Лесби форум: форум лесбиянок. Лесби знакомства Лесби знакомства

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бросившие курить, кто, как, когда
Ego
сообщение 13.7.2018, 2:01
Сообщение #41

Конкретно прописался(-ась)

Из: Москва

А я начала курить в первом классе.И бросила тоже в первом.
А дело было так .Возвращались из школы с подругой.
Она мне :"Ты курить пробовала?"
-Нет.
-Ну ты и дура .Тебе же уже 7 лет.
Достала из кармана дедовские затыренные папиросы без фильтра ,то ли Дукат,то ли Памир ,то ли Беломор. Затянулись.Спрашивает:"Ну что, чувствуешь что -нибудь? "
А ей отвечаю :"Не-а. "
-Правильно.Потому что папирус мало ,- со знанием дела сказала она.Засунула мне в рот ещё 6 штук и все зажгла.
Вдохнула я глубоко и рухнула на землю без сознания от полноты чувств.С тех пор мой организм воспринимает их исключительно как отраву.В общем,спасибо подруге за ЗОЖ)

+Цитировать сообщение
Стич
сообщение 13.7.2018, 3:03
Сообщение #42

Свой (своя) в доску

Бодифлекс заядлым возможно очень может помочь.Но тут мне кажется, это только тогда, когда человек сознательно и серьезно взял курс на ЗОЖ.

+Цитировать сообщение
Priestess
сообщение 13.7.2018, 15:43
Сообщение #43

Заглядываю на огонек

Курю давно, бросала много раз, не курила по году, два и снова возвращалась к сигаретам. Выкуривала временами по пачке в день, временами сигарет по 5. И сейчас курю, но это больше похоже на покуриваю. Когда с кем-то за компанию, когда немного выпью, в целом, даже не знаю, пачка за месяц получается или нет, если ни с кем курящим не пересекаюсь, то вообще могу месяцами не курить и меня это не напрягает. Долго старалась бросить, читала книги, искала психологическую замену, потом почувствовала, что когда курю на постоянной основе, физически плохо становится. Инстинкт самосохранения сработал, но полностью от курения так и не отказалась, видимо потому, что в таком формате как сейчас мне комфортно. Я себя и сигарет полностью не лишаю, но и не завишу от них, так как раньше, но все равно сомнительное это удовольствие, и как
по мне зависимость больше психологическая, чем физическая

Сообщение отредактировал Priestess - 13.7.2018, 15:44

+Цитировать сообщение
Capriccioza
сообщение 13.7.2018, 17:43
Сообщение #44

Заглядываю на огонек

Я курила до 28 лет то периодами, то баловалась раз в год. Не курю уже прилично и любуюсь теми, кто бросил.)
Еще больше теми, кто никогда не курил. Вот рождаются же продвинутые люди.)

Цитата(Ego @ 13.7.2018, 2:01) *
А я начала курить в первом классе.И бросила тоже в первом.
А дело было так .Возвращались из школы с подругой.
Она мне :"Ты курить пробовала?"
-Нет.
-Ну ты и дура .Тебе же уже 7 лет.
Достала из кармана дедовские затыренные папиросы без фильтра ,то ли Дукат,то ли Памир ,то ли Беломор. Затянулись.Спрашивает:"Ну что, чувствуешь что -нибудь? "
А ей отвечаю :"Не-а. "
-Правильно.Потому что папирус мало ,- со знанием дела сказала она.Засунула мне в рот ещё 6 штук и все зажгла.
Вдохнула я глубоко и рухнула на землю без сознания от полноты чувств.С тех пор мой организм воспринимает их исключительно как отраву.В общем,спасибо подруге за ЗОЖ)

Блин как она вас классно заякорила! Гениально)

+Цитировать сообщение
Ego
сообщение 13.7.2018, 23:40
Сообщение #45

[/quote]

Да уж!Потом много было женщин .И все якорили,кто чем мог. И многие гениально.И рыдвть заставляли ,и романы и стихи писать, и оргазмы исторгать, и о самоубийстве задумываться. Но по интегралу, все ,кончено, было гениально )

Сообщение отредактировал Ego - 13.7.2018, 23:41

+Цитировать сообщение
climber
сообщение 14.7.2018, 19:59
Сообщение #46

Прописался(-ась) окончательно

Курила 6 лет подряд, когда количество пачек стало доходить до 2х в день, плюс кашель, решила, что меня это убивает. Долго собиралась с духом, очень хотела бросить. Прочитала Аллена Кара, бросила. Сначала было тяжело, но у меня была мотивация, поэтому я держалась. Знаю людей, кто и после прочтения этой книги не бросал, так как не особо в нее верил. Не курила 4 года. Потом стресс, сигаретка и курение еще на год. Но уже более легкие сигареты и в меньшем количестве. Опять книга- не помогло, видео-не помогло., 2 раза прослушала аудиоверсию книги в автомобиле, по дороге на работу и обратно-бросила на 2 года. Сейчас опять курю-уже полгода. Начала на отдыхе, просто по кайфу было. Курю пачку на 2 дня, кашля нет. Пока меня это не напрягает. Как надоест, опять книгу придется читать. В пластыри и таблетки не верю. Эффекта ноль.

+Цитировать сообщение
Capriccioza
сообщение 15.7.2018, 12:17
Сообщение #47

Заглядываю на огонек

Цитата(Ego @ 13.7.2018, 23:40) *

Да уж!Потом много было женщин .И все якорили,кто чем мог. И многие гениально.И рыдвть заставляли ,и романы и стихи писать, и оргазмы исторгать, и о самоубийстве задумываться. Но по интегралу, все ,кончено, было гениально )

Ну рыдать-то - это не положительный якорь, а все остальное - скорее положительные побочные эффекты. Я - о другом.

Мне нравятся истории, когда происходит по сути очень хорошее закрепление того, что делать НЕ надо. В вашем случае - СЛучайное (боженька вас любит).)

Другой пример из литературы. Один ребенок захотел стать взрослым и выпить пива с отцом. Мама сказала "ок, сына, попей пива, но если начнешь, то должен будешь выпить всю упаковку". Рыдая, ребенок выпил 4 бутылку и блеванул. Больше к пиву он в жизни

не прикасался.smile.gif) Про сигареты у вас из той же оперы.

+Цитировать сообщение
~Лирика
сообщение 15.7.2018, 12:58
Сообщение #48

ранее Нашлась

Из: огорожено мкадом

Цитата(Capriccioza @ 15.7.2018, 12:17) *
Больше к пиву он в жизни

не прикасался.smile.gif)
biggrin.gif А к водке?

+Цитировать сообщение
Avenue
сообщение 15.7.2018, 13:07
Сообщение #49

Свой (своя) в доску

Из: Монреаль

Цитата(climber @ 14.7.2018, 19:59) *
Как надоест, опять книгу придется читать. В пластыри и таблетки не верю. Эффекта ноль.

У нас один программист на работе курил лет 15, бросил после прочтения книги. Не курит уже лет 8.
Пластыри может некачественные какие-нить? Одна негритянка со мной работает, делала патчи себе и ещё никоретт-спрей использует. Говорит, что помогает. Она раньше выкуривала по полторы пачки в день.

+Цитировать сообщение
Ego
сообщение 15.7.2018, 13:58
Сообщение #50

Цитата(Capriccioza @ 15.7.2018, 12:17) *
Ну рыдать-то - это не положительный якорь, а все остальное - скорее положительные побочные эффекты. Я - о другом.

Мне нравятся истории, когда происходит по сути очень хорошее закрепление того, что делать НЕ надо. В вашем случае - СЛучайное (боженька вас любит).)

Другой пример из литературы. Один ребенок захотел стать взрослым и выпить пива с отцом. Мама сказала "ок, сына, попей пива, но если начнешь, то должен будешь выпить всю упаковку". Рыдая, ребенок выпил 4 бутылку и блеванул. Больше к пиву он в жизни

не прикасался.smile.gif) Про сигареты у вас из той же оперы.

Спасибо Вам за чудесный пример с пивом.Я тоже читала похожую историю,только с бочкой водки в русском селении.Ну и всем ,конечно ,известен классический пример с пьяными рабами в Древней Греции.
Но вот парадокс,люди часто имея перед глазами отрицательные примеры во всех плоскостях этой жизни, и часто на собственном примере,все же поступают во вред себе:своему организму,своей душе,своей личности?
Оказывается ,положительная привычка что -то делать, по мнению
учёных ,закрепляется за 2 месяца.А вот избавиться от вредной -не хватает порой и всей жизни.

+Цитировать сообщение
Marienkäfer
сообщение 15.7.2018, 14:15
Сообщение #51

Временно прописался(-ась)

Из: Германия

Курить попробовала в 7 лет, тогда ещё курила моя мама и я у неё однажды попросиула попробовать, она дала, одной недозотяжки хватило, что бы понять, какая это жуткая мерзость. Ощущение осталось на всю жизнь и уже не было "запретный плодом". Пару раз побывала покурить уже во взрослом возрасте, никаких эмоций, только не приятное ощущение во рту.
Зато страдаю зависимостью от сладкого, до 30 не было проблемой, захотелось тортик, съела и хорошо, после 30 тортики и шоколадки стали вылезать боком точнее, излишним весом. Теперь каждый раз приходиться вести длинный внутренний деалог, из серии "а так ли мне нужна эта конфетка", в доме сладкого впринципе не держим, подальше от соблазна. Жаль, что нет пластырей от шоколадок(

Сообщение отредактировал Marienkäfer - 15.7.2018, 14:19

+Цитировать сообщение
Дель Арте
сообщение 17.7.2018, 19:58
Сообщение #52

Свой (своя) в доску

Из: Екатеринбург

Цитата(climber @ 14.7.2018, 22:59) *
Прочитала Аллена Кара, бросила.

А мне вот он вообще не помог. Прочитала, и не раз. Помогло только реально плохое самочувствие, и угроза для жизни. Бросила с помощью жвачек Никоретте, но иногда до сих пор как захочется...

+Цитировать сообщение
Fang
сообщение 17.7.2018, 22:45
Сообщение #53

Свой (своя) в доску

Фига се,какая та книжонка кодирует)

+Цитировать сообщение
АннаБольшая
сообщение 20.7.2018, 13:24
Сообщение #54

Временно прописался(-ась)

Цитата(Дель Арте @ 11.7.2018, 23:00) *
Девушки, если ли здесь те, кто бросил курить несколько месяцев назад и более?
Хочется ли до сих пор курить?
Как с этим справляетесь?

А зачем ?
У меня появилась недавно одна ХАААРОШАЯ знакомая (кстати, благодаря форуму). Красивая, умная, ОСТРОУМНАЯ. В спорте меня, некурящую, делает на раз -два. Курит по пачке в день. "Должен же быть, - говорит - у меня хоть один недостаток."... Живет и наслаждается .

Недавно общалась с коллегой. И пришлось провести с ним пол дня. Хотя вопрос был на 5 минут, долго ждали ответа . На протяжении всех этих часов я слушала, сколько он раньше курил, когда начал, когда бросал, как опять начинал. И сейчас он в стадии очередного бросания, но сигареты ему ночами сняться.... Ох уж это моё воспитание !!!!!!!!!!!!!!!!! Прослушала весь монолог. Лучше б он бегал курить .... И сам бы не мучался и меня бы на грешные мысли не наводил , типа припечатать его чем-то тяжеленьким.

+Цитировать сообщение
Capriccioza
сообщение 21.7.2018, 14:38
Сообщение #55

Заглядываю на огонек

Цитата(Ego @ 15.7.2018, 13:58) *
Спасибо Вам за чудесный пример с пивом.Я тоже читала похожую историю,только с бочкой водки в русском селении.Ну и всем ,конечно ,известен классический пример с пьяными рабами в Древней Греции.

А я не знаю, поделитесь плиз
Цитата(Ego @ 15.7.2018, 13:58) *
Но вот парадокс,люди часто имея перед глазами отрицательные примеры во всех плоскостях этой жизни, и часто на собственном примере,все же поступают во вред себе:своему организму,своей душе,своей личности?

Мне кажется, тут такой еще момент: примеров, когда люди борятся с этой привычкой и им трудно, они маяться и тд - ОЧЕНЬ МНОГО. А примеры, когда человек захотел и бросил - слишком коротки и не бросаются в глаза. То8 бишь не хватает положительного подкрепления, как ни крути.
А люди они такие им лишь бы самый сложный вариант выбрать, а потом как те ежики... плакали, кололись, но продолжали есть кактус)))
Хотя на самом деле, что сложного-то: просто перестань брать в рот вонючие тлеющие палочки - ну и все.))

Цитата(~Лирика @ 15.7.2018, 12:58) *
biggrin.gif А к водке?

А водочкой, может, и балуется). Не удивилась бы по крайней мере))

+Цитировать сообщение
Дель Арте
сообщение 28.7.2018, 17:53
Сообщение #56

Свой (своя) в доску

Из: Екатеринбург

Цитата(Capriccioza @ 21.7.2018, 17:38) *
Мне кажется, тут такой еще момент: примеров, когда люди борятся с этой привычкой и им трудно, они маяться и тд - ОЧЕНЬ МНОГО. А примеры, когда человек захотел и бросил - слишком коротки и не бросаются в глаза. То8 бишь не хватает положительного подкрепления, как ни крути.

Да, пока больше отписавшихся, кто бросил курить, но потом опять начал ((( Зачем начинали опять?

+Цитировать сообщение
~Лирика
сообщение 28.7.2018, 17:59
Сообщение #57

ранее Нашлась

Из: огорожено мкадом

Да просто так, без всякого «зачем»
Захотела - покурила, не захотела - ну и не покурила. Всё прост.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему