Лесби форум: форум лесбиянок. Лесби знакомства Лесби знакомства

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> что мы знаем о приобретении богатства?), отделено
Су4ка крашена
сообщение 4.4.2017, 12:12
Сообщение #61

Свой (своя) в доску

Цитата(mariska @ 4.4.2017, 8:53) *
Принцип одинаков - отсутствие принципов. Главное потом живописно рассказывать ,как ты вылез из дерьма, разнося почту в пятом классе.

mariska, а влезать в него так обязательно?
зачем ограничивать себя до реалий дикого запада?)))
не, ну, если именно такой подход привлекателен, то, да...
но существует ведь и множество других!

вы же не скажете, что этот мир не знает примеров, когда человек просто усердно занимается тем, что любит, и процветание приходит само?

но тут есть важный момент, необходима гармония личности с, кхмммм, скажем, сферой занятости (эгрегором, если эзотерическими терминами))), как минимум, понимание того, что от тебя лично требуется и готовность к этому.
и есть весьма жесткие сферы, да, с весьма определенными требованиями к личным качествам и действующие без церемонностей и сюсюканий)))))
но зачем подминать себя под неприемлемое?
почему не найти подходящее?
и соответствуещее интересному для себя курсу личного совершенствования?

Сообщение отредактировал Мариука - 4.4.2017, 12:15

+Цитировать сообщение
Salika
сообщение 4.4.2017, 12:33
Сообщение #62

Ранее Oleсhka

Из: россия

Цитата(Мэрилин @ 4.4.2017, 11:22) *
Да и вообще, "деньги любят тишину"))

Как и любое стоящее дело)))
Стоит озвучить так эффект от действий может быть меньше ожидаемого или вовсе отсутствовать конечный результат.

+Цитировать сообщение
mariska
сообщение 4.4.2017, 13:25
Сообщение #63

Временно прописался(-ась)

Из: Москва

Цитата(Мариука @ 4.4.2017, 12:12) *
mariska, а влезать в него так обязательно?
зачем ограничивать себя до реалий дикого запада?)))
не, ну, если именно такой подход привлекателен, то, да...
но существует ведь и множество других!
вы же не скажете, что этот мир не знает примеров, когда человек просто усердно занимается тем, что любит, и процветание приходит само?

Ключевое слово "реалий".
Не спорю, подходов масса. Но есть туча сфер, в которых заработать благосостояние гораздо легче, чем получая своё удовольствие нууу...например преподавая математику в средней школе. Назовите мне хоть одного миллионера учителя? Нет таких. И процветание никогда не придёт само.
Только в случае наследства от дядюшки миллионера, что бывает очень редко . Да и дядюшки сейчас пошли не те.)
Совершенствоваться лично можно до бесконечности, но желания и потребности всегда будут иметь некую вилку, иначе не было бы мотивации к совершенствованию.
Мир несовершенен. И за всё в этой жизни, к сожалению, нужно платить.
В том числе и отказом от "подходящего" во имя того самого богатства.
Вывод один- уметь управлять потребностями. Или - жертвовать желаниями.
Причина редактирования: оверквотинг

+Цитировать сообщение
Су4ка крашена
сообщение 4.4.2017, 13:31
Сообщение #64

Свой (своя) в доску

mariska, хороший пример с преподаванием... тут еще, конечно, смотря кто что видит процветанием, но, допустим, что нас интересует процветание всестороннее, включая финансы, а не концентрируясь больше на других планах и отбрасывая этот как ставший ненужным балласт))) /есть люди, которых больше другие направления и проявления интересуют, интеллектуальное, например, а финансовая сторона меньше и отвлекаться на нее не хочется))))/

для того, чтобы 'отдача' была заметно-ощутимой и 'вклад' должен быть соответствующим... например, человек преданный математике, может разработать уникальную, особо эффективную систему обучения, писать книги, видео обучающие создавать, программы, проводить семинары... масштаб по желанию... вплоть до центра внешкольного развития для детей)))

но математики это как раз тип людей, обычно больше в интеллектуальном обогащении заинтересованный, а не финансовом)))
потому так))))

Сообщение отредактировал Мариука - 4.4.2017, 13:50

+Цитировать сообщение
mariska
сообщение 4.4.2017, 15:30
Сообщение #65

Цитата(Мариука @ 4.4.2017, 13:31) *
mariska, хороший пример с преподаванием... тут еще, конечно, смотря кто что видит процветанием, но, допустим, что нас интересует процветание всестороннее, включая финансы, а не концентрируясь больше на других планах и отбрасывая этот как ставший ненужным балласт))) /есть люди, которых больше другие направления и проявления интересуют, интеллектуальное, например, а финансовая сторона меньше и отвлекаться на нее не хочется)))))

Благосостояние хотят все. Включая тех же математиков. И опять же мы упёрлись в потребности. Математик может хотеть "Ferrari", но сколько бы он не писал новаторских методичек, сколько бы не устраивал внешкольных центров - с "Ferrari " у него не срастётся. В России эта ниша заполнена до отказа и людей, способных платить за обучение хорошо всё меньше и меньше.
За рубежом же ценятся школы и колледжи с традицией, в виде Кембриджа и Оксфорда. И туда тоже не посунешься с идеей заработать на образовании миллион.
Ладно, не нужен ему "Ferrari" ,он хочет творчество.
Вчера заходила за расходниками в художественный магазин. Сумма приятно удивила)
Поэтому внутриличностная гармония достижима только в случае аскезы, как духовной потребности.
Но святых среди нас прискорбно мало)
Причина редактирования: оверквотинг

+Цитировать сообщение
Су4ка крашена
сообщение 4.4.2017, 17:02
Сообщение #66

Свой (своя) в доску

mariska, святым для этого быть не обязательно)))), достаточно внутриличностностной установки, согласно которой умеренность эгоистичных желаний является добродетелью.
у меня такая есть, потому мне крайне трудно вообразить Феррари среди атрибутов процветания, для меня это показатель духовной деградации... какой-то пагубной слабости, вроде зависимости от азартных игр и т.п.
но, если все же представить, что за этим не кроется ничего такого, предосудительного, в смысле, что в этом не преобладают низшие желания, а главенствуют высшие, то, возможно, вы правы и вывод один - данная сфера деятельности не совместима с желаемыми параметрами процветания, а значит, надо что-то менять... может в гонщики податься))), или автоконструкторы))), ну, мы же предположили, что интерес к Феррари созидательный, а не разрушительный)))))

Сообщение отредактировал Мариука - 4.4.2017, 17:18

+Цитировать сообщение
mariska
сообщение 4.4.2017, 17:49
Сообщение #67

Я обрызгаю святой водой дилеров "Ferrhari" при первой же встрече, чтоб не соблазняли грешников деградацией.)
Но я не могу отказать человечеству в праве обладания желаемым. Оно может обидеться.
Иметь более высокий материальный статус- стремление не из худших, на мой взгляд.
Вопрос в том, как оно осуществляется. Посредством чего. И вот тут то и возникает дилеммка- либо ты в обойме людей, которые не совсем с ладах с совестью, либо - твои мечты так и останутся мечтами.Увы!
Остаётся только творчество- но и здесь засада!
Коньюнктура есть и в чистом искусстве. Я ж не смогу им спеть " О боже ,какой ..." , тем более, что я так не считаю. А за "Аве Мария" вряд ли мне заплатят столько же)

+Цитировать сообщение
Су4ка крашена
сообщение 4.4.2017, 18:47
Сообщение #68

Свой (своя) в доску

Оооо, кажется, я вижу проявление богатства в понятной мне "валюте".)))))
У вас прекрасное чувство юмора, mariska!))))
И это радует)))) Это очень ценный ресурс!)))
Спасибо за подаренную улыбку)))))

Я, конечно, подозреваю, что мои размышления не совсем в тему... но, какие уж есть... и вот что напрашивается...

Интересно, является ли приобретение Феррари подтверждением статуса покупателя или наоборот?
Поддержанием статуса самой марки?)
И кого лично вы поставили бы выше - того, кто жаждет обладать чем-либо или того, кто это что-то создал?))
Того, кто желает или то, что это желание вызывает?)))

Сообщение отредактировал Мариука - 4.4.2017, 19:02

+Цитировать сообщение
mariska
сообщение 4.4.2017, 19:21
Сообщение #69

Почему же не в тему? Если говорить о богатстве материальном, как о статусе, то - да! "Ferrari" eсть подтверждение состоятельности, глупо спорить. Статус самой марки в подтверждение не нуждается. Он наработан годами обслуживания мажоров всех мастей.
Того, кто желает обладать. Безусловно. Независимо от того машина это, книгa, картина или женщина. Желание обладать -очень мощная мотивация. Гораздо мощнее желания создать. Тем более , что эти желания взаимозависимы. Невозможно обладать не создавая. Соответственно желающего и желаемое разделить невозможно, как и сказать, что тот кто создал- выше того, кто желает созданное. Это некий...симбиоз.
Сейчас я запутала сама себя.
Спасибо, вы меня задумали.
Хорошо. Богатство, как возможность осуществить мечту. Плохо или нет? Или- смотря какая мечта. Возвращаясь к теме.
Но...я уверена, что каждый из нас мечтает о возможности иметь много. Денег.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему