Лесби форум: форум лесбиянок. Лесби знакомства

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Очень нужна консультация юриста по трудовым спорам, очень поучительная история
DanieL
сообщение 31.8.2017, 22:13
Сообщение #21

Временно прописался(-ась)

Кому интересно. Уволилась по соглашению сторон с компенсацией.
Один начальник ИТ отдела из другого города написал, что они идиоты, нельзя увольнять профессионалов (по работе у меня нет косяков, много знаю и умею).

+Цитировать сообщение
Котэ
сообщение 31.8.2017, 22:51
Сообщение #22

иная, ни темная, ни светлая - другая

Это результат, с вашей упертостью удивительно, что
Договорились

+Цитировать сообщение
qwest
сообщение 1.9.2017, 19:06
Сообщение #23

Кот обыкновенный, серый

Из: Москва

Даниэль, поздравляю, вы молодец.

+Цитировать сообщение
v_i_k_a_3_3
сообщение 1.9.2017, 20:39
Сообщение #24

Прописался(-ась) окончательно

Цитата(DanieL @ 31.8.2017, 22:13) *
Кому интересно. Уволилась по соглашению сторон с компенсацией.
Один начальник ИТ отдела из другого города написал, что они идиоты, нельзя увольнять профессионалов (по работе у меня нет косяков, много знаю и умею).

ну если профессионал портит атмосферу в коллективе, то лучше всё же его уволить. незаменимых людей нет и слаженный коллектив дороже профессионала.

+Цитировать сообщение
DanieL
сообщение 2.9.2017, 0:52
Сообщение #25

Временно прописался(-ась)

Цитата(v_i_k_a_3_3 @ 1.9.2017, 21:39) *
ну если профессионал портит атмосферу в коллективе, то лучше всё же его уволить. незаменимых людей нет и слаженный коллектив дороже профессионала.

Портит или нет - это субъективно. Все нормально было бы с руководителем, которого можно уважать. Мой без компетенций, но с громадными способностями приспособленчества и вылизывания ж... (это развивается со школы). Завидовал и боялся, как бы его не подсидела. Причем проецировал зависть на меня, что это я ему завидую.
Слаженный коллектив - это не только дело подчиненных, но и руководителей. К любому человеку можно найти подход. Доброе слово, например. И не обнулять заслуги, не приписывать все себе.

Есть незаменимые люди. В прошлую контору звали, потому что нет дураков, работающих так добросовестно, но второй раз нельзя ступать. И много потеряли в финансах, потому что неграмотно использовали ресурсы. Все можно было сделать проще и сэкономить миллионы.
Кстати коллега, которого повысили на мою должность, учился по моим статьям.

У нас вообще страна, где серость правит, а профессионализм на 10 месте.
И именно от таких установок "слаженный коллектив дороже профессионала" все через одно место. Дороги и прочая...

Т.к. у меня 2 квартиры достраиваются, может еще куплю (но буду на сухарях), я не совсем в депрессии. Работу ищу (хотят много за 3 копейки)теплые места заняты). Может нужен кому спец. Резюме скину в личку.

Как договорились - отдельная песня. Дело в том, что я уже кидала письмо в мае с предложением компенсации и увольнением в октябре (чтоб дали возможность найти работу), но начальник вообще сделал вид, что не заметил (видимо хотел еще уволить бесплатно).
Я кинула всем письмо в копию, включая гендира, с предложением расстаться цивилизованно, т.к. они меня хотели уволить без компенсации, лишили незаконно премии, занизили все оценки, а я готова на соглашение сторон с компенсацией. Я поняла, что надо ловить момент: будут травить до последнего, премию опять не дадут, лучше внедрение мое до конца не доделывать и не документировать (ну раз оценка плохая годовая, надо соответствовать), пусть сами ковыряются (все равно бы не оценили). В это время клиенты звонили говорили, что очень ждут меня (уже разрекламировали бесплатный сервис без лицензий, я им уже кое-что сделала хорошее, были довольны). А толчком послужил случай: я забыла ключи (впервые), т.к.дверь закрывала мама. А она уехала на дачу. Пришлось ночевать у слепой 60-летней знакомой 2 дня. На второй день я проспала. В объяснительной написала, что у меня был утренний секс (ну не писать же что я спала на одной кровати с 60-летней слепой женщиной, ей одиноко, мы поржали хорошо). Начальник сразу влепил акт (он давно искал повод, уже пытался за отчеты каждодневные): я него не предупредила, а по телефону оскорбила (сказала ему что он относится ко мне как к дерьму). Причем видел, что я работаю над проектом до 9 вечера (без оплаты переработок). Соответственно после акта я сделала всем рассылку, причем с копией объяснительной, ну это так - будет что вспомнить. Ну и они согласились.

Ну и еще коллега пришла после химиотерапии. Ее поклонника повысили, нескольких человек тоже. И на нее смотреть тоже не хотелось, не хочу себе делать больно (я плакать начинаю). Ну и от себя ее избавила, опять же. В общем, слила она меня с помощью женатых поклонников. Но вряд ли ей это принесет счастье. Была в Донском монастыре, поставила за её здоровье. В общем, закончилась Санта-Барбара. Она оформляет инвалидность и будет там работать наверно до пенсии (думаю, доживет).

Сообщение отредактировал DanieL - 2.9.2017, 1:20

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему