Лесби форум: форум лесбиянок. Лесби знакомства Лесби знакомства

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мой герой Лео!🤓, Восхищаемся талантами Леонардо ДиКаприо
polosueva
сообщение 13.12.2017, 21:15
Сообщение #41

Свой (своя) в доску

удивительно - любой челябинский клубешник счел б за честь))

+Цитировать сообщение
Снег
сообщение 13.12.2017, 21:17
Сообщение #42

Ранее Sneg

Цитата(CLADEzZ @ 13.12.2017, 20:23) *
Снег, а ты любишь «Пляж»?

Люблю конечно)) там какая то особая атмосфера.

+Цитировать сообщение
Blanche Immortel...
сообщение 13.12.2017, 21:18
Сообщение #43

Цитата(CLADEzZ @ 13.12.2017, 23:01) *
Ну там съёмочная группа набедокурила на Майя Бэй во время съёмок, повырубали, что им было не нужно. В общем, варварски подошли к делу. Только я вот не понимаю, почему именно Лео забанили. Баньте организаторов тогда тоже.

А за что в мексиканские бары не пускают?)

Да, странно.
Я только про Индонезию читала, что возмутился методам производством пальмового масла, его тоже хотели больше не пускать.

+Цитировать сообщение
CLADEzZ
сообщение 13.12.2017, 21:26
Сообщение #44

Свой (своя) в доску

Цитата(polosueva @ 13.12.2017, 21:15) *
удивительно - любой челябинский клубешник счел б за честь))

)))))

А кто-нибудь смотрел короткометражку «Пробы»?

+Цитировать сообщение
Бастет
сообщение 15.12.2017, 21:48
Сообщение #45

Свой (своя) в доску

Из: Москва

Не было бы счастья, да несчастье помогло.
Не знаю, когда бы я нашла два часа свободного времени, чтобы спокойно посмотреть "Что гложет Гилберта Грейпа" и написать отзыв. Но так случилось, что вместо того, чтобы пойти на другой фильм с хорошим и очень приятным мне человеком, я просидела дома, маясь от желудочной инфекции. За сим последовали просмотр Гилберта и отзыв.

В захолустном американском городке живет юноша по имени Гилберт Грейп (Джонни Депп). У него есть толстуха-мать (потрясающее исполнение непрофессиональной актрисы Дарлин Кейтс), две сестры и психически неполноценный брат Арни (Леонардо ди Каприо). Еще есть замужняя любовница и босс, у которого дела полный швах. Гилберт -типичный миротворец, пытающийся привести несовершенство окружающего его мира к более-менее благополучному знаменателю. Но меня захватило даже не это, и не гениальное исполнение Джонни Деппа и Ди Каприо, а вопрос: для чего в фильме нужен Арни?
Давайте попытаемся представить, что Арни в картине нет. Нет этого подростка, которого Ди Каприо отыграл так, что Дастин Хоффман с его человеком дождя отдыхает. Я прежде всего имею в виду язык тела: я неоднократно видела детей с отклонениями, подобными тем, что есть у Арни, и его движения, эти лихорадочные подергивания пальцами, чрезмерно быстрая дерганая походка и улыбка, никак не согласующаяся с тем, что происходит извне, поражают реалистичностью. Юный Ди Каприо был номинирован на Оскар за эту роль второго (второго ли?!) плана, но, как водится, награду не получил. Но вернемся к его персонажу. Арни - это планета, которая вращается не вокруг Солнца, а вокруг своей собственной оси. Более того: это Солнце (Гилберт) вращается вокруг нее, согревая ее аутистичный холод своим теплом. Гилберт полностью поглощен заботой о своем брате, о матери и сестрах, о любовнице, к которой не испытывает никаких чувств. И лишь изредка, как в случае с Бекки (Джульет Льюис), он позволяет себе ненадолго стать самим собой. Но Бекки уходит, потому что у нее впереди своя жизнь, а Гилберт остается, потому что он должен заботиться о тех, с кем свела его равнодушная судьба. Что было бы, если удалить из этого уравнения Арни? Я думаю, что Гилберт не остался бы в своем родном городке, потому что сестры не нуждаются в его помощи, но в это же время способны позаботиться о матери. И только Арни по-настоящему взывает к его чувству ответсвенности и заботы о близких. Арни, к которому и сестры, и мать более чем равнодушны, а порой и жестоки. Нет Арни - нет и Гилберта Грейпа. Без Арни картина потеряла бы свой глубинный смысл и превратилась бы в очередную чернушку об американской глубинке. Иными словами: это фильм не об Арни, а о его брате Гилберте, но именно Арни придает всему происходящему в фильме глубокий экзистенциальный смысл. Арни не выживет без Гилберта, но останется ли Гилберт без Арни тем, кем является? Человеком с большой буквы, как ни пафосно это звучит.
Очень простая, безыскусная и от этого пронзительная картина жизни - такой, какая она есть.

P.S. Мне кажется, что следующей темой в Кинозале будет тема , посвященная Джонни Деппу)

Сообщение отредактировал Бастет - 15.12.2017, 21:56

+Цитировать сообщение
CLADEzZ
сообщение 15.12.2017, 22:23
Сообщение #46

Свой (своя) в доску

Бастет, мамочки, как Вы пишете крутанско! Честно, суперическая рецензия. Если существует такая работа, Вам надо там быть, пусть и ради отвлечься от мирских забот)
И то, под каким углом увидели героев, тоже мне очень понравилось)
Спасибо большое! smile.gif smile.gif
Надеюсь, Вы успешно излечились от инфекции, и поводом для просмотра и рецензии на «Титаник» послужит что-то радостное. К примеру, приятный человек предложит Вам его посмотреть, а Вы такая, вот это повороты судьбы)) smile.gif smile.gif

+Цитировать сообщение
Снег
сообщение 15.12.2017, 22:27
Сообщение #47

Ранее Sneg

Да, Бастет прямо кинокритик со стажем))
хотелось бы еще какие отзывы почитать от Вас!)) можно и не про Лео))

p.s. выздоравливайте!

+Цитировать сообщение
Бастет
сообщение 16.12.2017, 18:55
Сообщение #48

Свой (своя) в доску

CLADEzZ, Снег

спасибо)

Посмотрела "Титаник"... собираюсь с мыслями, а пока так

+Цитировать сообщение
CLADEzZ
сообщение 16.12.2017, 19:39
Сообщение #49

Свой (своя) в доску

Бастет, мы со Снегом будем ждать)) smile.gif

+Цитировать сообщение
Бастет
сообщение 17.12.2017, 18:54
Сообщение #50

Свой (своя) в доску

Отвечаю) Скорее, мысли вслух, а не полноценный отзыв.

Сначала о том, что не понравилось.
Затянутый и совершенно излишний, на мой взгляд, пролог, показывающий поиски Титаника с привлечением русских батискафов "Мир-1" и "Мир-2" и введением в сюжет долгожительницы Розы. Вот отрезать бы эту часть, а также и эпилог - и картина стала бы только динамичнее и самодостаточнее.
Сцены, противоречащие здравому смыслу и исторической достоверности: их слишком много, и единственное их предназначение - выжать слезу из романтически настроенного зрителя. Это прежде всего стремительная пробежка Розы по кораблю, когда она, обливаясь слезами, расталкивает пассажиров первого класса, и никто из них даже не пытается ее остановить или как-то иначе отреагировать. Не говоря уже о ее матери и женихе, которых не удивил тот факт, что девушка встала из-за стола и куда-то побежала. После этой сцены мне как-то резко расхотелось смотреть, но я взяла себя в руки и продолжила ради Лео. Дальше практически все сцены на верхней палубе: почему там никогда нет ни одного человека, кроме пары влюбленных? Они что ли арендовали это место для своего единоличного использования? Роза вообще слишком свободно передвигается по кораблю в обществе мужчины, несравнимо ниже ее по социальному статусу, при том что на корабле вместе с ней находятся мать и жених. Это не укладывается ни в какие рамки: 1912 год - излет викторианства и его жесткой морали. Если авторам фильма хотелось создать мелодраму, НЕ противоречащую истории, не надо было отправлять вместе с Розой на "Титанике" ее мать и жениха - их могли показать ретроспективно.

Что понравилось и ради чего можно и нужно смотреть этот фильм.
Конечно, все сцены с Лео. Первое его появление - судьбоносная игра в покер за пять минут до того, как Титаник поднял якоря, придает фильму дополнительную глубину, отсутствием которой он в целом грешит. Вот она, судьба: если бы Джек не собрал фул-хаус и не выиграл бы два билета на злополучный корабль, он, возможно, дожил бы до тех же преклонных лет, что и Роза. Возможно, он прославился бы, как художник, стал бы вторым Пикассо или первым Доусоном. Женился бы, завел детей. А может быть, остался свободной птицей. Но уж точно не замерз насмерть в холодных водах Атлантики и не стал бы метеором, на краткий миг осветивший на удивление безрадостное существование богатой избалованной девицы, у которой были и кринолины, и котильоны, и пони для поло, но не было одного: любви и смысла жизни. Как он радуется, заполучив пропуск в ад! Как быстро он бежит, пытаясь успеть к своему плавучему гробу! Он мог бы опоздать, он должен был опоздать, если бы судьба была более милостива и справедлива, но он успел.
Еще понравились второстепенные персонажи, особенно мать Розы в той сцене, когда она безжалостно затягивает на дочери корсет, говоря, что женщины должны терпеть и смиряться, и слуга персонажа Билли Зейна (жениха Розы). Кропотливо воссозданные костюмы эпохи и интерьеры Титаника. И музыка.

Но все-таки пересматривать я не буду, скорее еще не раз и не два посмотрю видеоролик с песней Селин Дион, в котором много Лео.

Сообщение отредактировал Бастет - 17.12.2017, 18:57

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему