Лесби форум: форум лесбиянок. Лесби знакомства Лесби знакомства

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Цитаты, цитаты, отрывки
Стич
сообщение 1.1.2017, 15:05
Сообщение #1

Свой (своя) в доску

Женщина в метро читала книгу «Психология влияния». Люди беспокоились. Женщина стремительно становилась самой влиятельной в вагоне.
(с)

+Цитировать сообщение
Стич
сообщение 8.1.2017, 7:27
Сообщение #2

Свой (своя) в доску

Дерево надежды, стой прямо! (с)

Я пыталась утопить свои печали, но эти ублюдки научились плавать.(с)

Фрида Кало

+Цитировать сообщение
Стич
сообщение 8.1.2017, 8:04
Сообщение #3

Свой (своя) в доску

"Сильнее всех влюбляются самые отъявленные циники и пессимисты: это им на пользу."

(с) Ф.Бегбедер

"Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше...
К примеру, застрелить кого-нибудь."

(с) Т. Пратчетт

"Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье."

(с) Ф. Достоевский

"Не звени ключами от тайн."

"Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится."

"Иногда меня дьявол искушает поверить в бога."

"Можно влюбиться из одной только ревности."

"Красивая ложь? Внимание! Это уже творчество."

"Одним и тем же мозгом мыслить и верить?"

"Иногда надо замолчать, чтобы тебя выслушали."

"Кому язык послушен, тот часто молчит."

"Гарантия мира: закопать топор войны вместе с врагом."

"Я полон оптимизма. Человечество преодолело законы морали, почему бы ему не преодолеть законы физики?"

(с) Станислав Ежи Лец

+Цитировать сообщение
Стич
сообщение 23.1.2017, 5:54
Сообщение #4

Свой (своя) в доску

Интересно - это пустое слово, его следует избегать. Конкретнее!
(с)

+Цитировать сообщение
Micusa
сообщение 23.1.2017, 20:59
Сообщение #5

Свой (своя) в доску

Из: Санкт-Петербург

The devil is in the details (пословица)

+Цитировать сообщение
Стич
сообщение 29.1.2017, 18:02
Сообщение #6

Свой (своя) в доску

Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит.

(с) Ломоносов

+Цитировать сообщение
Micusa
сообщение 7.4.2017, 13:16
Сообщение #7

Свой (своя) в доску

"Однажды люди спросили ужасного Шиву, можно ли им курить божественную траву гянджу? Шива ответил им, что нельзя.
Тогда люди спросили Шиву, почему же сам он постоянно курит божественную траву гянжу, но при этом запрещает курить другим?
Шива подвинул к себе кальян, вложил в него крапаль размером в солнечную систему, подпалил крапаль хвостом кометы Галлея, затянулся и ответил сквозь дым: «Когда я курю страшную траву гянжу, то каждый мой вдох — это новый стих Махабхараты, а каждый выдох — полная глава Упанишад!
Когда же смертные человеки закуривают страшную траву гянджу, то каждая затяжка у них — это поиски несуществующего смысла, а каждый выдох — разочарование и опустошение».
Так ответил Шива вопрошающим, потому что всякому, спрашивающему разрешения, нужно непременно отказывать. Нельзя доверять сомневающемуся. Сомневающийся слаб.
Сильный же никогда, никогда не станет спрашивать о том, что ему можно и что ему нельзя, тем более спрашивать у Божества! Ибо постоянно поклонение и вопрошение и есть самое худшее безверие.
И еще напутствовал Шива неразумных, чтобы не курили траву знаний гянджу, а глотали всякий раз, по поводу и без повода, дикую огненную воду — напиток, избавляющий человека от каких бы то ни было вопросов. Чтоб не знали люди тайн.
Не любил Шива, когда в нирване многолюдно и накурено." (с) Андрей Ханжин

+Цитировать сообщение
Wendy
сообщение 12.4.2017, 20:11
Сообщение #8

Мимо пробегал(а)

Из: Москва

"Он был зол и сентиментален." (Братья Карамазовы)

+Цитировать сообщение
AlfranZa
сообщение 12.4.2017, 22:40
Сообщение #9

ранее sunsettrigger

Из: Ландскнехт

Футбольная команда — как красивая женщина. Если вы не напоминаете ей об этом, она забывает, что она красива.
© Арсен Венгер

«Прежде чем осуждать кого-либо из игроков, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся, справься с критикой, с недовольством болельщиков. И только после этого говори,
что ты знаешь - как играть в футбол»
© Рафаэль Бенитес

+Цитировать сообщение
Wendy
сообщение 12.4.2017, 22:55
Сообщение #10

Мимо пробегал(а)

"Есть много вещей, которые нас не убивают, но лишают сил на всю жизнь." (Барнс, Уровни жизни)

+Цитировать сообщение
Micusa
сообщение 1.6.2017, 15:20
Сообщение #11

Свой (своя) в доску

"Все мы ссоримся и ругаемся. Только вот не все понимают, как правильно заканчивать такие ситуации. Я буду здесь предельно краток. Какая бы ссора не была, она не должна заканчиваться словами: "Значит нам надо расстаться, ибо другого решения я не вижу" или "Не нравится, тогда найди себе другую или другого". Что на это можно сказать? Да ни хера. Вы зачем начали встречаться? Для чего? Просто так или пытаться построить реально что-то серьёзное? Думали над этим когда-нибудь? Да, всё просто, выкинул одну, нашла другого. Люди - шлюхи. При любом конфликте, ваш итог должен придти к обоюдному компромиссу! И никак иначе. Решайте проблему хоть сутки, но придите к общему знаменателю. Если у вас нет желания для этого и это совсем не ваш метод, то я вам могу пожелать только всего наилучшего. Вы слабаки и трусы. Гуляйте сколько душе влезет и не вступайте в отношения. Для вас люди - это перчатки. Дешёвые и холодные. И не лезьте в тёплые, в них вам делать нечего. У меня всё." (с)

+Цитировать сообщение
Identikit8
сообщение 2.7.2017, 7:10
Сообщение #12

Мимо пробегал(а)

Какой смысл в слове "моя"? Ведь оно не обозначает того, что принадлежит мне, но то, чему принадлежу я, что заключает в себе все мое существо. Это "то" мое лишь настолько, насколько я принадлежу ему сам. "Мой Бог" ведь это не тот Бог, Который принадлежит мне, но тот, Которому принадлежу я. То же самое и относительно выражений: "моя родина", "мое призвание", "моя страсть", "моя надежда".

© Кьеркегор

Красота уходит, красоте не успеваешь объяснить, как её любишь, красоту нельзя удержать, и в этом - единственная печаль мира.

© Владимир Набоков

Молчание есть аутентичная форма слова. Молчит лишь тот, кто способен что-то сказать.

(с)Жан-Поль Сартр

Сообщение отредактировал Identikit8 - 2.7.2017, 6:38

+Цитировать сообщение
морская мая
сообщение 3.8.2017, 18:58
Сообщение #13

Свой (своя) в доску

В. Пелевин
Затворник и Шестипалый глава 6

– Слушай, Затворник, ты все знаешь – что такое любовь?
– Интересно, где ты услыхал это слово? – спросил Затворник.
– Да когда меня выгоняли из социума, кто-то спросил, люблю ли я что положено. Я сказал, что не знаю.
– Понятно. Я тебе вряд ли объясню. Это можно только на примере. Вот представь себе, что ты упал в воду и тонешь. Представил?
– Угу.
– А теперь представь, что ты на секунду высунул голову, увидел свет, глотнул воздуха и что-то коснулось твоих рук. И ты за это схватился и держишься. Так вот, если считать, что всю жизнь тонешь – а так это и есть, – то любовь – это то, что помогает тебе удерживать голову над водой.
– Это ты про любовь к тому, что положено?
– Не важно. Хотя, в общем, то, что положено, можно любить и под водой. Что угодно. Какая разница, за что хвататься, – лишь бы это выдержало. Хуже всего, если это кто-то другой, – он, видишь ли, всегда может отдернуть руку. А если сказать коротко, любовь – это то, из-за чего каждый находится там, где он находится. Исключая, пожалуй, мертвых… Хотя…
– По-моему, я никогда ничего не любил, – перебил Шестипалый.
– Нет, с тобой это тоже случалось. Помнишь, как ты проревел полдня, думая о том, кто помахал тебе в ответ, когда нас сбрасывали со стены? Вот это и была любовь. Ты ведь не знаешь, почему он это сделал. Может, он считал, что издевается над тобой куда тоньше других. Мне лично кажется, что так оно и было. Так что ты вел себя очень глупо, но совершенно правильно. Любовь придает смысл тому, что мы делаем, хотя на самом деле этого смысла нет.
– Так что, любовь нас обманывает? Это что-то вроде сна?
– Нет. Любовь – это что-то вроде любви, а сон – это сон. Все, что ты делаешь, ты делаешь только из-за любви. Иначе ты просто сидел бы на земле и выл от ужаса. Или отвращения.
– Но ведь многие делают то, что делают, совсем не из-за любви.
– Брось. Они ничего не делают.
– А ты что-нибудь любишь, Затворник?
– Люблю.
– А что?
– Не знаю. Что-то такое, что иногда приходит ко мне. Иногда это какая-нибудь мысль, иногда гайки, иногда сны. Главное, что я всегда это узнаю, какой бы вид оно ни принимало, и встречаю его тем лучшим, что во мне есть.
– Чем?
– Тем, что становлюсь спокоен.
– А все остальное время ты беспокоишься?
– Нет. Я всегда спокоен. Просто это лучшее, что во мне есть, и, когда то, что я люблю, приходит ко мне, я встречаю его своим спокойствием.
– А как ты думаешь, что лучшее во мне?
– В тебе? Пожалуй, это когда ты молчишь где-нибудь в углу и тебя не видно.
– Правда?
– Не знаю. Если серьезно, ты можешь узнать, что лучшее в тебе, по тому, чем ты встречаешь то, что полюбил. Что ты чувствовал, думая о том, кто помахал тебе рукой?
– Печаль.
– Ну вот, значит, лучшее в тебе – твоя печаль, и ты всегда будешь встречать ею то, что любишь.

+Цитировать сообщение
Simpsonenko
сообщение 19.11.2017, 21:57
Сообщение #14

Мимо пробегал(а)

Из: Мск

...Над Триумфальной аркой висела серебряная луна. Фонари вдоль Елисейских Полей качались на ветру... Все это неправдоподобно: эта луна, эта улица, эта ночь и этот час, овевающий меня, чужой и знакомый, словно он был уже однажды в другой жизни, на другой планете. Они неправдоподобны, эти воспоминания о
прошедших, затонувших годах, живых и все же мертвых,воспоминания, фосфоресцирующие в моем мозгу и окаменевшие в словах... Неправдоподобно и то, что неустанно струится во мраке моих жил, с температурой 36,7, солоноватое на вкус, четыре литра тайны и безостановочного движения - кровь, приливающая к нервным узлам; невидимый пакгауз, именуемый памятью, поместили в ничто, из него всплывает ввысь звезда за звездой, год за годом - то светлый, то кровавый, словно Марс над улицей Берри, а то и совсем тускло мерцающий и весь в пятнах... Вот оно, небо воспоминаний, под которым беспокойная современность творит свои запутанные дела.
...Город, тихо плывущий в ущербном сиянии луны, в гуле автомобильных моторов. Длинные, нескончаемые ряды домов, протянувшиеся вдоль бесконечных улиц; ряд окон, а за ними - целые пачки человеческих судеб... Биение миллионов человеческих сердец, словно беспрерывное биение сердец миллионносильного мотора, медленно, медленно движущегося дорогой жизни...

@ ЭРИХ МАРИЯ РЕМАРК "ТРИУМФАЛЬНАЯ АРКА"

+Цитировать сообщение
Рута
сообщение 23.11.2017, 16:26
Сообщение #15

Ранее al123

Она (истина) в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками. Когда для человека главное - получать дражайший пятак, легко дать этот пятак, но когда душа таит зерно пламенного растения - чуда, сделай ему это чудо, если ты в состоянии. Новая душа будет у него и новая у тебя. Когда начальник тюрьмы сам выпустит заключенного, когда миллиардер подарит писцу виллу, опереточную певицу и сейф, а жокей хоть раз попридержит лошадь ради другого коня, которому не везет - тогда все поймут, как это приятно, как это невыразимо чудесно. Но есть не меньшие чудеса: улыбка, веселье, прощение, и - вовремя сказанное, нужное слово. Владеть этим - значит, владеть всем.

Александр Грин «Алые паруса»

+Цитировать сообщение
Рута
сообщение 11.3.2018, 21:24
Сообщение #16

Ранее al123

Мы отправляемся в космос приготовленные ко всему, то есть к одиночеству, борьбе, страданиям и смерти. Из скромности мы не говорим этого вслух, но думаем про себя, что мы великолепны. А на самом деле, на самом деле это не всё и наша готовность оказывается недостаточной. Мы вовсе не хотим завоёвывать космос, хотим только расширить Землю до его границ. Одни планеты пустынны, как Сахара, другие покрыты льдом, как полюс, или жарки, как бразильские джунгли. Мы гуманны, благородны, мы не хотим покорять другие расы, хотим только передать им наши ценности и взамен принять их наследство. Мы считаем себя рыцарями святого Контакта. Это вторая ложь. Не ищем никого, кроме людей. Не нужно нам других миров. Нам нужно зеркало. Мы не знаем, что делать с иными мирами. Достаточно одного этого, и он-то нас уже угнетает. Мы хотим найти собственный, идеализированный образ, это должны быть миры с цивилизацией более совершенной, чем наша. В других надеемся найти изображение нашего примитивного прошлого, в то же время по ту сторону есть что-то, чего мы не принимаем, от чего защищаемся. А ведь мы принесли с Земли не только дистиллят добродетели, героический монумент Человека! Прилетели сюда такие, какие есть в действительности, и когда другая сторона показывает нам эту действительность — не можем с этим примириться.

Станислав Лем "Солярис"

Сообщение отредактировал Рута - 11.3.2018, 21:27

+Цитировать сообщение
Somnia
сообщение 11.3.2018, 21:42
Сообщение #17

Прописался(-ась) окончательно

Женщины не любят тех, кто просит. Унижают тех, кто спрашивает. Следовательно, не проси. И по возможности — не спрашивай. Бери, что можешь сам. А если нет, то притворяйся равнодушным.

Сергей Довлатов, "Филиал"

+Цитировать сообщение
Nash
сообщение 12.3.2018, 3:43
Сообщение #18

... домашний енот Лю.

Из: Моск.обл.

«Главное в буддизме — это учение о пустоте. Пустота бывает двух видов: мнимая и истинная. Мнимой пустотой является состояние, в котором ничего нет. Истинная пустота — это подлинная пустота, пустота сознания... Пустота, которая движется, есть сознание. Пустота движется и превращается в сознание, которое побуждает к действию руки и ноги.

Искусство фехтования во многом схоже с буддизмом и согласуется с духом дзэн. Оно питает отвращение к привязанности к чему-либо, к поглощенности чем-либо... Какой бы тайной и совершенной техникой вы ни пользовались, если вы позволите своему сознанию "приклеиться" к ней, то проиграете поединок.

Пустота — это ключевое слово, которое надлежит держать в секрете. Оно относится и к сознанию противника. Ведь сознание не имеет ни цвета, ни формы, и есть пустота. Видеть пустоту, или единственное "одно" — значит видеть сознание противника. Буддизм (дзэн?) позволяет понять, что сознание есть пустота.

Так называемый "не-меч" не есть трюк, с помощью которого можно было бы одолеть противника;

он позволяет использовать различное оружие по своему усмотрению... Даже с веером вы сможете победить противника, вооруженного мечом... Не-меч — это умение сражаться с врагом, вооруженным мечом, голыми руками... Не-меч — вот самое главное из всех вещей.

Познав что-то, не позволяйте знанию закрепиться в вашем сознании, даже если это будет знание Истинного Закона Будды... Пусть ваше сознание остается пустым, и тогда вы сможете руководствоваться естественным умом... Пока вы не обретете данного состояния, вас едва ли можно будет назвать мастером фехтования... Причем правило это справедливо не только для фехтования; оно применимо ко всем устремлениям».
Араки Матаэмон.

+Цитировать сообщение
AlfranZa
сообщение 14.5.2018, 0:46
Сообщение #19

ранее sunsettrigger

Из: Ландскнехт

Если тебе принесли кофе в постель, улыбайся и пей, а не выспрашивай: "Кто Вы?", "Где я?", "Какого рожна?" (с)

+Цитировать сообщение
Somnia
сообщение 11.7.2018, 20:13
Сообщение #20

Прописался(-ась) окончательно

Большинство из нас — это не мы. Наши мысли — это чужие суждения; наша жизнь — мимикрия; наши страсти — цитата!
Оскар Уайльд

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему