Лесби форум: форум лесбиянок. Лесби знакомства Лесби знакомства

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрытаНачать новую тему
> Священное животное --Свинья!, Почему мусульмане не едят свинину?
Почему вы не едите свинину?
ответы :
Свинья самое благородное животное.. [ 1 ] ** [25,00%]
Я веган.. [ 0 ] ** [0,00%]
Так написано в Каране... мне так сказали.. [ 0 ] ** [0,00%]
Я читала каран, написано не есть, вот и не ем.. [ 0 ] ** [0,00%]
Свинья ---грязное животное.... [ 1 ] ** [25,00%]
В свинье много паразитов... [ 1 ] ** [25,00%]
По,, легенде "свинья бывший человек.. [ 0 ] ** [0,00%]
Свинья --первый донор для человека! [ 0 ] ** [0,00%]
Ем только сало.... [ 0 ] ** [0,00%]
Сама не ем, но другим готовлю.. [ 0 ] ** [0,00%]
Ем втихаря, аллах меня простит... [ 0 ] ** [0,00%]
Плов, самсу, чебуреки готовлю только из свиньи... [ 1 ] ** [25,00%]
Пахрустываю только ушками, с пивом идет на ура... [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 4

Муравей Разумный
сообщение 19.2.2017, 20:33
Сообщение #1

Свой (своя) в доску

Почему мусульмане не едят свинину? Но не есть --это одно, а вот чтобы прям брезговать и оскорблять это милое животное----какая-то дикость.

Ведь свинья ---это и донор для человека.

А насчет паразитов, да их что, в другом мясе нет? А в рыбе сколько может быть кучи этих червей , но рыбу почему то не презирают.

И насчет грязи, если бы за свиньей нормально следили и вкусным кормили, никакой грязной она бы не была. Домашние квартирные свинки живут в чистоте.

Очень много каких-то необрозованных мнений в интернете от самих мусульман, такое ощущение что им просто вдолбили чужое мнение.

Поделитесь своим мнением об этом мясе! А так же проголосуйте за понравившийся ответ. В опроснике могут принимать участие все желающие любой религии.

+Цитировать сообщение
Олуша
сообщение 19.2.2017, 22:03
Сообщение #2

Ранее Она_моя

Из: Екатеринбург

Мяско вкусное ...а ежели еще свинку на прибалтийский манер откармливали то вообще вкуснотища...
Скотинка кст очень умная и чистоплотная...если есть в доступе чистая вода никогда в грязь не полезет...и извиняюсь гадит только в одно место в загоне...и вообще эта животинка скот и ее жизнь и здоровье от мозгов хозяина зависит....
А сало то сало...с чесночком на тонком ломтике бородинского да под ледяную стопочку хорошой водочки....этож песня

+Цитировать сообщение
Селена-СПб
сообщение 19.2.2017, 22:07
Сообщение #3

КОРРЕСПОНДЕНТ

Из: Питер

кто то мне рассказывал, что свинья - это единственное животное, которое выделено отдельным упоминанием в ихнем коране, как категорически не употребляемое в пищу.
типа- не чистое она для низ..
у мусульман свинья это грязное животное! потому что питается всякой фигней и все время в грязи....
нечистое, запрещенное в пищу. кстати, у евреев тоже.

вот немчура почитает свиней, как символа счастья.

с дуба рухнула? священное...

+Цитировать сообщение
RedHead
сообщение 19.2.2017, 22:31
Сообщение #4

Свой (своя) в доску

Из: Ижевск

Я озвучу версию, услышанную мной от европейской мусульманки, турчанки по национальности, человека прогрессивно мыслящего, не подверженного ни в какой степени фанатизму. Она любит свинину, и уважает русскую водку ))) Я угостила её колбасой, но предупредила, что в составе имеется свинина. "А что такого, - говорит - я свининой ещё ни разу не отравилась, всё ок!"
Так вот, она говорит, что на самом деле корни запрета на употребление свинины лежат в воинственном прошлом мусульманских народов и жарком климате региона. Свинина быстро портится на жаре, во время походов это грозило массовыми отравлениями. Поэтому был найден способ доступно объяснить невежественным в большинстве своём массам, почему есть свинину нельзя. Включили этот пункт в Коран, массы перестали употреблять скоропортящийся продукт.
По-моему, очень логично.
Холодильники решили проблему длительного хранения свинины, но пункт в Коране остался, да и массы уже привыкли обходиться бараниной и говядиной.

+Цитировать сообщение
Алдан
сообщение 19.2.2017, 22:44
Сообщение #5

Свой (своя) в доску

«Скажи: «Из того, что дано мне в откровение, я нахожу запрещенным употреблять в пищу только мертвечину, пролитую кровь и мясо свиньи, которое (или которая) является скверной, а также недозволенное мясо животных, заколотых не ради Аллаха».

Тема закрыта. пункт 20 правил форума.

+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему