Лесби форум: форум лесбиянок. Лесби знакомства Лесби знакомства

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 13 14 15  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дети выбирают своих родителей ДО рождения, Что Вы думаете по этому поводу?
Дети выбирают своих родителей ДО рождения?
Ваш ответ:
Да [ 7 ] ** [25,93%]
Нет [ 14 ] ** [51,85%]
Возможно [ 6 ] ** [22,22%]
Всего голосов: 27
Гости не могут голосовать 
Селена-СПб
сообщение 17.1.2018, 23:14
Сообщение #281

КОРРЕСПОНДЕНТ

Из: Питер

Цитата(qwest @ 17.1.2018, 22:31) *
Это ж как? Летают себе души в поисках детей, приглядываясь к их родителям, одна: о, вот эти алкаши, дай-ка я вселюсь в их ребенка. Другая: о, чувствую, тут мое, вселюсь-ка я в них, вполне себе нормальные. Заживем)

а третий: вот эти от меня точно откажутся, свобода будет!!

+Цитировать сообщение
Эйс
сообщение 17.1.2018, 23:15
Сообщение #282

Fuckin' Perfect

Цитата(Су4ка крашена @ 17.1.2018, 21:26) *
душа не обязательно же прямо в момент зачатия поселяется в теле, хотя кто-то может и заранее уже присматриваться начинает, а кто-то позже, всяко может быть, но вселяется она постепенно.

предполагаю, что в зависимости от задач, возложенных на конкретную душу, таки выбор родителей у нее может быть (ну, если задачи хай лвла, например), а может и не быть )))

Цитата(Су4ка крашена @ 17.1.2018, 21:26) *
в общем - никакой связи с методом зачатия я не вижу

- Видишь суслика?
- Нет
- А он есть.

+Цитировать сообщение
Алеста
сообщение 17.1.2018, 23:17
Сообщение #283

Свой (своя) в доску

Цитата(seafoam @ 17.1.2018, 20:54) *
Так Душа у нас же в теле живет, и его нужно рОдить )

В теле, а где именно? ))

+Цитировать сообщение
Om
сообщение 17.1.2018, 23:21
Сообщение #284

Я ЕСТЬ Я

Из: Москва

Цитата(qwest @ 17.1.2018, 23:31) *
Это ж как? Летают себе души в поисках детей, приглядываясь к их родителям, одна: о, вот эти алкаши, дай-ка я вселюсь в их ребенка. Другая: о, чувствую, тут мое, вселюсь-ка я в них, вполне себе нормальные. Заживем)

Попробую описать Вам, исходя из той информации, которой владею. Душа СНАЧАЛА выбирает себе родителей (предположительно за полгода до зачатия). Присматривается, кружит рядом, а потом происходит зачатие. И это уже тело конкретно для этой Души, в которое она вселяется чуть позже.
P.S. qwest, сразу говорю, что я все это не рассказываю своим клиентам ) Хотя, в случае проблем с зачатием, если женщина сама оперирует информацией из эзотерической области, к коей я отношу и религию, то в качестве гипотезы я могу дать ей такую информацию (но знаете, либо беременные женщины, либо те, у кого проблемы с зачатием, нередко сами мне подобную информацию выдают).

+Цитировать сообщение
Алеста
сообщение 17.1.2018, 23:21
Сообщение #285

Свой (своя) в доску

Цитата(Су4ка крашена @ 17.1.2018, 22:26) *
душа не обязательно же прямо в момент зачатия поселяется в теле, хотя кто-то может и заранее уже присматриваться начинает, а кто-то позже, всяко может быть, но вселяется она постепенно.

А те изначально человек может даже родиться без души?)))

Вселяется постепенно, это частями что ли?))) одна часть заселилась, а другая еще решила погулять и заселиться позже?))))

+Цитировать сообщение
Селена-СПб
сообщение 17.1.2018, 23:23
Сообщение #286

КОРРЕСПОНДЕНТ

Цитата(seafoam @ 17.1.2018, 23:21) *
Хотя, в случае проблем с зачатием, если женщина сама оперирует информацией из эзотерической области, к коей я отношу и религию, то в качестве гипотезы я могу дать ей такую информацию (но знаете, либо беременные женщины, либо те, у кого проблемы с зачатием, нередко сами мне подобную информацию выдают).

это как?

+Цитировать сообщение
qwest
сообщение 17.1.2018, 23:43
Сообщение #287

Буч на дне

Так-так, становится интересно) для чего мне сказка про меня? Ведь это сказка. Похоже, вы всерьез в это верите.
Второе. Душа развивается постепенно? Так очень похоже на развитие психики, разве нет?
Моя душа сильно мешает мне жить. Как зажмет все внутри аж до психосоматики, что я даже от работы отказываюсь. Ну точнее, душа сначала устроилась на радостях непонятно куда, насиловала себя два месяца, а потом такой бунт объявила, что все пробки повылетали.
Одни проблемы с ней, короче 4923.gif

+Цитировать сообщение
Селена-СПб
сообщение 17.1.2018, 23:48
Сообщение #288

КОРРЕСПОНДЕНТ

а вот интересно, когда залетают от насильников и рожают..

тут душа тоже высматривает?....

+Цитировать сообщение
Алеста
сообщение 17.1.2018, 23:51
Сообщение #289

Свой (своя) в доску

Мы встроены во внутренний мир других людей точно так же, как мы встроены в окружающий материальный мир. Все, что мы делаем и думаем в настоящий момент, во многом определяется людьми, с которыми мы взаимодействуем. Но мы воспринимаем самих себя иначе. Мы воспринимаем себя как деятелей, обладающих независимым сознанием. В этом и состоит последняя иллюзия, создаваемая нашим мозгом.

Представьте себе, что вы сидите в темноте. Я мельком показываю вам черное пятно в пределах рамки. Сразу после этого я снова мельком показываю вам черное пятно в пределах рамки. На этот раз пятно не меняет своего положения, но рамка оказывается смещенной вправо. Если я попрошу вас описать увиденное, вы скажете: "Пятно сдвинулось влево". Это типичная зрительная иллюзия, связанная с тем, что зрительные области мозга ошибочно решили, что рамка осталась на месте, а, значит, пятно должно было сместиться. Но если я попрошу вас дотронуться до места, где вначале находилось пятно, то вы дотронетесь до правильного места на экране – никакие перемещения рамки не помешают вам правильно указать это место. Ваша рука "знает", что пятно не сместилось, хотя вы и думаете, что оно сместилось.
...Эти наблюдения демонстрируют, что наше тело может превосходно взаимодействовать с окружающим миром даже тогда, когда мы сами не знаем, что оно делает, и даже тогда, когда наши представления об окружающем мире не соответствуют действительности. Может быть, наш мозг и связан с нашим телом напрямую, но поставляемые нам мозгом сведения о состоянии нашего тела, похоже, носят такой же косвенный характер, как и поставляемые нам сведения об окружающем мире.(С)

+Цитировать сообщение
Om
сообщение 18.1.2018, 1:05
Сообщение #290

Я ЕСТЬ Я

Девушки, может быть, вам будет интересно посмотреть небольшие видео на данную тему - одно по Ричарду Баху, а второе от известного сказко-терапевта Зинкевич-Евстигнеевой:
Как душа выбирает новую жизнь: Ричард Бах
Зинкевич-Евстигнеева: выбирают ли дети своих родителей?

Цитата(qwest @ 18.1.2018, 0:43) *
Так-так, становится интересно) для чего мне сказка про меня? Ведь это сказка. Похоже, вы всерьез в это верите.
Второе. Душа развивается постепенно? Так очень похоже на развитие психики, разве нет?
Моя душа сильно мешает мне жить. Как зажмет все внутри аж до психосоматики, что я даже от работы отказываюсь. Ну точнее, душа сначала устроилась на радостях непонятно куда, насиловала себя два месяца, а потом такой бунт объявила, что все пробки повылетали.
Одни проблемы с ней, короче 4923.gif

Слово сказка я не стала брать в кавычки, так как когда это не про нас, то именно таковой и кажется. А вот когда ПРО НАС, то очень даже так правдоподобный рассказ получается )

И конечно задачей является, все-таки, развитие, хоть тела, хоть психики, хоть Души.

А Вам, может ьыть, не Душа, а умная голова жить мешает? ) А возможно, я проецирую biggrin.gif

А пробки РЕАЛЬНЫЕ повылетали, или это Вы выразились фигурально? )

Цитата(Селена-СПб @ 18.1.2018, 0:23) *
это как?

Ну, например, говорит, например, о сглазе или о родовом проклятии, или о карме, или о воздаянии за грехи, или ещё что-то, кажущееся мистическим.

Цитата(Селена-СПб @ 18.1.2018, 0:48) *
а вот интересно, когда залетают от насильников и рожают..

тут душа тоже высматривает?....

Как вариант. Вот нужны этой Душе именно такие родители, но никаким другим путем эти люди никак бы не встретились, или женщина никогда бы не захотела секса с этим мужчиной.

Сообщение отредактировал seafoam - 18.1.2018, 1:10

+Цитировать сообщение
Су4ка крашена
сообщение 18.1.2018, 1:06
Сообщение #291

Свой (своя) в доску

Задавать вопросы, не желая слышать ответы, не очень разумная тактика, товарищи вопрошающие))))

Эйс, слово выбор тут несет в себе несколько иную смысловую нагрузку)))
помнишь ту детскую игрушку, которая емкость с дырочками самых разных форм?
если представить вихрь вытягивающий из нее содержимое или силу выталкивающую или наоборот, затягивающую, то, как не крути, а все выйдет или зайдет в подходящие по форме окошки.
так и в обсуждаемом процессе, на мой взгляд, то или иное рождение - это окошко, более или менее подходящее.

Пытаться определить, чем именно это... нуууу, это в некоторых случаях как иголку в стоге сена искать, но если задуматься в направлении, что для меня особенно ценно в том, что принесло именно это рождение и чего не случилось бы, родись я в других обстоятельствах, то можно нащупать)))

К тому же, это можно представить как систему оооооочень сложно разветвленного транспортного сообщения и как некоторые точки на карте бытия, в которые можно добраться, так, чтобы в определенное время оказаться в определенном месте, иногда только очень сложнозапутанным способом, с сопутствующими этой дороге отягощениями.

И иногда это как кустарник малины в овраге с крапивой или особое грибное место в настолько заросшем ельнике, что только на коленях разве что ползать))))
Да всяко может быть)))

Алеста, можно представить это как процесс заселения.
Особенно учитывая, что будущий дом в момент начального согласования еще только строится... Мне кажется, что все само собой разумеется, как и что может происходить.
Я наблюдала и за тем, как человек 'постепенно уходит', и сама по себе бывает ощущаю укрепление связи с телом, более полнокровное такое погружение в него, а иногда ослабление, когда я в большей мере не здесь, чем здесь.
Так что это не только к вынашиванию относящиеся понятия.

Сообщение отредактировал Су4ка крашена - 18.1.2018, 1:31

+Цитировать сообщение
Эйс
сообщение 18.1.2018, 1:29
Сообщение #292

Fuckin' Perfect

Цитата(Су4ка крашена @ 18.1.2018, 1:06) *
Эйс, слово выбор тут несет в себе несколько иную смысловую нагрузку)))
помнишь ту детскую игрушку, которая емкость с дырочками самых разных форм?
если представить вихрь вытягивающий из нее содержимое или силу выталкивающую или наоборот, затягивающую, то, как не крути, а все выйдет или зайдет в подходящие по форме окошки.
так и в обсуждаемом процессе, на мой взгляд, то или иное рождение - это окошко, более или менее подходящее.

ну, можно и так сказать))
выбор потому что против силы не попрешь и есть некая ограниченность форм - тоже выбор)))))

+Цитировать сообщение
Anele
сообщение 18.1.2018, 8:37
Сообщение #293

Свой (своя) в доску

Цитата(qwest @ 18.1.2018, 0:43) *
Так очень похоже на развитие психики, разве нет?

В известном смысле "да".

Сообщение отредактировал Anele - 18.1.2018, 8:57

+Цитировать сообщение
qwest
сообщение 18.1.2018, 10:28
Сообщение #294

Буч на дне

А, так товарищи вопрощающие должны услышать и удовлетвориться этими ответами? дискутировать нельзя? Верна только ваша точка зрения, так что ли, Мариука? А можно спросить, с какой радости вы взяли и поверили каким-то Бахам и иже с ними? Они что, ученые? Да и нормальный ученый бездоказательно ничего не будет толкать. А кто хочет прославиться...те будут толкать что угодно. Вот я у вас и спрашиваю обоснования. А просто так во что-то верить, не сумев обосновать...ну это скатиться на уровень элементарной некритичности мышления

Seafoam, про пробки фигурально, конечно. Я не сумела ни приспособиться к хаосу, ни приспособить его под себя. Способностей не хватило. И душа часто рвалась бежать, ибо мозг не мог адаптироваться, справиться с этой реальностью и посылал сигналы sos. В общем, испытывалась куча эмоций. Но здравый смысл загонял все это обратно внутрь, ибо плюшки там тоже неплохие.
И вот случилась ситуация, выбившая зажимаемую пружину, да так, что все вмиг полетело к чертям. И близость к дому и деньги и нормальное увольнение. Душа главенствует, забив в мой мозг гвоздь.
Неприспособленная она, ни с чем не справляется. Ну а если серьезно, не справляется сама личность с поставленными задачами, а именно: сохранять чувство реальности в нереальности, считать важным то, что не считает руководство, делать то,,что должна и видеть, что это бессмысленно, да и не дают. Понятно, что нужно было как-то приспособиться. Приспосабливалась. А теперь не могу даде повернуться в ту сторону. Ну не дура? В этом мире даже последний дурак и тот умнее и способнее меня

+Цитировать сообщение
Om
сообщение 22.1.2018, 22:12
Сообщение #295

Я ЕСТЬ Я

Цитата(qwest @ 18.1.2018, 11:28) *
Ну а если серьезно, не справляется сама личность с поставленными задачами, а именно: сохранять чувство реальности в нереальности, считать важным то, что не считает руководство, делать то,,что должна и видеть, что это бессмысленно, да и не дают. Понятно, что нужно было как-то приспособиться. Приспосабливалась. А теперь не могу даде повернуться в ту сторону. Ну не дура? В этом мире даже последний дурак и тот умнее и способнее меня

Qwest, Вы не производите впечатление глупого человека. А по поводу приспособления очень Вас понимаю ! И возможно, Ваша задача состоит именно в том, чтобы НЕ приспосабливаться, а делать что-то иное, новое

+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 13 14 15
Ответить в данную темуНачать новую тему