Лесби форум: форум лесбиянок. Лесби знакомства Лесби знакомства

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что мешает быть счастливым и продуктивным на работе?
Бриз
сообщение 22.4.2016, 21:48
Сообщение #21

Ранее light_breeze

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Тузик @ 21.4.2016, 21:53) *
а что такое жизнь?

У всех по-разному,у кого-то жизнь и заключается в работе (и там ничего не мешает,всё только в радость),у кого-то наоборот,быстрее отработать и домой.
"А что такое жизнь"-никто толком не ответит...только тысячи интерпретаций (но для каждого своя)!

+Цитировать сообщение
Тузик
сообщение 22.4.2016, 21:51
Сообщение #22

Следопыт

Из: город на Днепре
Победитель конкурса: Конкурс комплиментов

что бы Вы, Анна Епифанова, ни толкали с броневичка, а таки, основа человеческой жизни - это работа, труд.
кстати, я только вернулась из кино. звери в джунглях называли это "фокусами" - то, что проделывал человеческий звереныш Маугли. благодаря разуму и рукам )

+Цитировать сообщение
MissPriss
сообщение 22.4.2016, 22:08
Сообщение #23

Свой (своя) в доску

Из: Крым

Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье,
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну, а я… бессмертный пони!

Сообщение отредактировал MissPriss - 22.4.2016, 22:09

+Цитировать сообщение
OfficerLunchbox
сообщение 22.4.2016, 22:37
Сообщение #24

Свой (своя) в доску

Из: Бурунди

Я всегда говорю " всего должно быть в меру".
Из личного опыта, провела несколько лет моей жизни в праздности, не богато, но с достатком - до сих пор хожу к психологу.
Я постоянно в поиске лучшей работы, когда на интервью спрашивают есть ли у меня желание работать овертайм всегда честно отвечаю "нет". Другое дело что с моей работой без деадлайнов никак. Но если мне моей зарплаты хватает на хлеб с маслом на ещё больший кусок хлеба со слоем масла потолще я работать не буду. Не люблю когда люди гребут всё под себя. Недавно стычка была. У нас пара студентов подрабатывает и сотрудница есть одна всё ей мало. Сидели обедали, я ей говорю, успокойся ты уже немного, всех денег не заработаешь, отдохни, выглядишь как швабра от утсалости, отдай вон свою работу детям, им практика нужна и деньги, лето скоро. Что тут было )))

+Цитировать сообщение
Забава
сообщение 24.4.2016, 19:31
Сообщение #25

Свой (своя) в доску

Из: Южный Урал
Победитель конкурса: Мир!Труд!Май!

Цитата(Тузик @ 21.4.2016, 21:57) *
список можно продолжить.

Частности бывают таковы:
Непрофессионализм, явное нежелание работать, но получать, вернее "грести" у "верхнего" эшелона. На этом фоне интриганство, подставы, двуличие, переворачивание ситуации в выгодную лично для себя сторону, различные подковерные игры, и много чего ещё.
Отсутствие у меня необходимых знаний и умений, которые появляются конечно, но не так быстро, как хотелось бы.
Непосредственный руководитель - просто тренажёр для проверки всех слабых и сильных мест. До бесконечности.
Речь не идет о счастИИ, выживание при встраивании в систему.

+Цитировать сообщение
DanieL
сообщение 5.8.2016, 1:05
Сообщение #26

Временно прописался(-ась)

Полностью соглашусь с Забавой.
Тоже не хочу встраиваться в систему, а быть собой нельзя.
Работать на дядю нет стимула, т.к. все это не твое в итоге, хорошее сделать все равно не дадут, все делается через одно место, тратятся громадные деньги на то что не приносит пользы, но конечно некоторым карманам хорошо. Не реализуешь себя.
-хамство руководителя - периодами
-хаос в постановке задач - да
-неинтересно - порой
-усталость - вот! (кроме работы еще на выходных тружусь, хоть и физически)

Но больше всего на работе мешает отсутствие чего-либо в жизни кроме работы и присутствие человека, который мне нравится (я на форуме зарегистрировалась как раз переживая эту ситуацию и желая другим подсказать, если подобное), но которому я не нужна и который меня всячески демонстративно игнорирует и периодами настраивает руководство против меня, даже подводит под монастырь. С другой стороны, прививка вышла шикарная. Надо терпеть, пока не найду что-то лучшее. А лучше тяжело найти, т.к. текущая работа — лучшая из тех что были, по сочетанию зарплаты и нагрузки очень хорошо, если бы не вышеозначенное. Бессмысленность всего угнетает. То, что я из себя представляю, никому не надо. Я нужна только по работе. Вот это достает.

Сообщение отредактировал DanieL - 5.8.2016, 1:25

+Цитировать сообщение
Jad
сообщение 5.8.2016, 2:29
Сообщение #27

Свой (своя) в доску

До чего ж я согласен с Анной Епифановой!

+Цитировать сообщение
Тузик
сообщение 5.8.2016, 6:41
Сообщение #28

Следопыт

Цитата(DanieL @ 5.8.2016, 1:05) *
То, что я из себя представляю, никому не надо. Я нужна только по работе. Вот это достает.

а сколько людей так и не нашли себя в профессиональной сфере )) так что, Ваша востребованность как специалиста очень ценное приобретение в жизни )) я думаю. ))))
а все прочее, личное - найдется, сложится ))

+Цитировать сообщение
Стич
сообщение 5.8.2016, 7:54
Сообщение #29

Свой (своя) в доску

Работа , работа, перейди на Федота..

Мне удовольствие приносит, настоящее удовольствие, удовлетворение, только работа на себя, устраивает только своё руководство)
Свобода, во всём.

Всё остальное - лямка, которую просто надо тянуть, абстрагируясь от тупости, нерациональности, несправедливости.
Ээх, ууухнем.

+Цитировать сообщение
Нэт
сообщение 5.8.2016, 8:52
Сообщение #30

Ранее нэтэли

Из: Средний Урал

Цитата(DanieL @ 5.8.2016, 1:05) *
...а быть собой нельзя.

Почему?

+Цитировать сообщение
Jad
сообщение 5.8.2016, 10:23
Сообщение #31

Свой (своя) в доску

Цитата(Jad @ 5.8.2016, 3:29) *
До чего ж я согласен с Анной Епифановой!

...и со Стич.

+Цитировать сообщение
Елка
сообщение 5.8.2016, 14:19
Сообщение #32

#пофикноненавсех🙈

Из: Мск

Цитата(Анна Епифанова @ 21.4.2016, 21:29) *
А продуктивность это совсем другое. Чтоб работник хорошо работал надо хорошо платить. Можно заплатить деньгами, а можно иллюзиями. Например верой и надеждой на карьерный рост, красивым и удобным рабочим местом, всякой лапшой про престиж и корпоративный дух, наличие хорошего и дружного коллектива, всякими социальными плюшками (в расчете на всех затраты выходят меньше, чем заплатить каждому деньгами). В общем чем угодно, кроме денег.

Некоторые рады иллюзиям + немножко денег (совсем без денег, к сожалению, никак не получается). Это хорошие работники. А есть плохие, это те, кто совершенно не ведется ни на что кроме денег. Я в этом плане очень плохой работник. Работаю только за деньги. Попытки заплатить (доплатить) мне иллюзиями вызывают раздражение и недовольство.

Да да да! Корпоративные ценности, соц пакет, вера в светлое будущее... Но это на уровне сотрудников. С менеджментом разговор совсем другой...
Дедлайны , достижение целей, ненормированный день, лапша на уши своим подчиненным...
Ужос!
Но не работать невозможно-можно сойти с ума от нереализованности... Сменила много компаний, везде одно и то же...

+Цитировать сообщение
Jad
сообщение 5.8.2016, 15:12
Сообщение #33

Свой (своя) в доску

Цитата(Елка @ 5.8.2016, 15:19) *
Но не работать невозможно-можно сойти с ума от нереализованности...

Да прям уж) Реализовываться можно не только в работе. И просто наслаждаться жизнью)

+Цитировать сообщение
Елка
сообщение 5.8.2016, 15:27
Сообщение #34

#пофикноненавсех🙈

Цитата(Jad @ 5.8.2016, 15:12) *
Да прям уж) Реализовываться можно не только в работе. И просто наслаждаться жизнью)

Это теория! А на практике получается, что если ты средний класс, то позволить себе жить, как хочешь и реализоваться где хочешь( в том что требует вложений, но не приносит доход) не получится. А сидеть дома и высасывать из пальца наслаждения жизнью... У меня не получилось...

+Цитировать сообщение
Jad
сообщение 5.8.2016, 15:35
Сообщение #35

Свой (своя) в доску

Цитата(Елка @ 5.8.2016, 16:27) *
Это теория! А на практике получается, что если ты средний класс, то позволить себе жить, как хочешь и реализоваться где хочешь( в том что требует вложений, но не приносит доход) не получится. А сидеть дома и высасывать из пальца наслаждения жизнью... У меня не получилось...

Ну... Не получилось - не значит невозможно) В жизни всё-таки много бесплатных удовольствий) Хотя много и платных, да. Но реализовываться в работе - одна ситуация, а вынужденно зарабатывать на желаемую самореализацию - другая.

+Цитировать сообщение
Елка
сообщение 5.8.2016, 17:41
Сообщение #36

#пофикноненавсех🙈

Цитата(Jad @ 5.8.2016, 15:35) *
Ну... Не получилось - не значит невозможно) В жизни всё-таки много бесплатных удовольствий) Хотя много и платных, да. Но реализовываться в работе - одна ситуация, а вынужденно зарабатывать на желаемую самореализацию - другая.

Глубокомыслено👍
Да, предпочитаю самореализовываться на работе!

+Цитировать сообщение
qwest
сообщение 6.8.2016, 22:59
Сообщение #37

Заплутавший Эльф

Из: Москва

Начальство, это оно мешает быть счастливым и продуктивным на работе. Для меня всегда важно было, что я делаю и какой у меня начальник.
И еще - я согласна, что на работу мы ходим вынужденно, и если бы не нуждались в деньгах, то вряд ли бы ходили.
Но у меня был период, когда я долго не могла найти работу и сидела дома. Да я завидовала всем, кто с утра начинал двигаться,стучать под окнами каблуками и заводить машину. Они были при деле. А я чувствовала себя растерянно.

И при этом я искала не любую работу, а такую, где не потеряется мой опыт, где я не буду мучиться, каждый день преодолевая себя. Где не придется каждый день пытаться выпрыгивать из штанов, пытаясь соответствовать и справляться. Работу, которая не сделает мою жизнь уж слишком несчастной.

Сообщение отредактировал qwest - 6.8.2016, 23:00

+Цитировать сообщение
Jad
сообщение 7.8.2016, 1:51
Сообщение #38

Свой (своя) в доску

Цитата(qwest @ 6.8.2016, 23:59) *
Да я завидовала всем, кто с утра начинал двигаться,стучать под окнами каблуками и заводить машину. Они были при деле. А я чувствовала себя растерянно.

С ума сойти... Для меня звучит так же непостижимо, как "Завидовала тем, кто варился в адовых котлах и громко вопил"...

+Цитировать сообщение
qwest
сообщение 7.8.2016, 8:26
Сообщение #39

Заплутавший Эльф

Из: Москва

Цитата(Jad @ 7.8.2016, 1:51) *
С ума сойти... Для меня звучит так же непостижимо, как "Завидовала тем, кто варился в адовых котлах и громко вопил"...

Это означает только то, что для вас ходить на работу - вариться в адовых котлах. Для меня это не всегда так, а сидение дома, неприкаянность и отсутствие денег - не меньшие адовы котлы. Когда есть свобода, есть возможности и другие дела - словом, альтернатива работе - тогда да, нафиг она нужна, эта работа. Но когда альтернативу тебе не по силам найти - не по тому ли мы и варимся? Да и как-то народ хорошо варится - стильно одет, да даже если и обычно - сколько в метро народа с айфонами? Неужели люди так много зарабатывают, что не жалко денег на него? Ведь уже давно полно не хуже смартфонов и дешевле. И деньги может легко достаются?
Сколько машин на улицах? Купленных в кредит. Неужели средний класс тащит эту лямку из последних сил?

Сколько народа штурмуют в метро в часы пик? Всё почему? Мало у кого есть альтернативу адову котлу, и не для всех он такой уж адовый.

Хотя я бы, конечно, предпочла работать на себя. Но не знаю, как.

Сообщение отредактировал qwest - 7.8.2016, 8:28

+Цитировать сообщение
Тузик
сообщение 7.8.2016, 9:18
Сообщение #40

Следопыт

Цитата(qwest @ 6.8.2016, 22:59) *
И при этом я искала не любую работу, а такую, где не потеряется мой опыт, где я не буду мучиться, каждый день преодолевая себя. Где не придется каждый день пытаться выпрыгивать из штанов, пытаясь соответствовать и справляться. Работу, которая не сделает мою жизнь уж слишком несчастной.

наблюдая за своей ситуацией изнутри, пытаюсь понять, где для меня та золотая грань. когда выполняешь хорошо знакомую работу, которая дается настолько легко, что прекращаешь сама для себя ценить этот навык. и испытываешь ощущение нового, сложного, там, где надо тянуться и становиться собой другой в профессии - то есть, фактически, выходишь из зоны комфорта, причиняешь себе неудобство, заставляешь и преодолеваешь себя, изучаешь себя и толкаешь вперед - а фактически, идешь вперед к очередной вершине в своем профессионализме, пополняя скиллзы.
и то, и другое дискомфорт. в первом случае - скука, во втором случае - давление и воля, постоянная работа над самомотивацией.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему