Лесби форум: форум лесбиянок. Лесби знакомства Лесби знакомства

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> не знаю как быть с родителями.
lyci
сообщение 25.8.2016, 10:55
Сообщение #1

Мимо пробегал(а)

Добрый день!
Нужен ваш совет! Вроде уже не маленькая девочка (21 год), но всё равно не знаю как быть.
У меня есть девушка. Встречаемся год, но несмотря на такой срок, действительно счастливы друг с другом. Любим друг друга всем сердцем. Познакомились мы на сайте знакомств, походили на три свидания, потом пошло поехало. Поняла, что без неё жить не могу. Да, может быть наши вкусы и мнения различаются, но я действительно очень её люблю. Мы давно закончили обучение, сейчас обе работаем, но живём с родителями. Хожу к ней, т.к у меня дома постоянно старший брат тусуется, не даст побыть наедине. В конце этого года планируем пожениться заграницей и остаться там (по политич. убежищу. деньги на первое время есть, но я думаю, работу найти можно будет), ибо здесь права людей лгбт притесняют. Проблема собственно говоря вот в чём. До этого я ни разу не упоминала родителям, не то, что про свою ориентацию, но и в обще о том, что у меня есть девушка. Конечно, родители не раз задавали вопросы по поводу куда я всё время иду? появился ли кто у меня? я просто отвечала, что иду к подруге (у меня была единственная подруга, а после того, как она узнала о моей ориентации перестала со мной общаться, но никому этого не сказала). Иногда у девушки ночевала по нескольку раз, когда её родителей не было, естественно. В общем, перед тем как мы уедем, мы решили расставить все точки над и. Короче, всем рассказать о нас, и плевать на то, как будут другие реагировать. Решили сказать раньше, чтобы те, ну так сказать, привыкли. Но я как-то неготова. Просто мои родные (больше всего старший брат и отец) ненавидят людей лгбт. Мама не знаю как отреагирует, скорее всего тоже в шоке будет. Потому, что она много раз говорила про парней, пыталась меня с кем-то свести, и тому прочее. Бесит прям. Боюсь их реакции. Вдруг потом они перестанут со мной общаться? Я хочу им рассказать, но боюсь. Как бы вы поступили? Очень нужен ваш совет((

+Цитировать сообщение
Чудо
сообщение 25.8.2016, 11:03
Сообщение #2

Ранее её чудо

А принципиально уезжать с фейерверками?) вы год молчали, ну и молчите) зачем афишировать и уходить со сцены? Что это даст? Решили уехать за границу- счастливо. Оф.версия- уехали с подругой. Кому нужны нюансы? Тем более, что вы заранее ожидаете определенную реакцию. Попробуйте, поживите, а когда уже точно будете знать, что друг без друга никак- объявите родителям как о случившемся и неизбежном.

+Цитировать сообщение
Алдан
сообщение 25.8.2016, 11:11
Сообщение #3

Свой (своя) в доску

Близких нужно беречь. И себя тоже.)
Расставление всех точек над I не совсем уместно в данной ситуации. Проведите параллель - подросток с сигаретой чтобы выглядеть взрослее.)
Езжайте себе в свои заграницы с подругой, время и жизнь сами все расставят на свои места.
Да, жениться до 30 лет - это тоже не самое лучшее решение.))))

+Цитировать сообщение
Нэт
сообщение 25.8.2016, 11:36
Сообщение #4

Ранее нэтэли

Из: Средний Урал

Цитата(lyci @ 25.8.2016, 10:55) *
. Вдруг потом они перестанут со мной общаться?

И что будет?

+Цитировать сообщение
~Лирика
сообщение 25.8.2016, 15:10
Сообщение #5

ранее Нашлась

Из: огорожено мкадом

Политическое убежище !!. laugh.gif laugh.gif laugh.gif Кто это вам так мозги запудрил?? Единичные случаи хз были или нет, ничем неподтверждённые газетные фантазии)))) а юрфирмы однодневки уже во всю готовы стричь капусту на этом, не гарантируя никакого результата.
и идея сжечь мосты за собой тоже не айс, а вдруг у вас не заладится жизнь за бугром или не понравится вам там и чё дальше?)))) незачёт короче, подтяните матчасть и приходите в след году.

+Цитировать сообщение
kibo
сообщение 25.8.2016, 15:20
Сообщение #6

Свой (своя) в доску

Для получения политического убежища нужны конкретные факты притеснений. Причем очень конкретные факты,подтвержденные. Да и то не факт что хоть что-то получится.

+Цитировать сообщение
Bruno555
сообщение 25.8.2016, 19:39
Сообщение #7

Прописался(-ась) окончательно

Из: МО

имхо вам как вариант - уехать за границу на учебу либо по работе. фашистам, например, раньше врачи были нужны. поживете вместе и как раз поймете, стоит ли узаконить отношения. сплеча ничего рубить родителям не надо, это юношеский максимализм играет у вас. в процессе будет ясно когда и как делать откровения (и нужно ли вообще)

+Цитировать сообщение
Миранда
сообщение 25.8.2016, 19:56
Сообщение #8

Администратор

Из: Москва

Соглашусь с предыдущими ораторам)) Я бы тоже сначала уехала,а потом уж рассказывала, иначе могут сильно подпортить как минимум настроение.

+Цитировать сообщение
mongoose
сообщение 26.8.2016, 1:52
Сообщение #9

Заглядываю на огонек

Цитата(kibo @ 25.8.2016, 8:20) *
Для получения политического убежища нужны конкретные факты притеснений. Причем очень конкретные факты,подтвержденные. Да и то не факт что хоть что-то получится.

Канада три года назад объявила, что в связи с законом о "пропаганде" она будет принимать русских ЛГБТ-беженцев; не знаю, насколько конкретные факты притеснений там требуются. Но попробовать всегда можно. Можно попытаться найти таких беженцев, связаться с ними, расспросить об их опыте. Из России в год в Канаду обращаются за убежищем около двухста человек; около половине из них разрешают остаться. 50% - неплохой шанс, имхо.

С Западной Европой сложнее, насколько я знаю.

+Цитировать сообщение
~Лирика
сообщение 26.8.2016, 2:10
Сообщение #10

ранее Нашлась

Из: огорожено мкадом

Дадада, политики те ещё пиздоболы, давят друг на друга подобными заявлениями, шантажируют и т. п. А как дело до дела доходит таки упс.... Я не я хата не моя читайте правила laugh.gif laugh.gif laugh.gif По поводу Канады ))))) готова поспорить эти сто человек в год - небедные люди)) вот им и разрешают остаться. А с денежкой "на билет и на первое время" такой номер не прокатит

+Цитировать сообщение
Svetloiar
сообщение 26.8.2016, 8:15
Сообщение #11

Временно прописался(-ась)

Из: Москва

Ладно об ориентации, а о том, что вы за границу хотите, родители знают? Или это всё скопом будет? "Мама, я лесбиянка и завтра уеду на Багамы навсегда. Живи с этим как хочешь". И потом всю оставшуюся жизнь винить себя за мамин инфаркт. Причем не из-за ориентации, а из-за отъезда за бугор smile.gif
Да и что делать, когда деньги на первое время закончатся, а разрешение на работу ещё не будет получено? Не самый хороший вариант ссориться с родственниками, которые в этот момент могут помочь длинным рублём.
Особенно весело не получить убежище и вернуться к родителям. Зато будет повод пожить на съёмной квартире и проверить чувства.

И сдаётся мне, со съёмной квартиры в России лучше и начать проверку чувств. Бить тарелки и кричать: "я вернусь к маме"- в чужой стране вряд ли получится)

Сообщение отредактировал Svetloiar - 26.8.2016, 8:12

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему