Лесби форум: форум лесбиянок. Лесби знакомства Лесби знакомства

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поток, обо всём, что в голову придёт
Astor
сообщение 4.9.2015, 22:00
Сообщение #1

Конкретно прописался(-ась)

Из: msk

Всем доброго дня.
Как говорил один очень уважаемый мною человек - этикет позволяет говорить "Добрый день" в любое время суток ))
Оставим в стороне вопрос истинности данного утверждения )) Просто я желаю всем, кто так или иначе забрёл в эту тему - пусть ваш день будет добрым!

Моя тема в знакомствах давно напрашивалась перетечь сюда. Сегодня очередное "нашло" и пусть здесь будет и мой поток..
Когда-то я была очень открытым и общительным человеком. А потом я поняла, что мои внутренние переживания требуют некоторого уровня скрытности, в силу известных обстоятельств. И стала интровертом. Закоренелым..

Настал и момент, когда очередная любовь к учительнице настолько разрывала и рвалась наружу, что я взяла чистую тетрадь. До сих пор помню этот момент. Ни одной идеи, с чего начать. И тогда я написала то, с чего теперь советую начинать всем, кто, как и я тогда, оказался наедине с потребностью выговориться и чистым листом. "Сегодня я решила начать вести дневник. Не имею ни малейшего понятия, о чём писать. Нет ни одной сформулированной мысли.."
И так далее, до тех пор, пока процесс не увлёк меня настолько, чтобы незаметно перейти в поток переживаний..

Невероятное количество тетрадей. Уничтожить их было трудоёмким делом )) Сейчас уже много лет дневник стал электронным, в этом столько преимуществ, хотя есть и один полуминус..

Дневник стал способом не только вылить на бумагу мысли, эмоции.. Он научил меня быть честной с собой, принимать себя до последней мелкой гадости, хотя на это ушли многие годы, и до сих пор ещё некоторые эти "честности" даются с трудом.. Он научил меня выражаться более связно, осознавать себя по-новому.. Это увлекательный мир своего я... И, надо заметить, крайне верный слушатель ))
Ибо того количества слов, что я хочу выразить, не выдержит ни один даже самый лучший мой друг )

И сам процесс, это ощущение ручки в руке, выводящей слова - почему-то оно для меня тоже стало важным. И это тот самый полуминус.. Иногда я даже берусь за стилус ))

Первые годы дневники были настолько корявыми и однобокими, что читать их впоследствии было неприятно. Всё об этих любовях, их мелких радостях и "больших горях" )) Поэтому, отдав дань их вкладу в мою жизнь и личность, я уничтожила их сразу, как нашла на это время и силы.. А теперь. Теперь, конечно, тоже есть неактуальные страницы, уходящие в небытие. Но появились и другие грани в потоке, иной раз перечитать хочется даже очень старые записи..
Хотя, надо признать, что потребность вести дневник может пропадать, и даже на годы, если жизнь идёт белой полосой.

А вообще, в моей голове столько мыслей, что они там просто не вмещаются. Не понимаю, откуда только эта куча берётся ))
Пусть некоторые из них живут здесь. Надеюсь, никому не помешают.

+Цитировать сообщение
Astor
сообщение 5.9.2015, 17:45
Сообщение #2

Чёрное море хорошо тем, что в нём нет угрозы нападения акулы. Как фанат плавания и воды, я здесь отрываюсь и уплываю далеко-далеко. Очень чистая вода, отсутствие медуз и акул - что ещё надо от моря? ))
Плыву я тут позавчера, наслаждаюсь, оглядываюсь по сторонам по привычке - всё жду, когда повезёт увидеть дельфинов, они тут бывают иногда. Показалось, что впереди нырнул водолаз, оказалось, что дельфин. Наконец-то. Жду, когда следующий прыжок, обычно в том же месте примерно. Но в этот раз в совершенно другом месте. Жалко, что так далеко, видно не очень.. Несколько долгих секунд и... Эта зараза выныривает прямо рядом со мной. Метров 5 от меня. Ё-моё. Как же это, оказывается, страшно! Хотела увидеть поближе )))
За одну секунду успеваешь столько всего подумать и испытать. Самое страшное, что ты его не видишь. Угадать, где он, и что сделает, невозможно. И это ппц.
Конечно, плыть к берегу начинаешь из-за паники, хотя далеко не факт, что в этом есть смысл. Ибо никакие ласты и страх не приближают берег ни на сколько )) Не говоря уже о сравнении скоростей и реакции дельфинов на побег )
Мыслей было много. Какой он огромный, когда близко. Надо сказать, что я плавала в дельфинарии с дельфинами, но они там были не такие большие. И их беспрерывно кормили. И вот как-то резко осозналось, что это было неспроста ))
Пытаешься убедить себя, что акул здесь нет, что акулы так не прыгают, что они выглядят по-другому, что дельфины здесь часто бывают. Не убедительно вообще никак ) Пытаешься вспомнить сразу кучу историй о том, какие это милые и добрые существа. Ага. Спасибо, проверять не хочется ))
В общем, это большое счастье, увидеть, как он вынырнул в 100 метрах от тебя ) И продолжать нестись к берегу, нервно выжидая, пока он снова выпрыгнет где-то там, а не здесь )))
Сейчас кажется, что это было здорово, впечатлений масса, конечно ) И даже хочется повторить. Но почему же было так страшно? ))

+Цитировать сообщение
песок
сообщение 5.9.2015, 19:57
Сообщение #3

что бы ни случилось - всё хорошо...

Astor, вас очень приятно читать)
и это хорошо,что вы решили завести дневник здесь на форуме)
с домиком вас!)

+Цитировать сообщение
незабудка
сообщение 5.9.2015, 20:19
Сообщение #4

Прописался(-ась) окончательно

Из: Владимир

Здравствуйте! Читаю про дельфина и первая реакция- классно, повезло! А потом думаю, что сама наверное бы испугалась...просто от неожиданности! И от реально большого размера ...вот так, встретиться лицом к лицу со "стихией" ...конечно испугаешься!
Я этим летом чуть было эл.ската за хвост не схватила, очень-очень хотелось, тем более что он в 10см.от моих ног плавал), но в разум или инстинкт самосохранения все-таки одержал верх! Это на следующий день я узнала, что это один из самых ядовитых скатов был ((( Но красивый, гад! !!)

Интересно про дневники пишите. Я вот никогда не вела их и всегда завидовала тем (подружкам) которые вели. А у меня терпения и последовательности не хватало.

+Цитировать сообщение
Pyteshestvennica
сообщение 5.9.2015, 20:43
Сообщение #5

Свой (своя) в доску

Из: Москва

У менч фобия акулы уже Лет пять, как я начала ими увлекаться) моими малышками большими белыми акулами из большого красного треугольника! Мне кажется я бы умерла там на вашем месте. Дельфин хоть и не акула, но страх не пересилить никак. Хотя нет, я бы не оказалась на вашем месте- просто не поплыла бы далеко. А Вы молодец! Наверное это словами не описать что вы на тот момент чувствовали когда в пяти метрах был он)

+Цитировать сообщение
Astor
сообщение 5.9.2015, 21:46
Сообщение #6

Цитата(песок @ 5.9.2015, 19:57) *
Astor, вас очень приятно читать)
и это хорошо,что вы решили завести дневник здесь на форуме)
с домиком вас!)

песок, спасибо ))

Цитата(незабудка @ 5.9.2015, 20:19) *
Здравствуйте! Читаю про дельфина и первая реакция- классно, повезло! А потом думаю, что сама наверное бы испугалась...

Сейчас уже больше кажется, что повезло )) По крайней мере, я точно не хотела бы, чтобы этого не произошло )
Потом уже говорила со спасателями, никаких инцедентов с дельфинами не было. Конечно, вероятность какого-либо вреда крайне мала, но всё равно неприятна его невидимость и непредсказуемость. Наверное, это он так играет с отдыхающими,ибо другого объяснения, зачем он около меня оказался, не нахожу )

Цитата(незабудка @ 5.9.2015, 20:19) *
Интересно про дневники пишите. Я вот никогда не вела их и всегда завидовала тем (подружкам) которые вели. А у меня терпения и последовательности не хватало.

Дневник тем и хорош, что пишешь только когда хочется и можно бросить на полуслове )) Он не обидится wink.gif
Если хотелось и завидовалось - я считаю, стоило попробовать )

Сообщение отредактировал Astor - 5.9.2015, 21:47

+Цитировать сообщение
Айра Ла
сообщение 5.9.2015, 21:46
Сообщение #7

Свой (своя) в доску

Потрясающе...smile.gif)) смеялась так, что всю трясло, осознавала трагичность ситуации с подводным чудищем и неприближающимся берегом, но это действительно так рассказать надо уметь:)))

+Цитировать сообщение
Astor
сообщение 5.9.2015, 22:30
Сообщение #8

Цитата(Pyteshestvennica @ 5.9.2015, 20:43) *
У менч фобия акулы уже Лет пять, как я начала ими увлекаться) моими малышками большими белыми акулами из большого красного треугольника! Мне кажется я бы умерла там на вашем месте. Дельфин хоть и не акула, но страх не пересилить никак. Хотя нет, я бы не оказалась на вашем месте- просто не поплыла бы далеко. А Вы молодец! Наверное это словами не описать что вы на тот момент чувствовали когда в пяти метрах был он)

У меня тоже фобия акул, да ещё какая! Я была в Египте в тот самый момент, когда акулы людей ели, и было это через один пляж от нашего. Я обожаю Красное море, но плавать в нём теперь каждый раз испытание )) Не то, что далеко. Я на 10 метров от пирса боюсь отплывать. Жить очень хочется )
Согласна с вами, что страх не пересилить никак - ну, по крайней мере, не за тот короткий момент, когда это актуально ) И да, словами трудно описать.. Я полчаса у берега и потом на берегу ещё долго в себя приходила )

Цитата(Айра Ла @ 5.9.2015, 21:46) *
Потрясающе...smile.gif)) смеялась так, что всю трясло, осознавала трагичность ситуации с подводным чудищем и неприближающимся берегом, но это действительно так рассказать надо уметь:)))

Айра Ла, спасибо! Даже не думала, что мой рассказ так может развлечь smile.gif

+Цитировать сообщение
la manzana
сообщение 5.9.2015, 22:33
Сообщение #9

Greetings, earthlings!

Привет, Astor.)
Да, я тоже вела дневники, начиная с 12 лет примерно. И когда их количество перевалило за семь общих тетрадей, я поняла, что пришло время от них избавиться. Было неимоверно жаль, но, понимание того, что если, не дай бог, их кто-то прочтет... приводило просто в леденящий ужас.)
И однажды я достала все эти тетрадки и, даже не перечитывая, стала методично уничтожать листы, разрезая их на узкие полоски, шириной в сантиметр. Я не знаю, почему я выбрала именно такой способ.. Возможно, это было что-то сродни определенному ритуалу.. Но когда все было кончено, я обнаружила мозоли на своих пальцах от ножниц и легкость в душе от отпущенного прошлого.)

А Вы каким способом избавились от своих?

+Цитировать сообщение
Astor
сообщение 5.9.2015, 23:04
Сообщение #10

Цитата(la manzana @ 5.9.2015, 22:33) *
Было неимоверно жаль, но, понимание того, что если, не дай бог, их кто-то прочтет... приводило просто в леденящий ужас.)
И однажды я достала все эти тетрадки и, даже не перечитывая, стала методично уничтожать листы, разрезая их на узкие полоски, шириной в сантиметр. Я не знаю, почему я выбрала именно такой способ.. Возможно, это было что-то сродни определенному ритуалу.. Но когда все было кончено, я обнаружила мозоли на своих пальцах от ножниц и легкость в душе от отпущенного прошлого.)

А Вы каким способом избавились от своих?

Да, как знакомо.. Тот же леденящий ужас был )) Я рвала страницы на мелкие кусочки и тоже не перечитывая, кстати ) Мозолей не было, но времени и сил ушло уйма, страшно вспомнить..

+Цитировать сообщение
la manzana
сообщение 5.9.2015, 23:14
Сообщение #11

Greetings, earthlings!

А что Вы почувствовали, избавившись от этих страниц, листов?
Вы вообще легко расстаетесь с памятными вещицами, записками, ну, тем, что дорого сердцу?

+Цитировать сообщение
Astor
сообщение 6.9.2015, 9:37
Сообщение #12

Цитата(la manzana @ 5.9.2015, 23:14) *
А что Вы почувствовали, избавившись от этих страниц, листов?
Вы вообще легко расстаетесь с памятными вещицами, записками, ну, тем, что дорого сердцу?

Почувствовала громадное облегчение и удовлетворение, что больше мне не угрожает прочтение дневников посторонними, и что наконец-то надо мной больше не висит это нудное дело ))
А вообще я довольно давно решила избавить себя от привязки к памятным вещам. Терпеть не могу захламлённую квартиру и вещи, не приносящие практической пользы. Они на меня давят, тянут вниз. Легко выбрасываю всё, что не использую, просто стараюсь не зацикливаться на мыслях, с ними связанных. Иначе погрязну ))
По жизни я стремлюсь к мобильности, поэтому для меня очень важно, чтобы у меня не было лишних вещей. И ещё меня почему-то напрягает, что если со мной что-то случится, кто-то будет разбирать все эти памятные штучки. Понимаю, что мне будет всё равно, но не хочу.. У меня очень хорошая память, поэтому воспоминания и так со мной всегда.. А те, что забылись, значит того не стоили )

Сообщение отредактировал Astor - 6.9.2015, 9:39

+Цитировать сообщение
la manzana
сообщение 6.9.2015, 12:43
Сообщение #13

Greetings, earthlings!

А есть что-то такое, что выбросить рука не поднимается?

+Цитировать сообщение
Astor
сообщение 6.9.2015, 15:01
Сообщение #14

Не смогла вспомнить ничего такого навскидку..

+Цитировать сообщение
Nash
сообщение 6.9.2015, 15:20
Сообщение #15

... домашний енот Лю.

Из: Моск.обл.

Цитата
А есть что-то такое, что выбросить рука не поднимается?

Цитата(Astor @ 6.9.2015, 15:01) *
Не смогла вспомнить ничего такого навскидку..

Первое, что в голову пришло - ключи от квартиры. Второе паспорт. /оба их вида/ Реально рука не поднимется выкинуть.

+Цитировать сообщение
песок
сообщение 6.9.2015, 17:16
Сообщение #16

что бы ни случилось - всё хорошо...

Цитата(Nash @ 6.9.2015, 15:20) *
Первое, что в голову пришло - ключи от квартиры. Второе паспорт. /оба их вида/ Реально рука не поднимется выкинуть.

Nash, а всё остальное?))
ваш ник теперь произносится Нэш? или Наш?

+Цитировать сообщение
Astor
сообщение 6.9.2015, 17:31
Сообщение #17

Цитата(Nash @ 6.9.2015, 15:20) *

Ну, это понятно. Но я думаю, вопрос был не об используемых вещах, а о памятных..

+Цитировать сообщение
Astor
сообщение 6.9.2015, 21:04
Сообщение #18

Однажды я заплатила за расширенный поиск на мамбе. Было интересно, существуют ли вообще девушки моей мечты. Пустая трата денег, конечно, ибо ясно и так, что нет. Как в том анекдоте - если вычесть всех мальчиков, пенсионеров, женатых, алкоголиков, сидящих в тюрьме и т.п. )))
Круг катастрофически сужается, если завести речь даже об ориентации и нелюбви к алкоголю. Что уж говорить об остальном...
Но я таки убедилась, что расширенный поиск из скольких-то там миллионов анкет выдал мне две или три. Было весело. Признать, насколько я нестандартный нестандарт..
И даже если где-то каким-то чудом и есть моя половинка, то какова вероятность встречи?
А впрочем, влюбляемся мы совсем не по параметрам...

+Цитировать сообщение
Astor
сообщение 7.9.2015, 1:39
Сообщение #19

Звуки любимой музыки это источник такого счастья.. Это ощущение счастья, какое оно странное, если вдуматься.. Как его описать? Ну, красивые слова из серии "волна прошла по телу, захотелось замереть, ничего прекраснее не слышала в своей жизни" и т.п. - это понятно. Про эндорфины или как их там, тоже понятно.. А по сути что это? Почему такая реакция?

Читала тут книжку про физиологию любви. Как всё изучено-то, аж весь налёт романтики чуть не улетел нафиг )) Еле удержала. Природа создала фантастический механизм влечения между людьми, конечно.. Это поражает до глубины души.. Но там понятно, цель - размножение и т.п.
А музыка и подобные ей источники мурашек - разве не странно? Можно погуглить, наверное, но пока я не готова и к этому разоблачению волшебства ))

В одном тесте при приёме на работу был вопрос: "Испытываете ли вы чувство счастья, когда слушаете музыку?" Я впервые тогда задумалась, что не всем людям, возможно, это дано испытывать. Но мне повезло, потому что мой ответ "Да!!!" ))

Когда совсем плохо, больно душе - пойти гулять по ночному городу или сесть возле фонтана/озера/моря и включить музыку - как это помогает пережить, отвлечься, поверить..

Я люблю такую разную музыку. В самых разных жанрах могу найти что-то для себя. Она сама меня выбирает, потому что никогда нельзя предсказать, от какой мелодии возникнут мурашки )))
Хотя во многих из них есть общее - скрипка и фортепиано, а впрочем, их наличие само по себе ничего не гарантирует ) Просто это какой-то мелодический узор, который кажется очень красивым и всё..

Я, кстати, давно поняла, что популярность композиции очень часто означает, что она красива и для меня. Например, в классике это особенно заметно - мои самые любимые произведения почти всегда самые популярные. Времена года, Лунная соната, 40 симфония Моцарта - я столько раз пойду их слушать, сколько обнаружу их в афише..

Я стала слышать разницу в исполнении и она удивляет..
Однажды я случайно почти подряд была на двух разных исполнениях одного и того же концерта с оркестром Мендельсона. Первый раз пианист был мальчик 11 лет, второй раз солировал взрослый. Оказывается, это может быть огромная разница. Талант мальчика поразил гораздо сильнее при таком сравнении..
А найти близкому к моему восприятию исполнение Лунной сонаты до сих пор не удалось.

У меня несколько странные отношения с фортепиано. Как и многих, в далёком детстве меня мама заслала учиться. Меня спросили, хочу ли я этого, я ответила 'да', которое было сильно далеко от понимания реальности, и понеслось. И надо сказать, что ни об одном 'да' я столько не жалела в своей жизни )))

Меня отдали не в школу, а на дом к учительнице. Уж не знаю, хуже это или лучше было для меня тогда. Но сейчас исход таков, что 8 лет ужаснейшей практики без тени теории и неимоверное количество ненависти к нотам / музыке / пианино / учительнице / себе / маме имели место в моей жизни.
И ещё очень много лет я от этого отходила. Хотя я всегда точно знала одно - чувство счастья от музыки без этого обучения было бы совсем не таким глубоким..

В детстве я и многие мои знакомые считали флейту самым красивым инструментом на свете. И надо же было пойти учиться не на неё! Потом у меня была подруга, которой "повезло", она как раз училась играть на флейте. И что-то начало тогда вызывать сомнения ) Как-то не так красиво она звучала, если слушать её близко )

А однажды в наушниках мне встретилась одна всем известная песня, в которой, как оказалось, одна и та же мелодия звучит на флейте и сразу же на скрипке. Вот это было открытие! Насколько же скрипка лучше!! Какое-то время скрипка была мечтищей ) Но прошло достаточно времени, чтобы забылась ненависть, и я наконец услышала скрипку в сравнении с фортепиано.... Не так. С ФОРТЕПИАНО. Просто поразительно, как надо было учить, каким надо быть преподавателем, чтобы столько лет прошло мимо кассы у человека, который так сильно любит то, от чего у него отбивали охоту. Невозможно выразить, что я чувствую, когда звучит ОНО.. Как был прав настройщик, когда сказал, что это Магия.

И теперь, спустя N-цать лет я мечтаю научиться играть на фортепиано ))
Я поняла, как мне не хватает теории, и в чём ключ к увлечению обучением. Всего лишь надо разучивать мелодии, которые нравятся.. Можно не замечать, как проходят целые часы, когда то, что вызывает восторг, начинает понемногу получаться ))) Но стоило мне только попробовать учить случайно взятое произведение.. Я мигом вспомнила те жуткие 8 лет, во всех красках ))

Я пошла поучиться заново, ибо всё, кроме постановки рук, ушло из меня напрочь ) Год помучила синтезатор. И стала мечтать о пианино. Соседи и отсутствие наушников, вот что страшно )) Но этот звук...
До кучи я ещё прочитала подробную статью, почему синтезатор никогда не сможет стать фортепианом ) Там столько!..

И вот я мечтаю. Потом МЕЧТАЮ. Дошло до совершенно невыразимого состояния - внутри всё переворачивалось, когда я представляла, как я играю на НЁМ. При этом я ничего не предпринимала ) Ну, я, конечно, прошлась по авито, убедилась, что разобраться во всех этих бесплатных сырах в мышеловках, отдаваемых за самовывоз, нереально, и мечтала дальше )) Это такой метод.

А дальше всё происходило, как в лучших примерах о работе Вселенной. Подруга подруги, работающая по случаю в музыкальной школе, проходила как-то мимо и сказала, что купила пианино. Сама дала их настройщику мой номер, он сам мне позвонил / нашёл / привёз / настроил.
Что я хочу сказать. Надо очень хотеть! Очень-очень )) Мечты сбываются.

пс. Длинные сообщения теперь не в моде ) Я и не настаиваю )) Спасибо всем, кто дочитал до конца ) Хорошего вам настроения!
ппс. Ни один сосед не пострадает, я об этом забочусь wink.gif
А музыка.. Какое счастье, что она есть...

+Цитировать сообщение
la manzana
сообщение 7.9.2015, 1:44
Сообщение #20

Greetings, earthlings!

Цитата(Astor @ 6.9.2015, 22:04) *
Было интересно, существуют ли вообще девушки моей мечты.....
Признать, насколько я нестандартный нестандарт..
И даже если где-то каким-то чудом и есть моя половинка, то какова вероятность встречи?
А впрочем, влюбляемся мы совсем не по параметрам...

Про параметры, ага, согласна. Это второстепенно. И если понравился человек, то и его параметры, даже если они совсем из другой оперы, кажутся изюмом и завораживают.)

Что же за девушка мечты у Вас, заинтриговали даже..) Про нестандарты бы послушала, интересно.)

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему