Лесби форум: форум лесбиянок. Лесби знакомства Лесби знакомства

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кармические долги., как они есть
AlfranZa
сообщение 22.1.2018, 17:24
Сообщение #1

ранее sunsettrigger

Из: Ландскнехт

Читаю сейчас книгу Лазарева С.Н. "Диагностика кармы". Книга которая реально меняет сознание и отношение ко многим вещам. Но... она именно для ознакомления и размышления, буквально ее нельзя воспинимать.
Так вот хотел поговорить о кармических долгах и о том, верите ли вы в то, что в этой жизни мы расплачиваемся за то, что косячили в предыдущей.

Спорный вопрос. Я много читал об этом. И хотел бы услышать мнения подкованных в этой теме людей, о котом какие книжки еще почитать, чтобы изучить эту интересную тему шире.

Мне интересен вопрос: можно ли отдать кармические долги и не создавать их для следующей карнации? Или все же это кармическая неизбежность.

+Цитировать сообщение
Алдан
сообщение 22.1.2018, 18:00
Сообщение #2

Свой (своя) в доску

re - снова, in - в, carnis - плоть. реинкарнация.

+Цитировать сообщение
Карамелька
сообщение 22.1.2018, 18:01
Сообщение #3

...сквозь Солнце ☀...

Из: НН

Если б я верила в предыдущие и будущие жизни, вероятно и могла бы поразмышлять... Но я прям сильно сильно в этом сомневаюсь...

+Цитировать сообщение
AlfranZa
сообщение 22.1.2018, 19:05
Сообщение #4

ранее sunsettrigger

Ну я верю что есть люди которые со мной поразмышляют.

+Цитировать сообщение
Айна
сообщение 22.1.2018, 19:23
Сообщение #5

Ангел

Из: Озёрск, Челябинская область

Цитата(AlfranZa @ 22.1.2018, 21:05) *

Конечно есть, ещё как. Дай Бог здоровья товарищу Лазареву...и чуть больше мягкости, по возможности:)) Долгое время была его ярой поклонницей, потом перестала. Но менять сознание он умеет, хоть и не без косяков.
Считаю, что самый большой наш кармический долг, это быть счастливыми. К этому нужно стремиться. Что касается тех "долгов", которые учат нас быть несчастными, это к психологу:) В особо запущенных случаях - к психиару. smile.gif)) Объясняю почему. Обычно, когда у человека что-то хорошее, он не задаёт себе вопросов какими именно кармическими долгами это вызвано. А вот когда плохое - то да, тут тебе и карма и чакры и ещё всякая оправдательная информация идёт в ход. Да, изначальные условия роста и развития у людей очень разные. Тут совершенно очевидная разница между людьми на мой взгляд. Но у каждого из нас есть шанс улучшить нашу жизнь, гармонизировать себя. Исключения есть, но это небольшой процент. Поэтому к примеру, я не поддерживаю частые отсылки к "плохой карме" людей мазохистического склада личности, пытающихся таким образом оправдать своё бездействие.

+Цитировать сообщение
Карамелька
сообщение 22.1.2018, 19:38
Сообщение #6

...сквозь Солнце ☀...

Из: НН

Цитата(AlfranZa @ 22.1.2018, 19:05) *

С радостью почитаю!)

+Цитировать сообщение
polosueva
сообщение 22.1.2018, 20:59
Сообщение #7

Свой (своя) в доску

Цитата(Карамелька @ 22.1.2018, 19:38) *
С радостью почитаю!)

[attachment=117714:image.jpeg]

+Цитировать сообщение
Nash
сообщение 22.1.2018, 21:24
Сообщение #8

... домашний енот Лю.

Из: Моск.обл.

А откуда они берутся,долги-то эти?

+Цитировать сообщение
Om
сообщение 22.1.2018, 22:08
Сообщение #9

Я ЕСТЬ Я

Из: Москва

Верю в то, что что-то есть. Словосочетание такое как кармические долги не особо использую. Верю в то, что мы сбда приходим не чистым белым листом, что есть уже значительные наработки, как положительные, так и отрицательные. Так же верю в то, что в жизни есть смысл, есть задачи, которые следует решить, и качества, которые необходимо наработать.
И ещё мне очень понравилась мысль отом, что долги эти самые, кармические, не обязательно отдавать в реале, то есть буквально физичеки отрабатывать их. Достаточно извлечь урок, сделать вывод и дальше жить в соответствии с этими выводами.
В астрологии есть понятие кармической оси - так вот очень мне оно откликается. Когда свою ось разбирала, просто рот открывала - как же она меня направляла по жизни! 127.gif

+Цитировать сообщение
AlfranZa
сообщение 22.1.2018, 23:49
Сообщение #10

ранее sunsettrigger

Цитата(Nash @ 22.1.2018, 21:24) *
А откуда они берутся,долги-то эти?

Как вариант из наших косячеств, плохих поступков и обид в других воплощениях.

Цитата
Достаточно извлечь урок, сделать вывод и дальше жить в соответствии с этими выводами.

Ага, но только иногда думаешь что извлек, а оказывается нет. Опять накосячил.

+Цитировать сообщение
Малина
сообщение 22.1.2018, 23:57
Сообщение #11

Мимо пробегал(а)

нет,не верю).тогда ох сколько жить-то придется,не расплатиться ж))).

в каждой жизни будет опять и опять какой-то косяк.и не факт,что косяк этой жизни не трактовался как благородный поступок в прошлой жизни.ну,или косяк в будущем будет подвигом)).

жить обязательно нужно с косяками...в разные стороны).

+Цитировать сообщение
AlfranZa
сообщение 23.1.2018, 0:48
Сообщение #12

ранее sunsettrigger

Жить нужно не косяками, а полной жизнью, и желательно никому ничего плохого не делать. По возможности.
Но идеального ничего нет. Поэтому есть косячества, плохие мысли и прочее.

Вот нашел в Википедии:

Цитата
Кармический долг — это нарушение космических законов, законов мироздания, причем незнание этих законов не освобождает от ответственности. Сюда, например, можно отнести различного рода преступления. Как следствие — негативные кармические «санкции».

Сообщение отредактировал AlfranZa - 23.1.2018, 1:17

+Цитировать сообщение
qwest
сообщение 23.1.2018, 11:10
Сообщение #13

Заплутавший Эльф

Похоже, я скоро поверю во всю эту фигню. Как я ни старалась складывать жизнь, как мне надо, как ни старалась првгнуть выше головы - ничего не получилось.
Хотя можно объяснить это и наследственностью (прежде всего) и условиями семьи, в которой росла - всем тем, что заложило фундамент для дальнейшей жизни.
Но кажется, это карма - что ни делай, все равно в глобальном плане остаешься там, где был и тем, кем был.какая-нибудь карма семьи,,в которой угораздило родиться и рода, который, слава богу, на мне закончится. Урра!
Естесственный отбор в действии. Ой, это уже в другую оперу, Альф не верит в естесственный отбор)

+Цитировать сообщение
Om
сообщение 23.1.2018, 15:07
Сообщение #14

Я ЕСТЬ Я

Цитата(AlfranZa @ 23.1.2018, 0:49) *
Ага, но только иногда думаешь что извлек, а оказывается нет. Опять накосячил.

Это точно 105.gif И здорово, что это замечаешь и вносишь поправки, все на более и более высоком уровне сложности.

"Кармический долг — это нарушение космических законов, законов мироздания, причем незнание этих законов не освобождает от ответственности. Сюда, например, можно отнести различного рода преступления. Как следствие — негативные кармические «санкции».
Ну преступления - это не только нарушение законов Мироздания, но и уголовно наказуемое деяние, да и в группу смертных грехов входит. Есть менее заметные, но от \того не становящиеся менее значимыми. Когда-то я хотела пойти учиться на целителя и обсуждала эту возможность с одним знающим человеком. Так она мне сказала, что там будут даваться многие законы, в том числе Мироздания, нарушая которые сейчас, по незнанию, мне будут даваться поблажки. Когда же я их буду знать и нарушать, то гайки будут закручиваться намного жестче.
Кстати, аналогичная ситуация с узловой осью в гороскопе - она встает на свое место, которое занимала при рождении, каждые 18, 5 лет. И в это время происходит проверка, идет ли человек по своему пути или сбился. Ему даются знаки, указывающие направление, а также легкие наказания, если человек этому пути не следует. Если человек не понимает, то наказания могут быть более серьезными. Например: сначала неприятности на работе, потом материальные трудности, потом здоровье пошаливать начинает и т.д.- вплоть до вывода из воплощения.

Цитата(qwest @ 23.1.2018, 12:10) *
Похоже, я скоро поверю во всю эту фигню. Как я ни старалась складывать жизнь, как мне надо, как ни старалась првгнуть выше головы - ничего не получилось.
Хотя можно объяснить это и наследственностью (прежде всего) и условиями семьи, в которой росла - всем тем, что заложило фундамент для дальнейшей жизни.
Но кажется, это карма - что ни делай, все равно в глобальном плане остаешься там, где был и тем, кем был.какая-нибудь карма семьи,,в которой угораздило родиться и рода, который, слава богу, на мне закончится. Урра!
Естесственный отбор в действии. Ой, это уже в другую оперу, Альф не верит в естесственный отбор)

Qwest, я не лезу с советами, а лишь делюсь своим опытом - принятия своего рода. Есть мнение, что люди воплощаются, как правило, в одном и том же роду или в родах, которые в дальнейшем пересекаются. Вполне возможно, что когда-то Вы уже в нем воплощались, и как бы странно это ни звучало, но являетесь сами себе, в том числе, предком (только сейчас до меня это дошло!!!)

Возможно, я проецирую, так как тема рода для меня сейчас очень актуальна, и я работаю с ней. А в последние ночи мне снится, что мы с дочкой куда-то все стремимся уехать на поезде. Только мы вдвоем, а все остальные остаются. Наблюдаю дальше ...

Цитата(AlfranZa @ 23.1.2018, 1:48) *
Жить нужно не косяками, а полной жизнью, и желательно никому ничего плохого не делать. По возможности.
Но идеального ничего нет. Поэтому есть косячества, плохие мысли и прочее.

Вы же сами знаете, что и хорошее - это очень условно. Как говорится, благими намерениями...

+Цитировать сообщение
Забава
сообщение 23.1.2018, 15:46
Сообщение #15

Свой (своя) в доску

Из: Южный Урал
Победитель конкурса: Мир!Труд!Май!

Кармический долг, для меня слишком пафосно звучит. Это совсем не обязательно "косяки" космического масштаба.
Можно же просто понимать, что ВСЕ, что ты делаешь, думаешь, планируешь и не делаешь, анализируешь, осуждаешь, одобряешь, всё это так или иначе формирует карму, то есть влияет на дальнейшую жизнь. Всегда, ежесекундно.
То, в каком состоянии мы живём и насколько осознаём происходящее, влияет на трансформацию и так называемую отработку кармы. Можно из разв в раз получать кармических уроки, ничего не менять, топать той же дорогой по тем же граблям и страдать по поводу судьбы-злодейки. Можно все это пройти другим образом.
Но очень тяжёлые "узлы", родовые или свои, некоторые не успевают трансформировать даже практиками.

+Цитировать сообщение
Алеста
сообщение 23.1.2018, 16:18
Сообщение #16

Свой (своя) в доску

Цитата(AlfranZa @ 22.1.2018, 18:24) *
Или все же это кармическая неизбежность.

Неизбежность, звучит как приговор)) в нашем мире, неизбежна только смерть)

Сообщение отредактировал Алеста - 23.1.2018, 16:19

+Цитировать сообщение
CLADEzZ
сообщение 23.1.2018, 16:26
Сообщение #17

Свой (своя) в доску

В реинкарнацию, скорее, верю. А вот насчёт долгов...предложу альтернативу - Закон Бумеранга. Вот он точно работает)

+Цитировать сообщение
Забава
сообщение 23.1.2018, 16:43
Сообщение #18

Свой (своя) в доску

Цитата(CLADEzZ @ 23.1.2018, 19:26) *
В реинкарнацию, скорее, верю. А вот насчёт долгов...предложу альтернативу - Закон Бумеранга. Вот он точно работает)

А в чем суть этого закона и чем он принципиально отличается от кармы?

+Цитировать сообщение
Толик
сообщение 23.1.2018, 16:57
Сообщение #19

Ранее Она

Сектанты)

Вот не зря лесбиянки так себя противопоставляют всему миру, не хотят быть, как все)
Наворачивая свою исключительность))

Секта)))

+Цитировать сообщение
Забава
сообщение 23.1.2018, 17:01
Сообщение #20

Свой (своя) в доску

[quote name='Толик' date='23.1.2018, 19:57' post='2395885'
Секта)))
[/quote]