Лесби форум: форум лесбиянок. Лесби знакомства

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зачем нужны гей-парады?, Можете четко ответить на этот вопрос?
AN-NA
сообщение 18.8.2016, 7:42
Сообщение #41

Свой (своя) в доску

Из: Tallinn

Лесбиянки тоже вызывают неприязнь у мизогинов, но по другой причине - они смеют не хотеть обслуживать мужиков! Женщины в их картине миру существуют для ублажения мужчин - сексуального, эмоционального и далее по списку, а эти дерзкие твари имеют наглость этого не делать.

Вот так такое, пардон, говно (не люблю это слово, но тут оно как нельзя к месту) в голове у гомофобов и сексистов.
[/quote]

Очень логичное обьяснение....

А если ещё добавить как в России много связано с тюрьмой...
и возникающими там не нормальным поведением человека
и отношениями....И как в России это всё преподносится и
показывается - То в голове у среднестатистического жителя
возникает стойкий отрицательный образ всего этого....

Потому что большинство мужиков только и боятся что их
не за что посадят в тюрьму - а там отымеют....
Вот они и мстят всем заранее....пока их не опустили..

В гос думе - кто сидит ? -законы утверждают ?
Обычные мужики - трусы....

+Цитировать сообщение
Нэт
сообщение 18.8.2016, 7:46
Сообщение #42

Ранее нэтэли

Из: Средний Урал

Цитата(AN-NA @ 18.8.2016, 7:42) *
А если ещё добавить как в России...

Что за бред. Вы когда последний раз были в России?
Слуште..А поезжайте ка вы в ..Самару wink.gif и не читайте ваших газет и..

+Цитировать сообщение
Воланчик
сообщение 18.8.2016, 9:11
Сообщение #43

Свой (своя) в доску

Цитата(AN-NA @ 18.8.2016, 7:42) *
Очень логичное обьяснение....

Мягко говоря странное видение жизни в России.

Сообщение отредактировал Воланчик - 18.8.2016, 9:12

+Цитировать сообщение
mongoose
сообщение 19.8.2016, 0:42
Сообщение #44

Заглядываю на огонек

Цитата(Нашлась @ 17.8.2016, 19:12) *
Для отвода глаз от чего? От дележа ресурсов, территорий, бабла и влияния? Это и так понятно 1442.gif
С другой стороны, не будь лгбтпатриоты столь агрессивны, от их "травли" не было бы столько шума и резонанса.

*рукалицо* здравствуй, интернализированная гомофобия, это опять ты, как же ты меня задрала Это ЛГБТ агрессивны?? Посметь в разговоре упомянуть человека, с которым ты связал свою жизнь - это агрессия? Выйти на площадь с плакатом "Я - гей, и это нормально" - это агрессия? Иметь наглость требовать к себе отношения, как к человеку, а не к отбросам - это агрессия?

Если все это агрессия, тогда каким словом вы называете действия гомофобов, такие как унижение, избиение и убийство людей, "корректирующие" изнасилования, призывы к геноциду? Знаете, когда ЛГБТ начнут требовать жечь гетеросексуалов на кострах; когда они начнут охотиться на них на сайтах знакомств, чтобы избить, изнасиловать или убить их, за то, что они не гомо; когда гетеро будут бояться идти в "гетеро-клуб" или зайти в собственный подъезд, потому что их там может поджидать жаждущая крови толпа гей-гопников - тогда я признаю, что, да, ЛГБТ агрессивны и ай-яй-яй.

За травлю в кавычках спасибо, отдельно доставило. Действительно, разве все эти мелочи с государственных каналов типа "гомики нелюди, их надо убивать" - травля? Нежные какие все пошли, да? Уж и не скажи им ничего.

Цитата
И уже давно оставили бы эту тему в покое. Их "травят" ведь не ради "весело и безопасно"?

Это же "образ врага". Классика жанра. При этом врагами может назначаться любая группа:

а) и та, которая действительно вредна для общества и действительно является врагами (напр., фашисты во второй мировой);
б) и совершенно безобидная (те же геи); и даже
в) вообще несуществующая в реальности (пример, "ведьмы" во времена инквизиции или бесконечные "шпионы и вредители" в сталинский период)

Ненависть к "врагу", которою удалось внушить народу - это такой мощный инструмент, что им как под копирочку пользуются один за другим тоталитарные режимы, Одним камнем убивается нехилая связочка зайцев:

Во-первых, врага можно обвинить во всех бедах, в которых народ, если заранее не подсуетиться, может заподозрить вину правительства. (Тот самый отвод глаз.)

Во-вторых, врагом можно напугать - не до потери сознания, конечно, а так, чтобы сплотить народ вокруг... кого? Правильно, опять же правительства! Очень удобно иметь агрессивную массу, которую можно запросто натравить на любого неугодного, которую можно бросать в военную мясорубку (а она с восторгом будет туда прыгать). А чтобы потренироваться в ненависти, желательно сначала сплотиться вокруг врага такого... который сдачи не даст. Чтобы каждый тщедушный дрожащий задротик смог почувствовать себя орлом (именно поэтому "весело и безопасно" - важно в данном контексте) и начал рваться стать пушечным мясом... ой, то есть героически защищать родную землю от филателистов, велосипедистов, транссексуалов, хохлов, и далее по утвержденному сверху списку.

В-третьих, самой битвой с врагом можно запугать всех сомневающихся. Чтоб видели, как у нас поступают с теми, кто "не такой". Кто ж тут захочет быть "не таким", высказывать какие-то сомнения, протестовать против чего угодно. Тут любой колеблющийся (кроме самых смелых и порядочных) перестанет колебаться и зашагает в ногу, понимая, что иначе его тоже приравняют к "врагу" и... тогось.

Поэтому, найдя такую удобную мишень, как ЛГБТ, просто так власти от них не отстанут. И поднимать лапки кверху и бормотать "да, простите нас, вы правы, мы ущербные, мы забьемся в щелочки и не будем отсвечивать, только не убивайте" - это невыгодная стратегия. Не говоря уж о том, что унизительная для человеческого достоинства. А даже если бы и отстали, то ведь пристали бы к кому-нибудь другому, кто тоже ничего плохого не сделал. Этика "пусть бьют кого-нибудь другого, лишь бы не меня" мне противна, а вам?

Цитата
Пысы. Евреи реабилитированы, но о них до сих пор шуткуют по всему миру, анекдоты сочиняют. Но это уже больше от зависти. по последним данным в Израиле жизнь получше чем у некоторых (не будем показывать пальцем). Уровень безопасности и медицины такой что европе не снился. А людям большего и не надо, хорошая охрана, лечение и чтоб денежка в кармане шуршала))

Ну, молодцы, никто не спорит, только к чему вы это?

Цитата(Нэт @ 18.8.2016, 0:25) *
Я не живу в вашем мире..фобий гомофобов. Для меня вообще такого понятия нет.

Если вы делаете вид, что чего-то не существует, это не значит, что его действительно не существует.

Цитата(AN-NA @ 18.8.2016, 0:42) *
и возникающими там не нормальным поведением человека
и отношениями....И как в России это всё преподносится и
показывается - То в голове у среднестатистического жителя
возникает стойкий отрицательный образ всего этого....

Я думаю, что это не так прямолинейно, но тюремная культура действительно имеет огромное влияние на культуру российского общества (скажем спасибо дедушке Сталину), и агрессивное неприятие гомосексуальных отношений как отношений двух любящих людей, а не инструмента издевательств и полного растаптывания человеческого достоинства во многом действительно идет оттуда. Неосознанно, разумеется, в большинстве случаев (отсюда удивление Воланчика, кмк).

Сообщение отредактировал mongoose - 19.8.2016, 0:45

+Цитировать сообщение
Айдана
сообщение 15.11.2016, 15:24
Сообщение #45

Заглядываю на огонек

Из: Краснодарский край; Кореновск

Вот честно: я до сих пор не понимаю, зачем они нужны? Я не стесняюсь своей ориентации, но не считаю нужным орать об этом на весь Белый Свет!

+Цитировать сообщение
Olga23
сообщение 26.1.2017, 13:52
Сообщение #46

Заглядываю на огонек

Цитата(Айдана @ 15.11.2016, 15:24) *
Вот честно: я до сих пор не понимаю, зачем они нужны? Я не стесняюсь своей ориентации, но не считаю нужным орать об этом на весь Белый Свет!

Я считаю, что они не просто не нужны - они крайне вредны.

Вот представьте: лысые начнут точно так же "бороться за свои права" - т.е. ходить с плакатами "я лысый и это нормально", требовать разрешения на парады лысых, громко орать "мы лысые не хуже вас" - к чему это приведёт? К тому, что общество начнёт относиться к лысым как минимум настороженно.

Потом лысые пойдут дальше - лысого станет сложнее уволить, потому что он будет возмущаться "меня увольняют за то что я лысый", западные компании типа Гугла в плане "борьбы с дискриминацией" начнут поднимать лысым зарплату выше, чем волосатым, даже в мультики будут вставлять ненавязчивую, но настойчивую пропаганду "лысости" - то общество начнёт относиться неприязненно.

А уж когда лысые станут обвинять страну как таковую, примутся поливать её грязью - то общество их возненавидит.

От этого лысым станет только хуже!

+Цитировать сообщение
Le_Mur
сообщение 1.2.2017, 20:31
Сообщение #47

Заглядываю на огонек

Из: Москва

Olga23

Супер)
В Германии 1930-х считали так же... Чем это закончилось для Германии???

По теме.
А зачем нужны бразильские карнавалы? Представляете, толпы чрезвычайно экономно одетых теток с перьями на голове и, пардон, заду кривляются, стоя на высоких платформах. Ужас! Ужас и безвкусица)))
А зачем пятидесятилетние немки надевают тирольские костюмы с короткими юбками, открывающими их дряблые и варикозное конечности? Фи, как смешно и неэстетично)))
Но чувствуют себя и те и другие не идиотками, а совсем наоборот.
Я могу много и долго рассуждать о социокультурных особенностях и т.п. Но ... не буду. Любой учебник по социологии культуры сделает это лучше)))

Кстати, я не сторонница гей-парадов в России. Ибо неэффективно и бессмысленно именно с социокультурной точки зрения. Ну нет у нас традиции подобных действ.
Не забывайте и о российской специфике отношения к сексу (И.С. Кон. "Клубничка на березке").

mongoose
Полностью поддерживаю. Вы практически изложили мои мысли по поводу.
Совершенно нормальное, я бы сказала - классическое, конструирование социальной проблемы))

Сообщение отредактировал Le_Mur - 1.2.2017, 20:40

+Цитировать сообщение
Муравей Разумный
сообщение 1.2.2017, 22:48
Сообщение #48

Я ваш Прислужник, покайтесь..

Из: ДЕНЕБ

Цитата(Le_Mur @ 1.2.2017, 20:31) *
Кстати, я не сторонница гей-парадов в России.

Потому-что это не гей парады, а парад секса. Где каждый показывает свои секс принадлежности. И называют это все Гей парадами. Делают подмену понятий.
Я не против секс порадов, но надо называть всё своими именами. Они же не называют эти гей парады ---парад гетересексуалов.

А вот парад секса в России нужен. У нас люди секс --необразованные.

+Цитировать сообщение
Алиса Ли
сообщение 1.2.2017, 23:02
Сообщение #49

.

Цитата(Муравей Разумный @ 1.2.2017, 22:48) *
А вот парад секса в России нужен. У нас люди секс --необразованные.

Вы считаете, что парадом можно исправить ситуацию?)))

+Цитировать сообщение
~Лирика
сообщение 2.2.2017, 0:34
Сообщение #50

ранее Нашлась

Из: огорожено мкадом

Цитата(mongoose @ 19.8.2016, 0:42) *
.

За травлю в кавычках спасибо, отдельно доставило. Действительно, разве все эти мелочи с государственных каналов типа "гомики нелюди, их надо убивать" - травля? Нежные какие все пошли, да? Уж и не скажи им ничего.
один дурак сказал, а жижа терь будет колыхаться до второго пришествия. Никто уже без гугла и не вспомнит кто это ляпнул и по какому случаю.

В Германии 1930-х считали так же... Чем это закончилось для Германии???
ну и чем? Германии нет на карте или она Богом забытое отсталое дремучее государство? Кхм.. вроде нет.

А зачем пятидесятилетние немки надевают тирольские костюмы с короткими юбками, открывающими их дряблые и варикозное конечности? Фи, как смешно и неэстетично))
как минимум, чтобы принимать гостей и разносить пиво ) ну некоторые местные жители так по улицам ходят, и?..
вот что действительно неэстетично - пытаться высмеивать чьи-то национальные традиции или физические недостатки

Я могу много и долго рассуждать о социокультурных особенностях и т.п. Но ... не буду. Любой учебник по социологии культуры сделает это лучше)))
да.

+Цитировать сообщение
Le_Mur
сообщение 4.2.2017, 17:29
Сообщение #51

Заглядываю на огонек

Из: Москва

[quote name='~Лирика' date='2.2.2017, 0:34' post='2139342'

ну и чем? Германии нет на карте или она Богом забытое отсталое дремучее государство? Кхм.. вроде нет

[/quote]

Ну хотя бы тем, что
а) Страну "раскатали" в 1945, и разделили на 2 части в 1949 (если не ошибаюсь)
б) 50 лет немцев заставляли каяться во всех грехах фашизма
Результат - общество оказалось бессильно перед волной мигрантов. Не тех более-менее европеизированных турок, а классических арабов с их культурой.
Помнится в конце 80-х - начале 90-х все СМИ кричали о том, что в Германии "поднимает голову неофашизм"
Ну и где он сейчас? Где бритоголовые? А нету...

+Цитировать сообщение
OfficerLunchbox
сообщение 4.2.2017, 19:16
Сообщение #52

Свой (своя) в доску

Из: Норвегия

Цитата(Le_Mur @ 4.2.2017, 17:29) *
Результат - общество оказалось бессильно перед волной мигрантов. Не тех более-менее европеизированных турок, а классических арабов с их культурой.
Помнится в конце 80-х - начале 90-х все СМИ кричали о том, что в Германии "поднимает голову неофашизм"

Если эмигранты заполнили Германию за её фашистские грехи то в чём другие европейские страны провинились? Хрень одна и та же везде. Интернациональные законы одни на всех

+Цитировать сообщение
~Лирика
сообщение 5.2.2017, 1:53
Сообщение #53

ранее Нашлась

Из: огорожено мкадом

Ну хотя бы тем, что
а) Страну "раскатали" в 1945, и разделили на 2 части в 1949 (если не ошибаюсь)
это уже не актуально, на дворе 2017

и помогали восстанавливать экономику

Результат - общество оказалось бессильно перед волной мигрантов.
телек смотреть вредно, не только для глаз;)

Помнится в конце 80-х - начале 90-х все СМИ кричали о том, что в Германии<...>
мм.. только Германия шла к воссоединению, а СССР к развалу. Вам об этом надо было кричать из телека? Нет уж, людям силы надо было копить штурмовать магазины очереди талоны карточки ... так что про загнивающий запад - самое то

Сообщение отредактировал ~Лирика - 5.2.2017, 2:01

+Цитировать сообщение
kapla
сообщение 16.2.2017, 14:02
Сообщение #54

а зачем Вам бритоголовые? и почему Вы решили что их нету?

+Цитировать сообщение
Волшебство
сообщение 24.2.2017, 14:41
Сообщение #55

Мимо пробегал(а)

Шоу голых мужиков в перьях не приятно
Толпа почти сношающихся под песни и пляски и в гет варианте выглядит не красиво
А вот прилично одетые гом.представители с плакатами с требованиями их прав-ха-ра-шо!)

Мне без разницы кто с кем целуется, но лизаться и сношаться на виду не эстетично и отвратительно и среди геев и гетеров!

+Цитировать сообщение
defense
сообщение 6.6.2017, 16:12
Сообщение #56

Мимо пробегал(а)

Из: Питер

Уважаемые, а вы вообще были на гей-параде?) Я была, не один раз, могу сказать, что представление о гей-параде как о какой-то тусовке, где люди трахаются на глазах у малолетних детей, пытаются пересосать друг друга, голыми прыгают по улице - не имеет ничего общего с действительностью. Это больше похоже на весёлый цирк, приехавший в город - драг-квин, раскрашенные квиры, много радуги, очень много улыбок и тепла. Мне приятно там бывать. Честно, русский марш выглядит намного отвратительнее.
И по поводу того - зачем нужен. Затем, что это не просто парад, восхвалающий однополые отношения, это место где люди заявляют "ты не такой как большинство и это нормально". Ты можешь быть геем, би, асексуалом, ты можешь быть кем угодно - тебя не вытолкают взашей, тебе дадут тепло, если ты, конечно, не провоцируешь это своим поведением. Мне грустно и больно читать, что многие из вас относятся к гей-парадам отрицательно, мне кажется это то, чего очень не хватает нашему обществу(

+Цитировать сообщение
AlfranZa
сообщение 22.9.2017, 1:00
Сообщение #57

ранее sunsettrigger

Из: Тосно-СПб

defense ну обществу нужно преподносить гей-парад в совсем ином свете, вы же понимаете?

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему