Лесби форум: форум лесбиянок. Лесби знакомства Лесби знакомства

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ни кому не рассказывай, что делать?
Katya&Lilya
сообщение 10.7.2014, 16:59
Сообщение #1

Мимо пробегал(а)

Привет! Не знаю, есть ли еще такая тема, сорри, не смотрела.
Дело такое, встречаюсь с девушкой, она практически переехала ко мне, живем, да радуемся. Работаем вместе, только на разных должностях, от того еще больнее. Потому как вынуждены тщательно скрывать наши отношения. Она-то уже привыкшая, в теме лет 10, а я новичок, после развода с бывшим уехала в другой город, так сказать, начать новую жизнь. Познакомилась с ней на работе, и понеслось... На мужиков тошно даже смотреть, бывает страшно за такие мысли, но они абсолютно перестали меня интересовать. Познакомила меня со своими "такими" же друзьями, сводила в закрытый клуб, открыла мне совершенно другой мир... Но вот один жирный минус не дает мне покоя. Почему я должна это скрывать? Почему в нашей стране это отвергается? Я счастлива с ней, мы обычная любящая пара! Не сдержалась.. Решила рассказать своей подруге старше меня на 15лет, которой очень доверяю. Ждала ее одобрения, хотя бы понимания какого-то.. Бах!. "Зачем тебе это нужно? Тебе нужен мужик, который будет тебе помогать, одной тяжело, да это ненадолго, это против всего..." Ладно, со временем она приняла, точнее не приняла, а сделала вид, будто ничего не произошло, при этом каждый раз при встрече норовит что-нибудь сострить, задеть мою любимую, которая молча терпит. Но так хочется поделиться своим счастьем, перестать врать всем, сочиняя какую-нибудь ерунду, хочется рассказать маме, но как? Я не представляю ее реакции. Возможно, она не откажется от меня, но общаться вполне может перестать. У моей такая же история. Только ей полегче, у нее есть много людей, которые в курсе и нормально реагируют. Только родителям она не решится никак сказать.
Девушки! Очень хочу вашей поддержки, ваших советов и опыта из жизни. Как вы делились с близкими своими отношениями? В курсе ли родители? И какие после этого у вас с ними отношения? Как реагируют друзья? Как переживали этот период?

+Цитировать сообщение
Капа
сообщение 10.7.2014, 17:06
Сообщение #2

Прописался(-ась) окончательно

Из: Москва

Ищите друзей тщательнее и лучше !
Не хотите новых, тогда потратьте время на полит.подготовку существующих.
С родителями примерно то же, только новых уже не найти.

+Цитировать сообщение
гипофиз
сообщение 10.7.2014, 17:14
Сообщение #3

Свой (своя) в доску

Из: верг
Победитель конкурса: Самый романтичный Летний Поцелуй

Это Вам ТС еще повезло, у вас нет "друга" мужского пола, который бы хотел трахнуть Вас, а потом Вашу девушку, а потом вас двоих одновременно.

+Цитировать сообщение
Estrella
сообщение 10.7.2014, 17:22
Сообщение #4

Временно прописался(-ась)

Из: Астрахань

Цитата(sic! @ 10.7.2014, 18:14) *
Это Вам ТС еще повезло, у вас нет "друга" мужского пола, который бы хотел трахнуть Вас, а потом Вашу девушку, а потом вас двоих одновременно.

что ж это за друзья такие??? wacko.gif

+Цитировать сообщение
гипофиз
сообщение 10.7.2014, 17:28
Сообщение #5

Свой (своя) в доску

Цитата(Estrella @ 10.7.2014, 17:22) *
что ж это за друзья такие??? wacko.gif

Штампованные

+Цитировать сообщение
Witchcraft
сообщение 10.7.2014, 18:46
Сообщение #6

Из: Томск

Цитата(sic! @ 10.7.2014, 17:14) *

Согласна. Хоть в пачки этих "друзей" собирай...

А по теме. Почитайте остальные темы, миллион раз уже друг друга поддерживали и поддерживаем. Зачем новое что-то создавать.

+Цитировать сообщение
Katya&Lilya
сообщение 10.7.2014, 19:20
Сообщение #7

Мимо пробегал(а)

Цитата(Witchcraft @ 10.7.2014, 20:46) *
А по теме. Почитайте остальные темы, миллион раз уже друг друга поддерживали и поддерживаем. Зачем новое что-то создавать.
Ссылки хоть киньте, что ли.
Хоть бы один по теме ответил.

+Цитировать сообщение
гипофиз
сообщение 10.7.2014, 22:24
Сообщение #8

Свой (своя) в доску

Цитата(Katya&Lilya @ 10.7.2014, 20:20) *
Ссылки хоть киньте, что ли.
Хоть бы один по теме ответил.

Да, че тут отвечать?
Дружба-отстой. Я себя и коту не доверяю. Как я это переживала? Вплоть до того, что пришлось кота к психологоу вести. Психотравма у него до сих пор. Живем в одной квартире, а не разговариваем, как раньше. Это все после того, как он узнал что я лесбиянка. Конечно тяжело, не левый организм для меня. Так и живем. Так что думайте автор.

+Цитировать сообщение
moredaleko
сообщение 10.7.2014, 23:11
Сообщение #9

Свой (своя) в доску

Зачем уведомлять родителей? Они тут причем?

+Цитировать сообщение
Kehrmann
сообщение 10.7.2014, 23:15
Сообщение #10

Физика и собирание фантиков

Цитата(moredaleko @ 11.7.2014, 0:11) *

Вообще, как правило, когда сын собирается жениться, а дочь - выходить замуж (или они просто понимают, что в этот раз все серьезно), родителей информируют.
Просто традиция, ничего такого.
Но как бы странно ожидать, что к твоей семье твои родственники будут относиться всерьез, если ты сама готова ее замести под ковер. smile.gif

+Цитировать сообщение
Доната
сообщение 10.7.2014, 23:30
Сообщение #11

Свой (своя) в доску

Какие у вас отношения с матерью?

+Цитировать сообщение
Pink-Panther
сообщение 11.7.2014, 2:21
Сообщение #12

Заглядываю на огонек

Из: Одесса

Да не надо ничего говорить. Зачем? Для родителей просто дружите. ВСЁ! Я своим говорить не собираюсь. Когда с моей будем жить вместе, просто скажу, что квартиру снимаем вдвоём потому что так дешевле, напополам платим. Разве нельзя так сказать?

Сообщение отредактировал Pink-Panther - 11.7.2014, 2:22

+Цитировать сообщение
Яса
сообщение 11.7.2014, 3:23
Сообщение #13

Из: Красноярск

По поводу того, что со всеми поделиться , прошла по полной, иногда было чувство, что я обезьянка, особенно с коллегами,... а как это у Вас, а почему, а мужика бы тебе..
Родителям сказала, отец полгода не разговаривал, сейчас зато слава богу любят и меня и мою жену, у них дочь вторая. Мы это прошли, и у ее родителей так же)) Это важно.
На работах больше не делюсь, есть друг, разведена и все в пень..
Друзья есть кто знает, а кто не принимает с тем общение редкое и без нее..
А вот вся родня скопом отказалась от меня, я их опозорила))
В школе, садике знали, что у ребенка 2 мамы, ну там не скроешь, дети... И как то с явной гомофобией я так и не встретилась)) Все привыкают ... и успокаиваются.
Так, что каждый решает сам, делиться или нет..

+Цитировать сообщение
Стич
сообщение 11.7.2014, 7:35
Сообщение #14

Свой (своя) в доску

Цитата(Witchcraft @ 10.7.2014, 18:46) *
Согласна. Хоть в пачки этих "друзей" собирай...

Автор создает тему потому что хочет что бы поговорили лично с ним, о его конкретной ситуации, со всеми нюансами и возможно, конкретикой.

Попробуйте представить предполагаемую реакцию тех, кому вы собираетесь открыться и на основании этого принимайте решение.Постарайтесь быть обьективной, право на ошибку конечно у каждого есть, но в случае ошибки сможете ли вы выдержать сплетни- пересуды- осуждение? Достаточно ли у вас "моральной бронебойности"? Чем ее у вас меньше, тем тщательнее взвешивайте свое желание/решение рассказать о себе, ведь вы сами можете сделать себе хуже.

Сообщение отредактировал Стич - 11.7.2014, 7:45

+Цитировать сообщение
kibo
сообщение 11.7.2014, 9:35
Сообщение #15

Свой (своя) в доску

В чем проблема-то? Если какие-то друзья отвернутся,то и флаг им в руки. Зачем нужны друзья,которые готовы отвернуться от вас,на основании формы половых органов вашего партнера
Работа это чуть другое,там деловые отношения и всегда можно не переходить на личные темы вообще,если для вас приемлем такой стиль.
Родители... Ну я лично не понимаю как врать тем кто плоть от плоти...
Если сами себя неправильной и убогой не считаете,то всё будет нормально. Максимум поговорят и забудут через пару недель...

+Цитировать сообщение
Меломан
сообщение 11.7.2014, 10:03
Сообщение #16

#

Из: Москва.

Доброе утро!
Немного расскажу свою историю и может быть в ней будет какой-то совет.Навеяло.
Со мной все было понятно с самого начала,с детства.
И помню мне было так хреново.Возраст 18 и было пофиг.Вот тогда я сказала все маме прямым текстом.Потому-что догадывалась она и как-то острила на данную тему и подковыривала.Мама...Расстроилась и точно знаю что по ночам она плакала и знаю из-за чего.Тогда я причинила ей боль.(Время прошло и все наладилось.И несколько лет назад она мне заявила,что как хорошо что я ТАКАЯ.Что не заслуживают мужики любви ну и пр...Сейчас у нас все хорошо и они дружат с моей девушкой,она как член семьи.Снохой называет и в шутку,да и всерьез)Сейчас я не о чем не жалею,так легче.И знает вся моя семья.Никто не удивился.

Еще у нас есть хорошие друзья гетеро-супружеская пара.От них часто были вопросы,намеки легкие и сводки с мужиками.Доходило до абсурда,пытались клеить и сводить даже с официантами,со всеми...Блин!Бесило ужасно.Просто на тот момент мы казались бедненькими недотрашками и жадно желающих этого,но видимо не решительных...Короче,первая не выдержала я.А терпели мы около года.Прямым текстом и все.Конечно был шок у них.А сейчас привыкли и все отлично.Мы можем пошутить над ними,они над нами,но все чтоб поржать)

Другой случай:Есть у меня подруга детства.С горшка дружим,вот она считает это болезнью и постоянно твердит мне о мужчинах.Много обидного бывает говорит.А знает о моих предпочтениях со школы.
Так собственно я о том,что люди разные и восприятия у всех тоже.Есть такие как подруга детства что никак не переубедишь и будет стоять на своем.(Да кстати она от меня очень отдалилась),а я как-то не жалею особо.Мне легче,когда не слышу нравоучения.
Скрывать безусловно очень сложно и чувства,эмоции рвутся наружу...

+Цитировать сообщение
Е.С.
сообщение 11.7.2014, 11:55
Сообщение #17

Ранее Елена Сергеевна

Из: Город на Суре

Цитата(Бука @ 11.7.2014, 11:03) *
Скрывать безусловно очень сложно и чувства,эмоции рвутся наружу...

истина

+Цитировать сообщение
Анна 76
сообщение 11.7.2014, 16:15
Сообщение #18

Свой (своя) в доску

Цитата(moredaleko @ 11.7.2014, 0:11) *

Очень глупо.Никогда ничего не скрывала,мне повезло и с родителями и с друзьями.

+Цитировать сообщение
Меломан
сообщение 11.7.2014, 16:22
Сообщение #19

#

Из: Москва.

Цитата(Анна 76 @ 11.7.2014, 17:15) *
Очень глупо.Никогда ничего не скрывала,мне повезло и с родителями и с друзьями.

Еще зависит какие родители...Есть строго с традиционными устоями и советской закалкой.У всех по разному.
Такие могут отвернуться навсегда чуть-ли не до проклятия.Сложно все это.И сложно и нет с одной стороны.От отношений в семье зависит скорее.

+Цитировать сообщение
kibo
сообщение 11.7.2014, 16:32
Сообщение #20

Свой (своя) в доску

Цитата(Бука @ 11.7.2014, 17:22) *
Еще зависит какие родители...Есть строго с традиционными устоями и советской закалкой.У всех по разному.
Такие могут отвернуться навсегда чуть-ли не до проклятия.Сложно все это.И сложно и нет с одной стороны.От отношений в семье зависит скорее.

И отворачиваются,и проклинают,но потому что шок у них,не знают они что это и как. Просто это нужно пережить,преодолеть,проработать, дать родителям возможность принять нас такими как есть. Конечно проще считать родителей дураками отсталыми и врать им всю жизнь.
Я понимаю если состояние здоровья родителей не оставляет никаких шансов на сообщение новостей,а другое мне не понять

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему