Лесби форум: форум лесбиянок. Лесби знакомства

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Неосознанное чувство
steel
сообщение 16.10.2017, 9:37
Сообщение #41

ヽ(´▽`)/

Из: Апелдорн

Цитата(витаминка @ 30.9.2017, 19:04) *
Если мне кажется, что лучше высказаться, то я напишу. А жесткий ответ лишь отрезвит, не обидит.

И что, не боишься боли?
(Ты всё ещё тут?)) не ожидала)))

+Цитировать сообщение
витаминка
сообщение 16.10.2017, 9:48
Сообщение #42

Свой (своя) в доску

Из: Санкт-Петербург

Цитата(steel @ 16.10.2017, 9:37) *
И что, не боишься боли?
(Ты всё ещё тут?)) не ожидала)))

Боль заставляет чувствовать себя живой.
Но это спорная плюшка)))
Привет и тебе!)

+Цитировать сообщение
steel
сообщение 16.10.2017, 10:05
Сообщение #43

ヽ(´▽`)/

Цитата(витаминка @ 16.10.2017, 8:48) *
Боль заставляет чувствовать себя живой.
Но это спорная плюшка)))

Не боль заставляет чувствовать себя живым) можно я на примере себя сейчас скажу? (знаю заранее,что можно))
Меня заставляет чувствовать себя живой... Да всё вокруг)) я полагаю, мне очень повезло жить сейчас в другой стране (не беру в расчёт материальные ценности). Здесь люди другие, а это (как оказалось для меня) имеет очень большой вес. Приветливые, весёлые, лёгкие. (И я лечусь от своей угрюмости)))
И писать для того, чтобы тебя лишний раз послали - это глупо. Жизнь идёт дальше, а все взрослые люди) и воспоминания на то и воспоминания, чтобы оставались в прошлом. И пусть они будут светлыми, чтобы вспоминать с улыбкой: да, было)

+Цитировать сообщение
витаминка
сообщение 16.10.2017, 10:29
Сообщение #44

Свой (своя) в доску

Ну ..... мы о разном.
Если точки сам себе расставил, то ты права. А если что-то осталось невыясненным и тревожит, то тут от человека зависит. Одному достаточно мозгами пораскинуть, другому нужен пинок. И ведь это не только о романтических отношениях. У меня такое было и с коллегой, и с одной одноклассницей. Я написала и поняла, что общение просто не нужно. А до этого было ощущение, что я что-то теряю без этих людей в своей жизни...

+Цитировать сообщение
steel
сообщение 16.10.2017, 10:56
Сообщение #45

ヽ(´▽`)/

Цитата(витаминка @ 16.10.2017, 9:29) *
Ну ..... мы о разном.
Если точки сам себе расставил, то ты права. А если что-то осталось невыясненным и тревожит, то тут от человека зависит. Одному достаточно мозгами пораскинуть, другому нужен пинок. И ведь это не только о романтических отношениях. У меня такое было и с коллегой, и с одной одноклассницей. Я написала и поняла, что общение просто не нужно. А до этого было ощущение, что я что-то теряю без этих людей в своей жизни...

Нет,мы не о разном)
Ну получишь ты этот пинок и неужели легче будет?
И разве не будет чувства, что по твоему самолюбию проехались? (А чувство это гаденькое))

А до этого было ощущение, что я что-то теряю без этих людей в своей жизни...

Без одноклассницы/коллеги?

Если точки сам себе расставил, то ты права. А если что-то осталось невыясненным и тревожит, то тут от человека зависит.

Если что-то осталось, то, мне кажется, нужно это оставить при себе)) ну а зачем? Докопаться до истины?)) или же оставить на последок "и всё же я не такая плохая была,а вот ты - да"?))

другому нужен пинок.

Лежу, ржу в голос)))
Мне такой пинок дали, что аж до Голландии хватило доехать)))
Больше пинков нинадо)))

Сообщение отредактировал steel - 16.10.2017, 10:58

+Цитировать сообщение
витаминка
сообщение 16.10.2017, 11:03
Сообщение #46

Свой (своя) в доску

Цитата(steel @ 16.10.2017, 10:39) *
Нет,мы не о разном)
Ну получишь ты этот пинок и неужели легче будет?
И разве не будет чувства, что по твоему самолюбию проехались? (А чувство это гаденькое))

Мое самолюбие как-то отдельно от реакции человека на меня. Болевые точки никто не отменял. И отсутствие болевых и любых других точек тоже никто не отменял. Пока у меня в голове не исчезнет " а вдруг" - я зависима. Так укол по самолюбию вполне приемлемая цена за независимость))

Сообщение отредактировал витаминка - 16.10.2017, 11:04

+Цитировать сообщение
steel
сообщение 16.10.2017, 11:09
Сообщение #47

ヽ(´▽`)/

Цитата(витаминка @ 16.10.2017, 10:03) *
Пока у меня в голове не исчезнет " а вдруг" - я зависима. Так укол по самолюбию вполне приемлемая цена за независимость))

А не проще ли понять, что это только лишь в твоей голове?
И "а вдруг" не случается ни через неделю, ни через месяц) значит это только лишь в голове)

Сообщение отредактировал steel - 16.10.2017, 11:10

+Цитировать сообщение
витаминка
сообщение 16.10.2017, 13:51
Сообщение #48

Свой (своя) в доску

Цитата(steel @ 16.10.2017, 11:09) *
А не проще ли понять, что это только лишь в твоей голове?
И "а вдруг" не случается ни через неделю, ни через месяц) значит это только лишь в голове)

Ясное дело, что в голове. Возьмем пример с одноклассницей. Ну вот казалось мне, что можем мы иногда кофе пить и на шашлыки ездить. Не хватало мне в жизни ее смеха и оптимизма. Написала, ответа не последовало. И у меня как-то из головы ее кандидатура для шашлыков на следующую субботу стерлась. То есть укол по самолюбию сыграл роль стирательной резинки. Эффективно и просто. А уж если я и чувство вины испытываю, тут уж без сомнений: напишу, попрошу прощения. Пусть человек понимает, что наши с ним передряги были вызваны моими косяками.

+Цитировать сообщение
~Лирика
сообщение 16.10.2017, 17:25
Сообщение #49

ранее Нашлась

Из: огорожено мкадом

Цитата(Margaritka @ 24.4.2017, 13:46) *
К этому может иметь отношение незнание своей ориентации, например, когда чувство любви принимаешь за дружбу, т.к. не знаешь о своей ориентации или даже подумать не можешь, что ты тоже можешь иметь "странные" чувства.

Меня это заинтересовало, т.к. не могу понять механизм, блокирующий понимание, видение происходящего в истинном свете. Как возможно обманываться самой/самому, особенно если длительное время?

Мм.. прикольно))
В 10 классе я сменила школу. И там была девушка.. очень необычная, такая себе на уме. Но когда она выходила к доске становилось понятно что она не просто необычная внешне, но ещё и мыслит интересно. Умная, глубокая, творческая. А всё остальное время она просто замыкалась, как будто посмеивалась над другими, отталкивала людей. Короче.. в целом - она нравилась. Но я её тихо ненавидела, ну так.. слегка )))))) и была уверена что это взаимно. Ненуачо.. сидит и хихикает себе там, на последней парте, а че хихикает не понятно))))) 124.gif а всё, что не может быть понято - отодвигается на потом.)
Я её нашла в сети спустя лет 10 после школы. Её конкретно не искала, искала своих одноклассников по году выпуска. И тут вижу страничку с мужским ником, школа, год совпадает, учились.. но на фото человек которого я не знаю. Человек - потому что оч красивый мальчик, а начали переписку - девушка прям девушка, какой ещё нафиг мальчик. Она меня помучила ещё, чтобы я её имя и фамилию вспомнила)
Пока загадки разгадывали и вспоминали школу - возникло.. эээ.. ну типа интрига, увлечение)) симпатия.
И я всё гадала, кто же мне так симпатичен в школе мог быть??? Парней всех отмела сразу. Девушка?.. но кто конкретно??!!!!
что-то ускользало. Мы созвонились.
И вот я с первых секунд наконец поняла с кем говорю.
Так меня бомбануло, не поверите.. хочу - и всё тут!! МоЁ!!
И она то же самое, но она хоть изначально знала кто я))
Вобщем мы влюбились, встречались и жили вместе почти три года))
Сейчас мы просто бывшие, не друзья конеш, но и не чужие.

Тээкс.. теперь почитаю ответы ))

Цитата(Anele @ 25.4.2017, 8:22) *
Посмотрите фильм "Управление гневом" там прекрасно описан механизм подавления чувств. <..>
Ваше подсознание вытесняет всё , что таит в себе реальную или иллюзорную угрозу вашему эго. Взамен вы начинаете выстраивать ложную личность, которая на какое-то время защищает вас. Понятно, что для сохранения ложной личности требуется много ресурсов организма, поэтому рано или поздно вы начинаете чувствовать неудовлетворённость жизнью, на фоне которой могут случиться нервные срывы, истощение, выгорание, депрессии или болезни, "непонятно откуда взявшиеся".
классный фильм! Один из тех, которые можно пересматривать.
Наверное самый кайфовый момент это вынос ложной личности за борт - и свобода свобода свобода! Настоящая-то суть сильнее, и ей легче живётся )

Цитата(dez_essent @ 25.4.2017, 23:36) *
Фокус сознания бывает занят совсем другими вещами, которые сознание сочтет более актуальными. Может быть, важными или угрожающими. И только если наступит момент, когда сознание будет от них свободно, только тогда может посетить озарение, внезапное открытие, осознание чувства,)
прекрасно!!

Цитата(steel @ 16.10.2017, 10:56) *
Мне такой пинок дали, что аж до Голландии хватило доехать)))
Больше пинков нинадо)))
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Где его такие чёткие пинки раздают, я в очередь))
мне, пжлста до Мюнхена в радиусе +/- 80 км, там дальше сама на такси доеду))
Шучу))

+Цитировать сообщение
steel
сообщение 16.10.2017, 22:33
Сообщение #50

ヽ(´▽`)/

Цитата(~Лирика @ 16.10.2017, 16:25) *
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Где его такие чёткие пинки раздают, я в очередь))
мне, пжлста до Мюнхена в радиусе +/- 80 км, там дальше сама на такси доеду))
Шучу))

А чего в Германии?))
В Голландии заработок намного выше))

Цитата(витаминка @ 16.10.2017, 12:51) *
Пусть человек понимает, что наши с ним передряги были вызваны моими косяками.

Да откуда в тебе уверенность, что это нужно второму человеку?)
Твои косяки, её косяки.. Разве это имеет значение?)

+Цитировать сообщение
~Лирика
сообщение 17.10.2017, 3:24
Сообщение #51

ранее Нашлась

Из: огорожено мкадом

Цитата(Margaritka @ 30.9.2017, 18:29) *
У меня есть еще одна неосознанная история в прошлом, мне жаль, что нет никакой связи с той девушкой, я бы хотела знать как она, хотя бы сторонне без связи. Спустя годы я пересмотрела свои взгляды в отношении людей и увидела кого предпочитала, а кого отталкивала. Не знаю, нужны ли кому-то запоздалые извинения, но если бы я могла, то извинилась бы перед ней.
Поэтому если есть возможность связаться - это здорово, это шанс, надежда, возможность нового опыта и пересмотра прошлого.
как дежурный по теории времени и ОТО, попишу ещё тут))
хотела на другую историю ответить вам, но отвечу на эту - отсюда попроще получится.
Смотрите. В прошлом вы поступали с людьми так как поступали - потому что у вас был тот опыт.
Опыт, который сейчас = тот опыт + новый опыт. И соответственно сейчас в аналогичной возникшей ситуации был бы якобы новый результат.

Но это нельзя проверить потому что его не может быть - сейчас! От прошлого до сейчас уже всё сдвинулось: опыт, вы, время, люди.
Пересмотреть прошлое не получится потому что оно такое - какое есть. Иной вариант развития существует только в воображении.
В вашем воображении, которое получило новые знания, но почему-то пользуется ими чтобы исправить ошибки прошлого.
Здесь главное - не остановить своё текущее время. Живём-то мы сейчас. Старание на раскопках прошлого сильно отвлекает от настоящего.
Не суть.
К той, первой девушке.
Она практически сделала вид что вы едва знакомы, и она не помнит.
Это трындец, господа присяжные заседатели..
Но я бы ей поверила, на всякий случай.
Возможно дело в том, что она ничего для себя не вынесла из этих отношений. Поэтому забыла напрочь. Или решила забыть, без разницы.
Вот. Дополните свой пазл этой деталькой. Назовём её.. Джокер.
В любой неразрешённой ситуации - преимущественно предполагать что человек ничего не заметил или не понял, не придал значения вашим действиям. Вобщем джокер, ну вы поняли. Шут. Беззаботный.
А всё действительно значимое - аукнется само, вам даже не придётся прикладывать усилия к поиску этих людей.
Вас будет тянуть магнитом, обоюдно. И разговор так или иначе случится.

+Цитировать сообщение
витаминка
сообщение 17.10.2017, 7:33
Сообщение #52

Свой (своя) в доску

Цитата(steel @ 16.10.2017, 22:33) *
Да откуда в тебе уверенность, что это нужно второму человеку?)
Твои косяки, её косяки.. Разве это имеет значение?)

Ты зануда!)))
Нами правит эгоизм. Не человеку надо, а мне. Разобраться и свои занозы вытащить.
Про пинок насмешила))

Цитата(~Лирика @ 17.10.2017, 3:24) *
А всё действительно значимое - аукнется само, вам даже не придётся прикладывать усилия к поиску этих людей.
Вас будет тянуть магнитом, обоюдно. И разговор так или иначе случится.

Лирика! не возразить, а просто снять шляпу!)))

+Цитировать сообщение
steel
сообщение 17.10.2017, 7:58
Сообщение #53

ヽ(´▽`)/

Цитата(витаминка @ 17.10.2017, 6:33) *
Ты зануда!)))
Нами правит эгоизм. Не человеку надо, а мне. Разобраться и свои занозы вытащить.
Про пинок насмешила))

О, уже не спишь?))
Ладно, эгоизм так эгоизм))

+Цитировать сообщение
Margaritka
сообщение Сегодня, 2:35
Сообщение #54

Временно прописался(-ась)

Пока меня не было, здесь прошли дебаты))) Продолжу насчет неосознанного чувства, но на этот раз в отношении другой девушки)
История №2.
Мы познакомились в библиотеке. Она проявила инициативу, заинтересовавшись моим выбором книг. Это была то ли весна, то ли начало лета, год поступления в ВУЗ сразу после школы. Я хотела поступить на факультет иностранных языков и набирала литературу для подготовки. Тогда не было электронного поиска, выбирали вручную в картотеке, искали по алфавиту. Когда она ко мне подошла, я отреагировала на нее как на соперницу, которая хочет перехватить у меня ценные материалы:) Помню, она была блондинкой, среднего телосложения, волосы прямые, длинные, глаза не помню какого цвета, возможно серые. Т.к. я отнеслась к ней как к сопернице, то общалась настороже, она мне даже показалась немного навязчивой. Оказалось, она тоже поступает на ин.яз, мы разговорились, т.к. я шла домой, то пригласила ее зайти. Она согласилась, но потом занервничала и вскоре ушла. У меня тогда висел плакат известного певца в коридоре, уходя, она провела пальцем по его лицу. Я вновь почувствовала дух соперничества. Почему-то это чувство рядом с ней я ощущала на протяжении нашего общения. Никакими контактами мы не обменялись и я забыла про нее, решив, что больше мы с ней не встретимся.

Но волею случая оказалось, что мы поступили в один и тот же ВУЗ, на один и тот же факультет, в ту же группу. Когда я ее увидела, то первое мое чувство не было радостным, но она очень обрадовалась и обняла меня, сказав, что это чудо. В дальнейшем по ее инициативе мы начали общаться. Она была очень амбициозной, хотела перевестись из нашего вуза в МГУ, выясняла как это сделать, что для этого нужно.
С отцом они снимали комнату в квартире через станцию от моего дома. Помимо нее, в квартире жила семья из 3 человек - женщина с 10 летним сыном и ее мать. Кажется квартира была на 1 этаже, но я точно не помню. Атмосфера в квартире была приятная, уютная, не было желания сбегать оттуда. Ее отца я ни разу не видела, помимо него у нее (Н.), были старшие братья, мама. А сама она родом кажется из Краснодара.

Мы проводили почти все время вместе, я только ночевала дома, а в остальное время была с ней. Для меня это оказалось тяжело, т.к. я была очень закрытой, а она стремилась к близкому общению со мной. Мы с ней ездили в книжные магазины, в библиотеку иностранных языков в Москву, гуляли по городу. Был интерес к эзотерике или это было нечто другое, т.к. я помню мы как-то у нее дома проводили медитацию парную, держась за руки. Экспериментировали на улице, идя за кем-то и пытаясь мысленно заставить оглянуться и радовались, когда люди начинали оглядываться. Когда ей нужно было к врачу, я ходила вместе с ней.

Певцы нам нравились разные. Когда мы говорили о каких-то парнях в вузе, то когда ей нравился кто-то, почему-то он сразу начинал нравиться мне, но никаких планов на них мы не строили. На физ-ре когда мы играли в настольный теннис, к нам как-то подошел парень с целью выиграть у меня партию, чтобы поиграть с Н. Мне это не понравилось и я его обыграла, он вынужден был уйти ни с чем. Помню, мне не нравилось как она одевалась, но что конкретно раздражало, не пойму. Потому что она пыталась производить впечатление?...

У нее в альбоме была скрыта фотография какой-то ее подруги на машине с обнаженной грудью. Почему-то у нее была такая фотография и она очень ревностно ее хранила, мне не показывая. Я не стала заставлять показывать, просто удивилась, т.к. не поняла причин хранения такой фотки. Н. пыталась держать меня за руку, касаясь пальцами моих пальцев. Я никак не могла понять, что это значит - мода такая или что, но неясность мне не нравилась и я избегала так делать.

Помню, я уставала от общения с ней, мы возвращались после лекций и в электричке к нам прицепился парень с другого курса, я решила их оставить пообщаться и ушла домой. Я хотела побыть одной, т.к. не могла так близко и постоянно с кем-то общаться. Пришла домой и залезла в горячую ванну. Вскоре позвонила Н., она отвязалась от того парня и удивилась что я ее оставила общаться с ним. Я не была рада тому, что она пришла, кажется я ее пустила в квартиру, уйдя в ванную, двери которой были напротив входной двери, и оттуда с ней говорила.

Я помню не все было гладко в нашем общении, она давила на меня, заставляя активно учиться. Тогда мне это не нравилось, а сейчас я не считаю это большой трагедией. Еще помню она стрелец по знаку зодиака.

Вскоре случилась глупая ситуация - через знакомого появилась возможность подработки. Но я то ли не хотела, то ли стеснялась и мне нужен был пинок. Но суть в том, что я ей предложила, сама отказалась, она не стала настаивать и захотела сходить на подработку с другой своей подругой. Мне с моим на тот момент максимализмом это не понравилось, я почему-то решила, что меня предали, на кого-то променяли, к тому же я очень устала от постоянного и тесного общения с ней, и воспользовалась этой ситуацией, чтобы прекратить с ней общение. Она пыталась со мной поговорить, приходила с подругой, но я просто не шла на контакт, закрылась. Даже не стала забирать у нее какие-то свои книги. Спустя какое-то время еще злорадствовала, что не придется ей дарить подарок, благодаря чему запомнила, что ее ДР в декабре. К слову, в феврале, посмотрев фильм по ТВ, я осознала, что мне нравятся девушки и что я лесби.

После того, как я прекратила с Н. общаться, она стала близко общаться с одним парнем из нашей группы, все реже бывала в институте, кажется только на сессиях. Вроде бы они стали вместе жить, она видимо нашла работу и было уже не особо до учебы. Как-то приносила справку о том, что беременна, чтобы не посещать физ-ру. Не знаю, настоящая ли она была или купленная. Мне почему-то особенно не нравилось, что она переключилась на другого человека, еще и так быстро. Я себя ощущала преданной и использованной.

До сих пор не понимаю, что это было за общение у нас. Что-то меня смущает в том что было. Да и свои поступки я не могу назвать идеальными, можно было как-то иначе все сделать. Ни разу не видела ее страниц в соц.сетях. Абсолютно ничего не знаю о ее жизни. Жаль, хотелось бы спустя годы, опыт узнать о человеке, как жизнь сложилась, кем стала, счастлива ли, какой она человек. В памяти только какие-то обрывки и сожаление.

Лирика, спасибо за ваши мысли! Вы очень интересно, вкусно, понятно пишите, чувствую и логику, и выводы. Я с вами согласна, что не нужно оставаться в прошлом, нужно жить настоящим. Я ту девушку оставила в прошлом, т.к. смогла переосмыслить с учетом нового опыта и отнести ее из категории идеализированных в другую, более реальную, не требующую общения и не вызывающую интерес. Это интересный опыт снятия идеализации с образа человека. Не скажу, что я ей благодарна, но это воспоминание больше не является важной частью моей жизни. Я смогла завершить гештальт.
Я понимаю, что многим не нравится ворошить прошлое, но бывает так, что есть внутренняя необходимость некой инвентаризации воспоминаний, нужны ответы, осознание. Именно поэтому я и завела эту тему "Неосознанное чувство", т.к. все неосознанное получается и не полностью прожитым. Как можно извлечь опыт, если не понимаешь ситуацию. Непонятное будоражит, возвращает. Это не значит, что нужно со всеми участниками прошлого выходить на связь и выяснять их роли и отношение. Вполне можно и самостоятельно завершить ситуацию. Но выговориться-то хочется))) Раз нет возможности это сделать напрямую, можно посредством форума, за что я ему благодарна, т.к. это тоже возможность открыться.
Если кто-то поделиться своим опытом переосмысления в этой теме, я буду рада.
П.С.: я делюсь не всеми историями, а только теми, которые как мне кажется имеют отношение к нетрадиционным отношениям, либо кажутся мне намеком на них. И т.к. я не уверена, я вспоминаю и анализирую.

Я тоже читаю снизу, поэтому вашу историю про одноклассницу прочитала после следующего вашего ответа))))
Я очень за вас рада)))) Приятно, что какие-то истории интересно проживаются в дальнейшем, что такое в принципе у кого-то возможно. Это романтичнее любого фильма! Очень интересный опыт! Спасибо, что поделились, мне нравятся хэппи-энды, или хэппи-стори)))) главное, что без трагедий и история с прошлым)))

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему