Лесби форум: форум лесбиянок. Лесби знакомства Лесби знакомства

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чайлдфри - это диагноз или клиника., только для тех, кто адекватно воспринимает чайлдфри
Люся
сообщение 1.2.2018, 14:18
Сообщение #141

ЗнатьБыНаверняка, будетЛиКонецСвета.. ВотТогдаБыЯпочудила)

Из: города на Неве

Цитата(Олуша @ 1.2.2018, 14:24) *
...есть же те для кого это смысл жизни...

Олуша, наивно полагать, что смысл женщины с 1-3 детьми в них)
Это теория опять таки))
Видели фильм "20 лет спустя" с Гундаревой? Обожаю его. Вот там, да, смысл!
Просто есть люди интересные, а есть неинтересные) И даже при наличии детей с интересной женщиной оч даже можно поговорить о многом, кроме темы детей.
Мне так видится, что сам интерес этой женщины к детям не нравится представителям чайлдфри.

+Цитировать сообщение
Меломан
сообщение 1.2.2018, 15:33
Сообщение #142

#

Из: Москва.

Привет!
Уже упоминала много раз,от себя лично,не испытываю любви к детям и они мне не приносят никакой радости.
Бесят мамочки на детских площадках,»Сю-сю,му-сю...Обсуждающие цвет отрыжки и какашки».Бесят,бля...Жутко.На дорогах с колясками,которых не обойдёшь и не объедешь,с самоуверенной миной ещё хотят в ответ.Бесят и безответственные мамашки,бросающие своих детей без пересмотра,бухающие у колясок.Но здесь больше тема про этих «мам».
В целом,мне с детьми тяжело,устаю от них.Раздрожают.Пожалуйста,родителей прошу воздержаться от критики,это мое мнение и позиция.Открывать споры не собираюсь.

+Цитировать сообщение
Avenue
сообщение 1.2.2018, 16:16
Сообщение #143

Свой (своя) в доску

Из: Монреаль

Цитата(Меломан @ 1.2.2018, 15:33) *
прошу воздержаться от критики,это мое мнение и позиция.

ну ты же критикуешь "мамочек" ))) почему им нельзя это сделать? biggrin.gif

На самом деле меня всегда удивляли люди, которые "ненавидят детей", которых "бесят, бля" мамаши с колясками. Откуда эта ненависть? Вот это мне интересно с точки зрения психологии.
Необязательно любить, но ненавидеть-то зачем?

+Цитировать сообщение
Люся
сообщение 1.2.2018, 16:18
Сообщение #144

Вот интересно, Меломан
* а бомж, идущий со своей тележкой, спёртой из ближайшего магазина и воняющий за километр, Вас меньше бесит, чем мамочка с опрятной коляской?)
* а если у Вас, не дай Боже, разболелся зуб и вы всю ночь не спали - Вы сидите на работе с улыбкой и готовая рассуждать философски или таки Ваш мозг занят решением вопроса, как вылечить тот зуб и таки поспать ночью? Подобным занимаются и мамашки, узнающие друг у друга про цвет какашек, так как они не спят уже которую ночь и лично им от этого худо.
* а если Вы затеяли ремонт и Вам нужна тонкая, но длинная палка, метра эдак 3. Заказывать доставку смешно, вот Вы и прёте её несчастную по улице, никуда не влезая и бесите таки окружающих!!))
*** а вот если бы случилось чудо и мир стал терпимее друг к другу, тогда бы Вы тоже стали капельку счастливее, так как не замечали бы пустяков smile.gif

+Цитировать сообщение
Меломан
сообщение 1.2.2018, 16:33
Сообщение #145

#

Из: Москва.

Забавное сравнение однако даже я «Ненавидящая» улыбнулась))
От ребёнка,к бомжу)Сильно!
Но читайте внимательнее тогда именно мой текст,я слова «Ненавижу» не упоминала вовсе,а перевернуть всегда можно на свой лад,для удобства.В курсе.
По теме:если хотите обсудить,создавайте отдельную.
Про коляски и бомжей,если так хочется.

+Цитировать сообщение
Люся
сообщение 1.2.2018, 16:38
Сообщение #146

Цитата(Меломан @ 1.2.2018, 17:33) *
Забавное сравнение однако даже я «Ненавидящая» улыбнулась))

Улыбнулись и хорошо smile.gif

+Цитировать сообщение
Селена-СПб
сообщение 1.2.2018, 16:48
Сообщение #147

КОРРЕСПОНДЕНТ

Из: Питер

вот интересный вопрос: люди ненавидят детей, хотя- сами детьми были тоже..
не думаю что их ненавидели родители..

+Цитировать сообщение
Олуша
сообщение 1.2.2018, 19:03
Сообщение #148

Ранее Она_моя

Из: Екатеринбург

Цитата(Люся @ 1.2.2018, 16:18) *
Олуша, наивно полагать, что смысл женщины с 1-3 детьми в них)
Это теория опять таки))
Видели фильм "20 лет спустя" с Гундаревой? Обожаю его. Вот там, да, смысл!
Просто есть люди интересные, а есть неинтересные) И даже при наличии детей с интересной женщиной оч даже можно поговорить о многом, кроме темы детей.
Мне так видится, что сам интерес этой женщины к детям не нравится представителям чайлдфри.

Ну у всех разные силы и возможности...кто то морально и физически тянет и 30 детей... кто только одного...а кто то не чувствует в себе возможностей сделать счастливым и одного...

Цитата(Люся @ 1.2.2018, 18:18) *
*** а вот если бы случилось чудо и мир стал терпимее друг к другу, тогда бы Вы тоже стали капельку счастливее, так как не замечали бы пустяков smile.gif

Я вот всеми конечностями голосую за терпимость...но до этого нам расти да расти...меня вот мамашки иной раз тоже бесят...хотя детей трое...и внучка...и беременные иной раз тоже...когда они свой живот тараном мнят....и в очередях как базарные бабы срутццо...

+Цитировать сообщение
lulu77
сообщение 1.2.2018, 20:10
Сообщение #149

Заглядываю на огонек

Тематика чайлдфри на всех форумах присутствует.Меня поражает что некоторые со 100 процентной гарантией бьют себя в грудь и утверждают-я ни ни)),ни за что не соглашусь на ребёнка)Проходит время и все меняется.
Не зарекайтесь от тюрьмы и сумы,как говорится

+Цитировать сообщение
Лимончелла
сообщение 2.2.2018, 0:17
Сообщение #150

Вкусная!

Из: МО

Мне не нравится такой момент, что личность женщины стирается с материнством, она становится придатком к дитю. Ее окружающие воспринимают так - мама с коляской, «ой , а кто это у нас тут?».Есть те, кому в кайф : «мы покушали, мы покакали», а есть обратное. Совсем не хочется быть никем, но это постоянно упоминается в обществе фразами «не родила -не женщина» и т.п.
Вот это вот пугает, как ты обесцениваешься тут же - на работу не так охотно берут, как будто ты с ребёнком хуже специалист, «кто за вас во время больничного работать будет», в сад устроится - квест для мамы. На все вопросы здоровья после родов - «ну а что вы хотели, вы же родили». И т.п. Вот это вот пугает. Единственный вариант, принимаемый обществом на ура - быть мамой: сидеть в песочнице и обсуждать цвет какулек. На работу пойдёшь - кукушка , ребёнка бросила. Няня есть - что это за мать, мы вот без нянь...
Зачем я это пишу? У меня температура, я болею.
Все фигня. Психотерапевт сказал, что хотеть детей так же нормально, как и не хотеть их. Ненормально не хотеть и рожать - тут плохо так же как хотеть детей и не мочь родить.

+Цитировать сообщение
fly
сообщение 2.2.2018, 1:23
Сообщение #151

Свой (своя) в доску

Лимончелла, ++. Нет такого единого решения, которое нормально/не нормально для всех и каждого.

+Цитировать сообщение
AlfranZa
сообщение 2.2.2018, 1:32
Сообщение #152

ранее sunsettrigger

Из: Тосно-СПб

Цитата(fly @ 2.2.2018, 1:23) *
Лимончелла, ++. Нет такого единого решения, которое нормально/не нормально для всех и каждого.

Единое решение - это стереотип общества. Всех под один гребень!

+Цитировать сообщение
fly
сообщение 2.2.2018, 1:57
Сообщение #153

Свой (своя) в доску

Лично я детей очень люблю, легко нахожу с ними общий язык и мне нравится все, что связано как с уходом за ними, так и с их развитием. Но может именно поэтому у меня очень высокие требования к людям, которые берут на себя ответственность быть родителями. И может быть это единственная вещь в мире, о которой я скажу "хоть на секунду не уверен в себе (что тебе это жизненно необходимо и что ты с этим справишься, не важно по каким причинам) - не берись". Наличие чайлдфри с этой точки зрения на мой взгляд совершенно оправданно и даже необходимо. Лучше так, чем потом сдать в детдом, или воспитывать несчастное существо, которое всю жизнь будет отдуваться за ошибки родителей.
Более того, это ответственный подход взрослого человека и заслуживает бОльшего уважения, чем решение родить ребенка не пойми зачем и не пойми куда. От того, что так заведено, или попробовать - а вдруг в этом что-то есть.

Цитата(lulu77 @ 1.2.2018, 20:10) *
Меня поражает что некоторые со 100 процентной гарантией бьют себя в грудь и утверждают-я ни ни)),ни за что не соглашусь на ребёнка)Проходит время и все меняется.

А что в этом такого странного?) Люди на протяжении жизни меняются, их взгляды и потребности тоже. Это зависит от многих условий и приводит к самым разным сценариям. Главное, чтобы принятые решения соответствовали текущей ситуации и все развивалось согласно текущему положению дел.

Сообщение отредактировал fly - 2.2.2018, 1:44

+Цитировать сообщение
Marienkäfer
сообщение 4.2.2018, 12:29
Сообщение #154

Временно прописался(-ась)

Из: Германия

Быть или не быть, каждый должен решать сам. На планете живёт предостаточно людей так, что если некая часть добровольно откажитесь от продолжения рода, то от этого человечество не вымрет.
Дети меня любят, сама же к ним отношусь достаточно ровно, хотя некоторые моменты меня умиляют. Для меня дети это в первую очередь ответственность, которую человек берет на себя решая родить ребёнка. Во вторых это не игрушка, которую заводят, что бы было не скучно, не чувствовать себя одиноко, удержать мужа, хотят родственники, общество и тп. Не понимаю тех, кто говорит, возраст, нужно рожать, но при это дать ребёнку они мало, что могут.
С женой мы решили, что ели мы все таки поймём, что время пришло и мы готовы посвятить себе ребёнку и нам есть, что ему дать, кроме любви, тогда усыновить какого-нибуть негрика.

+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему