Лесби форум: форум лесбиянок. Лесби знакомства

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Благотворительность без флагов, мечта!
Bonco
сообщение 27.12.2016, 0:20
Сообщение #1

Свой (своя) в доску

Из: Спб

В Нижегородской области, в городе Балахна, простые жители устроили праздник в доме престарелых. Увероена, что в вашем городе тоже есть подобный. Предлагаю эстафету принять.

Саша Дух
вчера в 23:15
Цитата
Сегодня мы устроили небольшой праздник для дома-интерната для престарелых в г. Балахна. 30 бабушек и 13 дедушек получили сладкие подарки, которые своими руками собрали неравнодушные нижегородки. Мы передаем эстафету другим неравнодушным людям! Подарите немного тепла и любви окружающим: родным и совсем незнакомым вам людям, улыбнитесь прохожему! Мир не без добрых людей!

ССЫЛКА

Обратите внимание на фото автора и ее страницу. Второй сверху пост - она оппозиционерка. Третий - она из ЛГБТ.

Это не то ли, о чем тут многие мечтали? rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Bonco
сообщение 27.12.2016, 18:54
Сообщение #2

Свой (своя) в доску

Саша Дух скинула пример объявления для любого города и примеры подарков. Собрать, возможно, из-за нехватки времени не получится. Но ведь каждый может свой подарок привезти сам.

Объявляем Новогодний Сбор подарков для наших бабушек и дедушек, которые живут в доме престарелых.
Давайте сделаем доброе дело ВМЕСТЕ!

Если хотите принять участие в акции, то можно сделать так:

Кладете в красивый пакет три любые вещи из этих:

-платочки носовые,
-платочки на голову для бабушек,
-гребешки и расчески с частым зубом,
-сладости мягкие (мармелад, зефир, конфеты, шоколадки)
-шары и украшения елочные, НО НЕ СТЕКЛЯННЫЕ
-плюшевые игрушки
-яркие красивые кружки
-маленькие настольные елочки (ОЧЕНЬ РАДУЮТСЯ ИМ)
-яркие календари (их очень хотят)

Это то, что нужно старичкам и чему обычно больше всего радуются.

Пример формирования подарка:

• платочек + расческа + открытка + шоколадка
• бокал или кружка + открытка + маленькая упаковка пастилы
• мягкая игрушка (их очень любят, правда) + открытка + коробочка мармелада
• красивая кружка + расческа + открытка + маленькая упаковка зефира
• футболка или сорочка + открытка + календарь + маленькая упаковка батончиков.
• календарь + расческа + открытка + маленькая упаковка батончиков.

Очень здорово, если вы подпишите короткую открытку с яркой картинкой, просто с пожеланием здоровья и всего хорошего в новом году, поверьте, что старики перечитывают по несколько раз поздравления и хранят их.

Согласитесь, что сделать один такой подарочек и сделать еще одного человека счастливее - может каждый из нас.

Ну и главное - расскажите об этом добром деле и своим друзьям, наверняка они захотят поучаствовать! ПОМОГИ НАМ СДЕЛАТЬ МИР ЧУТЬ ДОБРЕЕ И ТЕПЛЕЕ! ЭТО ПРОСТО, пусть маленький праздник будет у всех!

Еще примеры подарков:

1. Купить в каждую палату по одному новогоднему украшению
2. Купить сладости и мандарины на всех или каждому отдельно.
3. Купить на всех пару тортов и общее новогоднее украшение в зал.
4. Дети могут нарисовать новогодние открытки или плакаты.

+Цитировать сообщение
Bonco
сообщение 27.12.2016, 19:50
Сообщение #3

Свой (своя) в доску

Александра Дух рассказывает о своем опыте организации сбора подарков для престарелых.

Цитата
Вчера мы, участницы группы "Спорт Культура ЛГБТ", устроили небольшой праздник для дома-интерната для престарелых в г. Балахна. 30 бабушек и 13 дедушек получили сладкие подарки, которые своими руками собрали неравнодушные нижегородки.

Меня вдохновил на это дело пост из феменистского движения "Школа феминизма". Там девушка написала, что очень много привозят сладких подарков детям в интернаты, в которых они не особо нуждаются. А престарелые люди, которые остались в домах-интернатах, оказываются всеми забытыми и покинутыми.

Потом я увидела пост от фейковых людей в группе Нижний Новгород, где призывали собрать подарки для дома престарелых в г. Балахна. Я его скопировала и доработала. Сначала хотела просто собрать им подарки, чтобы эти ребята их отвезли и устроили праздник. А потом мне друзья сказали, что, скорее всего, эти ребята ничего никому не повезут, а собирают с личными корыстными мотивами. Так возникла идея собрать самой. Я нашла неравнодушную девушку, которая так же негодовала от фейковых ребят и хотела что-то сама сделать. Откликнулось еще несколько девушек. Однако, многие почему-то подумали, что это спам. Но те, кто откликнулись, принесли от себя не по одному, а от 2 до 6 готовых подарков. Недостающие мы докупили сами.

Но в последние дни, перед приездом в интернат, все, кто готов был помогать со сбором, отказались участвовать. Мы поругались из-за этого. Но я не могла все бросить, и решила одна собирать и организовывать. Мне стали помогать моя подруга и моя девушка. И дело значительно продвинулось вперед! За три дня мы втроем организовали сбор и складировали все подарки. На четвертый день мы втроем отправились на такси, груженом пакетами с подарками, в интернат. Когда вошли в зал, чуть не пустили вместе слезу, потому что жалко всех.. Они выглядят покинутыми и немного от этого недовольными.

Мы раздали все подарки адресатам. Директор был рад нашей деятельности и предложил сделать для них какое-нибудь выступление с песнями и плясками в следующий раз. Нас сфотографировали и обещали напечатать в газете и на сайте интерната. Но главный подарок для нас - это улыбки дедушек и бабушек, которые остались незабытыми в этот светлый зимний праздник.

Вот такая длинная история) Очень хотелось бы, чтобы еще хотя бы одного человека мой поступок оставил неравнодушным, и он начал что-то делать.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему