Лесби форум: форум лесбиянок. Лесби знакомства Лесби знакомства

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто и как воспитывает детей без отца
DanieL
сообщение 23.5.2018, 1:40
Сообщение #1

Временно прописался(-ась)

Расскажите, пожалуйста, у кого есть дети? Как вы рожали? Любили, замужем (любили/так надо), по залету? Муж был рад рождению ребенка?
Кто воспитывает сейчас детей самостоятельно? Отец/отцы помогают? Есть такие, кто испытывает финансовые сложности, проблемы со временем, жильем? Как справляетесь?
Смогли ли вы устроить свою жизнь после того как стали «матерью-одиночкой» или только кратковременные романы?
Вы ушли от отца детей к девушке, к мужчине, в никуда? Встретили ли кого-то, помогает ли вам девушка? Приняли ли дети/ребенок её? Скрываете от ребенка? Живете вместе, представляетесь подругами? Если у вас и у нее ребенок, как они уживаются, как, опять же, вы им о себе рассказываете?
Вы смогли построить серьезные отношения или ничего не сложилось и вашего ребенка и вас никто не полюбил? Был ли ребенок «препятствием» или наоборот?
Если у вас ребенок, а у девушки нет своего, переживает ли она и хочет ли своего или вашего любит и этого достаточно.
У вас с девушкой кто-то работает, а кто-то дома сидит? Если обе работают, когда успеваете детьми заниматься?

Сообщение отредактировал DanieL - 23.5.2018, 1:59

+Цитировать сообщение
Забава
сообщение 23.5.2018, 5:53
Сообщение #2

Свой (своя) в доску

Из: Южный Урал
Победитель конкурса: Мир!Труд!Май!

Я могу ответить на некоторые вопросы.
Когда я начала отношения с женщиной, мой сын был подростком. И мы жили вместе, и это было сложно, и возможно, если бы мы расстались тогда, это было бы в том числе из-за сложностей в отношении Её к моему ребёнку.
Но мы не расстались, я забеременела вторым сыном. Он стал Нашим ребёнком.
Мы живём втроём, старший сын теперь уже взрослый, живёт отдельно от нас, помогаем друг-другу, встречаемся, он сейчас "подхватывает" на себя младшего брата, когда нам с женой нужно быть вместе где-то вне дома.
Отец ребёнка живёт в другом городе, не общается практически с сыном, никак не участвует в его и нашей жизни.

По срокам будет уже 12 лет как познакомились. Практически всё окружение, которое моё и её "личное" (не работа) в курсе наших отношений. Ребёнок с рождения воспринимает её как близкого человека, называет нас "родители", если по отдельности "мама" и "тётя". В детсаду и теперь уже в школе жена тоже проходит как "тётя" и всех это устраивает.

К сожалению, когда жена созрела до желания самой родить ребёнка это уже было невозможно. Мы думали об усыновлении/удочерении, но оценив свои ресурсы поняли, что не сможем вытянуть двоих маленьких детей. Так что вся любовь достаётся нашему мальчишке. Иногда я думаю, что её он любит больше чем меня)) (но это не так).

Мы обе работаем, но зарабатываю в основном я, так что, если надо жертвовать работой, то это делает жена. Сыном занимаются все и мы, и дед помогает по возможности, и старший брат подключается. А уж когда успеваете - это как 90% женщин в нашей стране. Которые и работают, и детьми, и домом, и мужемеслиесть занимаются.

+Цитировать сообщение
DanieL
сообщение 23.5.2018, 10:39
Сообщение #3

Временно прописался(-ась)

Большое спасибо. Желаю вам и дальше счастливой семейной жизни. Второй ребенок - сознательный шаг, искусственное оплодотворение?

+Цитировать сообщение
Забава
сообщение 23.5.2018, 13:02
Сообщение #4

Свой (своя) в доску

Из: Южный Урал
Победитель конкурса: Мир!Труд!Май!

Пожалуйста) и благодарю за пожелание))
Второй ребёнок, сознательный шаг, желанный.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему