Лесби форум: форум лесбиянок. Лесби знакомства Лесби знакомства

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> рассказ "Её не стало", из жизни
Юджин
сообщение 25.11.2017, 22:16
Сообщение #1

Свой (своя) в доску

Утро такое спокойное, тихое. На улице морозно и солнечно.
Ну какие могут быть похороны у нас дома? Вот сейчас я приду домой и будем обедать. И никаких вопросов, от которых еще тяжелее. И нет у меня в кармане никакого свидетельства о смерти. А что продуктов полная сумка, да так, захотелось и купила.
Сейчас дома тихо, она спит, я приготовлю то, что она хоть немного поест. Вечером сядем пить чай. А похороны еще предстоят, потом, не сегодня, не в этом году. Врач же сказала, что лет 5 точно она проживет. Во сне просто видела, что умерла она и что сегодня похороны.
Вот и подъезд, здесь кончается все, потому что у наших дверей крышка от гроба. Я не хочу, чтобы так было. Но это есть.
Дома приглушенный галдеж, народу человек 20. Я бросаю взгляд в комнату с гробом, мне хочется быть в этой комнате рядом с ней, рядом с самым дорогим человеком на земле. Но надо поить чаем приходящих (рано они пришли) гостей.
Живым живое, как говорится. Заходят пить чай. Дико это все.
Незаметно подошло время и нужно выносить гроб. Я ушла последняя. На улице и соседи уже собрались. С этими вопросами типа "Как ты?", с соболезнованиями, я никак не могу успокоиться.
Я очень хорошо поняла, что когда хоронишь, никто не может понять что ты чувствуешь в данный момент. Пытаюсь взять себя в руки и выхожу из подъезда.
Вокруг гроба народ. И как-то мне стало на всех без разницы. Сдерживать чувства сил не осталось.
Пусть все смотрят, бог с ними. Но вот пора ехать на кладбище. Я рядом с гробом. Еще один отрезок пути на котором она рядом. Пусть недолго, но сейчас еще не все.
На кладбище никого, кроме нас. У могилы мы снова прощаемся. Я целую ее в лоб. Кто-то что-то говорит при прощании. Мне хочется, чтобы все они ушли. Мне думается, что ничего они не чувствуют, они мне кажутся какими-то предателями, посторонними людьми.
В голове проносятся воспоминания:
Светлое Христово Воскресение. 5 утра. Взрослые будят нас детей. Всей родней тихо молимся у иконы, мы тоже молимся и крестимся. Все просят друг у друга прощения. Потом нам дают крашеные яйца с чаем. Это длинный светлый день, самый большой праздник в нашем доме.
Вот другое. Я иду с ней гулять, сама она не может. Мы заранее выбираем маршрут и идем потихоньку. Она слабенькая и приходится ее поддерживать.
В ту ночь, когда я поняла, что она умрет, я вызвала родных, через два дня ее не стало. Перед самой смертью она из последних сил крестилась и просила Бога о нас.
И вот я стою на кладбище, гроб уже закопали. Теперь и это только в памяти.
Теперь незачем будет торопиться домой, никто не ждет.
Да и с той минуты три года прошло. Все проходит. Многое изменилось с тех пор.
Один раз снилась. Проходит на кухню и наливает воды в кружку. А я так обрадовалась, ищу телефон, думаю надо сказать всем, что она вернулась (а может и не было никаких похорон, во сне видела, тяжелый и какой-то длинный сон).
Нашла телефон, крепко держу, думаю сейчас она зайдет ко мне, и проснулась с телефоном в руке. Умерла она конечно. И звонить незачем.
Целый кусок от моей жизни ушел в прошлое. Туда не вернешься и уже ничего из того прошлого не будет.

+Цитировать сообщение
Blindedbythemoon
сообщение 25.11.2017, 22:23
Сообщение #2

Временно прописался(-ась)

Из: Россия

Меня растрогало....очень.....

+Цитировать сообщение
Рута
сообщение 26.11.2017, 14:55
Сообщение #3

Ранее al123

Юдж, меня очень тронуло... Да, никто, кроме Вас, не сможет по-настоящему понять, что в Вашей душе. Только посочувствовать...

+Цитировать сообщение
морская мая
сообщение 26.11.2017, 18:09
Сообщение #4

Свой (своя) в доску

Из: Москва

Юджик, грустно и по правде.

+Цитировать сообщение
Юджин
сообщение 26.11.2017, 19:20
Сообщение #5

Свой (своя) в доску

Спасибо. Сейчас уже нет тех переживаний, иногда накатит. Нашла в старых бумагах открытку, она мне дарила очень давно, сразу в памяти всё встало.

+Цитировать сообщение
Avenue
сообщение 26.11.2017, 19:31
Сообщение #6

Свой (своя) в доску

Из: Монреаль

Тоже теряла любимого человека, так что очень хорошо понимаю Юдж. Со временем всё проходит. Ну как всё... Боль уходит, память остаётся.

+Цитировать сообщение
Серенькая
сообщение 3.6.2018, 23:50
Сообщение #7

Мимо пробегал(а)

Мурашки по коже....

+Цитировать сообщение
coldice
сообщение 8.11.2018, 16:33
Сообщение #8

Мимо пробегал(а)

Вот честно, разревелась с этого произведения невесть как. Жуть.
Мне жить страшно.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему