Лесби форум: форум лесбиянок. Лесби знакомства Лесби знакомства

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выходные с ребёнком из детского дома, У кого-нибудь был опыт?
Ласковая Мымрочк...
сообщение 9.3.2017, 14:23
Сообщение #1

Ранее Кгхм

Из: Тьмутараканьо

Ситуация. Поступило предложение забрать ребёнка двенадцати лет на выходные, парень - воспитанник детского дома.
Вопрос - кто-нибудь из вас, уважаемые форумчане, сталкивался? Если да, расскажите, пожалуйста.

+Цитировать сообщение
Nash
сообщение 9.3.2017, 15:51
Сообщение #2

... домашний енот Лю.

Из: Моск.обл.

Будьте собой.

+Цитировать сообщение
Mohito
сообщение 9.3.2017, 17:58
Сообщение #3

Прописался(-ась) окончательно

Из: Москва

Ребёнок из детдома не отличается ничем от обычного) просто в доверие нужно войти.

+Цитировать сообщение
Ласковая Мымрочк...
сообщение 9.3.2017, 18:13
Сообщение #4

Ранее Кгхм

Мммм...вот какой нюанс, предложила моя деть, она задаёт вопрос, мама, а как ты думаешь, может человек захочет с нами жить... Ммм... Я несколько опешила...

+Цитировать сообщение
docent
сообщение 9.3.2017, 18:18
Сообщение #5

Свой (своя) в доску

Может, на спец. сайтах ответ поискать, где люди с реальным опытом поделятся видением ситуации? Вопрос-то непростой.

+Цитировать сообщение
Алдан
сообщение 9.3.2017, 18:23
Сообщение #6

Свой (своя) в доску

я бы разнопланово расширил круг знакомых девочки. как можно шире. новые увлечения, новые люди...

+Цитировать сообщение
Mohito
сообщение 9.3.2017, 18:26
Сообщение #7

Цитата(Кгхм @ 9.3.2017, 18:13) *
Мммм...вот какой нюанс, предложила моя деть, она задаёт вопрос, мама, а как ты думаешь, может человек захочет с нами жить... Ммм... Я несколько опешила...

Вы его просто на выходные собрались взять? Или в дальнейшем усыновить? Если нет то не стоит ломать психику ребёнка

+Цитировать сообщение
Friday
сообщение 9.3.2017, 19:19
Сообщение #8

Временно прописался(-ась)

Мне кажется, ребенок из детдома по окончании такого викенда будет себя не очень хорошо чувствовать, острее поймет, что лишен семьи.

+Цитировать сообщение
Ласковая Мымрочк...
сообщение 9.3.2017, 19:29
Сообщение #9

Ранее Кгхм

Хм... Вопрос с другого бока, а как тогда может происходить социализация таких деток?
Мммм... Я не готова усыновить, но быть другом, встречаться, проводить выходные, эта мысль у меня, если честно появилась.
Доца, я была на таких сайтах, по-разному отзываются. Интересно ещё мнения услышать (прочесть)
Алдан, у дитяти, большие нагрузки (учёба, тренировки, мутер, которая требует...свой круг общения есть и др.) с её слов, засела мысль - помочь....

Сообщение отредактировал Кгхм - 9.3.2017, 19:30

+Цитировать сообщение
Ромашкина
сообщение 9.3.2017, 20:06
Сообщение #10

Давай замутим счастье...

Цитата(Friday @ 9.3.2017, 19:19) *
Мне кажется, ребенок из детдома по окончании такого викенда будет себя не очень хорошо чувствовать, острее поймет, что лишен семьи.

это достаточно распространенная практика.. многих.. ну не на столько многих, как хотелось бы, врать не буду, берут на выхи.. острее чувствуют те, кто и этого лишен.. у них в гости-это праздник.. возможность чуть выйти из своего вакуума..

Цитата(Кгхм @ 9.3.2017, 19:29) *
Хм... Вопрос с другого бока, а как тогда может происходить социализация таких деток?

да.. социализация вопрос первостепенный.. все верно..

ЗЫ: сама не брала.. просто сталкивалась с такой формой социализации..

+Цитировать сообщение
Mohito
сообщение 9.3.2017, 20:32
Сообщение #11

Цитата(Ромашкина @ 9.3.2017, 20:06) *
это достаточно распространенная практика.. многих.. ну не на столько многих, как хотелось бы, врать не буду, берут на выхи.. острее чувствуют те, кто и этого лишен.. у них в гости-это праздник.. возможность чуть выйти из своего вакуума..

да.. социализация вопрос первостепенный.. все верно..

ЗЫ: сама не брала.. просто сталкивалась с такой формой социализации..

Не всегда так на самом деле. Беру из своего опыта. Были случаи когда забирали на выходные и ребёнок думал что его скоро заберут совсем. Тут не угадаешь. Поэтому такие эксперименты я бы не ставила. Можно с таким же успехом просто приехать в детдом и
Провести время с детьми.

+Цитировать сообщение
kibo
сообщение 9.3.2017, 20:39
Сообщение #12

Свой (своя) в доску

Цитата(Mohito @ 9.3.2017, 21:32) *
Не всегда так на самом деле. Беру из своего опыта. Были случаи когда забирали на выходные и ребёнок думал что его скоро заберут совсем. Тут не угадаешь. Поэтому такие эксперименты я бы не ставила. Можно с таким же успехом просто приехать в детдом и
Провести время с детьми.

в 12 лет никто уже такого не думают. А социализация просто необходима, чтоб хоть какое-то понимание было как обычно люди живут

+Цитировать сообщение
Ромашкина
сообщение 9.3.2017, 20:47
Сообщение #13

Давай замутим счастье...

Цитата(Mohito @ 9.3.2017, 20:32) *
Провести время с детьми.

вы не правы.. совсем малыши не отдаются в гости... в гости идут те, кто знает и способен осознавать что это просто гости.. не надо гадать, с детьми разговаривают, их также готовят к гостям, как готовят и приглашающих.. (по крайней мере я была на беседе.. или как это называется ... типа занятий для желающих брать детей в гости) .. другое дело что наверно многие надеятся на дом.. ну так они и без гостей надеятся..
здесь дело не провести время.. здесь нужна именно социализация.. они не видят жизни, не умеют ходить в магазин, варить макароны, не знают как живут люди, когда живут не коллективно.. это приводит к тому, что по выпуску из ДД, когда им дают жилье, они живут все вместе в одной квартире.. ну как живут.. выживают.. ибо они лишены элементарных навыков жизни в социуме.. и гостевые выходные могут помочь научиться элементарным для нас вещам, но недоступным в ДД..

+Цитировать сообщение
Mohito
сообщение 9.3.2017, 20:53
Сообщение #14

Цитата(Ромашкина @ 9.3.2017, 20:47) *
вы не правы.. совсем малыши не отдаются в гости... в гости идут те, кто знает и способен осознавать что это просто гости.. не надо гадать, с детьми разговаривают, их также готовят к гостям, как готовят и приглашающих.. (по крайней мере я была на беседе.. или как это называется ... типа занятий для желающих брать детей в гости) .. другое дело что наверно многие надеятся на дом.. ну так они и без гостей надеятся..
здесь дело не провести время.. здесь нужна именно социализация.. они не видят жизни, не умеют ходить в магазин, варить макароны, не знают как живут люди, когда живут не коллективно.. это приводит к тому, что по выпуску из ДД, когда им дают жилье, они живут все вместе в одной квартире.. ну как живут.. выживают.. ибо они лишены элементарных навыков жизни в социуме.. и гостевые выходные могут помочь научиться элементарным для нас вещам, но недоступным в ДД..

Ну с этим я могу поспорить. Сейчас те же воспитатели делают все чтоб дети при выпуске чувствовали себя нормально. И умели готовить макароны и тд.

Цитата(kibo @ 9.3.2017, 20:39) *
в 12 лет никто уже такого не думают. А социализация просто необходима, чтоб хоть какое-то понимание было как обычно люди живут

Думают и в 14 лет.

+Цитировать сообщение
Алдан
сообщение 9.3.2017, 20:54
Сообщение #15

Свой (своя) в доску

какого не думают в 12 лет?)
надежда в 12 лет вполне себе надежда. в голове максимализм и идеалы, а тут еще и гормоны.

я бы не рисковал.
обиды подростков сеют в их психике комплексы на всю жизнь.

+Цитировать сообщение
Ромашкина
сообщение 9.3.2017, 20:55
Сообщение #16

Давай замутим счастье...

Цитата(Mohito @ 9.3.2017, 20:50) *
Ну с этим я могу поспорить. Сейчас те же воспитатели делают все чтоб дети при выпуске чувствовали себя нормально. И умели готовить макароны и тд.

не надо спорить) теория без практики мертва.. смысл какой в споре?
вопрос был в конце концов не про наше мнение на данный вопрос, а про личный опыт тех, кто брал детей на выходные..

+Цитировать сообщение
Mohito
сообщение 9.3.2017, 20:56
Сообщение #17

Цитата(Ромашкина @ 9.3.2017, 20:55) *
не надо спорить) теория без практики мертва.. смысл какой в споре?
вопрос был в конце концов не про наше мнение на данный вопрос, а про личный опыт тех, кто брал детей на выходные..

Я выросла там. Поэтому и даю такие ответы. И дети в любом возрасте надеятся на семью.

+Цитировать сообщение
Ромашкина
сообщение 9.3.2017, 21:02
Сообщение #18

Давай замутим счастье...

Цитата(Mohito @ 9.3.2017, 20:56) *
Я выросла там. Поэтому и даю такие ответы. И дети в любом возрасте надеятся на семью.

тем более.. если вы выросли там.. у вас была практика такой социализации?
никто не отбирает надежду.. здесь вопрос социализации.. поддержки.. общения.. кто не хочет ходить в гости-тот отказывается...

+Цитировать сообщение
Mohito
сообщение 9.3.2017, 21:04
Сообщение #19

Цитата(Ромашкина @ 9.3.2017, 21:02) *
тем более.. если вы выросли там.. у вас была практика такой социализации?
никто не отбирает надежду.. здесь вопрос социализации.. поддержки.. общения.. кто не хочет ходить в гости-тот отказывается...

Нам все это объяснили. Поэтому проблем в дальнейшем у меня не было. И живу я самостоятельно.

+Цитировать сообщение
Ромашкина
сообщение 9.3.2017, 21:10
Сообщение #20

Давай замутим счастье...

Цитата(Mohito @ 9.3.2017, 21:04) *
Нам все это объяснили. Поэтому проблем в дальнейшем у меня не было. И живу я самостоятельно.

т.е. практики гостевого общения не было? тогда зачем вы про ломку психики? вы уверены что она бы у вас поломалась?
объясняют далеко не всем.. не всегда.. не везде.. не все..
просто примите как факт, что такая форма общения как "гости" существует.. у вас все получилось самостоятельно, это прекрасно.. а кому-то поможет такая форма общения.. или он просто хорошо проведет время в гостях.. или поймет, что это ему не нужно..

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему