Лесби форум: форум лесбиянок. Лесби знакомства Лесби знакомства

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 21 22 23  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эвтаназия, Быть или не быть?..
~Лирика
сообщение 20.10.2017, 14:36
Сообщение #441

ранее Нашлась

Из: огорожено мкадом

Цитата(Alef @ 20.10.2017, 12:09) *
психически больных туда же - от них все равно толку нет
нужно выводить таких красавчиков как у меня на автарке - а остальных всех в топку
идея не новая. если помните историю - она когда-то оч понравилась гитлеру

человек при констатации смерти мозга у нас в стране отключается от аппаратов, а человек, утративший когнитивные функции не испытывает мучений - он о них даже не знает.
Кома и вегетативное состояние это разные вещи насколько я помню.
Вегетативных у нас держат только если родственники платят за это.
Коматозника отключать нельзя. Это убийство беззащитного человека.
Когда говорят об эвтаназии часто на ум приходит онкология.
Но кроме онкологии есть ещё целый ворох заболеваний, ведущих в один конец. Туда же, куда и всех здоровых людей, которым может упасть на голову кирпич. Альцгеймер например и ему подобные диагнозы. Но с ними очень сложно, хотя страданий там не меньше. Сегодня человек хочет умереть, завтра он уже летит ветер в лицо волосы назад, послезавтра ему нужен авокадо и семь садовых гномов, а дальше он снова думает идёт ли ему этот галстук или кожаный ремень, зажатый между дверью и косяком.
Но эвтаназию никто не хочет. Единицы, может быть, мне такие не встречались. Те, кто сейчас жив-здоров - вот они такие вещи пишут. Те, кому реально грозит - не хотят. Им точно так же нужен контроль над своей жизнью, это животный инстинкт раз уж на то пошло . Они не хотят отдавать это в чужие руки. Вы будете последний предатель если предложите возможность подобной услуги умирающему человеку.

+Цитировать сообщение
Lilon
сообщение 20.10.2017, 14:52
Сообщение #442

Свой (своя) в доску

Из: Эфиопия

Цитата(~Лирика @ 20.10.2017, 14:36) *
Те, кто сейчас жив-здоров - вот они такие вещи пишут. Те, кому реально грозит - не хотят.

И это самое смешное

+Цитировать сообщение
netimeni
сообщение 20.10.2017, 15:19
Сообщение #443

Свой (своя) в доску

Из: таежное отдаленное место ссылки каторжников

всем больным билеты в цирк. пусть им станет ... ну как нибудь.

+Цитировать сообщение
Avenue
сообщение 20.10.2017, 15:20
Сообщение #444

Свой (своя) в доску

Из: Монреаль

Цитата(~Лирика @ 20.10.2017, 14:36) *
человек, утративший когнитивные функции не испытывает мучений - он о них даже не знает.

ну да, ну да... если бы это было так.
это из той же серии мифов, что если человек находится в бессознательном состоянии, он якобы не чувствует боли.
исключение только если это муки совести, тогда действительно уже пофиг.

+Цитировать сообщение
Alef
сообщение 20.10.2017, 15:37
Сообщение #445

Конкретно прописался(-ась)

Цитата(Sizorka @ 19.10.2017, 19:29) *
Человек не может вдохнуть в мертвое тело жизнь, думаю, не имеет права ее и отбирать, в том числе и у себя.

умно

Цитата(Sizorka @ 20.10.2017, 12:18) *
Вот я и говорю, что условия для жизни таким людям должны быть достойные. И что значит от них толку нет? Толк есть только от красавчиков на аватарке?

красота спасет мир - этот парень здесь для этого

у меня был один знакомый который работал в психушке санитаром
рассказывал всякие удивительные истории

например у них был пациент - молодой парень - абсолютный идиот
он ни есть ни пить сам не мог ходил под себя и целыми сутками был занят только тем что бился о кровать - его привязывали чтобы он себе сильно не навредил - так и лежал сутками привязанный
иногда к нему приходила его родная бабушка и она ему сдрачивала - видимо решила что это то что парню нужно
и вот тогда он улыбался и радовался жизни
вы бы такого усыпили?
или бы создали еще лучшие условия - вместо бабушки например красивых девушек*?

Сообщение отредактировал Alef - 20.10.2017, 15:44

+Цитировать сообщение
~Лирика
сообщение 20.10.2017, 15:47
Сообщение #446

ранее Нашлась

Из: огорожено мкадом

А нет, я чёт погорячилась с вегетативными. Их лечат бесплатно, у многих есть шансы вернуться в сознательное состояние. отключают только если диагностирована смерть мозга.

Цитата(Avenue @ 20.10.2017, 15:20) *
это из той же серии мифов, что если человек находится в бессознательном состоянии, он якобы не чувствует боли.
тогда наверное надо порадоваться что современная медицина держится не на мифах, а на объективной диагностике: показания приборов, результаты ЭЭГ, анализы крови и прочее

+Цитировать сообщение
Sizorka
сообщение 20.10.2017, 19:02
Сообщение #447

Временно прописался(-ась)

Из: Гуцульские Альпы

Все мы смертельно больны.
Все мы думаем по-разному.
Возможно, такой закон должен быть для тех кто хотел бы им воспользоваться. Но меня приводит в ужас простой вопрос: кто будет обеспечивать контроль над процедурой?
Не превратится ли это в законный способ избавиться от ненужного человека, независимо от медицинских показаний и состояния здоровья?
А как быть если человек испытывает страшные боли, но не в сознании?
А если это маленький ребенок, слушать ли родителей?
Что будет, если выяснится, что смерть не была неотвратимой? Диагноз может быть ошибочным.
А если человек передумает в самый последний момент и захочет жить???

Думаете мне не болело, когда дорогой тебе человек кричит от диких болей, а я в ступоре и бессилии держусь за голову и имею только одно желание - взять хотя бы часть этой боли на себя. Когда ему колют наркоту но все до жопы, потому что, блядуш вашу мать, вся партия оказалась бракованная.
Не болело ли мне, когда в больничном коридоре молодой, здоровый кабан дергает в нетерпении ногой, как конь копытом, и ожидает когда же его дорогая бабуля отойдет в мир иной, чтоб заселиться в ее большую квартиру? А она все цепляется за жизнь...

Если понимать эвтаназию как право на смерть, то здесь никто не возражает. Даже больше. Это право гарантировано самим фактом нашего существования. Но для меня остается вопрос без ответа: должны ли окружающие такой смерти:
а) помочь?
б) не мешать?
в) мешать?
Без ответа, потому что все ответы правильные при разных обстоятельствах. И это очень тонкая грань - лично я не знаю как ее нащупать.

Подчеркну, что я, в определенном смысле, не могу однозначно судить о вещах, которые себе представляю абстрактно. Не зная и не ощущая постоянной боли, усталости и опять боли...

+Цитировать сообщение
Бумажный_корабли...
сообщение 9.12.2017, 9:57
Сообщение #448

Конкретно прописался(-ась)

Раньше я была во много большей степени противником, чем сторонником эвтаназии, сейчас - уже не так категорична. Сейчас еще не сложилось определенное ЗА или ПРОТИВ, но одна вещь мне не нравится однозначно - это перекладывание обязанностей палача-умертвителя на врачей. Они-то почему должны, как говорится "брать грех на душу"? Не говоря уже о том, что это прямо противоречит клятве Гиппократа или медицинской этике. То есть перед таким врачом встают еще вопросы этического характера, как то: может ли он после этого продолжать считаться собственно врачом? и т.п.
Сравнение с абортами здесь не совсем подходит, потому что аборт делают на стадии эмбриона, а человеком считается только начиная со стадии плода, поэтому и существует ограничение по сроку беременности...

Не знаю, возможен ли компромисс... В одном зарубежном фильме видела такой вариант. Обезболивающее больному подается из закрытой капельницы, дозировку можно увеличивать или уменьшать с помощью пульта управления. Там врач просто подробно объяснил безнадежно больному пациенту, что произойдет, если превысить дозировку и вышел из палаты, "забыв" пульт в пределах досягаемости человека...

+Цитировать сообщение
Blue Infinito
сообщение 12.1.2018, 19:47
Сообщение #449

Временно прописался(-ась)

Очень серьезная и щекотливая тема. Я за Жизнь. Но что бы ее продлить и сделать легче для тяжело больных и испытывающих сильные боли и ограничения в действиях, необходимо медицину совершенствовать. Строить как можно больше хосписов. И центров, где есть необходимые медикаменты, обезболивающие для таких больных, при чем бесплатных центров, где работали бы не только квалифицированные врачи, но и хорошие психологи. Жизнь и так коротка, и время до боли быстротечно. Нужно жить до последней капли, до последнего вздоха. И уметь наслаждаться каждым мигом. А для этого необходимо то, о чем я писала выше. Как правило, люди думают об эвтаназии от безысходности, когда испытывают сильнейшие боли или хотят избавить от собственной обузы близких. Там, где таким людям помогут, подберут обезболивающие, при работе с психологом, и наличии высокотехнологичного оборудования, им будет намного легче и большинство думать перестанет об эвтаназии. Чисто мое мнение.

Сообщение отредактировал Blue Infinito - 12.1.2018, 19:49

+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 21 22 23
Ответить в данную темуНачать новую тему