Лесби форум: форум лесбиянок. Лесби знакомства Лесби знакомства

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Детки в клетке?, Детский сад, дети-воспитатели-родители
Забава
сообщение 20.5.2016, 7:56
Сообщение #1

Свой (своя) в доску

Из: Южный Урал
Победитель конкурса: Мир!Труд!Май!

Понимаю, что форум не "мамский", но на таких я не общаюсь.

Просто захотелось сделать тему о взаимоотношениях и ситуациях с детьми в социуме.

Не жду советов, просто предлагаю делиться историями и ситуациями, но возможно и советы пригодятся кому-то.

У нас сложилась неприятная ситуация в детском саду, родители разделились на два лагеря.
Одна из родительниц узнала от своего сына (4-5-6 лет детям), что в каких-то ситуациях они "делают" массаж воспитательнице. А именно стучат ребром руки по плечам и так сжимают. Она их научила. Надо сказать, что женщина эта известна своим склочным характером и не совсем адекватной оценкой реальности (по моему субъективному мнению). Мальчик у неё достаточно "тяжёлый", как я вижу, так там изначально требовалась помощь и психиатра, в том числе, но моё мнение всегда при мне.
Мамаша пришла в ужас, подняла ещё парочку, они тут же, не переговорив с воспитателем, не выяснив ничего, не поговорив с другим воспитателем (надо сказать, что у нас очень адекватные педагоги, чему я была несказанно рада), накатали жалобу в двух экземплярах, пошли к заведующей, расписали какие-то неимоверные ужасы и воспитателя сняли тут же.
Перевели на огород.
Итог. Человека унизили и обидели, на группе осталась 1 воспитательница, которая долго не протянет в таком режиме, на нашу группу теперь больше ни один человек не хочет выходить, на лето расформируют деток по другим группам, будем таскаться по садику с вещами...
Ужасно неприятно и стыдно мне. Я как раз была в отпуске и пропустила эти все события, вышла уже узнала по факту.

Я не вижу ничего страшного в тех действия. Во-первых, это всё в присутствии логопеда и нянечки, во-вторых это как часть какой-то ролевой игры, у них же программа, то парикмахерская, то магазин, то больница, то дорожное движение, то ещё что-то. Сын мне тоже показал этот "массаж". Вот не вижу я криминала в этом. Так же можно до абсурда дойти. Вот как воспитатель вторая говорит : "а когда я их под попу поддерживаю, спуская со второго этажа кроватки? это тоже домогательство? или что?"
Я конечно, написала на имя заведующей письмо, изложила своё личное мнение, понимая, что и человек не вернётся после такой обиды, и "те" родители грозят в прокуратуру со вторым экземпляром, если что. Но хотя бы поддержать и показать, что не все родители поддерживают.

+Цитировать сообщение
Дружелюбная
сообщение 20.5.2016, 8:33
Сообщение #2

Ранее Одиночка

Добрый день, Забава. К сожалению это типичная ситуация (с увольнением) на данное время. Администрация в таких случаях даже не пытается защитить педагога,им проще удалить проблему, чем в ней разбираться. Моя половинка столкнулась с этим не так давно, хорошо что смогли родителей убедить в их неправоте,а то бы тоже уволили не моргнув глазом. Страна не пуганных идиотов,как сказал Абдулов в каком то фильме.

+Цитировать сообщение
Забава
сообщение 20.5.2016, 8:52
Сообщение #3

Свой (своя) в доску

Да, заведующая скоро на пенсию, рисковать она не будет.... но как меня расстраивают поступки некоторых людей(((

+Цитировать сообщение
Puzzle
сообщение 20.5.2016, 11:09
Сообщение #4

Свой (своя) в доску

Забав, почему ты понимаешь в какое идиотское время мы живем, а воспитатель не в курсе?
Во-вторых, не важно, что ты воспринимаешь это нормой. Важно, что педагог должен знать, что услуги массажа ей должен оказывать массажист, за неимением денег логопед или нянечка, но не дети. И дело не в гигиене или чем то еще, а в том , что ребенок не отдает отчет своим действиям. Если бы у него было понимание, то есть выбор, возможно он отказался бы.
Как педагог, ты должна уважать эту детскую неразумность и не ставить детей в неловкое положение.
Педагог мог играть на спине ребенка рельсы рельсы, шпалы шпалы, а вот быть инициатором обратного это и есть нарушение профессиональной этики.

+Цитировать сообщение
kibo
сообщение 20.5.2016, 11:10
Сообщение #5

Свой (своя) в доску

Сейчас такая тенденция, чуть что и воспитателей-учителей убирают вообще без разговоров и объяснений. У нас, в городе,вообще дикий случай был - женщина увидела что в реабитационном центре ребенка сзязанного скотчем. И не выснив ничего, сфоткала и отнесла фото куда следует, Центр тут же закрыли. И только борьба воспитателей, родителей и вынос всей истории в газеты-интернеты помог решить дело. А фишка была в том что там занимаются с детьми с аутизмом и это такой спец скотч, который очень сильно шуршит. И есть методика его использования, чтобы помочь ребенку осознать тело и его границы. В общем центр трясли несколько месяцев, куча детей пропустили занятия, а для аутистов любая задержка критична, навыявляли нарушений, выписали кучу штрафов. По итогу центр открыли, но лучшие преподователи поуходили, чтобы отбить штрафы цены там подняли в два раза. А все из за какой-то женщины, которая даже не потрудилась понять, а что собственно происходит

+Цитировать сообщение
Puzzle
сообщение 20.5.2016, 11:12
Сообщение #6

Свой (своя) в доску

Конечно, дело стоило бы люлей в кабинете заведующей воспитателю, люлей родителям, поднявшись бучу. И за прелеоы кабинета это не должно было выйти.
Кто и неправ, так это ваша заведующая

+Цитировать сообщение
Забава
сообщение 20.5.2016, 19:20
Сообщение #7

Свой (своя) в доску

Паззл, скорее всего ты права в том, что воспитатель не должна была так делать.
Тут я могу согласиться, но дальнейшие все действия? Вот узнала бы я от своего почти шестилетнего ребёнка что-то, что мне не понравилось. Я первым делом пошла бы к воспитателю - разговаривать. Ну или ко -второй, она у нас дольше и я её знаю, как адекватного человека. И только в случае, если бы меня не устроил бы результат разговоров, и был бы конфликт интересов, я пошла бы к заведующей - тоже сначала разговаривать и разбираться, и только потом... думала бы что и как сделать, жалобу писать или ребёнка переводить.
Кибо, да, я похожую историю слышала тоже.

+Цитировать сообщение
Куба
сообщение 20.5.2016, 20:19
Сообщение #8

Свой (своя) в доску

Цитата(Забава @ 20.5.2016, 9:56) *
Не жду советов, просто предлагаю делиться историями и ситуациями, но возможно и советы пригодятся кому-то.

У нас сложилась неприятная ситуация в детском саду, родители разделились на два лагеря.
Одна из родительниц узнала от своего сына (4-5-6 лет детям), что в каких-то ситуациях они "делают" массаж воспитательнице. А именно стучат ребром руки по плечам и так сжимают. Она их научила. Надо сказать,
Ужасно неприятно и стыдно мне. Я как раз была в отпуске и пропустила эти все события, вышла уже узнала по факту.

Я не вижу ничего страшного в тех действия. Во-первых, это всё в присутствии логопеда и нянечки, во-вторых это как часть какой-то ролевой игры, у них же программа, то парикмахерская, то магазин, то больница, то дорожное движение, то ещё что-то. Сын мне тоже показал этот "массаж". Вот не вижу я криминала в этом. Так же можно до абсурда дойти. Вот как воспитатель вторая говорит : "а когда я их под попу поддерживаю, спуская со второго этажа кроватки? это тоже домогательство? или что?"
Я конечно, написала на имя заведующей письмо, изложила своё личное мнение, понимая, что и человек не вернётся после такой обиды, и "те" родители грозят в прокуратуру со вторым экземпляром, если что. Но хотя бы поддержать и показать, что не все родители поддерживают.

Забава..а вот рядомстоящая ситуация была лично со мной и многими девочками от 8 до 10 лет
потом такого тренера,который требовал "массаж" посадили за педофилию..мы тоже говорили,что это массаж...и там тоже присутствовали другие тренера и другие девочки.
педагог не имеет права переходит границы между учеником и собой...только по согласию ученика (18 лет) или родителя.
не стоит так просто к этому относиться..да еще и искать неудобства в одной воспитательнице...неизвестно от чего уберег возможно Бог

+Цитировать сообщение
Забава
сообщение 20.5.2016, 20:36
Сообщение #9

Свой (своя) в доску

Куба, я стараюсь спокойно относиться к этой истории, наверное каждый человек сквозь призму своего опыта воспринимает это, а в детской истории был "массаж", который "тянул" на педофилию? Или потом этот человек на других действиях попался?
Вот как-то старший сын у меня вырос, а это тема не возникала ни разу в практике...

+Цитировать сообщение
Куба
сообщение 20.5.2016, 20:47
Сообщение #10

Свой (своя) в доску

Цитата(Забава @ 20.5.2016, 22:36) *
Куба, я стараюсь спокойно относиться к этой истории, наверное каждый человек сквозь призму своего опыта воспринимает это, а в детской истории был "массаж", который "тянул" на педофилию? Или потом этот человек на других действиях попался?
Вот как-то старший сын у меня вырос, а это тема не возникала ни разу в практике...

"массаж" был разнообразный..от основ спортивного массажа до основ "неспортивного".
у меня в садике воспитательница в сончас ложилась спать с детьми - ясельная группа..вроде и ничего такого..но дети малые - 1, 5-2 года..воспитатель спит крепче детей..они плачут воспитатель спит..это норм?
на работе все должны выполнять свои должностные обязанности.. воспитатель может быть самым крутым для детей другом, но если он на минуту забудется, то фиг его знает..20 малых с ним. кроме него никто за них не отвечает
я бы не стала сильно давать фору воспитателям только за то,что они проводят с нашими детьми намного больше времени,чем мы.
все.что закладывается в детсаду.просто так не проходит
моему в 4 сказали,что он чувствительный..так мы до сих пор в 9лет так говорим, если чего случилось и слезы на колесах
короче - разбираться надо было внутри садика.
а ты так не реагируй..ничего страшного
мы тоже с одним воспитателем без няни год жили..а другой воспитатель, которого убрали детям руку левую привязывал к стулу, чтобы кушать научить одной и правой..а че нет то?..благие же вроде намерения

+Цитировать сообщение
дась
сообщение 22.5.2016, 20:41
Сообщение #11

Конкретно прописался(-ась)

Цитата(kibo @ 20.5.2016, 11:10) *
Сейчас такая тенденция, чуть что и воспитателей-учителей убирают вообще без разговоров и объяснений.
------------------------------
У нас, в городе,вообще дикий случай был - женщина увидела что в реабитационном центре ребенка сзязанного скотчем. И не выснив ничего, сфоткала и отнесла фото куда следует, Центр тут же закрыли. И только борьба воспитателей, родителей и вынос всей истории в газеты-интернеты помог решить дело. А фишка была в том что там занимаются с детьми с аутизмом и это такой спец скотч, который очень сильно шуршит. И есть методика его использования, чтобы помочь ребенку осознать тело и его границы. В общем центр трясли несколько месяцев, куча детей пропустили занятия, а для аутистов любая задержка критична, навыявляли нарушений, выписали кучу штрафов. По итогу центр открыли, но лучшие преподователи поуходили, чтобы отбить штрафы цены там подняли в два раза. А все из за какой-то женщины, которая даже не потрудилась понять, а что собственно происходит

А у меня складывается впечатление, что учителей-воспитателей убирают за "дело" намного реже, чем следовало бы. Причем по собственному желанию в большенстве случаев, а не по статье. Про "без разговоров и объяснений" здорово. Как долго нужно с ними разговаривать и объяснять, что пить на работе не есть гуд, что нехер унижать детей, что оскорблять тоже нехер, что их гроши им платят за работу, а не за то, чтобы дети удовлетворяли их желания.
------------------------------
Случай дикий не из-за того, что женщина обратилась с жалобой, не потрудившись понять происходящее. Она же не подошла и не вырубила стулом предполагаемого злоумышленника, а обратилась "куда следует". Говорить о том, что "все из-за какой-то женщины" тоже самое, что и сказать, что все из-за привязавшей к стулу больного ребенка и не закрывшей дверь на ключ, или из-за больного ребенка и его родителей.

Цитата(Puzzle @ 20.5.2016, 11:12) *
Конечно, дело стоило бы люлей в кабинете заведующей воспитателю, люлей родителям, поднявшись бучу. И за прелеоы кабинета это не должно было выйти.
Кто и неправ, так это ваша заведующая

) в Багдаде все спокойно...

Цитата(Забава @ 20.5.2016, 19:20) *
Паззл, скорее всего ты права в том, что воспитатель не должна была так делать.
Тут я могу согласиться, но дальнейшие все действия? Вот узнала бы я от своего почти шестилетнего ребёнка что-то, что мне не понравилось. Я первым делом пошла бы к воспитателю - разговаривать. Ну или ко -второй, она у нас дольше и я её знаю, как адекватного человека. И только в случае, если бы меня не устроил бы результат разговоров, и был бы конфликт интересов, я пошла бы к заведующей - тоже сначала разговаривать и разбираться, и только потом... думала бы что и как сделать, жалобу писать или ребёнка переводить.
Кибо, да, я похожую историю слышала тоже.

Моя подруга в детсадовском возрасте пожаловалась матери на воспитателя. Ее мать пошла разговаривать с воспитателями, хорошо поговорила, даже к заведующей не пришлось ходить. А для ребенка начался ад, но больше она матери не жаловалась... никогда.

+Цитировать сообщение
Stella
сообщение 12.8.2016, 22:35
Сообщение #12

Временно прописался(-ась)

В нашей пассивной стране, раз уж даже не один родитель, а несколько написали жалобу и ее уволили, значит было за что. И заведующая прекрасно в курсе программ, по которым они занимаются. Значит это не было предусмотрено программой. А в детских учреждениях проявлять самодеятельность воспитателю, учителю, совсем ни к чему. Вон недавно утонули дети на озере, замдиректора может и правда верил, что он детей делает более сильными и мужественными, но к чему это привело.
У нас вон тоже был физрук гонял нас на лыжах и в -25 и когда в марте вда в парке по колено была. Прохожие у виска крутили пальцем. Хотя уже весь район Николашу знал, мало кто удивлялся... Короче бывают такие с особым рвением, ну их нафиг.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему