Лесби форум: форум лесбиянок. Лесби знакомства Лесби знакомства

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Любовная зависимость., Тебя в дверь, а ты в окно.
StellaBlackmore
сообщение 13.5.2011, 12:56
Сообщение #1

Прописался(-ась) окончательно

Из: Питер

Бывали ли у вас в жизни ситуации с психологической зависимостью от человека? Бывало ли так чем больше вас гонят тем больше вы хотите быть с этим человеком. Ведь все что было, все всплывает и невольно возвращаешься в прошлое и вспоминаешь нежные слова, руки, совместный отдых, секс. Вроде умом понимается что уже все конец что все бессмысленно, и все равно если появляется надежда чувства вспыхивают вновь. Как вы с этим боролись? может есть какие методы? прочитала надо представить самые ужасные недостатки "любимого" и все время когда мысли возвращаются думать о них.
В общем поделитесь опытом.
И вообще любовная зависимость является любовью или это Эго?

+Цитировать сообщение
cold
сообщение 13.5.2011, 13:05
Сообщение #2

Временно прописался(-ась)

интересно, кстати

у меня было//есть что-то похожее
это страшное дело

+Цитировать сообщение
Laeg
сообщение 13.5.2011, 13:45
Сообщение #3

а стоит ли за ним гоняться?...)
может, резко прекратить проявлять вспыхивающие чувства и направить потенциальную энергию на прокачку себя, на других людей?
развивающийся, самодостаточный человек вызывает гораздо больше теплых чувств, чем зависимый, если эта зависимость надоела и смотришь на отношения реалистично. и спокойно-равнодушное вежливое обращение тоже провоцирует подъем интереса и желание всё вернуть.
а не вернется - у вас хотя бы появятся ступеньки, чтобы идти дальше и если и оборачиваться, то без отчаяния и дикого желания всё вернуть.

почему эго?

+Цитировать сообщение
Lady La diosa de...
сообщение 13.5.2011, 13:46
Сообщение #4

Прописался(-ась) окончательно

любовная зависимоть, это НЕ любовь. И вообще любая зависимость, это ни есть хорошо. Ваша ситуация уже близка к мазохизму, зачем унижаться,если ты человеку не нужен. Человеку которому по-настоящему ты нужен,никогда так поступать не будет. Вот не пойму таких людей, что хорошего в боли и страданиях ,если только не 15 лет.

Сообщение отредактировал Lady La diosa de la luna - 13.5.2011, 13:47

+Цитировать сообщение
Laeg
сообщение 13.5.2011, 14:01
Сообщение #5

Цитата(Lady La diosa de la luna @ 13.5.2011, 14:46) *
любовная зависимоть, это НЕ любовь. И вообще любая зависимость, это ни есть хорошо. Ваша ситуация уже близка к мазохизму, зачем унижаться,если ты человеку не нужен. Вот не пойму таких людей, что хорошего в боли и страданиях ,если только не 15 лет.

вполне естественна боль от того, что не можешь получить то, что очень нужно.
например, вас же не удивляет, что непокушавший человек испытывает голод, несогретый - холод? если непокушавшего согреть, ему, конечно, будет тепло, но живот сводить не перестанет.
или - если ближе к играм сознания - когда ваши близкие в затруднительной ситуации, плохо и вам - так как для вашего душевного комфорта необходимо, чтобы с ними всё было хорошо.

иногда такое случается - мозг накрепко привязывает все вероятности дальнейшего счастья к определенному человеку, это по разным причинам случается, часто - к тем, кто нам помог, оказал поддержку в момент кризиса, показал что-то новое в жизни, как-то выдрал нас из той жизни, которую мы вели до него - даже если для него это ничего не стоило, в голове закрепляются ассоциации, которые так просто не уберешь. а иногда эти нюансы, создающие ассоциации, настолько неуловимы, что сам себе не можешь сказать, почему "именно он", но и отделаться от ощущения, что "именно он", не можешь. тогда совсем сложно.

в-общем, взаимная любовь - это вполне нормальная, нестыдная потребность. зацикленная на одном человеке и не получающая насыщения, она может стать непереносимой. после пубертантного периода такие привязанности встречаются реже(потому что мы уже много чего видели и мало кто сможет сместить наше видение мира так, чтоб нас "переклинило"), но всё-таки тоже вероятны и вполне естественны. разница между ангстующим подростком и взрослым - в отношении, выводах и действиях.

Сообщение отредактировал Laeg - 13.5.2011, 14:03

+Цитировать сообщение
cold
сообщение 13.5.2011, 14:13
Сообщение #6

автор, а у Вас есть история?

расскажите

+Цитировать сообщение
Laeg
сообщение 13.5.2011, 14:23
Сообщение #7

вопрос ко мне или Стелле?))

у меня одна история про мою зависимость
минимум три активных истории о зависимости от меня
и небольшой пучок историй о совместными усилиями сведенных на нет зависимостях от меня(типа хэппиэнд).
так что рассказывать, если что?))

+Цитировать сообщение
cold
сообщение 13.5.2011, 14:29
Сообщение #8

Laeg

расскажите, я с удовольствием почитаю )

на Ваш выбор. интересно. когда Вы зависили и когда от Вас зависили, тоже

+Цитировать сообщение
Laeg
сообщение 13.5.2011, 15:03
Сообщение #9

Всё сразу?...
Ну тогда я буду краток.

Я - еёйный, она - моя. Осознание этого потребовало времени, конечно, у обоих, но когда осозналось - всё стало гораздо понятней и стабильней. Мы познакомились, когда нам было по пятнадцать, кажется... и с тех пор друг при друге насовсем. Мне можно всё, ей можно всё. Нам можно всё. Нет больше никого на свете, кто, будучи настолько родным, не перестаёт меня удивлять. Нет больше такого, ради кого я в-принципе готов на всё. И это всё взаимно. Это из-за нее я всё ещё хороший, и иду вперед. А она - из-за меня. А, и, наверно, стоит уточнить - мы лучшие друзья. Нежные, верные, взаимно влюбленные навсегда лучшие друзья. Во избежание недоразумений: это именно то, что нам нужно.
Это не "самый близкий мне человек", мы просто неразделимы. Может, поэтому мне не может быть хорошо, если ей не очень. Меня ломает, если я не могу разделить это с ней, не могу помочь. До нее ведь тоже не всегда можно дотянуться. Как и до меня - я предпочитаю держать всех любимых подальше, если со мной что-то не так. В-общем, мы абсолютно взаимные идиоты, нежно-безгранично любящие друг друга и периодически(в зависимости от степени дури) находящиеся в жесткой(очень жесткой) ломке друг по другу.
наверное, мне очень повезло с зависимостью, да?...))

а.
и оба строим свои отношения с возлюбленными абсолютно параллельно, искренне радуясь друг за друга, когда всё хорошо, и добросовестно стараясь пофиксить, если что у кого не ладится.
как-то всё это умудряется не пересекаться.

вот.
но суть не в том.
а в ломках.
наблюдая за своим состоянием в эти самые ломки, разбирая его на составляющие и экспериментируя с ним, я примерно понял механизмы зависимостей(светлых, по крайней мере), откуда-как-чего-зачем-почему. И "что делать", но только для себя, потому что правила, по которым всё работает у нас с ней, совершенно не подходят всему остальному миру. Тоже опытным путём выяснялось. Так что дальше я вкуривал, уже рассматривая зависимости людей от меня, и вкурил немало для себя познавательного. Если есть вопросы по этой части кулстори - в студию, про зависимых напишу чуть позже, глазам надо отдохнуть.

и свою историю не расскажете взамен?...)

Сообщение отредактировал Laeg - 13.5.2011, 15:03

+Цитировать сообщение
cold
сообщение 13.5.2011, 15:14
Сообщение #10

хорошая история. хорошая зависимость. но я думаю автор имел что-то другое

но это тоже неплохо. даже здесь Вам повезло
у меня менее хорошо все было

+Цитировать сообщение
Laeg
сообщение 13.5.2011, 15:25
Сообщение #11

у меня очень хорошая история; по сути, это главная история моей жизни...)

вот "менее хорошо" - это как раз обратные истории... те самые зависимые, которым не повезло пересечься со мной, когда я был юн и бестолков(сейчас тоже юн и бестолков, но всё-таки куда более щадящ и осторожен, хоть мануал пиши).
"было" - значит, ваша история закончилась?

+Цитировать сообщение
flower122
сообщение 13.5.2011, 15:29
Сообщение #12

Мимо пробегал(а)

у меня эта зависимость почти всегда(((вот уже как 5 лет прошло как привязалась к одной женщине и до сих пор люблю.как бы то ни было,как бы плохо мне не делала я ни в какую.но лишь став меньше видеть ее я стала успокаиваться,но все же прихожу в гости хотя бы увидеть и обнять.говорят методов много,но я сама их не знаю. и те которые пробовала не помогают.ведь я вновь привязалась,но уже к другой и с ней намного ярче чем с той.уже вот почти год схожу с ума и покоя нет.видимо это наркотик и мы привязываясь начинаем зависеть от человека настолько,что порой забываем кто мы сами.

+Цитировать сообщение
cold
сообщение 13.5.2011, 15:35
Сообщение #13

Laeg
если Вам интересно могу в ЛС написать

+Цитировать сообщение
Измочка
сообщение 13.5.2011, 15:43
Сообщение #14

Свой (своя) в доску

Из: Санкт-Петербург

Было, и вспоминать это очень неприятно. Только это не зависимость от человека, а зависимость от себя той, какая ты с этим человеком, от того чувства , которое возникает у тебя ,когда ты рядом с этим человеком.
Мне кажется, что при первых признаках такой "простуды" надо пить самые сильные антибиотики и если не рвать с человеком, то искоренять свою зависимость подчистую.
При зависимом поведении нормальных отношений не построить.

+Цитировать сообщение
cold
сообщение 13.5.2011, 15:47
Сообщение #15

Только это не зависимость от человека, а зависимость от себя той, какая ты с этим человеком, от того чувства , которое возникает у тебя ,когда ты рядом с этим человеком.

тут я согласна, кстати
еще сложно принять, что человек изменился, например, и хочется вернуть его старого
зависить от какого-то придуманного образа

от тех, самых чувств
зачастую это все придуманным оказывается

+Цитировать сообщение
Измочка
сообщение 13.5.2011, 15:50
Сообщение #16

Свой (своя) в доску

Из: Санкт-Петербург

Цитата(cold @ 13.5.2011, 16:47) *
[b]

от тех, самых чувств
зачастую это все придуманным оказывается

Угу:((( Как не прискорбно. Как говорила мама одного моего друга "Максим, ты не девушку любишь, ты любишь себя в своей любви"

+Цитировать сообщение
Стёпочка
сообщение 13.5.2011, 16:01
Сообщение #17

there are

Так любые близкие отношения - это и есть взаимозависимость.=)) Но если тебя за дверь, а тебе наоборот хочется обратно вломиться, вот это уже больные отношения. До добра не доведут...

+Цитировать сообщение
Laeg
сообщение 13.5.2011, 16:16
Сообщение #18

Цитата(cold @ 13.5.2011, 16:35) *
Laeg
если Вам интересно могу в ЛС написать

интересно.

Измочка, а как рекомендуете бороться с зависимостью?

+Цитировать сообщение
cold
сообщение 13.5.2011, 16:53
Сообщение #19

бороться на самом деле очень сложно

но думаю можно. если понимаете. что это на вас плохо влияет, например, можно искать отрицательные качества
в предмете вашей зависимости. искать моменты, где он вас обидел или даже делать его виноватым
так проще уходить, когда другой виноват

а вообще, чтобы перестать зависить. к этому нужно прейти. нужно время. однажды поймете, что тот человек не тот, кем вам казался
а может он плохой и не такой идеальный
и еще закон подлости. когда тебя гонят, хочется остаться
а когда держат хочется уйти

я так думаю

+Цитировать сообщение
Laeg
сообщение 13.5.2011, 17:38
Сообщение #20

Цитата(cold @ 13.5.2011, 17:53) *
бороться на самом деле очень сложно

но думаю можно. если понимаете. что это на вас плохо влияет, например, можно искать отрицательные качества
в предмете вашей зависимости. искать моменты, где он вас обидел или даже делать его виноватым
так проще уходить, когда другой виноват

а вообще, чтобы перестать зависить. к этому нужно прейти. нужно время. однажды поймете, что тот человек не тот, кем вам казался
а может он плохой и не такой идеальный
и еще закон подлости. когда тебя гонят, хочется остаться
а когда держат хочется уйти

я так думаю

со мной пробовали так делать. выставлять плохим, виноватым, обманувшим и пр. человек(очень любящий себя и очень уверенный в обратном) подошел к делу конструктивно: сообщив, что не может без меня, начал лить на меня свой эмоциональный перегной при каждой удобной возможности. я узнал, что я лицемер, пустозвон, люблю только себя, ничего не стою, ничего для него не сделал, глупый, заурядный, самонадеянный, не вписывающийся в образ и еще до пса всяких интересных фактов. при этом мне приписывалось, что меня это задевает - значит, правда. а мне было как-то похрен, но вот эти "задевает же" раздражали. человек истерил, прекрасно понимая, как истерики меня выматывают. на откровенный вопрос "а тебе самому-то не тошно от того дерьма, что ты делаешь" получил изумленно округленные глаза и чистосердечное "но я же так самобичуюсь после этого всего!" то бишь, от самобичевания ему типа хреново и это его типа оправдывает.
ощущение омерзения какое-то осталось от этого. от человека.
и вообще на автомате ко всем, кто засирает бывших. это, как правило, признак того, что человек любил сотворенную им иллюзию, а потом обнаружил, что жизнь куда более прозаична. таким образом, все расточаемые таким человеком светлые чувства всерьез уже не принимаются, вызывают скорее отторжение, т.к. прекрасно понимаешь, что сейчас этот человек сидит и выдумывает тебя, а ужиться с настоящим тобой у него вряд ли получится.
в-общем.
проще - значит проще, не мне судить.
но все свои выводы на тему я б настоятельно порекомендовал вслух не озвучивать ни бывшим пассиям, ни будущим.

и это не закон подлости, а свойство характера. надеюсь, вы встретите свою настоящую любовь. чтоб не пришлось ни отталкивать, ни в окна влезать.

+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему