Лесби форум: форум лесбиянок. Лесби знакомства Лесби знакомства

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Перезагрузка, Чистый лист или все-таки опыт и немного философии
Solveig
сообщение 11.2.2018, 18:06
Сообщение #1

Заглядываю на огонек

Здравствуйте всем!) Вот решила в свои 46 заняться перезагрузкой. Не то, чтобы совсем стереть всю память и прошлый опыт, а скорее переосмыслить, что-то завершить, чем-то заняться более подробно, а что-то начать с нуля. В общем, наверное, кризис среднего возраста в разгаре: потянуло на философию и разбор полетов. Наверное, будет нудно и не про любовь))) - такие небольшие зарисовки-попытки ответить на вопрос - А правда ли, что после сорока жизнь только начинается?)

+Цитировать сообщение
Nash
сообщение 11.2.2018, 18:50
Сообщение #2

... домашний енот Лю.

Из: Моск.обл.

Цитата(Solveig @ 11.2.2018, 18:06) *
нудно и не про любовь))) - такие небольшие зарисовки-попытки ответить на вопрос - А правда ли, что после сорока жизнь только начинается?)

Неправда. Жизнь начинается ещё до рождения.
Но переосмыслить чёнить всегда интересно.

* ну где это "нудно и не про любовь"? Целый час уже жду...и тишинааа

+Цитировать сообщение
Solveig
сообщение 13.2.2018, 18:27
Сообщение #3

Заглядываю на огонек

Nash, согласна, что все начинается еще до рождения, и, может, мы в решении этого самого начала принимаем даже большее участие, чем потом помним (это я так, к слову, эзотерику всякую люблю).
Но сейчас переосмысление и перезагрузка для меня - это как раз не про эзотерику, а про спуск с небес на землю к самому основанию пирамиды Маслоу)) Этому, как ни странно, поспособствовали сбычи моих мечт. Вот, недаром говорят, мечтайте аккуратно или более прицельно.

Вот. Мечтала я, например, сменить сферу своей деятельности. Сменила. Конечно, все оказалось не так, как представлялось. Нет, я не жалею о содеянном. Но вот удивило то, чего мне не хватает. Не хватает уважения. Уважения, которое давал наработанный опыт и благодарность людей. А здесь на новой стезе, к которой я так горячо стремилась, все зыбко, нестабильно и надо очень сильно грести уже не молодыми лапками, чтобы чего-то добиться. Не до уважения пока. Это опять выживание.

+Цитировать сообщение
Долорес Ибаррури
сообщение 15.2.2018, 22:07
Сообщение #4

Свой (своя) в доску

Из: СПб

Интересно, мне казалось чтобы опуститься на уровень физиологического выживания, нужно абсолютно весь бэкграунд слить . Что же это за мечта у вас такая сбылась, автор, о принудительной иммиграции в дикие племена Амазонки?

Здравствуйте.

Расскажите где вынуждены выживать, кем были и кем стали .

+Цитировать сообщение
Карамелька
сообщение 15.2.2018, 22:28
Сообщение #5

...сквозь Солнце ☀...

Из: НН

Сольвейг... А почему такой ник?))

Думается мне, что и правильно, что с памяти ничего не стирается... хоть что - то, может быть, и хочется стереть... Я вот сейчас задумалась-есть ли то, что я хотела бы стереть? Да пожалуй нет... Более того, последнее время я начала замечать, что жизнь - это цепочка... каждые события в жизни выходят один из другого. Каждый человек напрямую или косвенно приводит нас к другому. Это может даже в голову не придти, но задумавшись, выстраивается цепь, соединяющая события и встречи.
Мало того, сейчас думаю, зачем я испытала что-то, что - то сделала, и возможно это мне и не нужно было,слишком больно и т. п., а потом... да нет-всё надо... Ведь если бы не то, не было бы того, что есть сейчас... и т. д.
Поэтому перезагрузка - это хорошо. Перезагружайтесь на здоровье - не бойтесь! Все мы растем) Я мыслю - значит я существую!))) А жизнь всегда начинается - каждый день!))

+Цитировать сообщение
Avenue
сообщение 16.2.2018, 1:37
Сообщение #6

Свой (своя) в доску

Из: Монреаль

Цитата(Solveig @ 13.2.2018, 18:27) *
Не хватает уважения. Уважения, которое давал наработанный опыт и благодарность людей.

А для чего нужно это уважение? Хочется признания своих заслуг? Вам не комфортно в шкуре неопытного сотрудника? Мне просто интересно ))

+Цитировать сообщение
Юлка
сообщение 16.2.2018, 7:28
Сообщение #7

Прописался(-ась) окончательно

Из: Беларусь

Здравствуйте. Перезагрузка это хорошо. Это как выключиться, потухнуть, а потом включиться заново, заработать с большей мощностью, избежать всех ошибок которые случались, жить в радость, а не в тягость. Для этого нужны силы, ресурсы, огромное желание, мотивация, здоровье. Желаю вам, чтобы всё у вас получилось.

+Цитировать сообщение
Светлик
сообщение 16.2.2018, 8:47
Сообщение #8

Свой (своя) в доску

Из: провинции

как удачно я зашла))
доброго дня всем!
и в мои 46 мне категорически требуется перезагрузка. пока мешают эмоции... поучусь у хозяйки дневника...

+Цитировать сообщение
Рута
сообщение 16.2.2018, 9:15
Сообщение #9

Ранее al123

Солвейг, здравствуйте!

Я тоже в режиме перезагрузки, так что Вы не одиноки) Только у меня нет ощущения, что я прямо с чистого листа живу, просто примерно двадцатилетний круг спирально замкнулся, и я начинаю сначала, но по-другому (надеюсь).

Быть неофитом, когда уже не "шешнадцать" - тяжело. Но это ведь и молодит. Мы заложники своих мыслей и настроения, мне кажется. Неофитство даёт возможность почувствовать себя снова почти юной и почти наивной, а это не каждому удаётся. И такой настрой даёт почти юные силы и продлевает жизнь.

Куда лучше, чем почивать на лаврах прошлых заслуг) Успехов!

+Цитировать сообщение
Светлик
сообщение 16.2.2018, 9:53
Сообщение #10

Свой (своя) в доску

Цитата(Рута @ 16.2.2018, 9:15) *
Быть неофитом, когда уже не "шешнадцать" - тяжело. Но это ведь и молодит. Мы заложники своих мыслей и настроения, мне кажется. Неофитство даёт возможность почувствовать себя снова почти юной и почти наивной..
в 36 лет проще принемать себя чуть чуть наивной

Сообщение отредактировал Светлик - 16.2.2018, 9:57

+Цитировать сообщение
qwest
сообщение 16.2.2018, 10:31
Сообщение #11

Заплутавший Эльф

Из: Москва

Но ведь люди просто так не стремяться к перезагрузкам. Значит, реально хотелось сменить сферу. Какие были причины? Сейчас такой сложный рынок и часто приходится подчиняться обстоятельствам. Хотя мне кадется, вы больше рискнули реализовать какую-то свою мечту. Оказалось сложнее, чем предполагали. Чего там с оценкой дальнейших перспектив?

+Цитировать сообщение
OfficerLunchbox
сообщение 16.2.2018, 13:39
Сообщение #12

Свой (своя) в доску

Из: Бурунди

Автор, мне тоже 46! и у меня тоже кризис среднего возраста! Пятый по счёту!
Вы не хотите со мной в оперу сходить?

+Цитировать сообщение
Аннабель
сообщение 16.2.2018, 14:34
Сообщение #13

Прописался(-ась) окончательно

Из: 18

Перезагрузка - перерождение?
Возможно ли?
Сколько нас тут умудрённых собралось)))

+Цитировать сообщение
Карамелька
сообщение 16.2.2018, 14:48
Сообщение #14

...сквозь Солнце ☀...

Цитата(Аннабель @ 16.2.2018, 14:34) *
Перезагрузка - перерождение?
Возможно ли?
Сколько нас тут умудрённых собралось)))

А по сути... перезагружаешься перезагружаешься, а в результате имеешь ведь то, что имеешь. Ну невозможно стать другим человеком. Можно подрихтовать, что-то убрать, что-то приобрести. Но это скорее самоиллюзия, миф... Другой взгляд на себя. Т.е.часть самопознания. Обращение внутрь себя и открывание того, чего просто раньше не замечал, не раскрыл...

+Цитировать сообщение
Светлик
сообщение 16.2.2018, 15:18
Сообщение #15

Свой (своя) в доску

Цитата(Карамелька @ 16.2.2018, 14:48) *
А по сути... перезагружаешься перезагружаешься, а в результате имеешь ведь то, что имеешь. Ну невозможно стать другим человеком...

вот!!! и я так думаю. а хочется верить, что вот сейчас ты сделаешь правильные выводы и дальше пряменькой дорожкой пойдёшь.

+Цитировать сообщение
Суть
сообщение 16.2.2018, 15:35
Сообщение #16

Сокровище=)

Да ладно..меняются люди.

Просто не так, что вот уснул один человек, а проснулся другой.
Все постепенно..

Мы постоянно меняемся, ежеминутно. Вы любите до сих пор свою первую любовь? Хотели бы работать на первой работе? . Нравится ли первая зарплата в конце концов?=))

Чем больше себя познаешь, тем больше собой владеешь. Понимаешь откуда ноги растут у странных желаний))

И вполне можешь эти желания удовлетворить без лишних проблем. Главное четко себя понимать. Для себя самой.

Самое сложное, это не принимать желаемое за действительное.
Не подчиняться общественному мнению
Не лгать самому себе.

Сообщение отредактировал Суть - 16.2.2018, 15:38

+Цитировать сообщение
Карамелька
сообщение 16.2.2018, 18:20
Сообщение #17

...сквозь Солнце ☀...

Цитата(Светлик @ 16.2.2018, 15:18) *
вот!!! и я так думаю. а хочется верить, что вот сейчас ты сделаешь правильные выводы и дальше пряменькой дорожкой пойдёшь.

А разве нужно идти пряменькой дорожкой?

Да, люди конечно меняются постоянно, но мне кажется, что потенциал для этих изменений человек черпает изнутри себя.
Хм... задумалась... Я всю жизнь работаю на своей первой работе)) И моя первая любовь в свое время накрыла меня вновь спустя 15 лет, как была первой)) Вот про первую зарплату соглашусь😁😁😁ну её))) Но я перезагружаюсь... постоянно)И только пару лет назад ощутила по настоящему взрослой, имея за плечами 18 лет самостоятельной жизни

+Цитировать сообщение
Рута
сообщение 16.2.2018, 20:04
Сообщение #18

Ранее al123

Карамелька, мне кажется, что вся жизнь - сплошная перезагрузка, в процессе которой мы становимся ... самими собой. Путём проб и ошибок приходим к пониманию, кто мы такие.

+Цитировать сообщение
Карамелька
сообщение 16.2.2018, 20:12
Сообщение #19

...сквозь Солнце ☀...

Цитата(Рута @ 16.2.2018, 20:04) *
Карамелька, мне кажется, что вся жизнь - сплошная перезагрузка, в процессе которой мы становимся ... самими собой. Путём проб и ошибок приходим к пониманию, кто мы такие.

Не все к этому приходят. Люди часто живут в самообмане, уверяя других и в первую очередь себя в том, что это и есть они. И убеждают в этом себя нарочито. Боятся люди себя...Выбирают раковину,считая её зоной комфорта, из которой выбраться очень сложно и страшно.

+Цитировать сообщение
Светлик
сообщение 16.2.2018, 23:58
Сообщение #20

Свой (своя) в доску

Суть, читала бы и читала Вас! мудрый Вы человек!

+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему