Лесби форум: форум лесбиянок. Лесби знакомства Лесби знакомства

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разговор о феминизме
~Лирика
сообщение 26.7.2018, 14:10
Сообщение #121

ранее Нашлась

Из: огорожено мкадом

С системой. Эт чё за зверь такой?
Аа!! Наверное это социокультурный, экономический и правовой уклад жизни в стране, где всё это изначально планировали, утверждали, мониторили и защищали, занимая все ведущие посты... - мужчины))) какая прелесть.
Видите как просто? Хошь отхватить кусок мира - дёрни за шланг. Всё там.
Шутк. )))
Заслуги феминистского движения на западе бесспорны. Только не пойму.. а нам это на кой сейчас надо? Всё ж есть. Чего-то не хватает? Одинакового возраста выхода на пенсию может быть? biggrin.gif

+Цитировать сообщение
orangeduck
сообщение 26.7.2018, 17:11
Сообщение #122

Свой (своя) в доску

Цитата(fly @ 13.6.2018, 9:17) *
А потом мое любимое руководство конечно же нашло "подходящих" кандидатов, которые раньше вообще ни транспорта, ни страховани..
Есть такое, да. Как-то наблюдала, когда парням накидывали десятку-две, просто за "ну парню-то надо" или "семья". Но это уж начальник такой был.
Но опять же, по наблюдениям, сами женщины оценивают женатого мужика, у которого двое детей, более положительно, легко этим оправдывая его взяточничество и потребности зп, нежели мать-одиночку с двумя. Это отношение хорошо видно в большом коллективе.

Сообщение отредактировал orangeduck - 26.7.2018, 17:12

+Цитировать сообщение
Avenue
сообщение 26.7.2018, 17:15
Сообщение #123

Свой (своя) в доску

Из: Монреаль

Цитата(~Лирика @ 26.7.2018, 14:10) *
Всё ж есть.

Это тоже шутка, надо полагать?

Цитата(orangeduck @ 26.7.2018, 17:11) *
Есть такое, да.

В Канаде есть такая фигня как "женский налог". Товары для женщин облагаются бОльшим налогом, чем мужские.

+Цитировать сообщение
~Лирика
сообщение 26.7.2018, 18:20
Сообщение #124

ранее Нашлась

Цитата(Avenue @ 26.7.2018, 17:15) *
Это тоже шутка, надо полагать?
какая ещё шутка? Чего вам лично, например, не хватает? в Канаде, или в РФ, не суть.
О каком налоге кстати речь? Впервые слышу, он так и называется - женский налог?

+Цитировать сообщение
Avenue
сообщение 27.7.2018, 20:48
Сообщение #125

Свой (своя) в доску

Из: Монреаль

Цитата(~Лирика @ 26.7.2018, 18:20) *
какая ещё шутка? Чего вам лично, например, не хватает? в Канаде, или в РФ, не суть.

мы о чём сейчас? чего мне не хватает в материальном плане? моральном? духовном?
или о том, что есть у мужиков, но чего нет у меня и я хотела бы это иметь? biggrin.gif
я не поняла
О каком налоге кстати речь? Впервые слышу, он так и называется - женский налог?

называется розовый налог, "pink tax"
может я немного не так выразилась, но смысл в том, что женщины платят больше за подобный товар по сравнению с мужиками.
в инете есть инфа, можно почитать.

+Цитировать сообщение
SummerKey
сообщение 27.7.2018, 22:19
Сообщение #126

Временно прописался(-ась)

Мне всегда очень нравится вот этот вопрос – а чего вам не хватает? ))

Дама Лирика, сто лет назад живущая, обязательно бы сказала – ну вот чего вам, тетки, сейчас не хватает?

Вы не можете голосовать – ну, так зачем вам это и надо? – все равно политика придумана только мужчинами и для них самих, чтобы длиной померяться, а мы сами в спальне им подскажем, как правильно надо голосовать, сами их длину измерим.

Вы не можете самостоятельно ездить по стране или в другие страны – так нам это и не надо, нас и здесь неплохо кормят.

Вы не можете пойти учиться или работать – так это вообще отлично! Лень же учиться и работать, пусть папа и муж чувствуют ответственность за меня, раз запретили мне учиться и работать.

Надевать только юбки? Ну, мне только юбки и идут, а на теток в брюках и вообще лучше не смотреть, а то еще их можно захотеть, этих наглых теток.

Всегда нужно зеркало, в которое можно смотреться, и знать, что всегда есть женщины, предпочитающие стабильность ))

+Цитировать сообщение
~Лирика
сообщение 4.8.2018, 1:48
Сообщение #127

ранее Нашлась

Цитата(SummerKey @ 27.7.2018, 22:19) *
Мне всегда очень нравится вот этот вопрос – а чего вам не хватает? ))
и я кажется вижу чем он вам нравится!! biggrin.gif
Потому что дальше идут ваши личные фантазии на тему как я провёл лето 1901 года. Нормально у меня с математикой))
А я спрашивала без подвыверта «зачем это вам надо, обойдётесь».
Это был прямой вопрос «чего сейчас не хватает женщинам». Обычный вопрос по существу. Можете на него ответить? или совсем нечего сказать?

Цитата(Avenue @ 27.7.2018, 20:48) *
или о том, что есть у мужиков, но чего нет у меня и я хотела бы это иметь? biggrin.gif
да. Только не про всё всё всё, включая анатомические различия, а про правовую сторону вопроса. Тема же об этом.

+Цитировать сообщение
SummerKey
сообщение 6.8.2018, 20:03
Сообщение #128

Временно прописался(-ась)

Цитата(~Лирика @ 4.8.2018, 1:48) *
и я кажется вижу чем он вам нравится!! biggrin.gif
Потому что дальше идут ваши личные фантазии на тему как я провёл лето 1901 года. Нормально у меня с математикой))
А я спрашивала без подвыверта «зачем это вам надо, обойдётесь».
Это был прямой вопрос «чего сейчас не хватает женщинам». Обычный вопрос по существу. Можете на него ответить? или совсем нечего сказать?

Мне нравится этот вопрос, потому что обычно это очень яркий маркер, разделяющий людей на два лагеря – на тех, кого «и здесь неплохо кормят», и тех, которые видят проблему и землю вперед вращают, чтобы создать что-то новое.

Мне лично, наверное, в этом отношении всего хватает. Но точно также всего бы хватало и летом 1901 года. А чего? Голосовать в России не хочется, не за кого, да и вредно. Путешествовать и учиться незачем, сажала бы в своей деревне картошку и овес. Брать кредит в банке брать или свое дело открывать - это не женское дело, человек рожден для счастья, а женщина для любви.

И если выглянуть чуть подальше из окошка своего стеклянного дома, то можно увидеть, что проблемы-то никуда не деваются, просто изменяются. Женщину заставили работать наравне с мужчинами, но зарплата у нее гораздо меньше, как и шансы на большую карьеру. А если карьера случается, то обычно ценой семейной состоятельности и психологического здоровья. А для того, чтобы отхватить свою порцию любви, надо стирать себе ноги в кровь узкими туфельками на каблуках, эпилироваться, раскрашиваться, заниматься квази-спортом, варить отвратительные жирные борщи и учиться женской мудрости, то есть способности справляться с истериками и комплексами. (Знакомая установила в супружескую спальню жест для стриптиза, это тоже ведь проявление мудрости женской). Кто бы подсчитал, сколько всего потребляет вся эта женская мудрость в рублях, месяцах и годах! ))) А если замужние тетки с детьми рассказывают где-нибудь в интервью или на кухне об успешной жизни и карьере, то всегда такое ощущение, что это случилось именно вопреки – вот всегда вокруг такой тетки сияет этакий ореол мученичества или стервятничества ))

Если подальше выглянуть – в дружественных странах все те же продажи невест, женские обрезания, запреты юридические или фактические на образование или работу, и женщина, конечно, друг человека, но рангом чуть выше козы, но чуть ниже собаки.

В общем, я восхищаюсь теми людьми, кому не лень и интересно видеть проблемы, сидящие чуть дальше, чем на дне собственной тарелки, говорить об этих проблемах и пытаться что-то с ними сделать )

+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему