Лесби форум: форум лесбиянок. Лесби знакомства Лесби знакомства

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дети. Да или нет?, Одна хочет детей, вторая нет...
~Лирика
сообщение 10.7.2018, 19:17
Сообщение #41

ранее Нашлась

Из: огорожено мкадом

Цитата(Marienkäfer @ 10.7.2018, 15:44) *
только ребенка рожала "для себя", а жить он должен как получиться.
.. и у неё получится. никуда она с этой планеты не денется.
Это самое удивительное. Видели феномен обеспеченных детей, которые потом всю свою жизнь сидят и в носу ковыряют?
Ненуачо.. капитал есть, солому подстелили, можно не вставать с дивана. Не, ему придётся конеш встать, а то крутую вечеринку пропустит. Ой. Или кружок увлечённых филателистов.
А дети не очень обеспеченные идут пахать сразу как паспорт получили. Эти с ранних лет знают в чём их талант и даже не мечутся в поисках «призвания» «истинного своего назначения» и тп
Им некогда, им надо жрать и одеваться. Чёткая задача стоит. А когда эта задача не стоит - чел даже толком не знает куда себя деть. На таких далеко не уедешь, понимаете?
Такая вот демография.
Я вообще люблю детей конеш.. но я застала 90-е будучи дитём, и не единственным))) и как бы считаю что финансовая задача родителя выполнена - если дитё не сдох до момента получения аттестата зрелости. Шучу. Ок, жив и здоров пусть будет. Но на это много денег не надо, одному из родителей попросить прибавку к зп и всё. Коляски-кроватки-манатки можно взять у других мамаш, у моих родителей помню всё разбирали только свистни - хоба! Кроватка больше не занимает место, шмотки-горшки-погремушки разлетелись по соседкам. А им бананы не на что было купить, но щщёрт.. все живы. о_О
Остальное - мыльные пузыри, простите. Нету айфонушки у вашего воробушки? Да в пень. Купит сам. На моря их возить с собой? Нафига? они ж всё равно ничего не вспомнят. Все кайфы от курортов начинают осознаваться немного позже, когда будет что в бикини показать)) это жизнь, её надо наполнять не из кошелька

+Цитировать сообщение
Лимончелла
сообщение 10.7.2018, 19:25
Сообщение #42

Вкусная!

Из: МО

Лирика, я убит))
Это все?
дети не очень обеспеченные идут пахать сразу как паспорт получили. Эти с ранних лет знают в чём их талант и даже не мечутся в поисках «призвания» «истинного своего назначения» и тп 
Им некогда, им надо жрать и одеваться. Чёткая задача стоит.

Пахать с ранних лет, жрать и одеваться.

+Цитировать сообщение
~Лирика
сообщение 10.7.2018, 19:28
Сообщение #43

ранее Нашлась

biggrin.gif нет, это не всё)) второй сезон ожидайте, расскажу как они карьеру строят и с кем вступают в брак))

+Цитировать сообщение
Лимончелла
сообщение 10.7.2018, 19:42
Сообщение #44

Вкусная!

Лирика, Вы все о том, что дети и так вырастут.
Давайте о счастье материнства, в чем оно?) Для Вас, конечно, без обобщений.

+Цитировать сообщение
~Лирика
сообщение 10.7.2018, 20:03
Сообщение #45

ранее Нашлась

Лимончелла, ну с этим всё ясно, разве нет? автору поста темы про материнство и регулярные овуляции совершенно не помогли.
тут же о материальной стороне вопроса речь зашла - вот я оттуда и смотрю.
Хотя первый посыл звучал как «хочу пожить для себя и чтоб мы наслаждались друг другом, потом своё жильё, потом неразборчиво» , а её пара хочет родить в ближайшее время.
Расставаться с будущей мамочкой не хочет. Наслаждаться хочет свежими дыньками, и никаких там растяжек и детской отрыжки чтоб не было.
Варианты, коллега?

+Цитировать сообщение
Лимончелла
сообщение 10.7.2018, 20:54
Сообщение #46

Вкусная!

Ой нет, я варианты? Ни за что.
Да еще в этом вопросе.
Я за взгляд со всех сторон вопроса. Причем обеими сторонами.
Вы ей расписываете материальную сторону, когда все хорошо. Надо другой показать, когда все плохо - тогда она с более трезвым рассылки и подойдет к беременности, родам, всем тяготам. А не лужайки зайки и т.п.
А то там может тоже окащаться" где же мои дыньки, почему это вялые кабачки? Как их свернуть и уложить в лифчик?" И т.д.

+Цитировать сообщение
Marienkäfer
сообщение 10.7.2018, 20:55
Сообщение #47

Временно прописался(-ась)

Из: Германия

Цитата(~Лирика @ 10.7.2018, 17:17) *
.. и у неё получится. никуда она с этой планеты не денется...

Хотелось бы уточнить, что в вашем понямание обеспеченных или не очень.

Сообщение отредактировал Marienkäfer - 10.7.2018, 20:56

+Цитировать сообщение
~Лирика
сообщение 10.7.2018, 22:42
Сообщение #48

ранее Нашлась

Цитата(Лимончелла @ 10.7.2018, 19:25) *
Пахать с ранних лет, жрать и одеваться.
кстати!! Вот сейчас буквально переписываюсь .. гол Франции, 1:0

.. с совершенно нормальной девчонкой, родители ни копейки не вложили ни в образование, ни во что-то ещё
Так вот, что мы имеем на данный момент: ВО, автомобиль, квартира за МКАДом работа там же, часть денег отсылает родителям, три раза в год ездит отдыхать. Неплохо.

Ипотека правда ещё на 20 лет, но это специально так сделано чтобы об остальной жизни не забывать тоже

Цитата(Marienkдfer @ 10.7.2018, 20:55) *
Хотелось бы уточнить, что в вашем понямание обеспеченных или не очень.
не очень - это когда нижняя ступень пирамиды потребностей не совсем закрыта усилиями семьи. И человек не может стартовать на всём готовом, а должен ещё подумать где он будет жить, во что одеться, чем занять свободное время и как на это заработать. А потом он думает о том как развернуться дальше - но и тут наверное сам. Учёба, курсы всякие, языки и прочее. Вот это - не очень.
С обеспеченными всё ясно - у них всё есть.
Надеюсь для вас в этой теме нет ничего личного, я просто очень хорошо вижу разницу между амбициями тех, кто идёт в жизнь с готовой площадки, и амбициями тех, у кого на кону стоит будущее. Поэтому я никогда не спешу называть женщин дурами или эгоистками просто потому что они рожают детей «в никуда». Вообще сама идея «нет денег» - довольно слабый аргумент для бездетности. Ребёнок 9 месяцев особо не выпендривается, а потом взрослеет ещё лет 20. И что, за это время денег тоже не будет ??))) совсем что ль болото??))

Сообщение отредактировал ~Лирика - 10.7.2018, 22:43

+Цитировать сообщение
Лимончелла
сообщение 10.7.2018, 22:58
Сообщение #49

Вкусная!

Лирика, не все могут ходить просить дать коляску кроватку, игрушки и прочее. Не все. Поэтому тут даже не в материальном пункте вопрос.
Не все готовы взять и резко поменять жизнь - работала, работала, а теперь ты ходячая сиська с молоком в режиме люлька качаешься.
Вы так агитируете, забывая, что не хотеть детей тоже нормально. Осознавать свои потребности как личности, а не только следовать на поводу инстинктов (хочу родить) тоже нормально. Я вообще не очень понимаю это "хочу родить" (добровольно на это идти бррррррррр). Хочу воспитать мне более осознанным видится. Вложить усилия в человека, помочь ему расти, воспитывать, показать все возможные пути в мире и помочь определиться со своим - звучит получше.

А партнер зациклен на материальном вопросе, потому что с нее требовать будут только как с ходячего кошелька после родов. Стой, сиди, куда пошла, что ты так громко чай мешаешь, ребенка разбудишь, только уложила. Так в большинстве гетеро семей происходит, стандартная модель поведения.

Ваш пример со взрослой девочкой чудесен. На него куча примеров совершенно иных. Это при условии равных интеллектуальных возможностей родившегося ребенка.

Это не затрагивая чисто физические моменты - дцп, родовые травмы, гены так сработали, что ребенок похож на троюрдного дядюшку характером, и ничего ты не изменишь.

Интересно, с ипотекой на 20 лет и содержанием родителей как она себе еще одного иждевенца родит. Ну уж как есть.)

+Цитировать сообщение
~Лирика
сообщение 10.7.2018, 23:26
Сообщение #50

ранее Нашлась

Цитата(Лимончелла @ 10.7.2018, 22:58) *
Вы так агитируете, забывая, что не хотеть детей тоже нормально.
ну куда вас понесло-то, тема не об этом была. Об осознанном выборе своей роли можно в другом месте развернуть, хорошая тема.
Тут другое: 30-тилетняя хочет родить, это не обсуждается, это и есть её осознанное желание. Я не агитирую, я просто говорю что это возможно не смотря ни на что.
20-тилетняя хочет «наслаждаться друг другом». Хороший план!! Его я тоже поддерживаю.
Вот как бы им теперь не расстаться. Друг с другом и с этими планами. Вот в чём вопрос.

Цитата(Лимончелла @ 10.7.2018, 22:58) *
стандартная модель поведения.
а кто их заставляет брать именно эту модель?

Сообщение отредактировал ~Лирика - 10.7.2018, 23:18

+Цитировать сообщение
Marienkäfer
сообщение 10.7.2018, 23:50
Сообщение #51

Временно прописался(-ась)

Из: Германия

Цитата(~Лирика @ 10.7.2018, 20:42) *
не очень - это когда нижняя ступень пирамиды потребностей не совсем закрыта усилиями семьи.

Когда ступень не закрыта извените это бедность. Сама дитя 90х знаю, что это такое. Не вижу ничего в этом хорошего, мне было всегда очень жалко мою маму, которая все детям и жизни так и не успела увидить. Только тогда времена, были другие, и когда нас с братом рожали, родители не могли предпологать, что страна развалиться и поставит всех раком. Выплыли. на ноги встали, выводы сделали. Никогда не забуду, как мама в магазине решала "взять 1ну "ножку буша" или килограмм куриных шеек. Извените, но я лично хочу, что б мои дети жили, а не выживали.

Мне вот просто интересно, родит вот такая ммамашка ребеночка, он подрастать будет, там велосипед, хотеть самый дешовенький, ролики захочет и тп, что оно ему отвечать будет, милый ты не лузер в обносках сына коллеги по работе, ты воплащение моего материнского инстинкта, выростишь заработаешь, сам купишь (утрирую).

Сообщение отредактировал Marienkäfer - 11.7.2018, 0:12

+Цитировать сообщение
Лимончелла
сообщение 10.7.2018, 23:51
Сообщение #52

Вкусная!

Эх , Лирика, большинству проще идти проторенными дорогами. Оно само ложится , записано на подкормку. Изменить алгоритм сложно.

И наша 20 летняя героиня не является девочкой из Вашего удачного примера. А жаль. Я так понимаю, что в их паре ни 30летняя, ни 20 летняя таковой не являются.

Готовых решений им никто не даст. Я даже не представляю, как выйти из этого.

*зря им айфон родители покупали, вот И не вышло успешной и юной.
Придут к родителям, скажут, вот, недоработки Ваши, что делать будем...

+Цитировать сообщение
~Лирика
сообщение 11.7.2018, 0:33
Сообщение #53

ранее Нашлась

Marienkäfer, я вас поняла и всячески приветствую такой подход. Вся штука в том что это не последний кризис был. Были ещё и будут.
И да, нас обычно не предупреждают когда там рубль рухнет в два раза или превратится в бумагу.
Даже не предупреждают когда обанкротится банк, закроют предприятие или снесут дома.
И есть люди у которых дети есть. И есть люди у которых нет детей. И есть те у кого есть родители или те, у кого их нет. И вон ещё сколько вещей Лим накидала: дцп, гены, травмы, грохот посуды и тунгусский метеорит. Смотрите как много вариантов.
Наверное отношение к этому вопросу всё же идёт изнутри, когда мы задумываемся «а кто я для них?». Обуза или опора. Вот он, страх: быть обузой или поиметь её.
Так вообще без вариантов, только два дела в жизни останется: не заводить детей никогда и самому родиться обратно.

+Цитировать сообщение
OldTomboy
сообщение 11.7.2018, 21:44
Сообщение #54

Мимо пробегал(а)

Из: Украина, Николаев

Цитата(Лимончелла @ 10.7.2018, 18:56) *
Ну что Вы, это очень понятно. У меня такие переживания пережиты, я спокойно уже смотрю эти темы. Могу сказать, что в период обострения переживаний никакой альтернативы не рассматривается - усыновление, опека.
Вы готовитесь к новой попытке, но делать ее главной целью не совсем верно. Она может не получиться, беременность нужно выносить, нужно еще родить... то есть Ваши попытки - это только самое начало трудностей.
А с детьми приемными, я Вас прекрасно понимаю, но я лично не рискнула бы. Нет во мне стольуо великодушия. Полагаю, Вы личность намного более сильная.

Да, мы с женой, как воздух и земля. Я её вдохновляю, она меня заземляет, чтоб о Солнце крылья не опалила)) Мы дополняем друг друга и кроме этой проблемы за 10 лет таких крупных несостыковок во взглядах не было. Буду надеяться, что со временем найдем решение. Спасибо за добрые слова)

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему