Лесби форум: форум лесбиянок. Лесби знакомства Лесби знакомства

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Папа летчик
ШиаЙ
сообщение 7.1.2012, 21:49
Сообщение #41

Шизо

Скорее, от мужиков) то есть от гетеро-пары родительской)

+Цитировать сообщение
Марьяна
сообщение 7.1.2012, 22:04
Сообщение #42

Свой (своя) в доску

Из: Черноземья

Цитата(Ш. Й. @ 7.1.2012, 22:26) *
о, тогда вот повторяю вопрос: а что именно "мужского" дает мужчина?) исключая примитив вроде "мужских занятий" - я в футбол играть могу лучше многих дядек с пузами пивными)

В большинстве случаев мать любит своего ребенка безотчетно, ее любовь словно запрограммирована генетически. Любовь же отца всегда предметна. Отец традиционно связывает свою любовь с успехами и достижениями ребенка. Тем самым буквально с первых лет жизни отец демонстрирует и прививает ребенку ценностное отношение к себе, к миру, к жизненной ситуации. Но не через "хорошо" и "плохо", а через "достойно" и "недостойно".
Плюс мужская субкультура (но это уже скорее ближе к "мужским занятиям" и углу зрения), трансляция картины мира через призму именно мужского, векторно направленного сознания.
Если учесть, что женское сознание направлено "во внутрь", а мужское "во вне", то ещё бы добавила, что мужчина более грамотно и гладко способен ввести ребёнка в мир социальных отношений и помочь ему расставить приоритеты в этом "мужском" мире. wink.gif

+Цитировать сообщение
ШиаЙ
сообщение 7.1.2012, 22:12
Сообщение #43

Шизо

Цитата
В большинстве случаев мать любит своего ребенка безотчетно, ее любовь словно запрограммирована генетически. Любовь же отца всегда предметна. Отец традиционно связывает свою любовь с успехами и достижениями ребенка. Т

с этим на своем примере не соглашусь... у меня наоборот было) думаю, и у многих так... Мою персону маман любила за достижения, и теперь равнодушна за отсутствие таковых) а батя безоглядно за то, что дочь) сестру не так)

+Цитировать сообщение
Марьяна
сообщение 7.1.2012, 22:16
Сообщение #44

Свой (своя) в доску

Из: Черноземья

Цитата(Ш. Й. @ 7.1.2012, 23:12) *
с этим на своем примере не соглашусь... у меня наоборот было) думаю, и у многих так... Мою персону маман любила за достижения, и теперь равнодушна за отсутствие таковых) а батя безоглядно за то, что дочь) сестру не так)

Ну так-то да, конечно) За достижения. Но вот почему-то к уголовникам на зону чаще матери ездят, чем отцы))

+Цитировать сообщение
ШиаЙ
сообщение 8.1.2012, 6:36
Сообщение #45

Шизо

А) - а есть ли они, отцы? у многих. такие, которые бы поехали. б) - очень часто отцы физически не могут найти время и средства. Гетеро-мир - на мужчинах семьи, а уж соцнизы тому подтверждение. А вот к тем, кто сидит за экономические преступления, например, и отцы, и матери, и жены, и другие родственники. Но они к соцнизам не относятся. (Максиму Юрьичу привет, ага). в) - мужчины не склонны считать, что там (в тюрьме или в армии, например - в изоляции) так уж плохо, как то считают женщины. Кормят, одевают, лечат, если надо, а своим присутствием только тоску по дому вызывать. И это не от черствости и грубости мужланской, а... Они смотрят по-другому просто. Хотя не всегда, да и женщины не всегда.

+Цитировать сообщение
Линия
сообщение 10.1.2012, 10:10
Сообщение #46

Заглядываю на огонек

Цитата(Ш. Й. @ 3.1.2012, 17:14) *
я врать не буду... Ну, глупый. Дурачок. По дальнейшему поведению - идиот. Я до сих пор от ночных звонков в дверь подпрыгиваю, хотя мы уже далеко. Но если безотносительно ко мне - обычный парень, тело красивое, мозга ни грамма, футбол, бокс, комиксы, подергаться под Мейденов, в машине поковыряться, "Ян, чет вы тут бодягу какую-то развели, пойду в магазин сгоняю", "Ну чо, прикольный мульт, зря не смотришь", Фантом на трех аккордах... Да не знаю я его нормально, не муж он мне был, а так, никчемушник. И я знаю, что он способен истерично на встречах с ребенком настаивать по кивку моей бывшей мадам. Может, он там кому-то и будет папой хорошим, но нам такого не надо точно)

Ну да, вот у моей приятельницы тоже похожий папа. Плюс - рукоприкладство. Сначала мама вышла за него замуж по "очень-очень большой любви" - всякое же бывает, потом родила троих детей и жила с ним, чтоб "детей не травмировать, чтоб у них все по-людски было, был отец". Вместе с мамой та приятельница в детстве ходила искать по ночам папу подо всеми кустами. И очень ей все это почему-то не нравилось, никак она не хотела понять чувства своей мамы. Зато теперь-то она сама уже взрослая дама, с сыном-подростком, и у ее сына точно такой же папа, как и у нее, менять она ничего не будет, потому что "мама же так прожила всю жизнь - и ничего", да и опять же "у ребенка должен быть отец". Что тут посоветовать? Каждый решает сам, выбирает то, что подходит именно ему. Но Вы же не стали жить с таким мужем, у вашего ребенка есть друг, пусть и не папа, все, вроде бы, вполне довольны. Так чего же еще?)

+Цитировать сообщение
Забава
сообщение 11.1.2012, 14:33
Сообщение #47

Свой (своя) в доску

Из: Южный Урал
Победитель конкурса: Мир!Труд!Май!

Выскажусь тоже, не в качестве совета - такого не имею, просто тема близка и размышления есть.
Я считаю, что отец должен знать, что у него будет/есть ребенок. Он, в том числе, дал жизнь человеку. Общаться, воспитывать, помогать финансово и психологически - это его выбор, он останется на его совести.
Ребёнку, мальчику, девочке, большому, маленькому, папа конечно не помешает, но это не обязательное условие для существования. Кто сказал, что все должно/может быть идеально?
В моей жизни есть три варианта отцов:
1.Мой папа, который до сих пор с нами, штамп в паспорте у мамы и всё такое, но мы ему никогда не были нужны и никакого участия в нашей жизни (примерно до своего50летия) он не принимал, так что в детстве это был просто фантом и знание (не чувствование), что у меня полная семья. Сейчас иная ситуация, но и я давно не ребенок. И мне пришлось потрудиться, что бы "простить" его. (Не корректно, но по-другому долго объяснять).
2. Бывший муж - отец старшего сына. Давно в разводе, для меня абсолютно чужой человек (я иногда спрашиваю "как!!! я могла с этим человеком жить????"), был очень не простой развод, было очень болезненное время нахождения способа взаимодействия, без вмешивания малыша во взрослые разборки. Был период, когда они не могли общаться друг с другом больше часа не поругавшись вдребезги. Прошло какое-то время и сын каждую неделю ездит к отцу на выходные, общается, похож на него жутко, ценит его и иногда слушает. Я очень рада, что удалось создать такую ситуацию. И не важно, как я отношусь к умственным и личностным качествам его отца. Главное, он есть в его жизни и это даёт силу.
3. Отец младшего сына, рожденного в моей жизни с женщиной. Мы иногда общаемся по-скайпу, он один раз видел малыша. Желает нам счастья, но по-моему до сих пор не признаётся сам себе, что это его сын.
Я не знаю, как буду объяснять младшему про папу, но я обязательно скажу, что он есть, и даже фотографии покажу, где он его на руках держит. И что любит его - само собой, просто семья у нас не с ним.
Вариантов множество, в каждой семье свой, и тут, мне кажется главное, не пойти на поводу собственного эго, не доказывать через ребенка, кто главнее и кто может с ним быть рядом и воспитывать, а кто нет. Учитывая интересы ребенка и реалии жизни.

+Цитировать сообщение
Мудрость
сообщение 20.3.2017, 1:56
Сообщение #48

Временно прописался(-ась)

Из: Между небом и землей.

Цитата(Ш. Й. @ 3.1.2012, 5:49) *
Мне слегка в этом вопросе не повезло, у сына отец - идиот по жизни. Необременительные отношения завершились беременностью, поэтому молчел полетел в отставку сразу, как гинеколог результаты теста подтвердил. А потом пришло время сада и вопросов, и ребенок спрашивал настойчиво - что такое папа. По совсем раннему он папой считал вообще всех хороших мужчин, потом начал соображать и перестал их до обморока доводить таким именованием) А с вопросом ГДЕ ПАПА? мы разобрались просто: решили, что нам он не нужен, где он, мы не знаем, нам и так замечательно.

Неизвестно, как сложится жизнь,если у ребенка будет отец это хорошо, потому что если вас бросит вторая половина, а это возможно, чисто теоритически, то у ребенка будет гавань. А задача матери, дать эту самую гавань.

+Цитировать сообщение
дась
сообщение 20.3.2017, 17:39
Сообщение #49

Конкретно прописался(-ась)

Цитата(Мудрость @ 20.3.2017, 1:56) *
Неизвестно, как сложится жизнь,если у ребенка будет отец это хорошо, потому что если вас бросит вторая половина, а это возможно, чисто теоритически, то у ребенка будет гавань. А задача матери, дать эту самую гавань.

хорошо, когда отец хороший. Гаванью может быть не только отец, но и дед, бабка, и даже бывшая вторая половина, это у кого как сложится. Моя соседка прекрасно общалась с бывшим материным сожителем, даже дочь соседки к нему в гости ездила регулярно по собственному желанию.

+Цитировать сообщение
Мудрость
сообщение 21.3.2017, 14:13
Сообщение #50

Временно прописался(-ась)

Из: Между небом и землей.

Дась, вы правы и так бывает, бывает и вторая половина, но шансов тут меньше. У отца больше шансов стать гаванью, если брать отношения ж+ж, тем более эти отношения на всю жизнь не бывают.

+Цитировать сообщение
Ketu
сообщение 10.5.2017, 5:11
Сообщение #51

Мимо пробегал(а)

Из: Чехия, Пльзень.

Цитата(Ш. Й. @ 3.1.2012, 3:49) *
Вопрос серьезный для многих: придурочный стереотип, что ребенку нужен отец, работает, будто будильник на ферме. Из-за этого многие держатся за гетеро-семью, не так ли? Не говорю, что все. Но многие.

Стереотип придурочный до мозга костей. У меня никогда не было папы и сейчас на взрослую окрепшую психику могу сказать, что это так же, как никогда не иметь бабушек и дедушек. Или как никогда не иметь вторую маму или второго папу. В общем это никак. Нельзя потерять то, чего никогда не имел. Просто слово папа с годами теряет смысл. Это просто слово, воздух, ничего. И это нормально, семьи бывают совершенно разные. А еще, у кого-то в семье есть несколько детей, а у кого-то один. И одиночки часто хотят братика или сестричку. Дети сравнивают и хотят того, чего у них нет. Это нормально. Трагедию часто создают сами мамы и их семьи.

В моих силах парня-то притащить и сына с ним познакомить, только я вот смысла не вижу. Может, и не права?

Не тащите. Я столько раз слышала от друзей с плохими отцами :"как тебе повезло, что у тебя не было отца. Лучше никакого, чем такого придурка иметь". И они были правы. Мифический выдуманный классный папа где то там за горами, был намного круче их придурков и алкашей. Потому что я могла себе придумывать папу хоть каждый день, а они имели то что имели и реальность их не радовала. Даже сейчас, пустое место лучше, чем воспоминание о семейном придурке года.

И какие решения существуют? Естестно, папа летчик. Классика сценария про мам-одиночек.

У меня был друг с таким папой)))) Я маме рассказала про его папу лётчика. Мама сказала, что это не правда, что папа просто бросил их. Я ей не поверила и долго думала, что у друга папа лётчик. Он кстати хорошим парнем вырос и без отца лётчика.

А как ребенку рассказывали про папу, которого нет?

Скажите правду. С годами он станет достаточно взрослым, что бы всё понять. Только не гнобите отца в его глазах. Отец часть его самого, он его семья хоть и отсутствующая. Что бы не получилось "я как и он расту идиотом".

Я всегда знала, что папа был не плохим, просто детей он не хотел. И это был его единственный минус. Конец))

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему