в квартире навел и хочет общения

О, Кибо, боюсь, что мнение о работе дома как о расслабухе довольно ошибочно. Но, возможно, это ваш опыт) Нет, такого трэшака, как вы описали, конечно нет - у нас моя двушка, где кабинет в отдельной комнате с дубовой дверью) Если надо пахать дедлайн, то я просто закрываюсь и потом под утро крадусь в тепло одеяла. Правда, такие дедлайны у меня редки, я пока что (ттт) довольно востребованный автор и нагрузка постоянна и однородна - без гигантских пауз. И, разумеется, я не говорю, что её работа - это фуфел по сравнению с моей. Её работа трындец сложна для меня, как моя - для неё: разные сферы, разные умения.
Хорошо, что она понимает - фриланс не значит, что я сижу дома и ничерта не делаю, хотя могла бы параллельно навести порядок, посадить 20 розовых кустов и познать самою себя.

Цитата(SummerKey @ 17.8.2018, 22:08) *
а также желания утвердить свое превосходство в быту. Утвердите его мирными средствами, забивая гвозди и развешивая люстры.

Вероятно, вы словили мои комменты в другой ветке) Я как раз из тех, кому глубоко фиолетово на быт. Вот вообще. Положишь тут ложку и я вечно буду её класть туда же - ибо без разницы. И своё превосходство потому я устанавливать не то, что не стремлюсь, а даже антистремлюсь) На моём столе стоят все мои 4 кружки с разными чаями, пара тарелок, а что за пределами - пофиг. Раз в неделю я это разгребаю. Ну, теперь куда чаще, чтобы её не расстраивал хаос)
А забивать гвозди - это моё, да, это даже расслабляет, но до ремонта ещё жить да жить, работать и работать...

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему