Лесби форум: форум лесбиянок. Лесби знакомства Лесби знакомства

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> очен надо выговориться, отсутствие эмоций
Annabel
сообщение 6.10.2017, 10:31
Сообщение #1

Временно прописался(-ась)

Из: Ростовская область

Всем здравствуйте. Даже не знаю, с чего начать...наверно, сначала начну. Всё было как у всех до недавнего времени, пока около года назад меня не коснулись некоторые потрясения (я узнала что не родная дочь своей матери). Но это было год назад и я в принципе, с этим уже смирилась - ведь, настоящий родитель не тот кто родил, а тот кто воспитал. И я с большим уважением отношусь к своей "матери". Но вот недавно...меня буквально потрясло то, что я услышала...Поздно вечером зазвонил стационарный телефон и я его подняла (у нас большой дом и есть несколько точек стационарного телефона) - хотя обычно такой привычки не имею, т.к мне на него никто не звонит, а обычно звонят моей матери. И кто меня дёрнул взять этот телефон...всё что я услышала, меня просто шокировало - я услышала настоящее отношение своей матери и своей тётки ко мне...Она говорила обо мне только как "она" и в этом слове было столько пренебрежения и ненависти что до конца передать невозможно. У меня сложная работа (я к сожалению часто сталкиваюсь со смертью) и в течении всех лет, мои чувства притупились из-за постоянного виденья всего этого, но я "отвлекалась" и возвращалась к нормальной жизни, надеясь/веря, что у меня есть семья.
И знаете, что то внутри сломалось - нет печали, расстройства...ничего такого нет. Есть только пустота. У меня слава Богу есть сын и муж (так уж вышло, что своей любви среди женщин я не нашла, к сожалению), любимая работа - они меня как то держат, потому что...не будь этого всего, я бы наверно...одно из двух - или ушла бы в монастырь, или пересела бы на метлу (да-да, из крайности в крайность).
Некоторые наверняка зададутся вопросом, о том, "а может она свою мать довела?", "а может оторвой была?" - нет, я всегда старалась прожить свою жизнь достойно, без "выкрутасов". Просто так сложилось, что я оказалась не целью, а средством.
Я хотела найти себе собеседника-подружку до всего этого происшествия, но теперь понимаю, что это невозможно - просто хотя бы потому, что не хочу делать никого несчастной. Спасибо, что выслушали.

+Цитировать сообщение
морская мая
сообщение 6.10.2017, 10:57
Сообщение #2

Свой (своя) в доску

Из: Москва

Ну что Вы, милая? Не расстраивайтесь так сильно! Семья у Вас есть, а маму может Вы не так поняли? Ведь не возможно скрывать неприязнь так, что за много лет человек не догадался. До того, как Вы услышали этот разговор, Вы думали в таком ключе? Мне показалось, что нет. И потом, люди с возрастом меняются, сьановятся раздражительней, критикуют агрессивней, ведь в детстве Вами не пренебрегали? Моя мама, родная мне, иногда так меня морально прессует, что удавиться хочется, но это не значит, что она меня ненавидит, просто издержки возраста и характера. Не обращайте внимания, живите своей семьёй( мужем, ребёнком, работой) Я Вам желаю не зацикливаться и быть счастливой)

+Цитировать сообщение
Annabel
сообщение 6.10.2017, 11:12
Сообщение #3

Цитата(морская мая @ 6.10.2017, 10:57) *
Ну что Вы, милая? Не расстраивайтесь так сильно! Семья у Вас есть, а маму может Вы не так поняли? Ведь не возможно скрывать неприязнь так, что за много лет человек не догадался. До того, как Вы услышали этот разговор, Вы думали в таком ключе? Мне показалось, что нет. И потом, люди с возрастом меняются, сьановятся раздражительней, критикуют агрессивней, ведь в детстве Вами не пренебрегали? Моя мама, родная мне, иногда так меня морально прессует, что удавиться хочется, но это не значит, что она меня ненавидит, просто издержки возраста и характера. Не обращайте внимания, живите своей семьёй( мужем, ребёнком, работой) Я Вам желаю не зацикливаться и быть счастливой)

Раньше тоже были предпосылки, но и хорошего было очень много. Моя мать человек "для людей" - т.е она очень хорошо может выполнять свою роль. Я стараюсь думать о том, как много ей пришлось для меня сделать при отсутствии привязанностей...по-моему, это добавляет ей чести.
Спасибо вам большое, жалко что здесь нельзя обниматься)) я бы вас обняла)

+Цитировать сообщение
морская мая
сообщение 6.10.2017, 11:25
Сообщение #4

Свой (своя) в доску

Из: Москва

Обнимаемся мысленно)

+Цитировать сообщение
Annabel
сообщение 6.10.2017, 11:28
Сообщение #5

Цитата(морская мая @ 6.10.2017, 11:25) *
Обнимаемся мысленно)

спасибо)) гораздо легче))

+Цитировать сообщение
Margaritka
сообщение 6.10.2017, 11:59
Сообщение #6

Конкретно прописался(-ась)

Автор, вы живете отдельно от матери с мужем и ребенком?
Попробуйте не спешить с выводами. Собирайте информацию, побольше общайтесь с мамой. Один разговор - не показатель.

+Цитировать сообщение
Annabel
сообщение 6.10.2017, 12:17
Сообщение #7

Цитата(Margaritka @ 6.10.2017, 11:59) *
Автор, вы живете отдельно от матери с мужем и ребенком?
Попробуйте не спешить с выводами. Собирайте информацию, побольше общайтесь с мамой. Один разговор - не показатель.

нет, не отдельно - у нас большой дом, и мы друг друга почти не видим. К сожалению, я уже о всех сторон всё посмотрела, нет логического объяснения всему происходящему. Я не могу с ней поговорить, т.к при любой моей попытке я встречаюсь с агрессивным поведением (пробовала несколько раз, видимо лимит доброты исчерпан).

Сообщение отредактировал Annabel - 6.10.2017, 12:18

+Цитировать сообщение
Alef
сообщение 6.10.2017, 12:25
Сообщение #8

что то должно было произойти. так не бывает - все хорошо и уси пуси и вдруг ни с того ни с сего у нее претензии.
она их хоть озвучила своей сестре? что не так с вами?... а потом она вышла из своей комнаты и опять уси-пуси?

а вижу теперь - агрессия. давно началось?

+Цитировать сообщение
Annabel
сообщение 6.10.2017, 12:29
Сообщение #9

Цитата(Alef @ 6.10.2017, 12:25) *
что то должно было произойти. так не бывает - все хорошо и уси пуси и вдруг ни с того ни с сего у нее претензии.
она их хоть озвучила своей сестре? что не так с вами?... а потом она вышла из своей комнаты и опять уси-пуси?

а вижу теперь - агрессия. давно началось?

Нет, к сожалению, не озвучила - я бы тогда знала в чём моя ошибка и что я должна исправить. и "уси-пуси" никогда не было, были официальные дружеские отношения.
И простите, не поняла, агрессия, о которой вы говорите - видите с моей стороны или с её?

Правда, даже предположить не могу что могло такое спровоцировать...может, то что я её иногда просила сидеть с ребёнком...? И это ей катострофически мешало, т.к у неё есть любимый сын и его семья, с которой она хочет проводить время, а тут я...."нате-любите".

Тут, понимаете, такие вещи, о которых даже писать стыдно...Но если вкратце, то я старалась её образумить насчёт слепой её любви к её сыну - она вся ему отдаётся, полностью, а он плевать на неё хотел и заинтересован, к сожалению, только в материальном (наследственном) вопросе. Это единственное объяснение которое у меня есть.

Сообщение отредактировал Annabel - 6.10.2017, 12:35

+Цитировать сообщение
витаминка
сообщение 6.10.2017, 12:31
Сообщение #10

Свой (своя) в доску

Из: Санкт-Петербург

Ваши роли поменялись. В свое время она взяла на себя ответственность за маленького человечка и , судя по вашим же словам, справилась. Смогла-не смогла полюбить - это вопрос спорный. Некоторые и родных полюбить не могут, разговор о другом. Теперь Ваша очередь взять ответственность. За ее старость. Если ей это нужно. А разговоры.... тут от человека многое зависит. Если человек умеет разговаривать и слушать - может быть положительный результат. А если не умеет, то только зря нервы всем трепать.
Жизнь интересная штука. За всё в итоге приходится платить. И за любовь, и за нелюбовь. Ваша мама ( и не надо кавычек, она вас вырастила, значит справилась) просто сделала что смогла. Ну и Вы сделайте, что сможете.

+Цитировать сообщение
Annabel
сообщение 6.10.2017, 12:39
Сообщение #11

Цитата(витаминка @ 6.10.2017, 12:31) *
Ваши роли поменялись. В свое время она взяла на себя ответственность за маленького человечка и , судя по вашим же словам, справилась. Смогла-не смогла полюбить - это вопрос спорный. Некоторые и родных полюбить не могут, разговор о другом. Теперь Ваша очередь взять ответственность. За ее старость. Если ей это нужно. А разговоры.... тут от человека многое зависит. Если человек умеет разговаривать и слушать - может быть положительный результат. А если не умеет, то только зря нервы всем трепать.
Жизнь интересная штука. За всё в итоге приходится платить. И за любовь, и за нелюбовь. Ваша мама ( и не надо кавычек, она вас вырастила, значит справилась) просто сделала что смогла. Ну и Вы сделайте, что сможете.

Я понимаю, просто сделать это на данный момент очень сложно. Т.к всё что я делаю - я стараюсь делать максимально хорошо и с душой, с любовью. А тут как раз таки заминка...Нет эмоций. Я как мёртвая. Может, немного погодя...

+Цитировать сообщение
Alef
сообщение 6.10.2017, 12:46
Сообщение #12

Цитата(Annabel @ 6.10.2017, 12:29) *
И простите, не поняла, агрессия, о которой вы говорите - видите с моей стороны или с её?

Тут, понимаете, такие вещи, о которых даже писать стыдно...Но если вкратце, то я старалась её образумить насчёт слепой её любви к её сыну - она вся ему отдаётся, полностью, а он плевать на неё хотел и заинтересован, к сожалению, только в материальном (наследственном) вопросе. Это единственное объяснение которое у меня есть.

вы написали что сталкиваетесь с агрессивным поведением. наверное не нужно ей ничего говорить про её сына- пусть сама решает.
сколько вам лет? может она уже хочет чтобы вы съехали? а муж ваш тоже здесь живет? может вы ей надоели?

вы в 2013 зарегились и не лесбиянка, а тогда что было?

Сообщение отредактировал Alef - 6.10.2017, 12:50

+Цитировать сообщение
Annabel
сообщение 6.10.2017, 12:53
Сообщение #13

Цитата(Alef @ 6.10.2017, 12:46) *
вы написали что сталкиваетесь с агрессивным поведением. наверное не нужно ей ничего говорить про её сына- пусть сама решает.
сколько вам лет? может она уже хочет чтобы вы съехали? а муж тоже здесь живет? может вы ей надоели?

вы в 2013 зарегились и не лесбиянка, а тогда что было?

Я уже давно молчу, она наверно это всё обдумывала... И мы друг друга не видим, не думаю, что дело в надоедании. Да и без нас она к сожалению не справится - я её лечу, и слежу за её здоровьем, чтобы она могла вести полноценную жизнь. Просто...иногда люди бывают лишними, наверно.
И я лесбиянка...чистокровная)) не нашла свою женщину, вышла замуж за друга.
И мать знает о моей ориентации.
А насчёт возраста - мне 29...но чувствую себя на все 100))

Сообщение отредактировал Annabel - 6.10.2017, 13:01

+Цитировать сообщение
Alef
сообщение 6.10.2017, 13:07
Сообщение #14

Цитата(Annabel @ 6.10.2017, 12:53) *
но чувствую себя на все 100))

тогда нужно с ней поговорить.
посидите поплачьте - пусть увидит - спросит. (как вариант)

+Цитировать сообщение
Annabel
сообщение 6.10.2017, 13:09
Сообщение #15

Цитата(Alef @ 6.10.2017, 13:07) *
тогда нужно с ней поговорить.
посидите поплачьте - пусть увидит - спросит. (как вариант)

Я не могу плакать...полный абзац))) может, ударить меня? ну чтоб заплакать проще было
но за совет - спасибо. Наверно лук при ней буду чистить - от физиологии то не уйти

Сообщение отредактировал Annabel - 6.10.2017, 13:10

+Цитировать сообщение
cb11
сообщение 6.10.2017, 13:28
Сообщение #16

Свой (своя) в доску

Цитата(Annabel @ 6.10.2017, 13:09) *
Наверно лук при ней буду чистить - от физиологии то не уйти

зачем? ее вы все равно не переделаете. с собой надо разбираться если есть необходимость а не с матерью

+Цитировать сообщение
Юлка
сообщение 6.10.2017, 15:31
Сообщение #17

Прописался(-ась) окончательно

Из: Беларусь

Аннабель, сочувствую вам.

+Цитировать сообщение
Annabel
сообщение 6.10.2017, 16:55
Сообщение #18

Цитата(Юлка @ 6.10.2017, 15:31) *
Аннабель, сочувствую вам.

спасибо большое...

+Цитировать сообщение
~Лирика
сообщение 6.10.2017, 17:03
Сообщение #19

ранее Нашлась

Из: огорожено мкадом

Нет эмоций это беда.. а раньше они были? Знаете, такая работа конечно набивает некоторый иммунитет, но чтобы совсем окаменеть - это редкий случай, с которым надо что-то делать. Вам же ещё своё дитё растить, каким он станет без вашей любви? У вас психотерапевты есть там где-нибудь?
И вот ещё.. вы пишете что вас потрясло это, когда вы открыли "истинное отношение" матери к себе. Это тоже эмоция, и нормальная вполне. Здесь хочется добавить что возможно всю истину вы не открыли. Не факт что она (истина) была в том разговоре. Люди иногда врут и притворяются перед другими больше чем перед вами, учитывайте это.

Цитата(Annabel @ 6.10.2017, 12:29) *
такие вещи, о которых даже писать стыдно...
она вся ему отдаётся, полностью, а он плевать на неё хотел и заинтересован, к сожалению, только в материальном (наследственном) вопросе.
ниче не стыдно. это частный дом или соцнайм? у вас доля или прописка есть там? в свидетельстве о рождении кто записан матерью?

+Цитировать сообщение
v_i_k_a_3_3
сообщение 6.10.2017, 17:45
Сообщение #20

Свой (своя) в доску

Цитата(Annabel @ 6.10.2017, 12:53) *
Я уже давно молчу, она наверно это всё обдумывала... И мы друг друга не видим, не думаю, что дело в надоедании. Да и без нас она к сожалению не справится - я её лечу, и слежу за её здоровьем, чтобы она могла вести полноценную жизнь. Просто...иногда люди бывают лишними, наверно.
И я лесбиянка...чистокровная)) не нашла свою женщину, вышла замуж за друга.
И мать знает о моей ориентации.
А насчёт возраста - мне 29...но чувствую себя на все 100))

так может это пренебрежение к вам в общении с сестрой из-за вашей ориентации? ну типа в нашей семье этого нет, эта гомосексуальность не наша.

в смысле ей неприятна не вы, а ваше "отклонение", она опасается, что вы можете ещё найти женщину и опорочите её семью.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему