Лесби форум: форум лесбиянок. Лесби знакомства Лесби знакомства

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Синдром селфатальной любви" или просто ушедшая любовь, просто хочу как следует высказаться
Ilene
сообщение 9.4.2012, 22:50
Сообщение #1

Конкретно прописался(-ась)

Хочу рассказать свою "историю", высказаться или так сказать выплакаться. Может быть кто-то из форумчан извлекёт из неё урок для себя, или просто поймёт в какой ситуации я оказалась.

То, что со мной произошло, случилось совсем недавно и неожиданно, хотя и стандарт - я влюбилась в свою подругу. Вот как это произошло. Мы с ней знакомы чуть больше года. У меня не так много хороших друзей, а она человек не плохой. Мы очень хорошо общались и она часто меня вытаскивала на прогулку, в кафе, одним словом - хотела со мной очень хорошо дружить т.к. чувствовала что я неплохой человек и мне можно доверять. Однако я не всегда шла ей навсречу - часто отказывалась от встреч с ней, да и в инете меня было не сыскать. У меня не было потребности в ней, не было потребности видеть её часто, в среднем один раз в неделю мне было выше крыши. Всё остальное время занимала работа, учёба. Она на меня иногда обижалась из-за этого. Как то после нового года на этой почве мы поругались. Я ей объясняла что я совершенно "не тусовочный" человек, я не привыкла каждый день гулять с друзьями, у меня кроме этого есть ещё и другие дела. А она говорила, что иметь друзей, и вобще, дружба - это когда ты постоянно беспокоишься о ком-то, когда тебя интересуют чужие проблемы, когда ты постоянно видишься с друзьями. Я с этим и не спорила, просто пыталась донести, что я не привыкла постоянно гулять, мне иногда надо тоже одной побыть, отдохнуть ото всех. Ладно. С этим мы разобрались. Мы поняли друг друга, пообещали что этих всех "недочётов" в нашей дружбе не будет. С этих пор всё шло довольно таки неплохо, месяц где-то.
Потом в один прекрасный день мы... поменялись с ней ролями. Я поняла что она хороший человек, и у меня появилась потребность в такой хорошей подруге. Я стала ей названивать, писать в контакте, предлагать погулять, а она отказывалась, мало мне писала, ну и т.д. Я бегала за ней, вытаскивала её из дома на прогулки, кафе, просто общение. Это случалось регулярно, чуть ли не ежедневно, хотя я этого не совсем и хотела, но у меня появилась какая-то странная потребность в ней, какое-то странное притяжение, как железо магнитом. Я долго думала, а потом поняла что люблю её. Реально люблю. Каждый раз я ждала встречи с нетерпением, каждый раз когда она уходила, у меня падало настроение, я не хотела её отпускать. Было очень сложно скрывать свои чувства, тем более что она живёт со своим парнем уже много лет, к тому же он мой хороший друг. Я совершенно не знала какова будет её реакция на всё это, и меня это пугало. Однаждый я не вытерпела и начала издалека. Что я смотрю лгбт фильмы, кругом часто вижу людей в теме и т.д. К моему огромному удивлению, она разделяла абсолютно все мои точки зрения. Так и пошло дальше. Чем больше мы общались, тем больше я её посвящала во все эти темы. И... в один прекрасный день я не выдержала и сказала что влюбилась в неё. Она ответила что подозревала. Мы снова говорили на эти все темы, держались за руки, она гладила меня по голове, я лежала у неё на коленях.
Все эти "муси-пуси" продолжались совсем недолго, когда мы начали обсуждать реальные отношения между нами. Она сказала что ей всё равно, сказала что последнее слово за мной, но она непротив т.к. в прошлом уже намечались отношения с девушкой. Однако, я очень долго думала, и сказала "нет, у нас с тобой отношений любовных не будет". Я так решила потому, что её парень - мой хороший друг, мне его жалко и я не могу с ним так поступить, потому что потом буду выглядеть эгоистичной сволочью в его глазах. Я не такой человек, и я всё же думаю в первую очередь о других, а о себе уже потом)
Вот так я и порвала эту любовную "связь" между нами. Потом долго мучалась, потому что любила её с каждым днём всё сильнее и сильнее, бегала за ней, делала всё она скажет, платила за неё в кафе, довозила её каждый раз до дома на своей машине... а потом в один прекрасный день поняла, что это того не стоит. Мне уже надоело за ней бегать, если она не хочет общаться - в чём проблемы? пусть не общается. поэтому и моя любовь и т.д. - всё это того не стоит. Любовь ушла, осталось какое-то паникшее чувство, словно мои надежды не были оправданы. Хотя это так и есть)
Хотя она и говорила, что любит меня, но прежде всего как человека. Недавно я услышала от неё яркую фразу, несущую в себе смысл "меня ты никогда не получишь". ...И меня окончательно отшибло от неё.
Теперь чувствую, что снова возвращаюсь в "форму". Снова возвращаюсь к тому, откуда всё начиналось изначально - когда я с ней общалась раз в неделю и мне этого было достаточно.
История моя сексом и всеми такими штучками не блещет. Но я пережила огромное количество эмоций, жизнено-важных эмоций. Как я с этим всем справилась - понятия не имею. Наверно помогло саморассуждение и самопознание. Я эмоциональный человек, однако сдерживаюсь и не показываю это на людях. Наверно это черта характера такая, и она мне очень помогла.

Поскольку я человек науный, то это явление, которое я пережила, я назвала "синдромом селфатальной любви". Такого термина точно нет и с одной стороны он кажется бредовым. Смысл синдрома селфатальной любви в том, что она имеет летальный исход для самой себя в силу того, что она ещё не началась, но уже закончилась. Фатальный - значит смертельный, роковой. Приставка "сел" образована от англ. self - т.е. личностный характер, своё "я", сам. Соответственно две буквы "ф" писать не стала, всё равно звучит как одна)

Ну вот, моя баллада. Да ещё и с научными выводами) может быть и бредовыми)) Однако, спасибо всем кто сейчас это прочитал. Мне стало намного легче smile.gif

Сообщение отредактировал Ilene - 9.4.2012, 22:55

+Цитировать сообщение
Milka Why
сообщение 9.4.2012, 23:07
Сообщение #2

Да-а...Это не баллада, а притча о выдуманной любви... Только ну-у очень длинная...

Сообщение отредактировал Milka Why - 9.4.2012, 23:08

+Цитировать сообщение
Дель Арте
сообщение 9.4.2012, 23:08
Сообщение #3

Свой (своя) в доску

Из: Екатеринбург

Спасибо, Автор! Порадовали очень! Пишите еще!

+Цитировать сообщение
Ilene
сообщение 9.4.2012, 23:19
Сообщение #4

Milka Why в том то и дело, что она не выдуманная, просто она безответная и к тому же приняла неожиданный оборот)

+Цитировать сообщение
Дель Арте
сообщение 9.4.2012, 23:28
Сообщение #5

Свой (своя) в доску

Цитата(Milka Why @ 10.4.2012, 1:07) *
Да-а...Это не баллада, а притча о выдуманной любви... Только ну-у очень длинная...

Milka Why, зато слог-то, слог какой ))))
Я в восхищении!

+Цитировать сообщение
Irkesh
сообщение 9.4.2012, 23:32
Сообщение #6

Девушка, которая взрывала воздушные замки

Из: лесу не выхожу

Цитата(konfetka @ 10.4.2012, 0:28) *
Я в восхищении!

а я не могу осилить длинных постов в инете(( кретинизм какой-то с этим
а в чем хоть замут и восхищение?
мне можна вкратце? 119.gif

+Цитировать сообщение
Дель Арте
сообщение 9.4.2012, 23:37
Сообщение #7

Свой (своя) в доску

Цитата(Irkesh @ 10.4.2012, 1:32) *
а я не могу осилить длинных постов в инете(( кретинизм какой-то с этим
а в чем хоть замут и восхищение?
мне можна вкратце? 119.gif

Irkesh, а ты в носочках сейчас? ))))
по теме - сначала ее любили, потом она любила, потом уже никто никого не любил. зато повороты мысли какие ))))
Кстати, Ilene, я правильно изложила?

Сообщение отредактировал konfetka - 9.4.2012, 23:39

+Цитировать сообщение
Irkesh
сообщение 9.4.2012, 23:44
Сообщение #8

Цитата(konfetka @ 10.4.2012, 0:37) *
по теме - сначала ее любили, потом она любила, потом уже никто никого не любил. зато повороты мысли какие ))))

вот ж спасибо 120.gif накрою тя всю асексуальными поцелуями))

да, я в носочках и пижаНке с вытянутыми каленками
а ты т небось опять усся голенькая ночь коротаешь?, м?... rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Irkesh - 9.4.2012, 23:45

+Цитировать сообщение
Milka Why
сообщение 9.4.2012, 23:47
Сообщение #9

Цитата(konfetka @ 10.4.2012, 0:28) *
Я в восхищении!

Да? А чет не заметила.) Попробую перечитать, потом как-нибудь...

Цитата
Milka Why в том то и дело, что она не выдуманная, просто она безответная и к тому же приняла неожиданный оборот)

Ilene, да я понимаю, что она не выдуманная, я не понимаю - вы ее вроде как рассказали в назидание другим. А в чем посыл? Не влюбляйтесь в подруг? А уж если влюбились то, не переводите отношения в интимные, потому что они, согласно вашей теории изживают себя не успев начаться? В чем соль истории??

Irkesh, кратко история о том, что познакомились 2 девочки с разными темпераментами, стали общаться. Сначала одна удиляла внимание больше другой, а потом другая (автор) заметила в себе большое светлое чувство и начала усиленно искать встреч. Потом у них состоялась беседа-признание о чувствах причем взаимных, и о дальнейшем построении отношений. Так вот автор нашел в себе силы отказаться от близости, хотя ей было страшно тяжело. Доходило просто-таки до преследования подруги. Но, в один прекрасный день, автор понял, что с нее хватит и занялся придумыванием целой теории ( ее вы можете видеть в названии темы) Главная мысль которой, заключается в том что есть чувства, которые умирают еще не успев начаться. Вот как-то так)). Черт, сегодня второй раз уже перевожу чужие тексты)). Автор, я правильно все пересказала?

konfetka, а вы вообще сократили историю до минимума!) Браво!)

+Цитировать сообщение
Irkesh
сообщение 9.4.2012, 23:53
Сообщение #10

Цитата(Milka Why @ 10.4.2012, 0:47) *

спасииибо!
теперь мне стало еще понятнее
а особенно то, почему мой мозг отказался читать эту историю
но я без лишних изъяснений, душевных мук и прочего поступила так же
мне дружба оказалась дороже

+Цитировать сообщение
Дель Арте
сообщение 9.4.2012, 23:57
Сообщение #11

Свой (своя) в доску

Цитата(Irkesh @ 10.4.2012, 1:44) *
вот ж спасибо 120.gif накрою тя всю асексуальными поцелуями))

да, я в носочках и пижаНке с вытянутыми каленками
а ты т небось опять усся голенькая ночь коротаешь?, м?... rolleyes.gif

мммм, уютненько ))))
а я тебя тож одарю асексуальной лаской ))))
не, я тож в носочках.

+Цитировать сообщение
Milka Why
сообщение 9.4.2012, 23:58
Сообщение #12

Цитата(Irkesh @ 10.4.2012, 0:53) *
спасииибо!
теперь мне стало еще понятнее
а особенно то, почему мой мозг отказался читать эту историю
но я без лишних изъяснений, душевных мук и прочего поступила так же
мне дружба оказалась дороже

Обращайтесь)) Только дружбы там по ходу тоже не осталось. Девочки разошлись, если я правильно поняла. Хотя могли бы быть вместе если бы не всякие тараканы автора.

+Цитировать сообщение
Дель Арте
сообщение 10.4.2012, 0:00
Сообщение #13

Свой (своя) в доску

Цитата(Milka Why @ 10.4.2012, 1:47) *
konfetka, а вы вообще сократили историю до минимума!) Браво!)

Ну дак )))) я конкретный человек ))))
щас опять за флуд огребу biggrin.gif
не провоцируйте )))))

+Цитировать сообщение
Irkesh
сообщение 10.4.2012, 0:01
Сообщение #14

Цитата(konfetka @ 10.4.2012, 0:57) *
мммм, уютненько ))))
а я тебя тож одарю асексуальной лаской ))))
не, я тож в носочках.

неть((
это у вас тама лето, а у нас холодрыга
я мерзну, вот и кутаюсь в теплые пижамы

Автор, сорри за оффтоп 139.gif

+Цитировать сообщение
bvilli
сообщение 10.4.2012, 0:17
Сообщение #15

Свой (своя) в доску

Из: Москва

Irkesh, кратко история о том, что познакомились 2 девочки с разными темпераментами, стали общаться. Сначала одна удиляла внимание больше другой, а потом другая (автор) заметила в себе большое светлое чувство и начала усиленно искать встреч. Потом у них состоялась беседа-признание о чувствах причем взаимных, и о дальнейшем построении отношений. Так вот автор нашел в себе силы отказаться от близости, хотя ей было страшно тяжело. Доходило просто-таки до преследования подруги. Но, в один прекрасный день, автор понял, что с нее хватит и занялся придумыванием целой теории ( ее вы можете видеть в названии темы) Главная мысль которой, заключается в том что есть чувства, которые умирают еще не успев начаться. Вот как-то так)). Черт, сегодня второй раз уже перевожу чужие тексты)). Автор, я правильно все пересказала?

Позвольте восхититься вашим переводом)))
очень понравилось в вашем кратком изложении! Если честно..сама бы я до такого не дошла бы...

Автор- хорошая у вас история..мне понравилось...тихая и грустная история любви...
Цитата
она гладила меня по голове, я лежала у неё на коленях
.- трогательно как.и по настоящему !!!!! ..чуть слезу не пустила...как защемило сердце

Сообщение отредактировал bvilli - 10.4.2012, 0:25

+Цитировать сообщение
Генерала Враля
сообщение 10.4.2012, 5:19
Сообщение #16

Ранее АнтиСтреСС

Автору: человек Вы, безусловно научный...
мне не научному Ваш изложение напомнило "отрывок" какой-то сказки, там у царя "мудрейший" был: "Сон есть сон, а не сон - есть пронесон, а пронесон есть сон,...а, сон..., а пронесон...

+Цитировать сообщение
Айна
сообщение 10.4.2012, 7:34
Сообщение #17

Ангел

Из: Озёрск, Челябинская область

Девочки, а я бы не стала так смеяться. Все мы были молодыми. Ну, или по крайней мере, многие из нас:)))))))))))

+Цитировать сообщение
Дель Арте
сообщение 10.4.2012, 7:56
Сообщение #18

Свой (своя) в доску

Цитата(Айна @ 10.4.2012, 9:34) *
Девочки, а я бы не стала так смеяться. Все мы были молодыми. Ну, или по крайней мере, многие из нас:)))))))))))

Айна, никто не смеется. Мне правда понравилось )))

+Цитировать сообщение
Айна
сообщение 10.4.2012, 7:59
Сообщение #19

Ангел

Из: Озёрск, Челябинская область

Цитата(konfetka @ 10.4.2012, 10:56) *
Айна, никто не смеется. Мне правда понравилось )))

Ну хорошо тогда. Мне тоже. В этом и правда что-то есть. Мне даже показалось, что это история о том, как человек может регулировать своё чувство.

+Цитировать сообщение
Ilene
сообщение 10.4.2012, 9:04
Сообщение #20

Цитата(Айна @ 10.4.2012, 8:59) *
Мне даже показалось, что это история о том, как человек может регулировать своё чувство.

Да, она именно об этом)) Вы меня поняли как никто))

Цитата(konfetka @ 10.4.2012, 0:37) *

На самом деле сложно определить не любил потом уже никто и никого) может она меняя и любит, я много для неё сделала, но я точно уже не люблю так, как раньше)

Ilene, да я понимаю, что она не выдуманная, я не понимаю - вы ее вроде как рассказали в назидание другим. А в чем посыл? Не влюбляйтесь в подруг? А уж если влюбились то, не переводите отношения в интимные, потому что они, согласно вашей теории изживают себя не успев начаться? В чем соль истории??

Я не говорю что не влюбляйтесь в подруг. Я просто пересказала свою историю для того, чтобы другие люди знали какими разными бывают жизненные ситуации.

Цитата

До преследования подруги не доходило точно)))) И я не занималась придумыванием теории, просто сделала выводы из этой ситуации и обозвала её термином, для самой же себя, чтобы мне было понятно. И если другие столкнуться с похожей ситуацией, то хоть знать будут что это за явление. По-поводу термина - не критикуйте сильно))

Цитата(Milka Why @ 10.4.2012, 0:58) *
Обращайтесь)) Только дружбы там по ходу тоже не осталось. Девочки разошлись, если я правильно поняла. Хотя могли бы быть вместе если бы не всякие тараканы автора.

Тараканов нет никаких) Вы же сами прекрасно знаете, как любовь закрутит и завертит, что сносит крышу. Дружба осталась. Правда мы ещё не доконца разобрались.

Цитата(Irkesh @ 10.4.2012, 1:01) *
Автор, сорри за оффтоп 139.gif

ага)

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему