Лесби форум: форум лесбиянок. Лесби знакомства Лесби знакомства

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Теракт в метро в Питере
Селена-СПб
сообщение 4.4.2017, 0:24
Сообщение #1

КОРРЕСПОНДЕНТ

Из: Питер

По последним данным, в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга погибли 11 человек, еще 45 были госпитализированы.

Около 14:40 в петербургском метрополитене произошел взрыв. В вагоне метро сработало взрывное устройство. В момент взрыва поезд находился в тоннеле между станциями "Сенная Площадь" и "Технологический Институт". Машинист принял решение не останавливать состав и продолжил движение до станции "Технологический Институт".

Мощность бомбы составила до 500 г в тротиловом эквиваленте, в качестве поражающего элемента использовались шарики из подшипника, рассказал собеседник РБК в правоохранительных органах.

16:04. На станции метро "Площадь Восстания" обнаружено несработавшее взрывное устройство. На месте происшествия работают саперы.

В сети выложили фотографию, предположительно, обезвреженной бомбы на станции метро «Площадь Восстания». Как сообщалось ранее, взрывное устройство, оставленное в вестибюле станции не сработало. Как видно, внутри пакета — неустановленное пока вещество и поражающие элементы.

Детские сады и школы в Петербурге работают в продленном режиме, до тех пор пока все родители, которые задерживаются из-за 10-балльных пробок, не заберут своих детей домой.

От очевидцев

Как сообщает очевидец Полина, которая ехала в соседнем вагоне, в тот момент в поезде было много людей. «Взрыв прогремел между станциями «Сенная» и «Технологический институт». Был оглушительный хлопок, потом резкий запах, дым», - рассказала она в интервью порталу paperpaper. Началась паника. По ее словам, после взрыва в конце вагона образовалась давка, две женщины потеряли сознание. При этом сам поезд продолжал свое движение. «Мы увидели, что соседний вагон раскурочен, окна разбиты, нет света, кровь», - добавила она.

«Из-под пола раздался взрыв. Выбило люк напротив двери. Повалил дым, пыль, и был очень сильный запах гари», - рассказала радиостанции «Говорит Москва» другой свидетель.

После взрыва, прогремевшего в вагоне поезда в метро Петербурга, машинист продолжил движение и остановился только на следующей станции, рассказал корреспонденту «Сноба» очевидец Ульфи Фатуллаев, который ехал во взорванном поезде: "Взрыв произошел в тоннеле. Я был в наушниках и не сразу понял, что произошло. Кажется, это было после «Сенной». Резкая вспышка. И после этого задымление. Взрыв был очень громкий. Затем началась паника. Некоторые люди без рук, без ног, все в крови. У меня было шоковое состояние. Я себя вообще не контролировал. Света нет, люди кричат, вагон дальше едет. Я не знаю, сколько это длилось, казалось, что вечность. Затем поезд приехал на «Технологический институт». Меня вывели из вагона и я пошел на улицу."

Очевидец Полина рассказала в интервью порталу paperpaper: "Мы ехали с учебы в соседнем вагоне. Было достаточно много людей: все сидели, многие стояли. Взрыв прогремел между станциями «Сенная» и «Технологический институт». Был оглушительный хлопок, потом резкий запах, дым. Мы сразу же перешли в конец вагона, образовалась давка. Двум женщинам тут же стало плохо и они упали в обморок. Все произошло на ходу, поезд не останавливался. На «Технологическом институте» все вышли. Мы увидели, что соседний вагон раскурочен, окна разбиты, нет света, кровь. Оттуда вытаскивали людей, кого-то выносили, кого-то придерживали. Пострадавших было много, человек 10-15 точно. Я не знаю, были ли трупы, через 1,5–2 минуты мы ушли оттуда. Мы сели в следующий поезд и поехали в сторону «Ленинского проспекта»."

Очевидец Ольга с того же портала: "Когда поезд остановился, я увидела «раздутый» и задымленный вагон. Люди на перроне выламывали окна и помогали выбраться пострадавшим. Из окна вылез парень с огромными глазами, весь с ног до головы в крови. Он ничего не понимал, не отвечал на вопросы. Я, расталкивая людей на эскалаторе, поднялась наверх и подошла к полицейскому на станции, сказала: «внизу на станции взрыв». Он ответил: «какой взрыв, не было никакого взрыва». Попросила посмотреть по камерам на станции, он прозрел и сообщил работнику метрополитена, чтобы закрывал вход."

Андрей Шуршев, ехал в соседнем вагоне: "Я ехал с «Сенной площади» на «Техноложку». Услышал хлопок, почувствовал сильный толчок и запах пороха. В соседнем вагоне погас свет. Поезд не остановился, когда мы доехали до станции и остановились, люди выбирались через разбитые окна, а сотрудники метро уже вытаскивали пострадавших. Кажется, взорвался четвертый или пятый вагон ближе к концу поезда. Я видел как минимум четырех раненых или погибших. Платформа была задымлена, люди были в шоке и в легкой панике."

Олег, ехал в одном из следующих поездов: "Я проезжал мимо станции «Технологический институт», на перроне лежали люди и был дым. Когда поезд остановился, люди вышли, но потом двери быстро закрыли и поезд поехал на следующую станцию."

Дмитрий: "Я ехал на Петроградскую с юго-запада. Доехал до «Технологического института», чтобы пересесть, перешел платформу, зашел в поезд - минут семь он почему-то стоял. Потом невнятно объявили, что метро закрыто. Народ начал неспешно выходить. Ничего не сказали, всё было спокойно, паники не было. Я поднялся на эскалаторе, и уже наверху стало понятно, что что-то произошло. На полу валялись окровавленные бинты, люди плакали, проносили людей на носилках - без сознания и в крови. Я так понимаю, это произошло на соседней платформе. Объявляли, что не работает «Площадь Восстания». "

Татьяна Никитина: "Когда мы вышли из вагона на станцию, почувствовали запах гари, увидели черный дым. Напротив были люди в крови, с черными лицами, в шоковом состоянии. Прямо на одежде висели куски тел. На метро, наверное, не поедем больше никогда. Это жутко."

Мария Боборова по данным РБК: "Вдруг глухой хлопок: ударная волна прошла, волосы назад откинуло, все переглянулись. Спустилась на станцию, и в ее конце было видно сильное задымление, но на тот момент - в 14:45 - движение было, никаких тел и никакой паники."

Людмила Винник по данным Вести.ру: "Я как раз пересаживалась на той ветке, на которой произошло ЧП. Было очень много людей. Все, конечно, испугались. Гарью пахло, было задымление. Все побежали к эскалатору быстрее и на вход."

Мария Кузенко по данным РБК: "Взорвался не наш поезд, а предыдущий или тот, что за нами ехал, я не знаю. Из нашего вагона по связи пассажир​ -машинист сообщили о запахе и дыме. По громкой связи машинист просил сохранять спокойствие."

Арслан Курбанов рассказал РБК, что его коллега оказался на месте взрыва на одной из станций метро. По его словам, коллега отправил ему фотографию и сообщение с текстом: "На перегоне был взрыв, парень оставил портфель, открыл дверь и перешел в другой вагон."

"Я вышла из вагона на станции «Технологический институт», увидела дым и людей в крови, бегущих на меня", - рассказала РБК Валерия Шикова. По ее словам, на станции много полиции, "пассажиры бежали, некоторые не понимали, что случилось".

Фото человека, которого уголовный розыск ищет в связи со взрывом

"Фонтанка" публикует фото человека, которого уголовный розыск Петербурга ищет в связи со взрывом в метро Петербурга.

Известно, что он вошел в метро на станции "Петроградская" за 20 минут до взрыва на станции "Технологический институт".

Нашли похожего на, как выше выразились, "террориста с обложки". А народ схавает.

Он зашел за 20 минут до взрыва один? Почему именно его ищут? И прямо точно знают-ОН! Заранее знали? В вагоне видели? Принцип не понятен.
И что он 20 мин в метро делал, внимание привлекал/? Хотя черт его знает, следствие разберется.
С таким же успехом можно фото любого черного приложить с подобным заявлением. Кто даст гарантию, что это не украинские засланцы?
Представь такого в метро с сумкой или чемоданом, да от него взгляд никто не уберет..

А причина? Выманить Путина из Стрельны, где тот встречается с Лукашенко?

Агентство также сообщает, что личность подозреваемого установлена. «По предварительным данным это 23-летний уроженец Средней Азии», — передает «Интерфакс» слова источника.,

ЭКСКЛЮЗИВ: в распоряжении Пятого канала оказалось ФОТО второго подозреваемого в организации теракта.

Первый подозреваемый в теракте в Петербурге сам пришел в полицию
3 апреля, 23:53

Мужчина в темной одежде и с бородой, чьё фото было распространено во всех СМИ, заявил, что не причастен к взрыву в вагоне. Увидев свое лицо в новостях, он испугался и сам пришёл в полицию, чтобы заявить о своей невиновности. Сейчас следователи проверяют эту информацию. Тем временем, у Пятого канала появились эксклюзивные сведения о настоящем террористе.

«Он увидел себя по ТВ, испугался и сам пришел в полицию», — сказал источник РБК в правоохранительных органах. По его словам, мужчина к совершению теракта не причастен.

Бомбу в метро взорвал смертник. Его личность установлена

Проясняется картина теракта, унесшего жизни 11 человек в петербургском метро. По предварительной версии, взрывное устройство активизировал террорист-смертник. Его личность установлена. Он же, как выясняется оставил самодельную бомбу на станции «Площадь восстания» после чего сел в вагон метро на синей ветке и взорвал еще одно самодельное устройство, когда поезд отъехал от «Сенной площади».

«Согласно одной из версий, взрывное устройство в метро Петербурга привел в действие террорист-смертник. По предварительным данным это 23-летний уроженец Средней Азии», —цитируют своего собеседника агентство Интерфакс.

Мужчина в темной одежде и с бородой, которого ранее подозревали в совершении теракта, не причастен к трагедии. После распространения его фотографии в сети, он сам явился в полицию и заявил о своей невиновности.

Путин приехал на место трагедии к станции метро «Технологический институт» в Санкт-Петербурге

Крым скорбит

+Цитировать сообщение
AN-NA
сообщение 4.4.2017, 0:33
Сообщение #2

Свой (своя) в доску

Из: Tallinn

Слов нет....вот же уроды то...
И самим не живется...и другим не дают..

+Цитировать сообщение
Селена-СПб
сообщение 4.4.2017, 1:13
Сообщение #3

КОРРЕСПОНДЕНТ

ервый подозреваемый в теракте в Петербурге сам пришел в полицию

Мужчина в темной одежде и с бородой, чьё фото было распространено во всех СМИ, заявил, что не причастен к взрыву в вагоне. Увидев свое лицо в новостях, он испугался и сам пришёл в полицию, чтобы заявить о своей невиновности.

Тем временем установлена личность настоящего смертника, — сообщает Пятый канал.

Он оставил самодельную бомбу на станции «Площадь восстания» после чего сел в вагон метро на синей ветке и взорвал еще одно самодельное устройство, когда поезд отъехал от «Сенной площади».

«Согласно одной из версий, взрывное устройство в метро Петербурга привел в действие террорист-смертник. По предварительным данным это 23-летний уроженец Средней Азии», —цитируют своего собеседника агентство Интерфакс.

Жители Петербурга и Москвы несут цветы в память о жертвах взрыва в метро

В понедельник, 3 апреля пользователь Katy Rubanova за несколько часов до взрыва в метро Санкт-Петербурга опубликовал запись с "анонсом" теракта.

В настоящее время страница уже удалена, но в частности, там было опубликовано (остались скриншоты):

"Давненько не было терактов... Сегодня будет. Ждите".

За 7 часов до взрывов в Петербурге в соцсети были опубликованы угрозы теракта из Киева

Юная поклонница сатанизма и фашизма из Украины запостила фотографию бомбы в Instagram.Незадолго до страшных взрывов в питерском метро, где погибли как минимум 10 человек, в Instagram появился анонс некоего теракта. Фотографию с круглым предметом и угрожающей подписью опубликовала пользователь с ником _.negodovanye. Судя по геотегу, фото девушка сделала в Киеве, около здания Лукьяновского СИЗО.

Судя по ссылке на аккаунт в соцсети «ВКонтакте» в профиле, разместившую фото с бомбой зовут Катя Рубанова, ей 18 лет, в 2016 году она закончила школу номер 101 в Киеве. На аватарке она изображена с нарисованным на лбу символом сатанизма - перевернутой пентаграммой. На другом фото у девушки на щеке нарисована свастика и две молнии - руны «зиг», являющиеся символом СС. В основном же Рубанова постит снимки котов и татуировок.

+Цитировать сообщение
Лешик
сообщение 4.4.2017, 9:57
Сообщение #4

crazy silent hunter

Из: Cтолица Фонтанов

Расслабились... все расслабились и службы, и жители........
Единственное утешение, что есть чем гордиться питерцам.... взаимовыручка оказалась на высоте, не только на уровне простых граждан, но и службы такси, руководство ЗСД, заправки Газпомнефть помогали..... крупые службы таси возили людей бесплатно, за свой счет во время закрытия всех станций метро в городе, ЗСД открыли бесплатно проезд по всем полосам, Газпромнефть заправляли бензином, так же бесплатно....
Сегодня помощи посильная продолжается, метро работает не полностью и люди пишут прямо в навигаторе, кто куда едет и сколько мест еще есть для попутчиков....

+Цитировать сообщение
Человек
сообщение 4.4.2017, 10:04
Сообщение #5

Ранее Медвежонок.Р

Цитата(Cipollino @ 4.4.2017, 10:57) *
Расслабились... все расслабились и службы, и жители........

А может не расслабились, а просто есть огромные дыры в системе обеспечения безопасности? И после этого теракта особо ничего не изменится, вот что печалит и возмущает.

+Цитировать сообщение
Лешик
сообщение 4.4.2017, 10:08
Сообщение #6

crazy silent hunter

Цитата(Человек @ 4.4.2017, 11:04) *

Конечно есть, иначе не произошло бы такое..... многие считали Питер неприкосновенным, на нас же покушаться не будут) вот и прсакращали службы бесопасности в метро.... у нас же супер-пупер рамко на входе стоят)о

+Цитировать сообщение
Человек
сообщение 4.4.2017, 10:14
Сообщение #7

Ранее Медвежонок.Р

Цитата(Cipollino @ 4.4.2017, 11:08) *
у нас же супер-пупер рамко на входе стоят)о

Я кстати тоже о рамках подумала, но как вчера сказали по телеку, оказывается рамки не на всех станциях метро установлены.

Цитата(Cipollino @ 4.4.2017, 11:08) *
на нас же покушаться не будут)

Будут, террористам без разницы какой город.

+Цитировать сообщение
Алиса Ли
сообщение 4.4.2017, 10:17
Сообщение #8

.

Цитата(Селена-СПб @ 4.4.2017, 1:13) *
ервый подозреваемый в теракте в Петербурге сам пришел в полицию
Мужчина в темной одежде и с бородой, чьё фото было распространено во всех СМИ, заявил, что не причастен к взрыву в вагоне. Увидев свое лицо в новостях, он испугался и сам пришёл в полицию, чтобы заявить о своей невиновности.

Где это видано, чтобы подозреваемого в теракте просто отпустили, в тот же день? Даже если он САМ пришел в полицию? Его должны были двадцать раз проверить. Не верю этому.

Какой же он уроженец Средней Азии? на фото наш обычный парень. К тому же - почему он в это время года в зимней куртке с меховым воротником? Не верю что он и есть исполнитель.

В понедельник, 3 апреля пользователь Katy Rubanova за несколько часов до взрыва в метро Санкт-Петербурга опубликовал запись с "анонсом" теракта.
"Давненько не было терактов... Сегодня будет. Ждите".
За 7 часов до взрывов в Петербурге в соцсети были опубликованы угрозы теракта из Киева
Юная поклонница сатанизма и фашизма из Украины запостила фотографию бомбы в Instagram.Незадолго до страшных взрывов в питерском метро, где погибли как минимум 10 человек, в Instagram
Судя по ссылке на аккаунт в соцсети «ВКонтакте» в профиле, разместившую фото с бомбой зовут Катя Рубанова, ей 18 лет, в 2016 году она закончила школу номер 101 в Киеве. На аватарке она изображена с нарисованным на лбу символом сатанизма - перевернутой пентаграммой. На другом фото у девушки на щеке нарисована свастика и две молнии - руны «зиг», являющиеся символом СС.

Почему публикуют фото какой-то не совсем нормальной девочки и пишут, что в соцсети были опубликованы угрозы теракта из Киева
Это обострение конфликта с Украиной. Вот так сразу одна девочка и привязка к целой стране. Сколько можно везде искать врагов и всех обвинять?
И тут же приплели и фашистов и сатанистов. Здоровые люди у нас новости делают вообще???

+Цитировать сообщение
Лешик
сообщение 4.4.2017, 10:22
Сообщение #9

crazy silent hunter

Новостным каналам сейчас главное погорячее и из своих исто
иков опубликовать побольше новостей))) Всегда есть и будут люди, греющие руки на "горячем"))) в данный момент, горячее некуда

Сообщение отредактировал Cipollino - 4.4.2017, 10:23

+Цитировать сообщение
Мими
сообщение 4.4.2017, 10:28
Сообщение #10

Ранее дочь Фантоцци

Не передать словами всю боль и страх этого ужаса..
Одно дело когда слышишь что подобное происходит где-то, смотришь новости по телевизору, совсем другое когда ты выходишь спокойно из метро и через несколько часов там взрывают людей.
Когда в панике все начинают судорожно звонить друг другу, что бы убедиться что близкие живы-здоровы, когда линия перегружена хуже, чем на нг, что абонент не абонент и до мамы не дозвониться, эти ощущения я даже не знаю с чем сравнить.. Дай бог, не испытать никому. Когда в списках убитых и пострадавших боишься найти знакомое имя.. это пиздец, просто пиздец.
действительно город сплатился, все мы-на работе, на улице, в магазине, в такси, где угодно стали ближе друг к другу, город не без добрых людей. Питер он особенный. Терпите люди🙏

+Цитировать сообщение
Толик
сообщение 4.4.2017, 10:54
Сообщение #11

Ранее Она

Цитата(Человек @ 4.4.2017, 10:14) *
Я кстати тоже о рамках подумала, но как вчера сказали по телеку, оказывается рамки не на всех станциях метро установлены.

Эти рамки для отвода глаз.
Они на обычные ключи не всегда реагируют, что уж говорить
о подобных устройствах.

Цитата(Алиса Ли @ 4.4.2017, 10:17) *
Где это видано, чтобы подозреваемого в теракте просто отпустили, в тот же день? Даже если он САМ пришел в полицию? Его должны были двадцать раз проверить. Не верю этому.

А я смотрю на фото и думаю - мужик бороду носит и шапочку, он автоматически
станет террористом.
Почему террористом должен быть кавказец, азиат и т.д.
Что мешает лицу славянской внешности, без бороды, устроить преступление подобное.

+Цитировать сообщение
Antonella
сообщение 4.4.2017, 11:32
Сообщение #12

Мимо пробегал(а)

Не понимаю, зачем тащить и сюда из желтых газет информацию про эту девочку, которая просто решила пропиариться; выкладывать фото парня, который, как уже выяснено, террористом не является; а также зачем выкладывать фото с телами с места трагедии?

+Цитировать сообщение
Ja_ja
сообщение 4.4.2017, 11:43
Сообщение #13

солнечный зайчик

Из: Спб

Сегодня утром проехала в метро. Гостиный двор- Черная речка.. народа почти нет..зато пробки.

Сообщение отредактировал Ja_ja - 4.4.2017, 11:46

+Цитировать сообщение
Котэ
сообщение 4.4.2017, 13:15
Сообщение #14

иная, ни темная, ни светлая - другая

Держись Питер. Это страшно.
Вчера была выходная, ехать в центр по делам надо было, но низкое давление прибило, уснула, очнулась, когда телефон стал разрываться от смс и звонков.
Ребенка из школы забирала, когда уже начался транспортный коллапс, домой шли пешком 1,5 часа и таких же пешеходов было много.
Сегодня в метро людей меньше, на входе Омон осматривает почти всех.

Ужасает, что появляются анонимные звонки о заминировании станций.

+Цитировать сообщение
Mohito
сообщение 4.4.2017, 13:45
Сообщение #15

Прописался(-ась) окончательно

Из: Москва

Сколько было взрывов и ни одного причастного не нашли. Сколько их ещё будет неизвестно... интересно а им выгодно валить все теракты на Сирию?

Цитата(Котэ @ 4.4.2017, 13:15) *
Держись Питер. Это страшно.
Вчера была выходная, ехать в центр по делам надо было, но низкое давление прибило, уснула, очнулась, когда телефон стал разрываться от смс и звонков.
Ребенка из школы забирала, когда уже начался транспортный коллапс, домой шли пешком 1,5 часа и таких же пешеходов было много.
Сегодня в метро людей меньше, на входе Омон осматривает почти всех.

Звонки ещё долго поступать будут как и во всех случаях после взрывов

+Цитировать сообщение
Селена-СПб
сообщение 4.4.2017, 17:21
Сообщение #16

КОРРЕСПОНДЕНТ

Цитата

сама не верю..

Цитата(Алиса Ли @ 4.4.2017, 10:17) *
Почему публикуют фото какой-то не совсем нормальной девочки и пишут, что в соцсети были опубликованы угрозы теракта из Киева
Это обострение конфликта с Украиной. Вот так сразу одна девочка и привязка к целой стране. Сколько можно везде искать врагов и всех обвинять?
И тут же приплели и фашистов и сатанистов. Здоровые люди у нас новости делают вообще???

девочка это действительно существует и лицо реальное. я ее вчера в контакте нашла.

На 16.35 - стало известно имя машиниста - Александр Каверин ответил на вопросы журналистов: vk.com/wall-51630773_56435

На 16.00 - СК подтвердил причастность уроженца Киргизии к теракту: vk.com/wall-51630773_56419

05:00 Список пострадавших: vk.com/wall-51630773_56138 - по последним данным погибли 14 человек, 51 находятся в стационарах города.

Из рассказов очевидцев: vk.com/wall-51630773_55595

Как люди 3-его апреля добирались до дома: vk.com/wall-51630773_55831

00.13 РЕН-ТВ распространило информацию о потенциальном подозреваемом. Информация ложная! "Подозреваемый" увидел себя по ТВ, испугался и сам пришел в полицию: vk.com/wall-51630773_55938

Машиниста поезда метро, в котором произошел взрыв, наградят за спасение пассажиров: vk.com/wall-51630773_55712

Видео - первые минуты после взрыва - https://vk.cc/6sOBrt
ВНИМАНИЕ! Материал содержит натуралистичные кадры. Очень тяжело смотреть.

Власти Санкт-Петерубрга объявили трехдневный траур со вторника после взрыва в метро.

На 20.25 - 14 погибших и 40 госпитализированных: тела 11 человек сейчас исследуют эксперты-криминалисты в вагоне, где произошел взрыв, и в тоннеле на перегоне «Сенная площадь» - «Технологический институт». Еще двое пострадавших скончались в Мариинской больнице. Еще одна женщина скончалась в скорой в момент доставления в больницу, ее тело привезли в морг на Екатерининском проспекте.

На 16.02 нашли третью бомбу на пл. Восстания. Обезврежена.

На 15:40 ВСЕ станции Петербургского метрополитена закрыты на вход и выход

На 14.40 - в вагоне метро на перегоне между станциями «Сенная» и «Технологический институт» прогремел взрыв.

Машинист поезда о теракте в метро: Пассажиры вели себя без паники, я - без страха

Машинист Александр Каверин, который вел состав, взорванный 3 апреля в тоннеле между «Технологическим институтом» и «Сенной», ответил на вопросы журналистов.

"Произошел хлопок и запыление. Я связался с диспетчером и сообщил ему о ситуации. В этот момент стали поступать непонятные сообщения по связи "пассажир-машинист". Одновременно говорили все во всех вагонах, о чем я также сообщил диспетчеру и принял решение согласно инструкции по действиям в таких случаях, которая была специально разработана в метрополитене. Я принял решение о выводе состава на станцию, так как состав шел без замедления", - рассказал на брифинге машинист Каверин.

По его словам, о том, что в вагоне произошел взрыв, сотрудники метро узнали только после остановки состава. Машинист действовал согласно по инструкции: в случае ЧП поезд не может оставаться в тоннеле.

"В тот момент о страхе думать было некогда, надо было работать. Паники не было. Когда открылись двери первого вагона, все пассажиры стояли и хором объясняли, что произошло, даже не вышли из вагона. Они говорили, что произошел хлопок. В данной ситуации я обязан был вывести поезд на станцию, что я и сделал. После произошедшего состав продолжал движение", - сказал машинист Каверин.

Каверин считает удачей, что состав был именно рядом с линейным пунктом "Технологический институт", где в этот момент на месте были сразу три машиниста-инструктора.

Я вызвал инструкторов звуковым сигналом, они сразу же вышли. Резервные машинисты также вышли для оказания помощи. Естественно, в вагонах сразу же открыли двери, чтобы пассажиры могли выйти", - отметил машинист.

Александру Каверину 50 лет. За плечами 15-ти летний стаж работы в метро. Сейчас он машинист первого класса и старший машинист на составе.

К подтвердил причастность уроженца Киргизии к теракту в метро Петербурга

Следственный комитет подтвердил, что теракт в петербургском метро 3 апреля совершил 22-летний уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов. Об этом говорится в сообщении ведомства, поступившем в редакцию «Ленты.ру» во вторник, 4 апреля. Эксперты-криминалисты обнаружили его генетические следы на сумке с бомбой, оставленной на станции метро «Площадь Восстания». Самодельное взрывное устройство было своевременно обнаружено сотрудником метрополитена и обезврежено силовиками. По данным СК, именно Джалилов совершил подрыв в вагоне поезда, следовавшего от станции «Сенная площадь» к «Технологическому институту», в результате которого погибли 14 человек.

"Питер, Татарстан и вся Россия с вами"
Жители Казани и Татарстана почтили память погибших и выразили моральную поддержку пострадавшим от взрыва в #метро Санкт-Петербурга. Вместе с цветами и плакатами люди выходят к станциям казанского метро, чтобы продемонстрировать единство и сплоченность.

вот кем оказался, якобы сдавшийся террорист

Во Внуково перепуганные пассажиры не пустили на борт Ильяса Никитина

По словам мужчины, он без проблем прошел паспортный контроль, но не смог пройти в сам самолет. Сотрудникам службы безопасности аэропорта не удалось урегулировать ситуацию, и мужчине пришлось пропустить рейс. Деньги за билет ему вернули.

+Цитировать сообщение
Человек
сообщение 4.4.2017, 18:44
Сообщение #17

Ранее Медвежонок.Р

Цитата(Толик @ 4.4.2017, 11:54) *
Эти рамки для отвода глаз.
Они на обычные ключи не всегда реагируют, что уж говорить
о подобных устройствах.

Ну и о какой безопасности может идти речь? Плюс сегодня по телеку люди говорили что даже если и срабатывает рамка никто из охраны ничего не предпринимает, к тому же люди даже эксперименты ставили и проносили в метро всякую всячину.
На площади Восстания есть рамка, а взрывное устройство смогли пронести.

Цитата(Котэ @ 4.4.2017, 14:15) *

Вот этого я вообще не могу понять. Люди-похеристы так развлекаются или реально с головой проблемы.

Цитата(Mohito @ 4.4.2017, 14:45) *
Звонки ещё долго поступать будут как и во всех случаях после взрывов

Звонки и без взрывов часто бывают. У нас то вокзал "заминируют", то торговый центр.

+Цитировать сообщение
Толик
сообщение 4.4.2017, 19:37
Сообщение #18

Ранее Она

Цитата(Человек @ 4.4.2017, 18:44) *
Ну и о какой безопасности может идти речь?

Так вот именно, что ни о какой.
Только бдительность и наблюдательность.
Всех досматривать не смогут физически, а пронести смогут хоть что и хоть где.
Вон, не дай Бог, могут занести какую-нибудь бомбу в крупный супермаркет и
оставить в ячейке, даже смертники не понадобятся, все само рванет.

+Цитировать сообщение
Селена-СПб
сообщение 4.4.2017, 19:52
Сообщение #19

КОРРЕСПОНДЕНТ

Первый подозреваемый в теракте сам пришел в полицию – он заявляет, что он невиновен

Вчерашним «подозреваемым», который попал на камеры наблюдения у метро, а потом добровольно пришел в полицию, оказался россиянин по имени Андрей Никитин.

Андрей родился в Башкирии, окончил Рязанское военное училище, служил в Чечне. Сейчас он капитан в отставке, принял ислам и взял новое имя – Ильяс. Работает дальнобойщиком.

Сам Никитин на подозрения в свой адрес не обиделся и даже похвалил правоохранителей. «Хотелось бы отметить хорошую работу спецслужб и полиции. Я подробно ответил на все заданные мне в отделении вопросы. Меня поняли и услышали. Полностью согласен с правоохранителями», — заявил Никитин.

Интересно, что Никитина даже после допроса не пустили на рейс в Москву. Напуганные внешним видом мужчины пассажиры отказались пускать его на борт. В итоге Никитину пришлось дожидаться другого рейса.

+Цитировать сообщение
Человек
сообщение 4.4.2017, 19:55
Сообщение #20

Ранее Медвежонок.Р

Цитата(Толик @ 4.4.2017, 20:37) *
Так вот именно, что ни о какой.
Только бдительность и наблюдательность.
Всех досматривать не смогут физически, а пронести смогут хоть что и хоть где.
Вон, не дай Бог, могут занести какую-нибудь бомбу в крупный супермаркет и
оставить в ячейке, даже смертники не понадобятся, все само рванет.

Да, таких мест как супермаркет очень много, наши дома ведь тоже не защищены и зайти может кто угодно даже в подъезды с домофоном, и с консьержками.
Насчет безопасности специалистам нужно очень хорошо подумать.

+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему