Лесби форум: форум лесбиянок. Лесби знакомства

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лесби из-за того, что не сложилось с мамой?
qwest
сообщение 9.9.2016, 21:32
Сообщение #161

Урка-интеллигент с топором

Из: Москва

Цитата(Andre19 @ 9.9.2016, 17:19) *
Логика в том, что если у большинства одни и те же истории из детства, то причина кроется скорее всего в них.

А интересно, у кого больше этих историй в детстве? У натуралов, которых всё же физически больше? Или у небольшой выборки гомосексуалов? Чего же натуралы в гомосексуалов не превращаются?
А, ну да, по вашей логике, как раз это и есть та несчастная кучка натуралов.. которым не повезло в детстве и стали они, волею судеб..испытывать влечение к своему полу.

Да.... оставайтесь уже со своей логикой и дальше. Если еще найдется хоть один дурак, чтобы пытаться с вами на эту тему полемизировать.

+Цитировать сообщение
Stella
сообщение 9.9.2016, 21:50
Сообщение #162

Временно прописался(-ась)

Цитата(Andre19 @ 9.9.2016, 1:24) *
Лечить только тех кто хочет. Просто если человек не хочет быть геем (причин миллион), то почему кто-то ему это запрещает? Утверждая, что у него врожденный неизлечимый ген г-зма и прочая туфта )

Для себя, конечно. А помощники кого те, кто не прочитав, начинают яростно отрицать? Мне интересно понять, почему я такой, как это может быть все равно?

Я тоже не верю во врожденный ген г-зма, но и во врожденный ген гетеро-зма тоже. Вроде как если родились м и ж , то как бы само собой они должны быть гетеро (хотя вполне возможно, что все бисексуальны и среди животных этого полно, см. фильмы о животных ). Но допустим гормоны само собой должны работать на гетеро ориентацию. Но может же быть сбой еще в утробе. Значит это будет врожденным. Вот смотрите, бывает у людей врождённая склонность к полноте (сорри, у кого что болит, не толстая, но вечно худею)). Так вот человек полнеет, старается худеть, что только не делает, а вес сбрасывается с трудом и набирается быстро. В конце концов многие смиряются и находят и в своей полноте много плюсов. Хотя конечно, полнота для здоровья очень опасна. Обмен веществ все больше будет нарушаться у полных и т.д. Сейчас опять напишут , что это разное, но на самом деле и там и там гормоны . Хотя конечно, в личном плане это нельзя сравнивать. От лишнего веса отказаться легко, а от любимого человека разумеется нет и с какой стати это делать ? Если конечно дело не только в беспорядочных секс связях, как у многих геев.
Ну так в случае природной гормональной обусловленности г-зма сколько его не лечи, м.б. бесполезно. Проще смирить и принять себя как есть.
Но в любом случае, чтобы там ни было, я считаю, что ценность в отношениях. Если складывается лучше с человеком своего пола, то от добра добра не ищут. (Где отношения, там и секс в идеале). Надо исходить из себя, приспосабливаться к себе, а не к картине мира. Я вот тоже не вчера родилась и просто так тоже не верю ни во что. Я тоже думала и так и так, но пришла к выводу, что жизнь коротка и ну ее в баню эту картину правильного мира, тем более где истина никто не знает, надо исходить из себя и приспосабливаться к себе, разумеется не вредя другим. А все остальное это то, как данному обществу удобнее существовать. Где-то людям удобнее жить семейными кланами и защищать своих женщин, максимально их закрывая одеждой ради их же безопасности, а где-то сложилось, что женщина живет со своей родной семьей, а муж со своей и навещает ее и детей. А его детей в основном воспитывают братья жены, а он детей своих сестер. Такое тоже есть, посмотрите Дискавери или Нэшнл, не помню где это. Вот у них такая картина мира. И попробуйте скажите им, что она неправильная.
А изучать себя , других, жизнь бактерий в космосе это здорово, было бы время.

Сообщение отредактировал Stella - 9.9.2016, 21:56

+Цитировать сообщение
Andre19
сообщение 10.9.2016, 0:43
Сообщение #163

Заглядываю на огонек

Цитата(Stella @ 9.9.2016, 21:50) *
Я тоже не верю во врожденный ген г-зма, но и во врожденный ген гетеро-зма тоже. Вроде как если родились м и ж , то как бы само собой они должны быть гетеро (хотя вполне возможно, что все бисексуальны и среди животных этого полно, см. фильмы о животных ). Но допустим гормоны само собой должны работать на гетеро ориентацию. Но может же быть сбой еще в утробе. Значит это будет врожденным. Вот смотрите, бывает у людей врождённая склонность к полноте (сорри, у кого что болит, не толстая, но вечно худею)). Так вот человек полнеет, старается худеть, что только не делает, а вес сбрасывается с трудом и набирается быстро. В конце концов многие смиряются и находят и в своей полноте много плюсов. Хотя конечно, полнота для здоровья очень опасна. Обмен веществ все больше будет нарушаться у полных и т.д. Сейчас опять напишут , что это разное, но на самом деле и там и там гормоны . Хотя конечно, в личном плане это нельзя сравнивать. От лишнего веса отказаться легко, а от любимого человека разумеется нет и с какой стати это делать ? Если конечно дело не только в беспорядочных секс связях, как у многих геев.
Ну так в случае природной гормональной обусловленности г-зма сколько его не лечи, м.б. бесполезно. Проще смирить и принять себя как есть.
Но в любом случае, чтобы там ни было, я считаю, что ценность в отношениях. Если складывается лучше с человеком своего пола, то от добра добра не ищут. (Где отношения, там и секс в идеале). Надо исходить из себя, приспосабливаться к себе, а не к картине мира. Я вот тоже не вчера родилась и просто так тоже не верю ни во что. Я тоже думала и так и так, но пришла к выводу, что жизнь коротка и ну ее в баню эту картину правильного мира, тем более где истина никто не знает, надо исходить из себя и приспосабливаться к себе, разумеется не вредя другим. А все остальное это то, как данному обществу удобнее существовать. Где-то людям удобнее жить семейными кланами и защищать своих женщин, максимально их закрывая одеждой ради их же безопасности, а где-то сложилось, что женщина живет со своей родной семьей, а муж со своей и навещает ее и детей. А его детей в основном воспитывают братья жены, а он детей своих сестер. Такое тоже есть, посмотрите Дискавери или Нэшнл, не помню где это. Вот у них такая картина мира. И попробуйте скажите им, что она неправильная.
А изучать себя , других, жизнь бактерий в космосе это здорово, было бы время.

Так я же не спорю - у каждого своя картина мира. Кто-то наслаждается своей полнотой, сейчас даже тренд в рекламе - толстые модели, ведь это так естественно) Кто-то бросает своих детей, например Марина Цветаева в детдом дочь отдала, а потом всю жизнь об этом грустные стихи писала - её это вдохновляло. Кто-то сдаёт родителей в дом престарелых - кто знает, может так и должно быть? А если по взаимному согласию - то ведь можно и с несовершеннолетними сексом заниматься, почему нет? Мир большой и многогранный, можно и так и этак, каждый делает свой выбор. Просто не нужно мешать другим делать их выбор.

+Цитировать сообщение
Stella
сообщение 10.9.2016, 1:26
Сообщение #164

Цитата(Andre19 @ 10.9.2016, 1:43) *
Так я же не спорю - у каждого своя картина мира. Кто-то наслаждается своей полнотой, сейчас даже тренд в рекламе - толстые модели, ведь это так естественно) Кто-то бросает своих детей, например Марина Цветаева в детдом дочь отдала, а потом всю жизнь об этом грустные стихи писала - её это вдохновляло. Кто-то сдаёт родителей в дом престарелых - кто знает, может так и должно быть? А если по взаимному согласию - то ведь можно и с несовершеннолетними сексом заниматься, почему нет? Мир большой и многогранный, можно и так и этак, каждый делает свой выбор. Просто не нужно мешать другим делать их выбор.

Неее, нууу спасать мир я бы не пошла, поздно уже, но какая-то мораль конечно должна быть в обществе. Ради хоть какой-то безопасности, чтоб анархии полной не было. Преступников надо сажать, педофилы это преступники. (Хотя мы ж не наивные люди, знаем какая организованная преступность, а те, кто должен их ловить, не так хорошо организованы). Но тем не менее законы хоть как-то работают, правда их пишут люди, потому и мораль должна быть , а то и таких не будет... Как-то Михалков про окна овертона рассказывал, смотрели?
Ну короче все в меру должно быть.

+Цитировать сообщение
Alesta
сообщение 30.9.2016, 13:40
Сообщение #165

Мимо пробегал(а)

Я вот тут диплом как раз пишу о образе родителей ,и просмотрев литературу и исследования так и встретила четких научных данных о том, что образ родителей может ( тоесть конечно может но все индивидуально -нельзя всех под одну гребенку ) выступать как причина женского (или мужского) гомосексуализма.
Да и вообще причины гомосексуального влечения, до настоящего времени еще не выявлены. Хотя на эту тему имеется большое количество исследований и теорий, нет никаких высказываний или утверждений с обоснованием гомо- или гетеросексуальности, которые отвечали бы точным научным критериям оценки групп факторов.
и концепции взникновения гомосексуальности появляются и сегодня, и будут появляться и в будущем — вероятно, сколько анализантов, столько трактовок ...

+Цитировать сообщение
Аделя
сообщение 6.1.2017, 20:52
Сообщение #166

Заглядываю на огонек

Да, похоже на мою ситуацию. От мамы всегда не хватало нежности, теплоты и понимания. Притом жила я в неполной семье, и как-то мужчин вокруг не было с детства- даже родственников каких-нибудь. В итоге я люблю женщин)

+Цитировать сообщение
Mark.J
сообщение 8.1.2017, 17:58
Сообщение #167

Заглядываю на огонек

Взаимодействие с родителем безусловно влияет на развитие ребенка. Но то, что у одного ребенка повлияет на будущую компенсацию, совершенно не будет иметь значения для другого.
Основное, что является врожденным у человека (в разрезе данной темы) - это.. его пол! И все. Потом в процессе развития закладываются определенные ценности и модели. И если избавиться от этой шелухи со стереотипами мужское/женское - остается только: любит ли человек больше вагины или члены. Все.

+Цитировать сообщение
Blindedbythemoon
сообщение 24.11.2017, 16:40
Сообщение #168

Из: Россия

у меня не сложилось с папой.
Ну как сказать не сложилось, меня не устраивало , как он относился ко мне как к девочке - не воспринимал всерьез и мечтал удачно выдать замуж. Все делал для моего брата, а мне было жуть как обидно, что я тут из кожи вон лезу, чтобы ему что-то доказать. Я вот до сих пор пытаюсь кому-то что-то доказать, что мне жуть как мешает в жизни. Работаю над этим.
Но из этого исходит, что причиной детских обид УЖЕ являлась инверсия. Ну либо врожденный феминизм.
И я знаю много примеров, когда в семье все нормально, а ребенок гомо. И наоборот, гетеро вырастают в проблемных семьях. Так что на мой взгляд эти вещи между собой никак не связаны.

+Цитировать сообщение
Aerel
сообщение 17.12.2017, 9:59
Сообщение #169

Мимо пробегал(а)

Ну допустим связь есть. Тогда как объясняется симпатии к представителю своего пола в совсем раннем возрасте? Я помню четко, что уже в детском саду мне нравились девочки а мальчики для меня были какими-то чужими и неприятными. Тогда ещё с мамой у нас было все хорошо и не было конфликтов.

+Цитировать сообщение
Карамелька
сообщение 17.12.2017, 11:35
Сообщение #170

... пустое сердце бьётся ровно

Из: НН

Цитата(Aerel @ 17.12.2017, 9:59) *
Ну допустим связь есть. Тогда как объясняется симпатии к представителю своего пола в совсем раннем возрасте? Я помню четко, что уже в детском саду мне нравились девочки а мальчики для меня были какими-то чужими и неприятными. Тогда ещё с мамой у нас было все хорошо и не было конфликтов.

Нет, ну мне кажется, что в детстве всегда идёт расслоение и война между девочками и мальчиками)) (Хотя...я уже в садике целовалась с мальчиком))
Так же как многим девочкам очень нравятся красивые тети, учительницы или подружки старших братьев или сестер.Причем они действительно к ним очень привязываются. У меня такое было и в детстве, и в подростковом возрасте, правда без всякого сексуального подтекста. И на мне тоже девочки висли. Я даже этому никакого значения не придавала - мне думается это нормально) Вероятно,во многих девочках природой заложена некая бисексуальность.

+Цитировать сообщение
Tash
сообщение 23.12.2017, 22:07
Сообщение #171

Мимо пробегал(а)

Я ненавижу морковку. В любом виде. Мама всегда говорила, что это потому, что, когда она была беременна, ела ее килограммами. Думаю, если бы я ее любила или была равнодушна, объяснение было бы тем же. Человек всему пытается найти причину. Но на самом деле реальность вариативна. Каждое событие влечет за собой сотни вариантов последствий. Иногда даже противоречащих друг другу.
Плохие отношения с матерю могут спровоцировать влечение к своему полу или наоборот отвернуть от него.

У меня были странные отношения с мамой. Она меня родила в 17. И все свое детство, на сколько я себя помню, я была ей за старшую. Зубы почистить, лекарство выпить, хлеб купить. Шкед-напоминалка.
Мне сейчас этим фактом моего детства объясняют возраст моих партнеров. Они всегда старше. На много. Может так оно и есть. А может потому, что мама морковку любила)))

+Цитировать сообщение
лорик
сообщение 27.12.2017, 22:55
Сообщение #172

Мимо пробегал(а)

Да, у меня не сложилось с мамой. Она родила меня рано и, вероятно, материнский инстинкт был не очень выражен. а у меня дочерний как раз наоборот. Маму обожала! Но все мимо. Потом все мои пассии чем то напоминали маму. И внешне и внутренне. Последняя была с карими глазами, ну, думала я, отпустило. У мамы голубые. А нет! Постепенно пришли к тем же проблемам, что и с мамой. Замкнутый круг.

+Цитировать сообщение
AlfranZa
сообщение 27.12.2017, 23:10
Сообщение #173

ранее sunsettrigger

Из: Тосно-СПб

А я в это не верю. Ориентация это выбор, а не обиды на весь свет,,маму, папу, тетку из соседнего подъезда. Все, конечно с детства идет, но не настолько.

+Цитировать сообщение
XXL
сообщение 29.12.2017, 15:42
Сообщение #174

Из: Лен.область

У меня с мамой отношения были тёплыми и дружескими слава богу! А вот тем, кому не повезло, сочувствую, им живётся гораздо труднее!

+Цитировать сообщение
kibo
сообщение 29.12.2017, 16:12
Сообщение #175

Свой (своя) в доску

Цитата(AlfranZa @ 28.12.2017, 0:10) *
Ориентация это выбор

выбор? А в чем тут выбор если хочешь и можешь любить человека именно своего пола?

+Цитировать сообщение
Blue Infinito
сообщение 29.12.2017, 19:29
Сообщение #176

Интересная тема. Да, есть такая гипотеза... Но. А как тогда понимать, если девушка росла в любОви родительской, а тут раз и (!) лесби 0_0?
Не знаю... возможно отсутствие материнской любви может играть определенную роль. Думается мне, все относительно. Есть еще такая штука: транзиторная би или гомосексуальность. Не стоит забывать о ней. А половая и эмоциональная зрелость наступает далеко не у всех после 18. Иногда и в 25, иногда позже. Ориентация-это настолько тонкое понятие, что как мне кажется, утверждать что то наверняка здесь ни в коем случае не стоит. Ситуации абсолютно разные и причины тоже.

+Цитировать сообщение
AlfranZa
сообщение 1.1.2018, 1:34
Сообщение #177

ранее sunsettrigger

Из: Тосно-СПб

Цитата(kibo @ 29.12.2017, 16:12) *
выбор? А в чем тут выбор если хочешь и можешь любить человека именно своего пола?

Это выбор. Природы. За нас.

+Цитировать сообщение
Alisa1981
сообщение 1.1.2018, 8:35
Сообщение #178

Цитата(AlfranZa @ 1.1.2018, 1:34) *
Это выбор. Природы. За нас.

+100500

+Цитировать сообщение
Blue Infinito
сообщение 9.1.2018, 15:46
Сообщение #179

А как насчет отношений с папой?

+Цитировать сообщение
qwest
сообщение 9.1.2018, 23:31
Сообщение #180

Урка-интеллигент с топором

Из: Москва

Цитата(Blue Infinito @ 9.1.2018, 15:46) *
А как насчет отношений с папой?

Ну считается, что отец для девочки - прототип будущего мужа. И даже если папа насильник, гетероориентированная женщина может избегать и бояться мужчин, но к дамам ее не потянет. И если прототипа совсем нет, то тоже не потянет

+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
Ответить в данную темуНачать новую тему