Лесби форум: форум лесбиянок. Лесби знакомства Лесби знакомства

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Семья с ребёнком или без., за/против/предложения/и даже порицание)
кантри
сообщение 23.4.2013, 12:28
Сообщение #1

Свой (своя) в доску

Из: мск

Не знаю, что сподвигло на создание темы. Интерес-само собой. Планов не строю, но мнения хочется услышать.

На заре моей туманной юности женщины с маленькими детьми в лесбиянском мире не котировались.
Когда-то я проходила почти кастинг на право быть с ребенком в семье. Вернее, не так, не в семье. А чтобы иметь семью. Прошла. Опыт оказался неудачным. Потом был другой опыт. Женщина с двумя взрослыми детьми. Почти взрослыми.

Для меня наличие детей как-то никогда не было помехой. Вернее, было, но не помехой, а просто издержками отношений. И даже мысли не возникало на тему «а вот была бы она свободной…вот тогда бы мы…». Принималось как данность.

Потом, уже с другой Женщиной, мы хотели взять малыша из детдома, отказника. Но не сошлись во мнениях по нескольким вопросам. Не суть важно, в чем были разногласия.

Была ещё пара «эпизодов» из серии «я и дети», но не думаю, что это кому-то будет интересно.

Сейчас, в настоящее время, я всё больше задумываюсь о том, какой может стать моя гипотетическая семья.
И всё больше склоняюсь к тому, что одинокая барышня меня привлекает гораздо меньше, чем женщина с маленьким ребенком.
Ещё меньше меня привлекает перспектива так называемого совместного рождения ребенка.

Я абсолютно честна с собой и очень хорошо понимаю, какая ответственность ложится на плечи второй женщины в паре. И эту ответственность я на себя брать совершенно не желаю.
Более того, меня слегка пугает такой нереализованный материнский инстинкт. Ведь нет гарантии, что сначала моя дама захочет ребенка, а потом, в дополнение-и «нормальную» семью.
Играть в рулетку, когда на кону ребенок я совершенно не желаю.

Сама с собой разговаривать я подустала) хотелось бы услышать мнения.

Какой вы видите свою семью?
В каком «составе» ваша семья находится на данный момент?
Не смущает ли вас наличие в ней «готового» ребенка?
Каков возраст ваших отношений?

Как поведете себя, если ваша дама вдруг решит, что вам нужен этот «совместный» ребенок?
(с этого места хотелось бы поподробнее, ибо песни на тему «буду только рада» и так понятны. А вот как именно это будет, и с чем это будет связано, задумываются далеко не многие).

Я знаю, что на форуме есть несколько пар, имеющих как своих, так и «общих» детей. Но их реально единицы.
Как считаете, ответственность за «совместного» ребенка отличается чем-то от ответственности за ребенка, который не планировался вами совместно? Достался бонусом (или наоборот) вместе с Дамой сердца?

Вопросов у меня ещё вагон и маленькая тележка) было б кому задать)

Разумеется, меня интересует и мнение тех, кто пустил в свою семью (мама с ребенком-семья) женщину.

Как-то несколько сумбурно у меня выходит первый пост, но уж как есть. Мыслей больше, чем слов для их внятного выражения.

+Цитировать сообщение
great_lapik
сообщение 23.4.2013, 12:45
Сообщение #2

Свой (своя) в доску

Из: Нерезиновая

Цитата(кантри @ 23.4.2013, 13:28) *
Какой вы видите свою семью?
В каком «составе» ваша семья находится на данный момент?
Не смущает ли вас наличие в ней «готового» ребенка?
Каков возраст ваших отношений?

Приветствую, Кантри!:)

Хоть возраст наших отношений небольшой, всего 3-й год вместе. Сейчас нас только двое, но мы готовимся к ребенку и очень его хотим, как минимум парочку. Всю ответственность понимаем и готовы. Но не хочется ребенка, абы куда, и поэтому пока есть еще время, подготавливаем все для этого, квартира, машина, финансовые накопления и т.д.
Были у меня отношения с девушкой 3 года, у которой был ребенок, но ребенок уже взрослый, ей было примерно, 8-9 лет, не очень то мы сходились, не было у меня к ней симпатий. Если бы был маленький, то все сложилось по другому, наверное...
Я вообще не против женщин с детьми, но не взрослыми.

+Цитировать сообщение
Е.С.
сообщение 23.4.2013, 12:46
Сообщение #3

Ранее Елена Сергеевна

Из: Город на Суре

Цитата
... даже мысли не возникало на тему «а вот была бы она свободной…вот тогда бы мы…». Принималось как данность.

тут я с вами полностью согласна и добавить нечего
Цитата
одинокая барышня меня привлекает гораздо меньше, чем женщина с ребенком

к меня например еще по этому поводу куча вопросов и сомнений возникает а почему собственно детей нет у этой девушки...
Цитата
...эту ответственность я на себя брать совершенно не желаю.

вот и я не желаю...вот абсолютно...и хочу девушку с "готовым" ребенком...а соответственно реализованным материнским инстинктом..( по этому поводу у многих случаются "загоны" во всю голову)
и общие мне не нужны...потому что это больше проблема, блажь если хотите....хочется детей...дети есть...есть о ком заботиться и дарить любовь и ласку и все свое свободное время...
опять же если и усыновлять...это готовый ребенок...но и такого желания пока не возникало...
и еще...я не понимаю для себя как можно хотеть беременную девушку...может пока не понимаю..не исключено...но пока вот так...

+Цитировать сообщение
zum_zum
сообщение 23.4.2013, 12:52
Сообщение #4

Свой (своя) в доску

Из: Москва

Мне тоже интересна эта тема,у самой уже взрослый сын...С бывшей девушкой с которой были 5 лет просто у меня была навязчивая идея,чтоб она родила,мы готовились к зачатию,ездили отдыхать,возила ее по всяким больничкам,сдавали анализы и пр.,пили витамины,полгода не пила она совсем,за чем я тщательно следила..просто жила этой мыслью...в итоге ничего..)

+Цитировать сообщение
Куба
сообщение 23.4.2013, 12:55
Сообщение #5

Свой (своя) в доску

грустно-поучительные истории принимаются?

+Цитировать сообщение
zum_zum
сообщение 23.4.2013, 12:59
Сообщение #6

Свой (своя) в доску

Цитата(Куба @ 23.4.2013, 13:55) *
грустно-поучительные истории принимаются?

конечно ....

+Цитировать сообщение
Е.С.
сообщение 23.4.2013, 13:01
Сообщение #7

Ранее Елена Сергеевна

Из: Город на Суре

Цитата(zum_zum @ 23.4.2013, 13:52) *
...ездили отдыхать,возила ее по всяким больничкам,сдавали анализы и пр.,пили витамины,полгода не пила она совсем,за чем я тщательно следила..просто жила этой мыслью...в итоге ничего..)

а если бы не навязчивая идея о рождении ребенка не возили бы ее отдыхать? не следили бы за ее здоровьем и самочувствием?

+Цитировать сообщение
Пугачева
сообщение 23.4.2013, 13:02
Сообщение #8

Ранее Calipso

Цитата(кантри @ 23.4.2013, 23:28) *
Как считаете, ответственность за «совместного» ребенка отличается чем-то от ответственности за ребенка, который не планировался вами совместно? Достался бонусом (или наоборот) вместе с Дамой сердца?

Привет, Кантри!
за детей ответственность огромная- совместный он или готовый- эт ребенок...
и жизнь - крутиться во многом вокруг детей.
но ..как ни странно это сближает- если человек адекватно понимает значимость ребенка в жизни своей возлюбленной.
тогда всё классно..))
но это редкость...должно быть желание вот стать частью жизни женщины с ребенком.
я вот убеждала её- в том что ну вообще нинада- я ж с детьми...
пока берут оптом...там посмотрим.. главное предупредить я считаю.

+Цитировать сообщение
zum_zum
сообщение 23.4.2013, 13:02
Сообщение #9

Свой (своя) в доску

И еще....возможно многие меня не поддержат...но всегда нужно знать ,что твой ребенок это твой ребенок и на обязательно что ваша девушка должна его любить,помогать,вкладываться в него и все такое...я всегда по такому принципу относительно своего сына жила)

+Цитировать сообщение
irinaiv12
сообщение 23.4.2013, 13:04
Сообщение #10

Временно прописался(-ась)

У меня взрослая дочь, очень хочу мелкого, прошу жену что бы родила....

+Цитировать сообщение
zum_zum
сообщение 23.4.2013, 13:04
Сообщение #11

Свой (своя) в доску

Согласна полностью с Юлей,ребенок сближает,это факт.в большинстве своем...но часто бывает и наоборот((...просто нужно быть к этому готовым,особенно когда ребенок подросток,это реально оч тяжело...

+Цитировать сообщение
irinaiv12
сообщение 23.4.2013, 13:06
Сообщение #12

Временно прописался(-ась)

Цитата(zum_zum @ 23.4.2013, 14:02) *
И еще....возможно многие меня не поддержат...но всегда нужно знать ,что твой ребенок это твой ребенок и на обязательно что ваша девушка должна его любить,помогать,вкладываться в него и все такое...я всегда по такому принципу относительно своего сына жила)

Я тоже так думаю, просто нормальное отношение к моему ребенку от девушки достаточно.. а я как мама все остальное....

+Цитировать сообщение
zum_zum
сообщение 23.4.2013, 13:10
Сообщение #13

Свой (своя) в доску

Цитата(Елена Сергеевна @ 23.4.2013, 14:01) *
а если бы не навязчивая идея о рождении ребенка не возили бы ее отдыхать? не следили бы за ее здоровьем и самочувствием?

Не в этом дело...просто девушка пришла к мысли,что у ребенка должен быть отец полноценная семья,потому что мама с папой и сестрой не поймут и вообще это правильно,как на это возражать,все так и есть....и я уже как бы не хотела,но никак не могла вписаться в эти рамки,хотя знаю наверняка,что может быть любила этого малыша,больше чем сама девушка,ну эт с ее слово конечно)..

Цитата(irinaiv12 @ 23.4.2013, 14:06) *
Я тоже так думаю, просто нормальное отношение к моему ребенку от девушки достаточно.. а я как мама все остальное....

Согласна...просто многие мамы живут по принципу любишь меня-полюби моего ребенка,и потом сами же страдают из-за этого...

+Цитировать сообщение
Тузик
сообщение 23.4.2013, 13:24
Сообщение #14

Следопыт

Из: город на Днепре
Победитель конкурса: Конкурс комплиментов

Цитата(zum_zum @ 23.4.2013, 13:02) *
всегда нужно знать ,что твой ребенок это твой ребенок и на обязательно что ваша девушка должна его любить,помогать,вкладываться в него и все такое...

тоже так думаю.

женщина рожает для себя, и сама же стремится дать (и получить) то, что она хочет. кто-то мечтает о том, чтобы у ребенка было все лучшее - и ребенок как некий план, рубеж, вершина, к которой устремляются со свойственным перфекционизмом. кто-то ставит "галочку" - я родила, значит, я состоялась. кто-то реализует потребность любить и давать любовь. а кто-то таким образом решает нехватку в своей жизни любви для себя, надеясь, что уж ребенок-то обеспечит любовью навсегда.

надежды на партнера должны быть умеренными и адекватными. если есть нормальные, гармоничные отношения - партнер будет и с женщиной, и с ребенком, и будут и отношения, и любовь, и забота. а если есть ожидания ("тебе должен быть ребенок нужен так же, как и мне! а иначе зачем ты мне нужна. ааааа, у нас разные цели! караул, развод, уходи, не люблю больше!") - то эта враждебность только разведет пару.

для меня очень важен сам человек. чтобы была гармония и понимание, чтобы было уважение и ценность друг друга. тогда я буду со своей женщиной - будет ли ребенок, или нет, неважно. если я люблю человека - я его не оставлю, и найду способы позаботится о нем.

+Цитировать сообщение
Куница
сообщение 23.4.2013, 13:28
Сообщение #15

Лучей добра вам)))

Из: Питер

Имея двух взрослых, никогда не была одинока. Когда я в поиске, я сразу озвучиваю такие моменты: у меня есть дети, ищу серьезных отношений, гостевой брак не устраивает. И этого достаточно, чтобы какая-то часть людей сама собой отпала.

Если ты любишь человека, то и общий язык с детьми найти не трудно, было бы желание. А желание должно быть, ведь если я увижу, что к детям моим плохо относятся, то никакая любовь не остановит от разрыва. Для меня дети все.

Общие дети...Редко кто на это решается и я искренне рада за них, ведь в основном я только и слышу, что да мы хотим, да планируем, но в реале...куча собак и кошек в доме.

Приемные дети...Мы с экс рассматривали такое, ибо в течении 5 лет не могла забеременеть, но как раз при осуществлении планов на взятие чужого новорожденного ребеночка, я забеременела. Поэтому, за этот вариант осуществления мечты - ребенок в доме, тоже ЗА.

На данный момент у нас, на двоих, трое взрослых детей и кот))) Не скучно, весело, комфортно. Деления на своих и чужих нет. Воспитываем вместе.
Любимая, в начале отношений,постоянно говорила мне, что нам надо общего ребеночка, о сыне мечтала,но пожив с моим сыном, уже не заикается))))

Дети - это так замечательно, все проблемы связанные с ними - ерунда, ведь так прекрасна любовь, подаренная ими вам, в ответ на вашу заботу.

+Цитировать сообщение
Айна
сообщение 23.4.2013, 13:29
Сообщение #16

Ангел

Из: Озёрск, Челябинская область

Подумалось мне вот что: детей я не люблю категорически. Я интроверт, любящий покой, а дети создают шум и помехи. Не знаю, поэтому ли или по какой-то другой причине с самой юности я всегда симпатизировала женщинам, которые детей иметь либо не могли, либо не хотели. То есть, я конечно, не спрашивала даму, видя издали, есть ли у неё дети. ( Да и о симпатии своей, понятное дело, молчала). Но потом всегда (!) оказывалось, что детей у этой женщины нет. Итак, моё самое первое ( и уверенное) предположение: скорее всего мне будет нравиться убеждённая чайлдфри. В очередной раз smile.gif
Теперь порассуждаю о том, что могло бы быть, если бы я каким-то образом отклонилась от этого правила и интуиция подвела меня.
Итак, если бы у понравившейся мне девушки был всё-таки ребёнок, это бы мои чувства к ней никуда не дело. Я бы подумала, что уход за ребёнком - это такая вот своеобразная плата жизни за моё счастье. Я бы сразу же захотела с этим ребёнком познакомиться и думаю, он в самое ближайшее время почувствовала бы на собственной шкуреsmile.gif что теперь мамы у него - две. smile.gif)) Потому что я считаю, что самым уязвимым человеком в этой ситуации был бы именно ребёнок. Я воспитывалась в полной семье и меня очень любили и до сих пор очень любят родители. Но вот родители моих родителей, точнее их матери и мои бабушки соответственно - не очень близки были со своими детьми и занимались больше личной жизнью. В рассказах моих родителей о детстве очень много боли. Также мой отец работает с детьми и ему рассказывают дети о том, как "мама ушла к дяде..." или "у нас появился дядя..." и с тех пор, как он появился, мама меньше стала уделять ребёнку внимания. Я не хочу, чтобы ребёнок моей девушки думал: "У нас появилась тётя Айна и теперь моя мама её любит, а меня - нет". Думаю, это было бы непростительно с моей стороны. И я приложу все усилия, конечно, чтобы ребёнок моей девушки не потерял а приобрёл радость с моим появлением в его жизни.
Теперь о совместных детях. Не думаю, что желание иметь ребёнка и желание иметь мужчину - это вещи одного порядка. Если буду хорошо себя чувствовать и моя девушка захочет родить - значит это будет "наш общий" ребёнок. Единственное, что для меня категорично - сама я рожать не буду ни при каких обстоятельствах. Мне здоровье дороже.

+Цитировать сообщение
zum_zum
сообщение 23.4.2013, 13:30
Сообщение #17

Свой (своя) в доску

Ладошка,все верно.Мою подругу недавно бросила девушка...реально просто уже не могла все тянуть и настолько уже все принималось как должное и мамой и ребенком...что когда она однажды сказала Нет,потому что уже физически не было денег..впала особенно у ребенка в немилость...итог,оч переживала и ушла от них.

+Цитировать сообщение
Забава
сообщение 23.4.2013, 13:32
Сообщение #18

Свой (своя) в доску

Из: Южный Урал
Победитель конкурса: Мир!Труд!Май!

Кантри smile.gif ну я же не пройду мимо.

Несмотря на то, что мы уже "укомплектованы", могу много на эту тему рассуждать.
1. Мы стали семьёй (по-моему субъективному мнению) с моей беременности. До этого были просто отношения.
2. ВСЯ ответственность за ребенка в любом случае на мне. И я допускаю (хотя это теоретезирование не в лучшую сторону) возможность того, что в какой-то ситуации мы с ним останемся только вдвоём. Но это больше к теме моего отношения к себе и своей ответственности за всё.
3. Я не имею практики отношений с женщиной с детьми, так что не знаю, как бы я себя чувствовала и вела.
4. Моя жена не может уже родить и наш малыш получается именно НАШ. Если бы сейчас у неё был бы шанс, то она бы наверняка родила. Именно побыв в роли, пусть второй, но мамы. Мы не обсуждаем это, но я знаю, что есть разница между любимым общим ребенком и любимым родным.
5. У нас есть опыт общения с подростком, которым был мой старший сын, когда мы начали общаться. Это очень не просто. Нам удалось совместными усилиями выстроить конфигурацию, в которой всех всё устраивает. Насколько это возможно.

+Цитировать сообщение
zum_zum
сообщение 23.4.2013, 13:37
Сообщение #19

Свой (своя) в доску

И еще...если ваша девушка решила создать гетеро семью,не нужно упрашивать,укорять,убеждать,просить....просто нужно отпустить,как бы тяжело не было...пусть идет,пусть рожает...иначе будет...Ты испортила мне всю жизнь.....Знаю такие примеры.Этого допускать не нужно,иначе хреново обеим в итоге.

Цитата(Забава @ 23.4.2013, 14:32) *
5. У нас есть опыт общения с подростком, которым был мой старший сын, когда мы начали общаться. Это очень не просто. Нам удалось совместными усилиями выстроить конфигурацию, в которой всех всё устраивает. Насколько это возможно.

При всей моей любви к детям и лояльности во многоми легкости...не знаю честно смогла бы я быть с жен с ребенком-подростком...вспоминаю своего в этом возрасте и помню какой это был ппц)

+Цитировать сообщение
Забава
сообщение 23.4.2013, 13:40
Сообщение #20

Свой (своя) в доску

Из: Южный Урал
Победитель конкурса: Мир!Труд!Май!

Цитата(zum_zum @ 23.4.2013, 16:37) *
При всей моей любви к детям и лояльности во многоми легкости...не знаю честно смогла бы я быть с жен с ребенком-подростком...вспоминаю своего в этом возрасте и помню какой это был ппц)

было не просто всем))

Продолжение:
6. Если бы у нас было достаточное финансовое положение, мы бы взяли девочку из детдома. Ну или я бы попыталась ещё раз)). К сожалению, пока это не возможно.

Сообщение отредактировал Забава - 23.4.2013, 13:42

+Цитировать сообщение

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему