Лесби форум: форум лесбиянок. Лесби знакомства Лесби знакомства

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как пройти социализацию, Трудности в общении с коллегами
Leila
сообщение 22.4.2017, 6:20
Сообщение #1

Временно прописался(-ась)

Большую часть времени я я работала фрилансером, художником и над другими творческими проектами.
Осознанно избегала большие организации, т.к. не очень люблю шумные компании, интриги, конфликты,
большое количество общения и терпеть неадекватных руководителей, либо коллег. Видимо сказался
школьный опыт, наш класс был крайне не дружным и все друг другу пытались насолить, проходила
практики в организациях, там тоже видела интриги, особенно в женских коллективах. У них там своя
иерархия, порой независящая от профессиональных качеств и умений. В обще всегда хотелось
спокойствия.
Тут так обстоятельства легли, что я развелась с мужем и на мои плечи полностью легло финансовое
обеспечение семьи, ответственность в стабильности для 2-х детей. Для художников и творческих
специальностей з/п слишком маленькая в нашем городе, чтобы это не сказалось на качестве жизни детей.
Поэтому пришлось идти по специальности - менеджмент. Приняли в учреждение, прошла испытательный
срок. Брали под ?, т.к. брать фрилансера - риск. Но я видимо понравилась руководителю -молодой и
прогрессивной женщине. В связи спецификой работы (я отвечаю за имидж организации), у меня приближен
ное положение к руководителю. Что вызывает ревность у других начальников отделов, меня часто
допускают на мероприятия и собрания где присутствуют только начальники. Плюс моя моя медийность -
на досуге фотографирую людей (чтобы улучить финансовое положение) и у меня большое количество
подписчиков, город маленький и я у всех на виду. В общем меня считают выскочкой.
Люди работают по 5-7 лет, начинали в одной связке и не готовы принять "новичка". Пыталась наладить
со всеми хорошие взаимоотношения, получилось только с руководством (они себя уверенно чувствуют)и
с ребятами, которые не нацелены на работу и карьеру, готовые к общению с кем угодно.
Чувствую себя ни рыбой ни мясом, с молодыми ребятами тусоваться мне не по статусу уже, я постарше
и 2 детей. А "старички" выстроили дистанцию. Средний возраст в компании - 30 лет, коллектив
довольно молодой.
Я не знаю как быть, может оставить позицию "всем нравится" и начать проявлять жёсткость в ответ
на "продавливание" и "не уважение" коллег, либо перестать "зарабатывать очки" перед руководством,
засесть тихо, чтобы меня перестали воспринимать выскочкой? Я не знаю как мне себя вести, потому
что коллектив преимущественно женский, здесь большую роль играет как себя поставишь, чем
профессиональные качества и эффективность работе. За небольшой срок работы, я стала свидетелем
как коллектив "вытурил" неугодных. Я прямо на грани этой черты хожу.

+Цитировать сообщение
Нечто
сообщение 22.4.2017, 6:48
Сообщение #2

Заглядываю на огонек

Смотрю, не только во мне наблюдается нехватка жестокости и цинизма...надо непробиваемый"панцирь" создавать, играть разные роли перед зеркало и не стыдиться своей неискренности

+Цитировать сообщение
Leila
сообщение 22.4.2017, 7:58
Сообщение #3

Цитата(Нечто @ 22.4.2017, 6:48) *
Смотрю, не только во мне наблюдается нехватка жестокости и цинизма...надо непробиваемый"панцирь" создавать, играть разные роли перед зеркало и не стыдиться своей неискренности

Серьёзно? А по моему люди чувствуют когда человек-гавно и рано или поздно это возвращается. Тут нагадишь, там по головам пойдешь, а потом тебя они же и подставят.

+Цитировать сообщение
Нечто
сообщение 22.4.2017, 8:13
Сообщение #4

Заглядываю на огонек

Цитата(Leila @ 22.4.2017, 7:58) *
Серьёзно? А по моему люди чувствуют когда человек-гавно и рано или поздно это возвращается. Тут нагадишь, там по головам пойдешь, а потом тебя они же и подставят.

Другими словами, врага его же оружием...

Сообщение отредактировал Нечто - 22.4.2017, 8:14

+Цитировать сообщение
Leila
сообщение 22.4.2017, 8:41
Сообщение #5

Цитата(Нечто @ 22.4.2017, 8:13) *
Другими словами, врага его же оружием...

Ага, но и тихо сидеть, всего бояться тоже не вариант. Общение с людьми - это такая сложная наука...

+Цитировать сообщение
Lilon
сообщение 22.4.2017, 9:41
Сообщение #6

Свой (своя) в доску

Из: Эфиопия

Цитата(Leila @ 22.4.2017, 7:58) *

Да нет, они любого подставят - стадо. Наверное, минимальный процент дружных коллективов, и то, если руководство в этом заинтересовано.
Вам нужно признание коллег и их "дружба"? Выполняйте свою работу, общайтесь с тем, с кем легко это делать.
Если будет повод подставить, кто-то им да воспользуется все равно! Но невозмутимого человека и подставить трудно) Так что плюйте на всех.

+Цитировать сообщение
Gozo
сообщение 22.4.2017, 9:55
Сообщение #7

Конкретно прописался(-ась)

Leila, Дык если вы будете вживаться в коллектив, это вам тоже не даст никакой подушки безопасности. Для всех хорошей не будешь, а при сильном усердием понравиться народу, вас еще и за лохушку принять могут и подставить. Тут от вас мало что зависит если в коллективе сидит парочка змей которая решает, кто останется, а кого они подставят.
Нужно понимать,что начальство и подчиненные за частую являются двумя воюющими лагерями и сразу добиться гармонии между ними очень​ сложно.

+Цитировать сообщение
Нечто
сообщение 22.4.2017, 9:59
Сообщение #8

Заглядываю на огонек

Цитата(Leila @ 22.4.2017, 8:41) *
Ага, но и тихо сидеть, всего бояться тоже не вариант. Общение с людьми - это такая сложная наука...

Помню, была такая хорошая книжка про психологических вампиров за авторством одного известного психолога...

+Цитировать сообщение
Lilon
сообщение 22.4.2017, 10:05
Сообщение #9

Свой (своя) в доску

Из: Эфиопия

М. Литвак
Да, стоит почитать!

+Цитировать сообщение
Нечто
сообщение 22.4.2017, 10:07
Сообщение #10

Заглядываю на огонек

Цитата(Lilon @ 22.4.2017, 9:41) *
Да нет, они любого подставят - стадо. Наверное, минимальный процент дружных коллективов, и то, если руководство в этом заинтересовано.
Вам нужно признание коллег и их "дружба"? Выполняйте свою работу, общайтесь с тем, с кем легко это делать.
Если будет повод подставить, кто-то им да воспользуется все равно! Но невозмутимого человека и подставить трудно) Так что плюйте на всех.

Отличный совет! Кстати, у Литвака о том же)

Сообщение отредактировал Нечто - 22.4.2017, 10:29

+Цитировать сообщение
Shafran
сообщение 22.4.2017, 11:02
Сообщение #11

Свой (своя) в доску

главное что у вас с начальством все хорошо..а коллектив примет рано или поздно..возможно сейчас они просто завидуют

+Цитировать сообщение
Суть
сообщение 22.4.2017, 12:20
Сообщение #12

Сокровище=)

Вот люди грузятся на работе. Я когда только пришла на работу, меня 99% народонаселения не любила) и 1% было пофиг.
Спустя год ситуация изменилась кардинально.
Хотя я не менялась. Просто работала.

Сообщение отредактировал Суть - 22.4.2017, 12:20

+Цитировать сообщение
Алдан
сообщение 22.4.2017, 12:27
Сообщение #13

Свой (своя) в доску

Цитата(Суть @ 22.4.2017, 13:20) *
Спустя год ситуация изменилась кардинально.

Привыкли.))

Автор, а в чем проблема, я очень понимаю? в любом коллективе новеньких встречают чуток настороженно. Ну, кроме сектантов и прочих "братьев и сестер".
Поработаете, народ увидит, что Вы совершенно обычный человек и станет воспринимать Вас как норму своей рабочей жизни.
не надо выпендриваться и "тихо сидеть, всего бояться" тоже не надо.))) работайте, относитесь ко всем ровно и дружелюбно.) остальное придет само.

+Цитировать сообщение
Миранда
сообщение 22.4.2017, 12:34
Сообщение #14

Администратор

Из: Москва

Зависть в серпинтарии - страшная штука, ничего вы с этим не сделаете. Позже за всем этим разглядят в вас человека, может быть. Ну и никто не любит когда кто-то из коллектива с начальством на брудершафт пьет. Абстрагируйтесь, нарочно нельзя понравиться - это фальшиво выглядит, а фальш чувствуют все.

+Цитировать сообщение
Leila
сообщение 23.4.2017, 2:18
Сообщение #15

Цитата(Lilon @ 22.4.2017, 10:05) *
М. Литвак
Да, стоит почитать!

Я Михаила Литвака читаю кстати, много полезных советов. Но иногда, поведение людей бывает иррационально. Ждёшь наихудшего -
а тебе симпатизируют, несколько раз уже так было. Делала прямо серьезные промахи (от отсутствия опыта) и мне сходило, а где-то
наоборот за мелочь пытаются замочить...Сейчас наверное такой момент настал, когда пора не бояться проявлять характер, говорить
"нет", когда пытаются на голову сесть или наглеют.
Недавно знакомая рассказывала про новенькую, от которой она уставала, через чур милая. Попытки угодить - вызывают рвотный
рефлекс.
Вот например вчера, у меня был инцидент: один фотограф стащил у меня идею, выдал за своё и развил тему. По всем новостям
транслировали моё фото под его именем. Я неделю молчала и грузилась, потом меня пропёрло и я выложила пост со своим мнением
об этом(хотя по идеи конфликт - это не по Литваку). Кто-то поддержал, нашлись естественно и недовольные, которые были рады грязью
облить. Но в результате, отстояв своё мнение - я получила уважение со стороны коллег - фотографов, они сказали, что этот парень у
всех ворует идеи и выдаёт за свои. А до этого мне вообще, казалось, меня всерьёз не воспринимают, именно фотографы-профессионалы.

+Цитировать сообщение
flashgirl
сообщение 5.7.2017, 18:32
Сообщение #16

Свой (своя) в доску

Из: Cosmopolite

Я часто с таким сталкиваюсь, и мне действительно очень тяжело.

Меня часто вовлекают в различные проекты, и каждый раз это новые люди и новые комбинации. Зависть и подлость, безусловно, основная проблема, а так же задетое эго.
Последнее чаще проявляется у мужчин, особенно если женщина в платье хорошо соображает.

Меня очень ранит лицемерие. По меньшей мере, когда идент потом зависти - ты можешь это быстро прочитать. Относительно двуличия - сложнее, иногда необходимо много времени, чтобы понять что да как.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему