Лесби форум: форум лесбиянок. Лесби знакомства Лесби знакомства

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ищу профессионального художника, для обмена уроками по бартеру
Dionis
сообщение 29.8.2017, 21:02
Сообщение #1

Заглядываю на огонек

Из: Москва

О моей нереализованной пока мечте - хочу научиться рисовать. Лет в 14 открыла для себя изобразительное творчество как искусство (долгая история) - и с тех пор болезненно чувствительно реагирую на него. Но обо всем по порядку...
Я пианистка, точнее преподаватель фортепиано и концертмейстер. Стаж 13 лет. Разработана своя методика работы со взрослыми учениками (а бывали у меня даже пенсионеры). Научу играть, гарантированно.
Интересует обмен уроками (на учительскую зарплату не могу нанять себе педагога для индивидуальных занятий). За себя отвечаю, ученик я неплохой)
Был у меня опыт - грустно и смешно одновременно. Идеальный творческий процесс, великолепный педагог из суриковки - сидит курит, пьет кофе - пару комментариев, и рисунок преображается на глазах. Профессионализм и школа. Но...он был молодым мужчиной, который не любит себе ни в чем отказывать. А уж тут я, в силу ориентации, ничем помочь не смогла. И разбежались мы, хлопнув дверьми.
Выводы - рисовать это здорово, особенно под руководством профессионала. Но я не ищу ничего, кроме общения, культурного взаимообмена и уроков.
Если здесь есть художник, который хотел бы заниматься музыкой, давайте творить вместе и духовно развиваться.
PS.Мне 34

Сообщение отредактировал Dionis - 29.8.2017, 21:04

+Цитировать сообщение
Веточка
сообщение 13.6.2018, 5:21
Сообщение #2

Мимо пробегал(а)

А зачем обязательно учитель какова его функция для вас? Основной навык рисунка это не теория, это килограммы разрисованных листов. Бесконечные "летающие тарелки" и "ну твою ж налево опять с перспективой косяк".

+Цитировать сообщение
O98
сообщение 13.6.2018, 9:03
Сообщение #3

Заглядываю на огонек

Цитата(Веточка @ 13.6.2018, 5:21) *
А зачем обязательно учитель какова его функция для вас? Основной навык рисунка это не теория, это килограммы разрисованных листов. Бесконечные "летающие тарелки" и "ну твою ж налево опять с перспективой косяк".

А ещё корявое нечто отдаленно напоминающее сосуд и миллионы эллипсов(а изначально так и вообще всё немного корявое ) . Тонны переведённой краски , сточенных карандашей , ластиков и ещё тучи материалов .А потом тебя учат как правильно нарисовать тень , свет , полутень , полусвет и тонны "лишней" информации на истории искусств . Самое главное в данной области искусства : иметь много времени и денег (т.к материалы и инструменты не дешевы ) . Но зато годы спустя ты смотришь , что рисовал изначально , свой прогресс , и понимаешь как круто уметь рисовать , и что ты не побоялся этому научится .

+Цитировать сообщение
Веточка
сообщение 13.6.2018, 11:41
Сообщение #4

Мимо пробегал(а)

Цитата(O98 @ 13.6.2018, 9:03) *
А ещё корявое нечто отдаленно напоминающее сосуд и миллионы эллипсов(а изначально так и вообще всё немного корявое ) . Тонны переведённой краски , сточенных карандашей , ластиков и ещё тучи материалов .А потом тебя учат как правильно нарисовать тень , свет , полутень , полусвет и тонны "лишней" информации на истории искусств . Самое главное в данной области искусства : иметь много времени и денег (т.к материалы и инструменты не дешевы ) . Но зато годы спустя ты смотришь , что рисовал изначально , свой прогресс , и понимаешь как круто уметь рисовать , и что ты не побоялся этому научится .

Нам в институте не рассказывали про тень и всякое. Предполагалось, что ты сам откуда то это все знать должен ) на уроках рисунка за косяки можно было схлопотать доп. домашку и укоризненный взгляд. Или самое страшное - оверпеинт твоей работы преподавателем, когда поверх твоих красивых и изящных линий шлепают жирные преподавательские шпалы -,- но я не могу сказать, что препод так уж нужен. Есть техники самопроверки, есть, например, группы в контакте, где люди делают оверпеинт и т.д. в открытом доступе все упражнения из серии тарелок и ваз. Над просто рисовать и все. Опять таки большой вопрос - человек хочет Академ рисунок или нет. Мне вот дважды довелось поучить друзьяк с формулировкой от них "хочу рисовать все подрят!", А на деле они хотели рисовать ток лица и без теории и на третьем занятии biggrin.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему