Лесби форум: форум лесбиянок. Лесби знакомства Лесби знакомства

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 15 16 17  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как вы относитесь к транссексуалам?
Замер форумской трансфобии
Как вы относитесь к транссексуалам?
Положительно [ 55 ] ** [31,61%]
Скорее положительно, я не очень хорошо их понимаю [ 28 ] ** [16,09%]
Нейтрально [ 57 ] ** [32,76%]
Скорее отрицательно, я их плохо понимаю [ 7 ] ** [4,02%]
Отрицательно [ 2 ] ** [1,15%]
Равнодушно [ 16 ] ** [9,20%]
Не сталкивался(лась), не знаю, кто это [ 9 ] ** [5,17%]
Всего голосов: 174
Гости не могут голосовать 
Blue Infinito
сообщение 16.11.2017, 14:06
Сообщение #321

Временно прописался(-ась)

Как к людям, прежде всего. Эйблизмом не страдаю. Здесь важно понять причину. Родился ли человек трансгендером или это пришло к нему в течении жизни, либо это желание возникло в пубертатный период, в юности, когда гормональный фон нестабилен, эмоции лабильны, а сексуальность как таковая еще не созрела до конечного итога, где имеет место быть такое явление как транзиторная бисексуальность.
В целом же самое важное-принимать человека, не отвергать, вместе попытаться понять: зачем, почему, для чего...
Человек уязвим. Не редко такие люди остаются непонятыми. А каждому человеку важно быть кому то нужным и принятым. Нет, не только в плане ориентации и гендерной принадлежности. А принятым просто как Человек. Ты есть. Ты нужен. Вот что важно. Иногда человек хочет измениться и думает, что изменив свое тело он изменит свой характер и свою жизнь. Но это ошибка. Далеко не всегда смена пола решает проблемы жизни. Нужно научиться слушать и слышать Себя. А родные и близкие должны сохранить невидимую связующую нить с таким человеком. Убедить его, что они любят его просто за то, что он есть. Тогда, быть может,и проблема с гендерной принадлежностью отпадет сама собой. Каждый человек прекрасен и уникален(я имею ввиду адекватных личностей, а не преступников и маньяков).
И думаю, огромен процент проблем с гендерной идентичностью связан с нелюбовью к себе а не с гормональным фоном или физиологией.
Это чисто мое мнение, соглашаться не обязательно.
Спасибо за интересную тему и возможность высказаться. Заранее приношу извинения, если что то написала не так.

Сообщение отредактировал Blue Infinito - 16.11.2017, 14:11

+Цитировать сообщение
Рута
сообщение 19.11.2017, 14:57
Сообщение #322

Ранее al123

А я хорошо отношусь. Не думаю, что по-настоящему понимаю, но считаю, что это объективная проблема. Только очень редкая, поэтому, наверно, не все, кто называют себя трансгендерами, таковыми действительно являются.

Не помню по какой причине учительница русского языка завела разговор с классом, когда я была в шестом или седьмом классе, мол, вот есть люди, которым неуютно в теле своего/несвоего пола, они делают операции и т.п. И спросила у класса, а среди вас есть такие? Никто не поднял руку, и я тоже, само собой) И она подытожила: ну и правильно, себя и свой пол надо любить.

А я подумала тогда о том, как я всегда хотела быть мальчиком. И в тот момент тоже. До 5 лет вообще была уверена, что вырасту мужчиной несмотря на все платья и бантики, в которые меня наряжали. Не могла дружить с девочками, непонятно вообще о чем с ними было говорить, то ли дело с пацанами: тут тебе и велики, и конструкторы, и петарды, и фонари)

Потом тяжело переживалось половое созревание. Но пережилось, и стало нормально в женском теле. Поэтому может весь этот дискомфорт был вовсе и не гендерным, совсем с другими проблемами связанным. Но представить и понять могу. Не возьмусь судить, если человеку именно так надо, буду уважать.

+Цитировать сообщение
Blue Infinito
сообщение 20.11.2017, 13:57
Сообщение #323

Временно прописался(-ась)

Девушки, извините, я не разобралась, как цитировать сообщения, выхожу пока ток с смарта. Предыдущая девушка писала, что ей трудно было пережить половое созревание. А почему? Вот хочется спросить. Я женщина, люблю свой пол, но были моменты когда в юности было как то очень сложно....переживать вот это половое созревание. Может проблемы все таки связаны с гиперсексуальностью, гормональным всплеском и как следствие-эмоциональной лабильностью? И вопросы гендерной идентичности тут ни при чем? В рамках темы. В юности мне были чисто любопытно хоть на один день побыть мужчиной: что бы лучше их понять. А какого это? Ну вот чистое такое любопытство.

+Цитировать сообщение
Рута
сообщение 20.11.2017, 15:44
Сообщение #324

Ранее al123

Цитата(Blue Infinito @ 20.11.2017, 13:57) *
Предыдущая девушка писала, что ей трудно было пережить половое созревание. А почему? Вот хочется спросить.

Чтобы процитировать, проще всего нажать на кнопку "Ответить" на самом сообщении, а не внизу темы, тогда сообщение будет процитировано. Только лишнее надо стереть, здесь за слишком длинные цитаты карают.

Я сама не знаю почему, гендер - не гендер. У меня полно проблем и не связанных с ориентацией. История моей жизни смешна и грустна одновременно, и глубоко не полезу.

С одной стороны, во мне действительно не так уж мало мальчикового, и я моментально становлюсь своим в доску парнем для практически любого мужчины, несмотря на постоянную застенчивость. Причем это искренне, мне действительно с ними легко и интересно. Отчасти поэтому я, зная внутри про действительное положение дел, верила, дура, что я смогу влюбиться в мужика и выйти замуж, просто надо правильного парня встретить.

Гендерное ли это явление? Не знаю. Полно женщин и мужланистее меня, и тоже как закадычные дружбаны с мужиками себя ведут, и уже третьего рожают, счастливы в браке и всё такое.

Что-то всё-таки есть, если я в детсадовском возрасте воображала себя мальчиком. Какая там гиперсексуальность в 5 лет?

Но отчасти причины и в не особо благополучной семье, наверно, психологических напрягах. И да, раннее созревание, стеснение, неприятие неизбежности (да, а ты тётка, и это на всю жизнь), да, всё так.

Я не отвечу Вам на вопрос почему, я сама не знаю. Всё вместе.

Скорее всего модель, что есть только два пола и некоторые аномалии - неверна. Видимо половое распределение не дискретное, а аналоговое, но сдвинутое к двум пикам - мужскому и женскому. Хорошо тем, кто при рождении попадает близко к вершине, соответствующей его биологическому телу. Хуже всего тем, кто попадает на "противоположный пик". Моя ситуация, думаю, промежуточная и не самая тяжёлая)

Сообщение отредактировал al123 - 20.11.2017, 15:51

+Цитировать сообщение
Бастет
сообщение 22.11.2017, 16:12
Сообщение #325

Свой (своя) в доску

Из: Москва

Цитата(al123 @ 20.11.2017, 15:44) *
1. С одной стороны, во мне действительно не так уж мало мальчикового, и я моментально становлюсь своим в доску парнем для практически любого мужчины, несмотря на постоянную застенчивость. Причем это искренне, мне действительно с ними легко и интересно.
2. Скорее всего модель, что есть только два пола и некоторые аномалии - неверна. Видимо половое распределение не дискретное, а аналоговое, но сдвинутое к двум пикам - мужскому и женскому. Хорошо тем, кто при рождении попадает близко к вершине, соответствующей его биологическому телу. Хуже всего тем, кто попадает на "противоположный пик". Моя ситуация, думаю, промежуточная и не самая тяжёлая)

1. Знаете, мне всегда было интереснее дружить с мужчинами: они мне казались интеллектуальнее, честнее и в целом интереснее девушек. Но это никак не влияло на мою собственную гендерную идентичность, и зависти к пенису у меня никогда не было (я ни в коем случае не утверждаю и даже не предполагаю, что она есть у вас!) Я имею в виду, что это не показатель.
Хотя, например, на литературных ролевых я преимущественно играю мужских персонажей.

2. А вот это ваше высказывание мне очень понятно и близко. Я сама ближе к женской вершине, но мне прежде всего интересны те, кто попадает в противоположный пик.

+Цитировать сообщение
Рута
сообщение 22.11.2017, 17:46
Сообщение #326

Ранее al123

Бастет, спасибо, что ответили.

Нет, у меня нет зависти к пенису) Ну ладно, может в 10 лет и была, в обобщённом смысле)) А всю сознательную жизнь, лет с 20, меня как раз тяготило, что я недостаточно девочка) И недостаточно взрослая) Мне 37, а я всё бегаю по горкам и смеюсь без всякого повода)

И перевоспитать мне себя не удаётся, как не удаётся полюбить мужчин, хоть они и хорошие) Видимо и не надо)

Вы правы, это всё не показатель, и я эту мысль тоже пыталась выразить, но видимо не получилось.

+Цитировать сообщение
Бастет
сообщение 22.11.2017, 18:44
Сообщение #327

Свой (своя) в доску

Из: Москва

Цитата(al123 @ 22.11.2017, 17:46) *
Бастет, спасибо, что ответили.

Вы правы, это всё не показатель, и я эту мысль тоже пыталась выразить, но видимо не получилось.

al123

Не за что) Меня тема трансгендеров/транссексуалов интересует по личным причинам, поэтому слежу за обновлениями.

Вы хорошо и четко выразили свою мысль, это скорее я сумбурно ответила)

Сообщение отредактировал Бастет - 22.11.2017, 18:47

+Цитировать сообщение
netimeni
сообщение 23.11.2017, 19:28
Сообщение #328

Свой (своя) в доску

Из: таежное отдаленное место ссылки каторжников

Цитата(al123 @ 22.11.2017, 18:46) *
как не удаётся полюбить мужчин, хоть они и хорошие

не все. есть и лучше. smile.gif

здоровое любопытство это нормально. а вот если серьезно это болезнь.

+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 15 16 17
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему