Лесби форум: форум лесбиянок. Лесби знакомства

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 14 15 16  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А как вы относитесь к своей смерти?, и стоит ли об этом думать
x-file
сообщение 1.12.2017, 21:22
Сообщение #301

Свой (своя) в доску

Из: Екб

Последние пару лет очень странно отношусь к смерти
Не знаю, трудно объяснить
Сколько перечитала ответов по теме, и невольно сложилось впечатление, что люди , если и воспринимают себя или других людей смертными, то абсолютно не воспринимают смертным весь этот мир, бытие, окружающую действительность
Все пишут о том, что останется после них, будто бы не осознавая, что когда-то неизбежно не останется ничего, ни этой планеты, ни, может быть, даже этой вселенной
А странность моего личного восприятия заключается именно в этом глобальном осознании, в голове будто бы замыкает, теряется значение времени, прошлого, настоящего, будущего
И... ощущение которое никак не могу описать... будто меня и весь этот мир от смерти не отделяет ничего, будто всё уже ТАМ и ничто на самом деле не имеет значения, а время это только иллюзия
Не знаю почему мое восприятие так исказилось
И произошло это не постепенно, а в один момент, совершенно неожиданно, хотя никаких серьезных поводов и событий этому не предшествовало
Но это состояние со мной не всегда, накатывает внезапно, а когда - не угадаешь
Черт, звучит как бред сумасшедшего, но пишу как есть

+Цитировать сообщение
walkirija
сообщение 1.12.2017, 22:03
Сообщение #302

Временно прописался(-ась)

Из: Челябинская область

Я не боюсь своей смерти. Пусть даже перед этим будет больно. Для меня – это лишь другой этап. Ну или переход. Я верю, что есть что-то сверх нашего понимания и восприятия, есть продолжение жизни. Готовится, я, конечно не готовлюсь, в плане «документ, деньги, как буду выглядеть, что на меня наденут и т.д.» Вспомнилось. На последнем курсе универа, у нас, в рамках одного предмета, было посещение морга, точнее экспертного учреждения. Вот это «экскурсия» до конца закрепила мою точку зрения – боятся не надо. Я присутствовала при аутопсии. Я видела как тела лежали на каталках, люди, которые, грубо говоря, вчера смеялись, улыбались либо страдали от болезни. Им уже ничего не надо. Это просто оболочка. И им не важно готовы они были или нет, как их будут отправлять в «последний путь», сжигать, хоронить. По-сути эта «подготовка», на мой взгляд, просто облегчает родным «задачу» прощания с человеком (я имею ввиду, когда уже заранее отложены деньги на похороны, готово белье и т.д.).
Для меня страшнее смерть близких.

+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 14 15 16
Ответить в данную темуНачать новую тему