Лесби форум: форум лесбиянок. Лесби знакомства Лесби знакомства

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Работа не волк - в лес не убежит, или?, от чего зависит работоспособность сотрудника.
Алиса Ли
сообщение 19.9.2017, 18:53
Сообщение #1

.

Тема возникла из обсуждения приезжих сотрудников и людей работающих в своем родном городе.

В продолжение темы несколько вопросов:
Правда ли, что приезжие легче устраиваются на работу, имеют деловую "хватку" и более усидчивы на одном месте? (рабочем месте)))
В вашем коллективе есть иногородние? Они чем-то отличаются именно в работе?
Если вы сами иногородний, насколько сложно было устроится на работу? И была ли проблема при трудоустройстве с отсутствием прописки? Вам отказывали на этом основании?
Правда ли, что хорошую работу можно получить только при содействии знакомых или родных?
Готовы ли вы терпеть задолженность по з/п? Если да, то сколько?
Страшно ли уходить с нелюбимой, но стабильно оплачиваемой работы?
Влияет ли как-то на работоспособность семейное положение сотрудника?
И еще вопрос к тем кто сам является работодателем:
Вы предпочтете сотрудника амбициозного, претендующего на повышение в должности или того, кто не склонен к карьеризму?

Сообщение отредактировал Алиса Ли - 19.9.2017, 18:59

+Цитировать сообщение
flashgirl
сообщение 19.9.2017, 19:26
Сообщение #2

Свой (своя) в доску

Из: Cosmopolite

Цитата(Алиса Ли @ 19.9.2017, 19:53) *

В моем случае, у меня практически нет местных. Я вот сижу и анализирую, кто из моего офиса мог бы потенциально быть местным. И даже не могу придумать. У нас большое племя экспатов - приехали, отработали, уехали.

:
Вы предпочтете сотрудника амбициозного, претендующего на повышение в должности или того, кто не склонен к карьеризму?

Я не встречала таких, кто не склонен к карьеризму - все хотят расти в своей роли, получать больше денег и не сидеть на месте. На каком-то этапе есть такие, кто останавливается - вот эта позиция для меня и я делаю достаточно денег, но это чаще всего те, у кого близится пенсия.

+Цитировать сообщение
Алиса Ли
сообщение 19.9.2017, 19:33
Сообщение #3

.

Цитата(flashgirl @ 19.9.2017, 19:26) *
У нас большое племя экспатов - приехали, отработали, уехали.

Какая-то работа вахтовым методом получается. В таком случае у человека может быть халатное отношение к работе. Нет духа "болеть за общее дело". Смысл вкалывать, если я тут временно?

Цитата(flashgirl @ 19.9.2017, 19:26) *
Я не встречала таких, кто не склонен к карьеризму - все хотят расти в своей роли, получать больше денег и не сидеть на месте.

Я встречала, такие люди занимаются работой просто для своего удовольствия и деньги для них не являются стимулом.
Как правило такой человек не главный добытчик в семье.

+Цитировать сообщение
flashgirl
сообщение 19.9.2017, 20:35
Сообщение #4

Свой (своя) в доску

Из: Cosmopolite

Цитата(Алиса Ли @ 19.9.2017, 20:33) *
Какая-то работа вахтовым методом получается. В таком случае у человека может быть халатное отношение к работе. Нет духа "болеть за общее дело". Смысл вкалывать, если я тут временно?

Успех проекта - ваш личный успех.

+Цитировать сообщение
Софи_я
сообщение 19.9.2017, 20:40
Сообщение #5

Временно прописался(-ась)

Из: москва

Тема возникла из обсуждения приезжих сотрудников и людей работающих в своем родном городе.

- Не правда . Устраиваются легче, тк согласны на меньшую зп.
- Иногородних единицы (специфика отрасли)
-Хорошую работу можно получить если ты профи своего дела. Схема не работает , когда на этапе интервью попадается придурок из отдела кадров.
-Задолженности по зп никогда не было (опять таки специфика отрасли). Терпеть не стоит, задолженность=проблемы у работодателя. Надо искать варианты.
-Не страшно, скорее тревожно. Всегда тревожно не люблю перемены , любые.
-Семейное положение влияет. Очень охота домой. Никаких задержек на работе , сверхурочных, работы в выходные и тп, меня дома ждут.
- Работодателем не буду, на последний вопрос не отвечу.

Сокращайте цитаты. Далее будет предупреждение.

Сообщение отредактировал Snaiper - 19.9.2017, 22:32
Причина редактирования: Оверквотинг

+Цитировать сообщение
Алиса Ли
сообщение 19.9.2017, 20:45
Сообщение #6

.

Цитата(Софи_я @ 19.9.2017, 20:40) *
-Семейное положение влияет. Очень охота домой. Никаких задержек на работе , сверхурочных, работы в выходные и тп, меня дома ждут.

Опа! Выходит одинокий человек более удобен в качестве сотрудника! Т.к. спешить ему не куда и он отдает себя целиком работе.
Интересная точка зрения))

+Цитировать сообщение
Софи_я
сообщение 19.9.2017, 20:57
Сообщение #7

Цитата(Алиса Ли @ 19.9.2017, 21:45) *
Опа! Выходит одинокий человек более удобен в качестве сотрудника! Т.к. спешить ему не куда и он отдает себя целиком работе.
Интересная точка зрения))

Это не точка зрения, это только мой опыт. Что делать дома, когда тебя никто не ждет - ничего. Сидишь на работе и забиваешь каждую минуту своего времени иллюзией бурной деятельности.
А когда появилось куда идти и к кому идти работа отходит на второй план. Я ее (работу) люблю , но ее (вторую половину) больше и так не охота тратить время на работе. Работаю строго в рамках графика ни минутой больше. Если бы еще не приходилось работу таскать домой было бы совсем хорошо.

+Цитировать сообщение
Алиса Ли
сообщение 19.9.2017, 21:00
Сообщение #8

.

Цитата(Софи_я @ 19.9.2017, 20:57) *

Вот прямо согласна с Вами полностью! Да!

+Цитировать сообщение
черный
сообщение 19.9.2017, 21:34
Сообщение #9

Свой (своя) в доску

Цитата(Алиса Ли @ 19.9.2017, 18:53) *
Правда ли, что приезжие легче устраиваются на работу, имеют деловую "хватку" и более усидчивы на одном месте? (рабочем месте)))

не легче, я под "деловой хваткой" понимаю степень наглости, она как у иногородних, так и местных бывает разная. На данный момент моя усидчивость зависит от з/п и созданных условий, раньше зависела от интереса к выполняемой задаче.

почти все, но многие стали местными жителями, приобретя в собственность жильё, ничем не отличаются.
Если вы сами иногородний, насколько сложно было устроится на работу? И была ли проблема при трудоустройстве с отсутствием прописки? Вам отказывали на этом основании?

мне повезло, так легли карты. Удача и стечение обстоятельств на месте трудоустройства решили, где я буду работать. Прописка была не нужна.
Правда ли, что хорошую работу можно получить только при содействии знакомых или родных?

ДА.

могу и потерпеть, если есть закрома родины, также и весь коллектив (замужних,женатых, одиноких, с котятами, с собачками). Тут ещё надо рассматривать специфику профессии и её потребность на рынке труда, размахивать красными флагами работая на дядю вверх идиотизма.
Страшно ли уходить с нелюбимой, но стабильно оплачиваемой работы?

нет, но а зачем? не можешь поменять ситуацию, поменяй к ней отношение )))
то, что мне нравится, вообще никак не оплачивается.
Влияет ли как-то на работоспособность семейное положение сотрудника?

никак, человек либо работает, либо создаёт видимость, перекладывая свои обязанности на других. Тут можно вернуться к вопросу о знакомых и родных, как показывает практика, они не утруждают себя выполнением своих обязанностей, мотивируя это что всё схвачено и у меня мама (папа,сестра,сват,брат) верхушка правления, а лошара без роду и племени всё сделает за меня.
И еще вопрос к тем кто сам является работодателем:

карьеристу некогда работу работать, ему «повышать» себя надо, а уж как он это делает...другой вопрос.

+Цитировать сообщение
Алиса Ли
сообщение 19.9.2017, 21:39
Сообщение #10

.

Цитата(черный @ 19.9.2017, 21:34) *

Спасибо за развернутый ответ! Очень интересно ознакомится с мнением!)))

+Цитировать сообщение
Клото
сообщение 19.9.2017, 21:42
Сообщение #11

На мой взгляд семейная обустроенность положительно влияет на работоспособность человека, семейный более уравновешенный, ответственный, предсказуемый, у него более-менее создан некий баланс между работой и личной жизнью, значит он стабилен. Сотрудники интересны амбициозные, но адекватные. Иногородние действительно иногда сильно вкладываются в работу, пока не почувствуют почву под ногами, а там - уж как сложится))

+Цитировать сообщение
Ромашкина
сообщение 19.9.2017, 22:06
Сообщение #12

Давай замутим счастье...

Из: Москва

ну у нас тоже специфика.. но наш отдел в принципе офисная жижа..
- легче, потому что соглашаются на меньшее.. хватка есть, закрепиться надо..
- есть.. тем же самым.. мы к вам пришли навеки поселиться и не сдвинешь.. будем работать от рассвета и до заката.. а кому не нравится- лесом пусть идут..
-нет
- да
- нет
-очень срашно, но очень надо.. но страшно..
- влияет, у семейных то дети, то мужья/жены, то еще дела какие.. работать некогда.. нет, не так, перерабатывать некогда.. а у нас специфика переработок..
- да, амбициозного и претендующего.. его можно пользовать долго и качественно, а ленивые жопы не склонные к карьеризму (типа меня) вечно домой норовят слинять..

отдельно про бессемейных руководителей.. мужики еще ниче, у них то бабы-сауны, то напились, то рыбалка, в общем люди.. а вот женщины.. пристрелите меня.. сами сидят до ночера и другим жить не дают.. позвонить в 9 вечера и спрашивать всякую херню или требовать срочно подъехать и бумажулю изобрести, да чтоб они провалились все..

Сообщение отредактировал Snaiper - 19.9.2017, 22:34

+Цитировать сообщение
Алиса Ли
сообщение 19.9.2017, 22:10
Сообщение #13

.

Цитата(Ромашкина @ 19.9.2017, 22:06) *
а ленивые жопы не склонные к карьеризму вечно домой норовят слинять..
.

очень рассмешили)))

Сообщение отредактировал Snaiper - 19.9.2017, 22:35

+Цитировать сообщение
Софи_я
сообщение 19.9.2017, 22:18
Сообщение #14

Цитата(Ромашкина @ 19.9.2017, 23:06) *
отдельно про бессемейных руководителей.. мужики еще ниче, у них то бабы-сауны, то напились, то рыбалка, в общем люди.. а вот женщины.. пристрелите меня.. сами сидят до ночера и другим жить не дают.. позвонить в 9 вечера и спрашивать всякую херню или требовать срочно подъехать и бумажулю изобрести, да чтоб они провалились все..

Вот прям согласна на все сто процентов. Сорвали с языка мысль, то же хотела написать. Неудавшаяся личная жизнь именно женщины начальницы это жесть для сотрудников.
И еще идиотская манера эмоционально излагать свои мысли в виде претензии.

+Цитировать сообщение
AlfranZa
сообщение 19.9.2017, 22:19
Сообщение #15

ранее sunsettrigger

Из: Ландскнехт

Цитата

Нет не правда. Просто для хорошей работы нужно хорошо работать и много знать, а еще хвататься за все. Это значит быть коммуникабельным, стрессоустойчивым и прочее. Хорошая работа вам в руки не свалится сама, нужно учится, много. А потом нужно много практики. На голову падают в городе только кирпичи.

Цитата

Когда работа меня устраивала, я терпел годами. Однако, сейчас могут красочно наипать, и вообще не платить. Так что здесь на ваше усмотрение.

+Цитировать сообщение
Ромашкина
сообщение 19.9.2017, 22:22
Сообщение #16

Давай замутим счастье...

Из: Москва

Цитата(Алиса Ли @ 19.9.2017, 22:10) *
очень рассмешили)))

а нам-то как смешно.. сегодня одна сука пила кровь сразу 3 отделам.. я, как ленивая жопа, успела слинять, а народ еще пашет..
и еслиб она была одна такая.. ну любишь ты одиночество- иди домой и медитируй.. нет, блин, ложка власти, на уровне небольшого начальника, и понеслась душа в рай.. карьеристки хреновы..

Цитата(Софи_я @ 19.9.2017, 22:18) *
И еще идиотская манера эмоционально излагать свои мысли в виде претензии.

ооо... как-будто это мы виноваты и в ее не особо взлетной карьере и в личной жизни, такой какая она получилась..

+Цитировать сообщение
Алиса Ли
сообщение 19.9.2017, 22:28
Сообщение #17

.

Цитата(AlfranZa @ 19.9.2017, 22:19) *
Нет не правда. Просто для хорошей работы нужно хорошо работать и много знать, а еще хвататься за все. Это значит быть коммуникабельным, стрессоустойчивым и прочее. Хорошая работа вам в руки не свалится сама, нужно учится, много. А потом нужно много практики.

Если бы эта формула срабатывала всегда на 100%, но есть примеры, говорящие об обратном.. Так что 50/50, случаи бывают разные.

+Цитировать сообщение
Софи_я
сообщение 19.9.2017, 22:28
Сообщение #18

Вот и получается двойная зависимость. Работоспособность зависит от личной устроенной/неустроенной жизни сотрудника и от личной неустроенности начальника (цы).

Сообщение отредактировал Софи_я - 19.9.2017, 22:29

+Цитировать сообщение
Алиса Ли
сообщение 19.9.2017, 22:36
Сообщение #19

.

Цитата(Софи_я @ 19.9.2017, 22:28) *
и от личной неустроенности начальника (цы).

Бедным начальницам сегодня икалось)))
Думаю среди семейных и среди холостых есть разгильдяи. Но то, что вы описывали про вкалывающего одинокого человека - очень знакомо.

+Цитировать сообщение
черный
сообщение 19.9.2017, 22:52
Сообщение #20

Свой (своя) в доску

я знакома с другими начальниками.
Семья,дети,квартира,дача. На работу она приходила сутра заёёёёбанная и всех начинает прессовать на свой лад. Все время думала, то ли дети допекли, то ли муж плохо с утра старается.
а еще есть начальники (независимо от пола), умеющие хорошо раздавать золотые пендели и сами работают только от звонка до звонка, а другие поле пашут независимо от времени суток.
обе модели поведения идиотские и если уйти в морально-этический аспект, ни тех, ни тех не любят и не уважают, и мысленно, глядя в глаза, улыбаются и посылают в пешееэротическое.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему