Лесби форум: форум лесбиянок. Лесби знакомства Лесби знакомства

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дети. Да или нет?, Одна хочет детей, вторая нет...
Забава
сообщение 25.5.2018, 13:08
Сообщение #21

Свой (своя) в доску

Из: Южный Урал
Победитель конкурса: Мир!Труд!Май!

Цитата(Green @ 25.5.2018, 14:48) *
Среди моих знакомых и вообще, на слуху , я не встречала долгих отношений пар с общими детьми... ((( Либо дама уже была с ребенком (достаточно взрослым) , либо рожали и расставались... Грустно это...

Среди тех кого я знаю лично это две пары с маленькими пока детками, одна пара в которой вторая мама недавно родила вторую ляльку (по очереди), ну и моя семья, где ребёнку скоро 8. Это достаточно взрослый?
Есть случай, когда расстались, но они бы и так расстались...

Цитата(Wolfi @ 25.5.2018, 13:42) *
А как же любовь? И с моей стороны и с ее. Нельзя же так просто выкинуть человека из своей жизни

Любовь это прекрасно, но отношения и семью имеет смысл строить с человеком, с которым совпадают базовые принципы восприятия жизни, личные цели, направление самореализации. Иначе гармоничных и долгих отношений не получится.

И кстати, на фоне жертвы, с любой стороны, ничего хорошего тоже не будет.

+Цитировать сообщение
Суть
сообщение 25.5.2018, 14:43
Сообщение #22

Сокровище=)

Цитата(Wolfi @ 25.5.2018, 12:58) *
Мне просто интересно было услышать реальные ситуации из жизни людей.

А смысл? У всех по разному.

Но те кто хотел детей и не родил.. чаще всего очень сожалеют об этом.
И те кто не хотел, но родил... тоже сожалеют.

Это базовая составляющая человека. Тут уж ничего не попишешь. И играть в уговаривание, ну захоти ребеночка.. Или перестань хотеть.. да могут возыметь эффект. Но последствия разрушительны для человека которого уговорили, из-за чего и близкий будет тоже страдать.

Сообщение отредактировал Суть - 25.5.2018, 14:43

+Цитировать сообщение
Anele
сообщение 25.5.2018, 15:52
Сообщение #23

Свой (своя) в доску

Цитата(Wolfi @ 25.5.2018, 11:42) *
А как же любовь? И с моей стороны и с ее. Нельзя же так просто выкинуть человека из своей жизни

Выкинуть нет, но отпустить да. Отношения - это когда одни цели, у вас разные, вы смотрите в разных направлениях. Это уже начало разрыва и с каждым годом он будет усиливаться. Со всей любовью вам необходимо отпустить эту женщину. Поговорите откровенно, объясните свою позицию, что иметь детей для вас неприемлемо и сейчас, и возможно даже в будущем. Решать не вам, ей.

+Цитировать сообщение
Алдан
сообщение 25.5.2018, 23:58
Сообщение #24

Свой (своя) в доску

Цитата(Wolfi @ 25.5.2018, 9:54) *
Я очень ее люблю, но хочу построить карьеру, купить свое жилье. Пожить свободно...

вы просто не хотите ее ребенка, да? потом, когда вы построите карьеру и наживетесь "свободно", родить ей будет сложнее, если вообще возможно.
в жизни не бывает отсрочек - или берешь сейчас, или никогда.(
ваш выбор - никогда?
тогда ее надо отпустить, чтобы успела прожить так, как хочется ей.

+Цитировать сообщение
Fang
сообщение 26.5.2018, 2:02
Сообщение #25

Свой (своя) в доску

Цитата(Wolfi @ 25.5.2018, 11:02) *
Я не люблю детей в принципе...

С этого надо было начинать..
Наверно..вы просто не семейный человек и вам и правду лучше расстаться.
И ваще, на вашей шее сидеть не будет, зная что вы не хотите детей, заниматься ребенком, она будет сама.. чего вы так боитесь? Хотя, большую часть времени она отдаст конечно же ребенку. и будет вам свобода))
Но,для нее,вы скорее ей не пара. Но это вам решать.

+Цитировать сообщение
uma
сообщение 26.5.2018, 16:28
Сообщение #26

Свой (своя) в доску

Из: Москва

Нормально так насоветовали автору расставаться)))

Печаль, что вы уходили от этих разговоров!
и как Вам кажется уже 24- не так уж и много чтобы гарантировать просыпание материнского инстинкта. И если сейчас не хочется, то не факт что позже не захочется. это что касается Вас. Попробуйте смотреть на ситуацию абсолютно с разных углов: со своей, с ее, попробуйте спроектировать вперед свою, ее, совместную жизни.
Ваша половинка: здесь ей необходимо понять что ребенка хочет она и ситуация в жизни может меняться, но расчитывать лучше на себя. Не будь Вас, желала бы она ребенка? если да, то значит это практически "необратимый" процесс))) поэтому лучше ей идти к своей цели, а любовь покажет себя в параллели, останется она в виде Вас или поменяется на кого-то другого...

Другой вопрос что финансово Вы упомянули, что не очень можете осилить. Девушке необходимо узнать затраты на воплощение ее желания, по силам ей это. Все же
то не 1,5руб.

+Цитировать сообщение
v_i_k_a_3_3
сообщение 29.5.2018, 17:59
Сообщение #27

Свой (своя) в доску

Цитата(Wolfi @ 25.5.2018, 8:54) *
Уважаемые дамы!

У меня назрел такой вопрос. Не знаю, к кому обратиться, вообще первый раз на данном форуме.
Мы с девушкой живем вместе уже несколько лет (снимаем квартиру), всегда убегали от темы детей (особенно я). Она очень хочет ребенка, думает об искусственном оплодотворении. Говорит, что ей пора (ей за 30, мне за 20),я пытаюсь ее понять, как-то смириться, но мне плохо от самой этой мысли становится. Я очень ее люблю, но хочу построить карьеру, купить свое жилье. Пожить свободно....Пока мы просто наслаждаемся обществом друг друга и не затрагиваем данную тему.
Может у кого-то была похожая ситуация? Интересно услышать мнения девушек, как разрешили данную проблему (помимо разрыва отношений). Обычные форумы с мужскими выкриками "не рожала-не женщина" как-то не помогли biggrin.gif

она вам безразлична? вам важно только своё удовольствие, а на её вам плевать? ежели вы, не дай... её отговорите. можете быть упрекаемы, что не дали ей реализоваться в качестве матери. и ещё, вы у неё возможно временно (уже заикаетесь о разрыве), а ребёнок навсегда.

+Цитировать сообщение
RedHead
сообщение 29.5.2018, 20:30
Сообщение #28

Свой (своя) в доску

Из: Ижевск

В отношениях, где одна хочет ребёнка, вторая - принципиально нет, в любом случае кто-то будет несчастлив.
С моей точки зрения, как матери, худший вариант - это если она решит уступить вам.
Есть ещё хоть какой-то шанс, что вы с появлением малыша кардинально измените свою теперешнюю позицию, но её позиция совершенно точно не изменится.
Если она решит принести такую жертву ради сохранения ваших отношений - это будет большой ошибкой. Прям огромной.

Если вы любите, то поймите, что что бы вы ни делали, она не будет счастлива, не реализовавшись в качестве матери.
Либо поймите, примите и поддержите, либо поймите и отпустите.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему